Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Interrégion de Vitesse (CEL)

n°1

du 7 May 2006 au 7 May 2006 à Belfort (Territoire de Belfort)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
6 7 7 20

C1 Hommes Cadets - 500m
13 DAZEUR Quentin 3'03"97 4e finale B
C1 Hommes Seniors - 500m
3 SOHIER Till 2'02"81
9 MATHIS Florian 2'28"37
18 MALTERRE Ulrich 2'45"34 9e finale B
C2 Hommes Seniors - 500m
3 MATHIS Florian / SOHIER Till 1'59"56
K1 Dames Cadettes - 500m
2 BURGER Constance 2'19"19
3 SCHNEE Lucille 2'22"13
7 JAEGER Audrey 2'37"18
9 JOHNSON Michelle 2'53"08
K1 Dames Juniors - 500m
1 ROSSELL Jenny 2'11"94
3 BALZINGER Aurelie 2'13"48
6 LEE Sarah 2'20"36
7 DE BARRY Maylis 2'20"84
8 BONDOERFFER Lauranne 2'21"56
11 LOEFFERT Sophie 2'20"66 2e finale B
K1 Dames Seniors - 500m
2 MARZOLF Helgard 2'12"60
K1 Hommes Cadets - 500m
6 ROTMAN Gautier 2'12"34
23 DE GRANDI Pierre adrien 2'23"91 5e finale C
29 DE MARCH Valentin 2'29"79 2e finale D
K1 Hommes Juniors - 500m
4 BURGER Guillaume 2'03"35
5 MATHIS Florian 2'04"72
K1 Hommes Seniors - 500m
2 AMIR-TAHMASSEB Babak 1'44"82
3 COLIN Philippe 1'45"24
4 HUGUET Cyril 1'46"20
5 LE MAREC Hermann 1'47"58
12 AMIR TAHMASSEB Marc 1'51"17 3e en Finale B
16 CARREAUD Pierre 1'56"07 7e en finale B
43 PROFAULT Jean Marie NP en finale e
K1 Hommes Vétérans 1 - 500m
5 FREY Sacha 2'14"07
K1 Hommes Vétérans 2 - 500m
5 OLSZEWSKI Piotr 2'18"79
8 DAZEUR Bruno 2'27"69
10 FARRUDJA Ludovic 2'30"12 1e finale B
K2 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER Constance / SCHNEE Lucille 2'19"65
5 JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle 2'44"22
K2 Dames Juniors - 500m
2 LEE Sarah / ROSSELL Jenny 2'10"30
3 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie 2'11"82
4 BONDOERFFER Lauranne / DE BARRY Maylis 2'20"28
K2 Hommes Cadets - 500m
5 DE GRANDI Pierre adrien / ROTMAN Gautier 2'00"95
13 DAZEUR Quentin / DE MARCH Valentin 2'22"22 4e Finale B
K2 Hommes Juniors - 500m
2 BURGER Guillaume / MATHIS Jean 1'47"25
14 DAZEUR Enrique / WINGERT Loïc 2'05"43 5e finale B
K2 Hommes Seniors - 500m
1 AMIR-TAHMASSEB Babak / COLIN Philippe 1'36"81
2 HUGUET Cyril / LE MAREC Hermann 1'37"73
5 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre 1'41"83
K2 Hommes Vétérans - 500m
4 FREY Sacha / OLSZEWSKI Piotr 1'56"40
K4 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER Constance / JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle / SCHNEE Lucille 2'19"88
K4 Dames Juniors - 500m
1 BALZINGER Aurelie / LEE Sarah / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny 1'53"34
K4 Hommes Cadets - 500m
3 DAZEUR Quentin / DE GRANDI Pierre adrien / DE MARCH Valentin / ROTMAN Gautier 2'09"93
K4 Hommes Juniors - 500m
5 BURGER Guillaume / DAZEUR Enrique / MATHIS Jean / WINGERT Loïc 1'49"65
K4 Hommes Seniors - 500m
1 AMIR-TAHMASSEB Babak / COLIN Philippe / HUGUET Cyril / LE MAREC Hermann 1'27"77
K4 Hommes Vétérans - 500m
2 DAZEUR Bruno / FARRUDJA Ludovic / FREY Sacha / OLSZEWSKI Piotr 1'45"27