Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Descente (RS)

classiuqe+ sprint chpt grand est

du 19 Nov 2017 au 19 Nov 2017 à colmar (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
19 11 5 35

C1 Dames Juniors - classic
1 0INDEFINI Indéfini 25:39.57
C1 Hommes Cadets - classic
2 HELLE Maxime 21:13.76
C1 Hommes Juniors - classic
1 DALLEAU Nicolas 19:50.63
2 STOUFFLET Etienne 22:13.96
C1 Hommes Vétérans - classic
1 MEISSNER Boris 21:05.05
2 0INDEFINI Indéfini 21:29.02
C2 Dames - classic
1 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 25:47.93
C2 Hommes Juniors - classic
1 GODEL Robin / DALLEAU Nicolas 21:36.67
K1 Dames Cadettes - classic
2 SIGWALT Liliah 21:34.83
5 0INDEFINI Indéfini 22:06.63
K1 Dames Juniors - classic
1 0INDEFINI Indéfini 22:03.41
K1 Hommes Juniors - classic
1 GODEL Robin 16:59.97
K1 Hommes Minimes - classic
2 WINTERSTEIN Jeremy 21:55.08
3 ZENNER Noé 24:04.39
K1 Hommes Seniors - classic
2 CARREAUD Antoine 16:58.46
K1 Hommes Vétérans - classic
1 0INDEFINI Indéfini 16:22.31
2 ADAM Pascal 16:24.89
3 LE SCLOTOUR Erwan 17:36.55
4 MEISSNER Boris 19:06.56
C1 Dames Cadettes - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 1:18.89+1:18.071=1:18.071
C1 Dames Juniors - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 1:21.28+1:13.41=1:13.41
C1 Hommes Cadets - sprint
2 HELLE Maxime 1:03.89+1:00.95=1:00.95
C1 Hommes Juniors - sprint
1 DALLEAU Nicolas 54.85+54.98=54.85
2 STOUFFLET Etienne 59.44+1:00.41=59.44
C1 Hommes Vétérans - sprint
1 MEISSNER Boris 55.71+=55.71
2 0INDEFINI Indéfini 1:00.18
C2 Dames - sprint
1 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 1:18.48+1:23.83=1:18.48
C2 Hommes Juniors - sprint
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 55.66+=55.66
K1 Dames Cadettes - sprint
3 0INDEFINI Indéfini 59.42+1:00.34=59.42
5 SIGWALT Liliah 1:02.62+1:04.27=1:02.62
6 0INDEFINI Indéfini 1:07.67+1:02.37=1:02.37
K1 Dames Juniors - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 54.26+57.65=54.26
K1 Dames Minimes - sprint
4 0INDEFINI Indéfini 5:38.78+1:11.40=1:11.40
K1 Hommes Juniors - sprint
1 GODEL Robin 43.66+43.78=43.66
K1 Hommes Minimes - sprint
1 WINTERSTEIN Jeremy 56.30+55.25=55.25
3 ZENNER Noé 1:06.16+1:04.00=1:04.00
K1 Hommes Seniors - sprint
1 CARREAUD Antoine 43.61+43.62=43.61
K1 Hommes Vétérans - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 44.60
2 LE SCLOTOUR Erwan 46.54+47.74=46.54
3 ADAM Pascal 48.80+50.03=48.80
4 MEISSNER Boris 49.34+50.67=49.34