Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Bassin des Remparts - 200m

du 9 May 2004 au 9 May 2004 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
25 13 12 50

Voir les photos

C1 Hommes Cadets - 200m
3 DAZEUR Enrique 1'05"10
C1 Hommes Juniors - 200m
1 MORIS Vivien 51"44
2 PIECHAUD Nils 52"28
3 LETEISSIER Jean Baptiste 52"88
4 SCHNEIDER Quentin 1'03"61
5 FISCHER Clement 1'05"06
6 HEITZ Theodore 1'11"07
C1 Hommes Minimes - 200m
1 DAZEUR Quentin 2'16"38
C1 Hommes Seniors - 200m
2 ESNOL Antoine 45"76
3 SOHIER Till 47"58
4 MATHIS Florian 49"49
5 LE JEUNE Eddy 49"91
6 CHEVALIER Julien 51"48
C2 Hommes Juniors - 200m
1 MORIS Vivien / PIECHAUD Nils 47"92
2 LETEISSIER Jean Baptiste / SCHNEIDER Quentin 49"00
3 FISCHER Clement / HEITZ Theodore 58"88
4 DAZEUR Enrique / SCHINDELE Yannick 1'19"66
C2 Hommes Seniors - 200m
1 MATHIS Florian / SOHIER Till 49"37
2 CHEVALIER Julien / LE JEUNE Eddy 50"39
C4 Hommes Juniors - 200m
1 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils / SCHNEIDER Quentin 51"27
2 DAZEUR Enrique / FISCHER Clement / HEITZ Theodore / SCHINDELE Yannick 1'19"94
C4 Hommes Seniors - 200m
1 CHEVALIER Julien / LE JEUNE Eddy / MATHIS Florian / SOHIER Till 47"49
K1 Dames Benjamines - 200m
1 DEVRAINNE Ines 1'06"73
5 ROTMAN Constance 1'14"67
10 ROTMAN Sabine 1'15"04 1e Finale B
11 DEVYS Marion 1'17"03 2e Finale B
K1 Dames Cadettes - 200m
1 BALZINGER Aurelie 51"39
2 ROSSELL Jenny 54"19
4 LOEFFERT Sophie 56"61
5 DE BARRY Maylis 58"49
6 BONDOERFFER Lauranne 59"20
8 MEY Mathilde 1'02"12
9 NONN Chloe Farah 1'03"18
10 SCHOLTUS Lizzie 1'04"84 1e Finale B
11 SOMME Valérie 1'06"41 2e Finale B
K1 Dames Seniors - 200m
1 OESTERLE Aurélie 46"21
3 LASNIER Carine 47"11
4 MARZOLF Helgard 48"07
5 SOYER Nathalie 49"59
K1 Hommes Benjamins - 200m
1 RICCARDI Maxime 1'01"53
3 STAMMLER Jonathan 1'04"61
4 FISCHER Nicolas 1'05"32
6 STAMMLER Lucas 1'06"44
8 ESPINASSE Paul 1'11"75
10 POMMEREAU Alexandre 1'13"48 1e Finale B
12 GARNIER Jean Marie 1'17"65
K1 Hommes Cadets - 200m
1 MATHIS Jean 45"31
3 BURGER Guillaume 46"68
6 RIVIERE Yohann 53"26
11 HOUSSET Nicolas 56"76 2e Finale B
K1 Hommes Juniors - 200m
3 CARREAUD Jean 43"13
4 GALLANI Julien 43"93
K1 Hommes Minimes - 200m
6 ROTMAN Gautier 1'00"21
12 DE MARCH Valentin 1'01"48 3e Finale B
18 DE GRANDI Pierre adrien 1'11"28 9e Finale B
22 SAINTE-LAUDY Nicolas 1'14"73 4e Finale C
K1 Hommes Poussins - 200m
1 MEYER Robin 1'11"03
K1 Hommes Seniors - 200m
1 COLLET Julien 37"97
2 HUGUET Cyril 38"57
3 DELAROCHE Romain 39"31
4 AMIR TAHMASSEB Marc 40"14
5 MARZOLF Harald 41"48
7 CARREAUD Pierre 42"86
10 MEISSNER Boris 1'00"00 1e Finale B
K1 Hommes Vétérans - 200m
1 FREY Sacha 42"74
K2 Dames Benjamines - 200m
3 ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine 1'07"80
4 DEVRAINNE Ines / DEVYS Marion 1'10"71
K2 Dames Cadettes - 200m
1 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny 48"50
2 LEE Sarah / SCHOLTUS Lizzie 56"85
4 BONDOERFFER Lauranne / NONN Chloe Farah 58"06
5 DE BARRY Maylis / LOEFFERT Sophie 58"65
6 MEY Mathilde / SOMME Valérie 1'02"05
K2 Dames Seniors - 200m
1 MARZOLF Helgard / OESTERLE Aurélie 44"43
3 LASNIER Carine / SOYER Nathalie 45"26
K2 Hommes Benjamins - 200m
1 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 59"22
2 FISCHER Nicolas / RICCARDI Maxime 1'03"01
3 BAILLARGEAULT Florent / POMMEREAU Alexandre 1'05"42
4 ESPINASSE Paul / GARNIER Jean Marie 1'13"43
K2 Hommes Cadets - 200m
1 BURGER Guillaume / MATHIS Jean 42"51
K2 Hommes Juniors - 200m
1 CARREAUD Jean / GALLANI Julien 40"46
K2 Hommes Minimes - 200m
6 DE MARCH Valentin / SAINTE-LAUDY Nicolas 58"70
9 DE GRANDI Pierre adrien / ROTMAN Gautier 1'02"38
K2 Hommes Seniors - 200m
1 COLLET Julien / HUGUET Cyril 34"22
2 AMIR TAHMASSEB Marc / DELAROCHE Romain 34"55
K4 Dames Benjamines - 200m
1 DEVRAINNE Ines / DEVYS Marion / ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine 1'08"50
K4 Dames Cadettes - 200m
1 BALZINGER Aurelie / DE BARRY Maylis / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny 48"65
2 BONDOERFFER Lauranne / LEE Sarah / MEY Mathilde / SCHOLTUS Lizzie 54"01
K4 Dames Seniors - 200m
1 LASNIER Carine / MARZOLF Helgard / OESTERLE Aurélie / SOYER Nathalie 42"88
K4 Hommes Benjamins - 200m
1 FISCHER Nicolas / RICCARDI Maxime / STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 58"35
K4 Hommes Juniors - 200m
2 GALLANI Julien / LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils 47"97
K4 Hommes Minimes - 200m
2 DE MARCH Valentin / ROTMAN Gautier / SAINTE-LAUDY Nicolas / TRUMPFF Jordan 59"66
K4 Hommes Seniors - 200m
1 AMIR TAHMASSEB Marc / COLLET Julien / DELAROCHE Romain / HUGUET Cyril 34"12