Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Internationale (CEL)

Régate internationale de l'est

du 22 May 2005 au 22 May 2005 à Gérardmer (Vosges)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
5 11 8 24

C1 Hommes Juniors - 200m
3 PIECHAUD Nils 50"45
7 MORIS Vivien 54"61
C1 Hommes Seniors - 200m
3 SOHIER Till 44"99
8 LE JEUNE Eddy 50"11
C2 Hommes Juniors - 200m
2 MORIS Vivien / PIECHAUD Mahault 49"48
C2 Hommes Seniors - 200m
2 SOHIER Till / LE JEUNE Eddy 45"59
C4 Hommes Juniors - 200m
2 FISCHER Clement / HEITZ Theodore / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils 43"23
K1 Dames Cadettes - 200m
3 LEE Sarah 54"77
4 DE BARRY Maylis 55"06
10 BONDOERFFER Lauranne 56"87 1ere Finale B
16 JAEGER Audrey 1'04"71 7e Finale B
20 NONN Chloe Farah 1'07"19 5e en repéchage
K1 Dames Juniors - 200m
2 BALZINGER Aurelie 50"07
5 ROSSELL Jenny 52"39
10 LOEFFERT Sophie 57"42 1ere Finale B
12 MEY Mathilde 1'01"56 3e finale B
K1 Hommes Cadets - 200m
1 BURGER Guillaume 43"19
K1 Hommes Juniors - 200m
9 CARREAUD Jean 44"18
19 MATHIS Jean 43"92 7e en 1/2 Finale
K1 Hommes Seniors - 200m
8 AMIR TAHMASSEB Marc 41"89
21 CARREAUD Pierre 44"30 8e en 1/2 Finale
K2 Dames Cadettes - 200m
3 BONDOERFFER Lauranne / LEE Sarah 50"91
6 DE BARRY Maylis / NONN Chloe Farah 54"87
K2 Dames Juniors - 200m
1 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny 47"01
5 LOEFFERT Sophie / MEY Mathilde 52"60
K2 Hommes Juniors - 200m
6 CARREAUD Jean / MATHIS Jean 40"98
K2 Hommes Seniors - 200m
5 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre 38"49
K4 Dames Cadettes - 200m
1 BONDOERFFER Lauranne / DE BARRY Maylis / LEE Sarah / NONN Chloe Farah 46"94
K4 Dames Juniors - 200m
1 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie / MEY Mathilde / ROSSELL Jenny 46"20
C1 Hommes Juniors - 500m
3 PIECHAUD Nils 2'09"24
7 MORIS Vivien 2'34"06
C1 Hommes Minimes - 500m
2 DAZEUR Quentin 2'58"57
C1 Hommes Seniors - 500m
9 SOHIER Till 2'24"33
10 LE JEUNE Eddy 2'04"92 1er Finale B
C2 Hommes Juniors - 500m
2 MORIS Vivien / PIECHAUD Nils 1'58"93
C2 Hommes Seniors - 500m
3 LE JEUNE Eddy / SOHIER Till 1'54"15
C4 Hommes Juniors - 500m
3 FISCHER Clement / HEITZ Theodore / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils 1'49"22
K1 Dames Cadettes - 500m
2 DE BARRY Maylis 2'16"13
6 BONDOERFFER Lauranne 2'22"49
8 LEE Sarah 2'23"25
16 JAEGER Audrey 2'39"11 7e finale B
19 NONN Chloe Farah 2'48"44 4e en repéchage 2
K1 Dames Juniors - 500m
5 BALZINGER Aurelie 2'13"81
7 ROSSELL Jenny 2'15"49
12 LOEFFERT Sophie 2'24"03 3e Finale B
15 MEY Mathilde 2'38"71 6e Finale B
K1 Dames Minimes - 500m
3 BURGER Constance 2'20"53
K1 Hommes Cadets - 500m
2 BURGER Guillaume 1'48"91
K1 Hommes Juniors - 500m
20 CARREAUD Jean 1'58"51 7e en 1/2 Finale
21 MATHIS Jean 2'01"01 8e en 1/2 Finale
K1 Hommes Minimes - 500m
5 ROTMAN Gautier 2'12"83
K1 Hommes Seniors - 500m
12 AMIR TAHMASSEB Marc 1'48"78 3e Finale B
15 CARREAUD Pierre 1'50"99 6e Finale B
K2 Dames Cadettes - 500m
2 BONDOERFFER Lauranne / LEE Sarah 2'05"64
6 DE BARRY Maylis / NONN Chloe Farah 2'17"59
K2 Dames Juniors - 500m
2 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny 1'56"11
7 LOEFFERT Sophie / MEY Mathilde 2'11"79
K2 Hommes Juniors - 500m
7 CARREAUD Jean / MATHIS Jean 1'43"12
K2 Hommes Minimes - 500m
5 DAZEUR Quentin / ROTMAN Gautier 2'16"76
K2 Hommes Seniors - 500m
7 AMIR TAHMASSEB Marc / CARREAUD Pierre 1'38"06
K4 Dames Cadettes - 500m
1 BONDOERFFER Lauranne / DE BARRY Maylis / LEE Sarah / NONN Chloe Farah 1'55"79
K4 Dames Juniors - 500m
2 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie / MEY Adélaïde / ROSSELL Jenny 1'50"96