Les Résultats du Club en 2018

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Cross (CAP)

cross des pagayeurs

du 21 Jan 2018 au 21 Jan 2018 à Molsheil (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
7 5 6 18

K1 Hommes Poussins - 1000m
8 0INDEFINI Indéfini 5:40
9 0INDEFINI Indéfini 5:58
10 0INDEFINI Indéfini 6:01
11 0INDEFINI Indéfini 6:18
12 0INDEFINI Indéfini 6:28
K1 Dames Benjamines - 2000m
1 0INDEFINI Indéfini 11:20
2 0INDEFINI Indéfini 11:26
6 0INDEFINI Indéfini 13:25
7 0INDEFINI Indéfini 14:11
8 0INDEFINI Indéfini 14:25
9 0INDEFINI Indéfini 16:23
10 0INDEFINI Indéfini 16:49
11 0INDEFINI Indéfini 16:49
K1 Dames Minimes - 2000m
1 HELLE Ariane 10:07
4 PRACHT Anna 11:24
8 0INDEFINI Indéfini 17:06
K1 Hommes Benjamins - 2000m
4 0INDEFINI Indéfini 11:05
5 0INDEFINI Indéfini 11:25
6 0INDEFINI Indéfini 11:25
12 0INDEFINI Indéfini 13:23
14 0INDEFINI Indéfini 14:55
15 0INDEFINI Indéfini 15:18
17 0INDEFINI Indéfini 17:54
18 0INDEFINI Indéfini 17:57
K1 Hommes Minimes - 2000m
6 0INDEFINI Indéfini 9:57
7 0INDEFINI Indéfini 10:02
8 0INDEFINI Indéfini 10:03
9 CARBILLET Benjamin 10:04
12 0INDEFINI Indéfini 10:24
14 HRAIBA Adam 11:14
16 0INDEFINI Indéfini 11:34
18 0INDEFINI Indéfini 11:56
21 0INDEFINI Indéfini 12:27
K1 Dames Cadettes - 5000m
2 RICHERT Chloé 22:32
3 0INDEFINI Indéfini 23:42
5 0INDEFINI Indéfini 26:25
6 0INDEFINI Indéfini 26:47
8 0INDEFINI Indéfini 28:52
K1 Dames Juniors - 5000m
1 0INDEFINI Indéfini 27:38
2 0INDEFINI Indéfini 30:21
3 0INDEFINI Indéfini 30:21
5 0INDEFINI Indéfini 36:51
K1 Dames Seniors - 5000m
1 LE SCLOTOUR Amelie 21:27
K1 Dames Vétéranes - 5000m
1 LUTZ Olivia 20:38
4 RICHERT Virginie 23:47
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 COURDENT Maxime 18:00
2 SEGAUX Tom 18:05
3 HELLE Maxime 18:07
7 WAGNER Yann 19:34
9 METTEN Arthur 20:28
10 MARTAYAN Ilia 20:32
17 0INDEFINI Indéfini 25:40
21 0INDEFINI Indéfini 27:49
22 ZENNER Noé 28:50
23 BACON Léo 29:14
K1 Hommes Juniors - 5000m
3 DIDON Amaury 16:01
7 COURDENT Floryan 18:58
K1 Hommes Seniors - 5000m
1 DALLEAU Nicolas 16:07
3 GODEL Robin 18:25
K1 Hommes Vétérans - 5000m
2 DIDON Jean Philippe 18:51
3 BIANCO Emmanuel 19:44
5 MEISSNER Boris 21:30
8 FROSSARD Stanislas 23:39