Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

500m - Bassin Vauban

du 15 May 2006 au 15 May 2006 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
27 16 7 50

Voir les photos

C1 Hommes Cadets - 500m
1 DAZEUR Quentin 2'51"68
C1 Hommes Seniors - 500m
1 SOHIER Till 2'10"25
2 MATHIS Florian 2'19"39
3 MARZOLF Harald 2'23"00
4 PIECHAUD Nils 2'26"29
5 LE JEUNE Eddy 2'28"14
6 LE MAREC Hermann 2'30"23
7 MALTERRE Ulrich 2'43"11
8 HEITZ Theodore 2'46"36
999 KIRY Guillaume Non Parti en finale B
C2 Dames Juniors - 500m
1 LEE Sarah / LOEFFERT Sophie 3'41"32
C2 Hommes Seniors - 500m
1 MATHIS Florian / SOHIER Till 2'10"36
2 LE JEUNE Eddy / PIECHAUD Nils 2'17"95
C4 Hommes Seniors - 500m
1 LE JEUNE Eddy / MATHIS Florian / PIECHAUD Nils / SOHIER Till 1'50"53
K1 Dames Benjamines - 500m
3 BIKARD Savane 3'24"79
5 BRILLANT Melusine 3'47"56
6 CORFA Chloé 3'59"82
9999 CAPELLI Cyndia dessalée
K1 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER Constance 2'17"84
2 SCHNEE Lucille 2'21"40
3 JAEGER Audrey 2'35"05
7 JOHNSON Michelle 2'51"33
K1 Dames Juniors - 500m
1 ROSSELL Jenny 2'13"35
2 BALZINGER Aurelie 2'17"38
4 BONDOERFFER Lauranne 2'19"19
5 DE BARRY Maylis 2'23"12
6 LEE Sarah 2'23"81
7 LOEFFERT Sophie 2'24"71
K1 Dames Minimes - 500m
1 DEVRAINNE Ines 2'33"55
4 ROTMAN Sabine 2'53"21
7 ROTMAN Constance 3'11"27
9 GEOFFROY Elisabeth 3'29"09
12 CORFA Anna 3'09"16 3e finale B
13 NEHLIG Louisa 3'42"99 4e finale B
14 BAPTISTE Zoé 3'50"81 5e finale B
999 CHALUMEAU Diane Non Parti en finale B
K1 Dames Poussines - 500m
4 BOTELLA Laure 4'02"33
K1 Dames Seniors - 500m
1 MARZOLF Helgard 2'13"75
K1 Hommes Benjamins - 500m
1 MEYER Robin 2'46"37
7 OSWALD Henri 3'13"71
13 DELUEN Loic 3'34"43 4e finale B
K1 Hommes Cadets - 500m
4 ROTMAN Gautier 2'07"29
9 DE MARCH Valentin 2'27"29
17 OSWALD Martin 2'58"27 8e finale B
K1 Hommes Juniors - 500m
1 BURGER Guillaume 1'52"70
2 MATHIS Jean 1'55"00
4 WINGERT Loïc 2'06"19
6 DAZEUR Enrique 2'16"66
K1 Hommes Minimes - 500m
1 STAMMLER Jonathan 2'21"05
3 FISCHER Nicolas 2'31"57
5 STAMMLER Lucas 2'34"19
K1 Hommes Poussins - 500m
1 CARREAUD Antoine 3'00"76
2 FISCHER Arnaud 3'01"40
K1 Hommes Seniors - 500m
1 LE MAREC Hermann 1'45"52
2 HUGUET Cyril 1'46"93
3 AMIR TAHMASSEB Marc 1'50"25
4 MARZOLF Harald 1'51"61
5 CARREAUD Pierre 1'52"60
6 KIRY Guillaume 1'55"62
7 DELAROCHE Romain 1'56"39
11 PROFAULT Jean Marie 2'04"12 2e Finale B
9999 CARREAUD Jean Non Parti Finale B
K1 Hommes Vétérans - 500m
2 HAAS Manuel 2'04"61
3 FREY Sacha 2'06"20
4 OLSZEWSKI Piotr 2'11"06
7 FARRUDJA Ludovic 2'17"80
8 DAZEUR Bruno 2'18"99
K2 Dames Benjamines - 500m
1 BIKARD Savane / CORFA Chloé 3'19"59
K2 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER Constance / SCHNEE Lucille 2'13"82
4 JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle 2'32"80
K2 Dames Juniors - 500m
1 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie 2'03"31
2 LEE Sarah / ROSSELL Jenny 2'06"23
3 BONDOERFFER Lauranne / DE BARRY Maylis 2'07"67
K2 Dames Minimes - 500m
1 DEVRAINNE Ines / ROTMAN Constance 2'26"90
4 CORFA Anna / ROTMAN Sabine 2'50"28
5 CHALUMEAU Diane / GEOFFROY Elisabeth 2'57"98
6 BAPTISTE Zoé / NEHLIG Louisa 3'35"99
K2 Hommes Benjamins - 500m
2 DELUEN Loic / MEYER Robin 2'48"77
K2 Hommes Cadets - 500m
6 DAZEUR Quentin / WINGERT Loïc 2'27"73
K2 Hommes Juniors - 500m
1 BURGER Guillaume / MATHIS Jean 1'54"23
2 DAZEUR Enrique / WINGERT Loïc 2'13"36
K2 Hommes Minimes - 500m
1 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 2'15"68
K2 Hommes Poussins - 500m
1 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud 2'57"58
K2 Hommes Seniors - 500m
1 HUGUET Cyril / LE MAREC Hermann 1'42"48
2 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre 1'45"27
K2 Hommes Vétérans - 500m
2 FREY Sacha / OLSZEWSKI Piotr 1'52"68
4 FARRUDJA Ludovic / HAAS Manuel 1'59"53
K4 Dames Cadettes - 500m
1 BURGER André / JAEGER Audrey / JOHNSON Michelle / SCHNEE Lucille 2'13"28
K4 Dames Juniors - 500m
1 BALZINGER Aurelie / LEE Sarah / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny 1'49"67
K4 Dames Minimes - 500m
1 CORFA Anna / DEVRAINNE Ines / ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine 2'14"21
K4 Hommes Cadets - 500m
2 DAZEUR Quentin / DE GRANDI Pierre adrien / DE MARCH Valentin / ROTMAN Gautier 1'58"96
K4 Hommes Juniors - 500m
1 BURGER Guillaume / DAZEUR Enrique / MATHIS Jean / WINGERT Loïc 1'43"59
K4 Hommes Seniors - 500m
1 DELAROCHE Romain / HUGUET Cyril / KIRY Guillaume / LE MAREC Hermann 1'35"62
2 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Jean / CARREAUD Pierre / MARZOLF Harald 1'36"34
K4 Hommes Vétérans - 500m
2 DAZEUR Bruno / FARRUDJA Ludovic / FREY Sacha / OLSZEWSKI Piotr 1'46"52