Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

championnat de france vitesse

du 12 Jul 2017 au 16 Jul 2017 à vitré (Ille et Vilaine)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
5 5 6 16

C1 Hommes Cadets - 1000m
13 SEGAUX Tom 05'13'65 4ème de la finaleB
C2 Hommes Cadets - 1000m
7 SEGAUX Tom / HELLE Maxime 05'04'95
K1 Hommes Cadets - 1000m
10 WAGNER Yann 04'14'37 1er de la finaleB
24 NUSSBAUM Sven 04'26'58 6ème de la finale C
K1 Hommes Juniors - 1000m
24 GODEL Robin 04'12'30 6ème de la finale C
K1 Hommes Seniors - 1000m
24 CARREAUD Antoine 04'04'40 6ème de la finale C
K1 Hommes Vétérans - 1000m
2 ESNOL Antoine 04'05'71
12 BIANCO Emmanuel 04'35'58 3ème de la finale B
K2 Hommes Cadets - 1000m
8 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven 04'12'65
26 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 04'38'91
K2 Hommes Juniors - 1000m
16 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 03'55'43 7ème en finale B
17 BOSSANNE Florian / PRACHT David 03'56'70 8ème en finale B
K2 Hommes Vétérans - 1000m
8 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 04'00'84
14 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 04'06'73 5ème en finale B
18 DIDON Jean Philippe / BIANCO Emmanuel 04'13'99 9ème en finale B
K4 Hommes Cadets - 1000m
7 BILDSTEIN Louan / WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven / HILDWEIN Eliot 03'50'49
K4 Hommes Juniors - 1000m
7 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin / DIDON Amaury / BOSSANNE Florian 03'45'82
9 STOUFFLET Etienne / PRACHT David / PLEIS Maxime / GOETZ Tristan 04'07'52
K4 Hommes Vétérans - 1000m
6 BARBEY Laurent / HAAS Manuel / ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 03'38'40
C2 Hommes Cadets - 200m
5 SEGAUX Tom / HELLE Maxime 00'47'25
K1 Dames Cadettes - 200m
35 0INDEFINI Indéfini 01'01'09 9ème en demi finale
K1 Dames Juniors - 200m
1 TRYOEN Camille 00'47'90
K1 Dames Seniors - 200m
12 LE SCLOTOUR Amelie 00'48'52 3ème en finale B
16 SAVRE Claire (Decize) 00'49'43 7ème en finale B
24 ROTMAN Sabine 00'53'24 6ème en finaleC
K1 Hommes Cadets - 200m
14 WAGNER Yann 00'44'17 5ème en finale B
46 NUSSBAUM Sven 00'45'85 6ème en série
65 HILDWEIN Eliot 00'48'96 7ème en série
K1 Hommes Juniors - 200m
27 GODEL Robin dsq
36 PRACHT David 00'44'55 9ème en série
K1 Hommes Seniors - 200m
24 VYNISALE Loic 00'40'21 6ème en finaleC
29 CARREAUD Antoine 00'40'66 7ème en série
K1 Hommes Vétérans - 200m
5 DIDON Jean Philippe 00'47'24
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
2 BARBEY Laurent 00'42'11
3 ESNOL Antoine 00'42'14
6 DESLANDES Jean Marie 00'43'47
K2 Dames Cadettes - 200m
14 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 00'56'89 5ème en finale B
K2 Dames Juniors - 200m
3 TRYOEN Camille / 0INDEFINI Indéfini 00'46'43
K2 Dames Seniors - 200m
2 SAVRE Claire (Decize) / BRISWALTER Margaux 00'41'56
4 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 00'42'88
K2 Hommes Cadets - 200m
13 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven 00'41'61 4ème en finale B
K2 Hommes Juniors - 200m
17 PRACHT David / BOSSANNE Florian 00'41'45 8ème de la finaleB
25 DIDON Amaury / GOETZ Tristan 00'41'45 7ème en finale C
K2 Hommes Seniors - 200m
11 VYNISALE Loic / CARREAUD Antoine 00'35'32 2ème de la finaleB
K2 Hommes Vétérans - 200m
3 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 00'38'25
8 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 00'39'39
22 DIDON Jean Philippe / BIANCO Emmanuel 00'43'61 4ème de la finaleC
K4 Dames Seniors - 200m
1 SAVRE Claire (Decize) / ROTMAN Sabine / LE SCLOTOUR Amelie / BRISWALTER Margaux 00'39'27
K4 Hommes Cadets - 200m
9 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven / HILDWEIN Eliot / BILDSTEIN Louan 00'41'04
K4 Hommes Juniors - 200m
6 PRACHT David / GODEL Robin / DIDON Amaury / BOSSANNE Florian 00'35'28
10 DALLEAU Nicolas / GOETZ Tristan / PLEIS Maxime / STOUFFLET Etienne 00'40'68 1er en finale B
K4 Hommes Vétérans - 200m
3 BARBEY Laurent / HAAS Manuel / ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 00'35'60
K4 Dames Minimes - 3000m
1 RICHERT Chloé / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 14'04'90
14 HELLE Ariane / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 25'29'22
K4 Hommes Minimes - 3000m
4 MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 13'29'92
13 CARBILLET Benjamin / WINTERSTEIN Jeremy / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 14'40'14
15 TARINI Ben / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 15'09'07
K1 Dames Cadettes - 500m
19 0INDEFINI Indéfini 02'29'48 1ère de la finale C
33 0INDEFINI Indéfini 02'50'11 8ème en demi finale
K1 Dames Juniors - 500m
2 TRYOEN Camille 02'11'25
K1 Dames Minimes - 500m
3 RICHERT Chloé 02'24'75
K1 Dames Seniors - 500m
10 LE SCLOTOUR Amelie 02'05'54 1ere de la finale B
21 SAVRE Claire (Decize) 02'15'78
23 ROTMAN Sabine 02'20'00
K1 Hommes Minimes 1 - 500m
9 CARBILLET Benjamin 02'27'27
K2 Dames Cadettes - 500m
13 0INDEFINI Indéfini / SIGWALT Liliah 02'43'77 4ème en finale B
K2 Dames Minimes - 500m
5 HELLE Ariane / 0INDEFINI Indéfini 02'17'04
K2 Dames Seniors - 500m
2 BRISWALTER Margaux / SAVRE Claire (Decize) 01'58'90
3 ROTMAN Sabine / LE SCLOTOUR Amelie 02'00'89
K2 Hommes Minimes - 500m
8 METTEN Arthur / MARTAYAN Ilia 02'12'33
17 WINTERSTEIN Jeremy / 0INDEFINI Indéfini 02'21'31 8ème en finale B
23 TARINI Ben / 0INDEFINI Indéfini 02'27'45 8ème en repêchage
K4 Dames Minimes - 500m
1 RICHERT Chloé / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 02'03'64
8 HELLE Ariane
Fatal error: Call to a member function on a non-object in /mnt/105/sdb/a/5/strasbourg.eauxvives/competition/resultats.php on line 133