Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

500m

du 16 Jul 2006 au 16 Jul 2006 à St Jean de Losne (Côte d'Or)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
4 3 1 8

Voir les photos

C1 Hommes Seniors - 500m
23 SOHIER Till 2'09"93 5e en Finale C
34 MATHIS Florian 2'26"83 7e en Finale D
C2 Hommes Seniors - 500m
11 MATHIS Florian / SOHIER Till 1'55"82 2e en Finale B
K1 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER Constance 2'18"84
9 SCHNEE Lucille 2'25"92
21 JAEGER Audrey 2'30"40 3e en Finale C
32 JOHNSON Michelle 2'50"68 5e en Finale D
K1 Dames Juniors - 500m
1 ROSSELL Jenny 2'10"99
10 BALZINGER Aurelie 2'15"25 1e en Finale B
11 LEE Sarah 2'15"44 2e en Finale B
13 BONDOERFFER Lauranne 2'16"35 4e en Finale B
K1 Dames Seniors - 500m
10 MARZOLF Helgard 2'06"12 1e en Finale B
K1 Hommes Juniors - 500m
19 BURGER Guillaume 1'49"81 1e en Finale C
K1 Hommes Seniors - 500m
2 COLIN Philippe 1'43"01
4 AMIR-TAHMASSEB Babak 1'44"24
18 LE MAREC Hermann 1'52"28 9e en Finale B
23 AMIR TAHMASSEB Marc 1'52"41 5e en Finale C
27 HUGUET Cyril 2'18"23 9e en Finale C
42 CARREAUD Pierre 1'55"46 6e en Finale E
K1 Hommes Vétérans 1 - 500m
14 FREY Sacha 2'02"47 5e en Finale B
K2 Dames Cadettes - 500m
2 BURGER Constance / SCHNEE Lucille 2'02"02
11 JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle 2'24"19 2e en Finale B
K2 Dames Juniors - 500m
3 BONDOERFFER Lauranne / LOEFFERT Sophie 2'01"47
4 BALZINGER Aurelie / BACON Léo 2'04"05
9999 LEE Sarah / ROSSELL Jenny Disqualifié en série
K2 Hommes Cadets - 500m
22 DE GRANDI Pierre adrien / ROTMAN Gautier 1'59"49 4e en Finale C
K2 Hommes Seniors - 500m
4 AMIR-TAHMASSEB Babak / COLIN Philippe 1'30"08
12 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre 1'37"94 3e en Finale B
13 HUGUET Cyril / LE MAREC Hermann 1'38"38 4e en Finale B
K4 Dames Cadettes - 500m
2 BURGER Constance / JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle / SCHNEE Lucille 1'59"86
K4 Dames Juniors - 500m
1 BONDOERFFER Lauranne / LEE Sarah / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny 1'45"94
K4 Hommes Cadets - 500m
11 DAZEUR Quentin / DE GRANDI Pierre adrien / DE MARCH Valentin / ROTMAN Gautier 1'51"35 2e en Finale B
K4 Hommes Seniors - 500m
1 AMIR-TAHMASSEB Babak / COLIN Philippe / HUGUET Cyril / LE MAREC Hermann 1'22"63
10 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre / DELAROCHE Romain / MARZOLF Harald 1'28"62 1e en Finale B