Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Prévu 500m réalisé sur 200m

du 8 May 2003 au 8 May 2003 à Mulhouse (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
22 12 9 43

C1 Hommes Cadets - 200m
1 MORIS Vivien 5"83
2 LETEISSIER Jean Baptiste 55"81
3 PIECHAUD Nils 56"29
4 SCHNEIDER Quentin 1'16"51
C1 Hommes Seniors - 200m
1 ESNOL Antoine 45"91
3 SOHIER Till 48"98
4 MATHIS Florian 49"79
5 CHEVALIER Julien 51"04
6 HAAS Manuel 55"21
C2 Hommes Cadets - 200m
1 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien 51"01
2 PIECHAUD Nils / SCHNEIDER Quentin 57"88
C2 Hommes Seniors - 200m
1 MATHIS Florian / SOHIER Till 46"70
2 ESNOL Antoine / HAAS Manuel 46"98
C4 Hommes Cadets - 200m
1 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils / SCHNEIDER Quentin 47"84
C4 Hommes Seniors - 200m
1 ESNOL Antoine / HAAS Manuel / MATHIS Florian / SOHIER Till 43"22
K1 Dames Benjamines - 200m
2 DE BARRY Maylis 1'07"61
7 DEVYS Marion 1'13"30 1e Finale B
8 DEVRAINNE Ines 1'15"81 2e Finale B
K1 Dames Cadettes - 200m
2000 SCHOLTUS Lizzie 3'26"24 Série
K1 Dames Minimes - 200m
5 BONDOERFFER Lauranne 1'11"14
6 LEE Sarah 1'14"46
7 NONN Chloe Farah 1'09"04 1ere Finale B
11 CACHAT Anne-Sophie 1'16"77 5e Finale B
17 SOMME Valérie dessalée en Finale C
K1 Dames Poussines - 200m
1 ROTMAN Sabine 1'24"79
2 ROTMAN Constance 1'30"23
K1 Dames Seniors - 200m
2 OESTERLE Aurélie 47"16
3 SOYER Nathalie 47"91
2000 LASNIER Carine 49"46 série
K1 Hommes Benjamins - 200m
5 ROTMAN Gautier 1'04"60
6 FISCHER Nicolas 1'12"88
7 RICCARDI Maxime 1'06"04 1e Finale B
15 DAZEUR Quentin 1'14"51
18 SAINTE-LAUDY Nicolas Non Parti en Finale C
2000 GARNIER Jean Marie 1'32"64 série
2001 STAMMLER Jonathan 1'13"50 série
K1 Hommes Cadets - 200m
8 CARREAUD Julien 1'00"94
K1 Hommes Juniors - 200m
1 DELAROCHE Romain 39"46
5 DEVYS Oscar 42"97
K1 Hommes Minimes - 200m
1 BURGER Guillaume 45"78
3 RIVIERE Yohann 51"33
14 THOURET Fabien 1'05"93 2e Finale C
1000 HOUSSET Nicolas Dessalé 1/2 Finale
2000 DE MARCH Valentin 1'16"76 série
K1 Hommes Poussins - 200m
1 STAMMLER Lucas 1'14"18
4 MEYER Robin 1'17"69
K1 Hommes Seniors - 200m
1 COLLET Julien Non Communiqué
2 HUGUET Cyril Non Communiqué
3 PROFAULT Jean Marie Non Communiqué
4 AMIR TAHMASSEB Marc Non Communiqué
6 NOEL Cédric Non Communiqué
7 RIEUF Frédéric 48"11 1e Finale B
K1 Hommes Vétérans - 200m
1 FREY Sacha 40"34
5 OLSZEWSKI Piotr 46"32
K2 Dames Benjamines - 200m
1 DEVRAINNE Ines / DEVYS Marion 1'18"60
K2 Dames Cadettes - 200m
2 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny Non Communiqué
7 LOEFFERT Sophie / SCHOLTUS Lizzie 58"94 1e Finale B
K2 Dames Minimes - 200m
1 DE BARRY Maylis / LEE Sarah 59"62
3 BONDOERFFER Lauranne / JAEGER Audrey 1'04"34
K2 Dames Seniors - 200m
1 OESTERLE Aurélie / SOYER Nathalie 41"33
3 LASNIER Carine / SIVORAVONG Anne-Kéo 48"06
K2 Hommes Benjamins - 200m
2 FISCHER Nicolas / RICCARDI Maxime 59"08
3 ROTMAN Gautier / STAMMLER Lucas 1'00"71
K2 Hommes Juniors - 200m
1 DELAROCHE Romain / DEVYS Oscar 42"41
K2 Hommes Seniors - 200m
1 COLLET Julien / HUGUET Cyril 35"88
2 AMIR TAHMASSEB Marc / PROFAULT Jean Marie 37"63
3 NOEL Cédric / RIEUF Frédéric 40"92
K2 Hommes Vétérans - 200m
2 FREY Sacha / OLSZEWSKI Piotr 42"65
K4 Dames Cadettes - 200m
2 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny / SCHOLTUS Lizzie 53"54
K4 Dames Minimes - 200m
1 BONDOERFFER Lauranne / DE BARRY Maylis / JAEGER Audrey / LEE Sarah 1'01"12
K4 Dames Seniors - 200m
1 LASNIER Carine / OESTERLE Aurélie / SIVORAVONG Anne-Kéo / SOYER Nathalie 42"25
K4 Hommes Benjamins - 200m
1 DAZEUR Quentin / FISCHER Nicolas / PINOCHE Matthieu / RICCARDI Maxime 1'15"07
K4 Hommes Minimes - 200m
1 BURGER Guillaume / HOUSSET Nicolas / RIVIERE Yohann / THOURET Fabien 42"26
K4 Hommes Seniors - 200m
1 NOEL Cédric / COLLET Julien / HUGUET Cyril / PROFAULT Jean Marie 35"78