Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond (CEL)

chpt alsace fond

du 22 Oct 2017 au 22 Oct 2017 à Mulhouse (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
15 9 7 31

K1 Dames Benjamines - 1000m
1 0INDEFINI Indéfini 06:06.47
3 PRACHT Anna 06:14.80
4 0INDEFINI Indéfini 06:34.83
5 0INDEFINI Indéfini 06:42.95
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 SALNIKOVS Valts 06:14.56
2 DE LA PAIX Florian 06:20.69
4 0INDEFINI Indéfini 06:29.97
9 PLEIS Paul 07:29.89
K1 Hommes Poussins - 1000m
4 0INDEFINI Indéfini 07:11.94
5 0INDEFINI Indéfini 07:31.70
6 0INDEFINI Indéfini 07:35.82
K2 Dames Benjamines - 1000m
1 PRACHT Anna / 0INDEFINI Indéfini 09:11.43
K1 Dames Minimes - 3000m
1 RICHERT Chloé 17:05.30
3 HELLE Ariane 17:56.90
9 0INDEFINI Indéfini 22:04.05
K1 Hommes Minimes - 3000m
1 METTEN Arthur 16:02.78
2 MARTAYAN Ilia 16:03.18
5 WINTERSTEIN Jeremy 17:38.27
12 0INDEFINI Indéfini 20:26.98
14 TARINI Ben 21:07.94
16 CARBILLET Benjamin 21:55.68
K2 Hommes Minimes - 3000m
1 METTEN Arthur / MARTAYAN Ilia 14:50.48
4 CARBILLET Benjamin / TARINI Ben 16:26.58
C1 Hommes Cadets - 5000m
1 SEGAUX Tom 27:58,1
2 BILDSTEIN Louan 28:31,7
C1 Hommes Juniors - 5000m
1 COURDENT Floryan 29:24,5
K1 Dames Cadettes - 5000m
3 0INDEFINI Indéfini 27:30,0
4 SIGWALT Liliah 28:50,6
K1 Dames Seniors - 5000m
1 LE SCLOTOUR Amelie 22:04,0
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 WAGNER Yann 21:27.31
2 NUSSBAUM Sven 22:32.89
3 HILDWEIN Eliot 22:51.82
K1 Hommes Juniors - 5000m
1 PRACHT David 22:40.17
2 DIDON Amaury 22:40.70
3 BOSSANNE Florian 22:57.34
4 GOETZ Tristan 22:58.58
5 PLEIS Maxime 28:59.94
K1 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume 20:14.79
6 JOSSE Maxime 21:51.97
K1 Hommes Vétérans - 5000m
2 ESNOL Antoine 20:49.05
3 ADAM Pascal 22:08.61
4 BIANCO Emmanuel 22:22.91
5 0INDEFINI Indéfini 22:27.86
6 DIDON Jean Philippe 23:21.00
8 KEMPA Boguslav 24:53.09
11 FARRUDJA Ludovic 28:24.74
K2 Dames Cadettes - 5000m
2 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 26:31.61
K2 Hommes Cadets - 5000m
1 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven 20:22.52
K2 Hommes Juniors - 5000m
1 BOSSANNE Florian / PRACHT David 20:29.26
2 DIDON Amaury / GOETZ Tristan 21:27.18
K2 Hommes Seniors - 5000m
3 LE SCLOTOUR Amelie / JOSSE Maxime 19:23.02
K2 Hommes Vétérans - 5000m
1 ADAM Pascal / BIANCO Emmanuel 22:01.55
2 DIDON Jean Philippe / RICHERT Virginie 22:41.34