Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

interégion est 200m

du 10 Jun 2017 au 11 Jun 2017 à MULHOUSE (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
8 9 13 30

C1 Hommes Cadets - 200m
5 SEGAUX Tom 50:24
7 HELLE Maxime 51:92
8 BILDSTEIN Louan 57:57
C1 Hommes Juniors - 200m
13 COURDENT Floryan 1:00:51 5ème en finale B
C2 Hommes Cadets - 200m
3 HELLE Maxime / SEGAUX Tom 53:22
K1 Dames Cadettes - 200m
10 0INDEFINI Indéfini 55:62 2ème en finale B
15 SIGWALT Liliah 1:02:95 7 ème en finale B
K1 Dames Juniors - 200m
1 TRYOEN Camille 46:55
10 0INDEFINI Indéfini 52:65 2ème en finale B
K1 Dames Minimes - 200m
1 RICHERT Chloé 53:27
9 HELLE Ariane 59:36 1ère en fianle B
K1 Dames Seniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux 44:05
3 LE SCLOTOUR Amelie 45:67
6 SAVRE Claire (Decize) 46:50
8 ROTMAN Sabine 52:19
K1 Hommes Cadets - 200m
4 WAGNER Yann 42:60
11 NUSSBAUM Sven 44:70 3ème en finale B
15 HILDWEIN Eliot 48:67 7ème en finale B
K1 Hommes Juniors - 200m
6 GODEL Robin 41:43
7 BOSSANNE Florian 42:48
9 PRACHT David 43:36 1er en fianle B
12 GOETZ Tristan 44:65 4ème en finale B
13 DIDON Amaury 46:09 5ème en finale B
16 PLEIS Maxime 50:17 8 ème en finale B
18 STOUFFLET Etienne 48:29 2ème en finale C
19 GANGLOFF Guilhem 53:35 3ème en finale C
K1 Hommes Minimes - 200m
2 METTEN Arthur 49:42
3 MARTAYAN Ilia 50:24
6 CARBILLET Benjamin 54:60
9 WINTERSTEIN Jeremy 53:89 2ème en finaleB
15 TARINI Ben 1:01:27 7ème en finale B
K1 Hommes Seniors - 200m
4 VYNISALE Loic 37:01
12 CARREAUD Antoine 38:63 4ème en finale B
K1 Hommes Vétérans - 200m
3 DIDON Jean Philippe 45:31
4 KEMPA Boguslav 50:17 V5
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
6 0INDEFINI Indéfini 45:52
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
1 BARBEY Laurent 39:65
2 ESNOL Antoine 39:75
4 DESLANDES Jean Marie 41:29
8 BIANCO Emmanuel 47:96
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
2 HAAS Manuel 42:70
K2 Dames Cadettes - 200m
6 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 55:10
K2 Dames Juniors - 200m
2 0INDEFINI Indéfini / TRYOEN Camille 45:44
K2 Dames Seniors - 200m
1 SAVRE Claire (Decize) / BRISWALTER Margaux 41:13
3 ROTMAN Sabine / LE SCLOTOUR Amelie 44:26
K2 Hommes Cadets - 200m
3 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven 41:24
13 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 46:12 5ème en finale B
K2 Hommes Juniors - 200m
3 BOSSANNE Florian / PRACHT David 39:18
5 DIDON Amaury / GOETZ Tristan 40:84
6 GODEL Robin / GANGLOFF Guilhem 42:51
7 STOUFFLET Etienne / PLEIS Maxime 46:74
K2 Hommes Minimes - 200m
2 MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur 47:58
3 WINTERSTEIN Jeremy / 0INDEFINI Indéfini 48:29
5 CARBILLET Benjamin / 0INDEFINI Indéfini 49:37
9 0INDEFINI Indéfini / TARINI Ben 57:49 1 er en finale B
K2 Hommes Seniors - 200m
5 CARREAUD Antoine / VYNISALE Loic 35:98
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 36:93
3 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 37:95
7 DIDON Jean Philippe / BIANCO Emmanuel 42:42
8 0INDEFINI Indéfini / ADAM Pascal 43:75
K4 Dames Minimes - 200m
1 RICHERT Chloé / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 50:09
3 HELLE Ariane / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:03:18
K4 Dames Seniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / SAVRE Claire (Decize) / ROTMAN Sabine / LE SCLOTOUR Amelie 37:14
K4 Hommes Cadets - 200m
2 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven / BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 39:03
K4 Hommes Juniors - 200m
2 DIDON Amaury / GODEL Robin / BOSSANNE Florian / PRACHT David 35:98
3 STOUFFLET Etienne / PLEIS Maxime / GOETZ Tristan / GANGLOFF Guilhem 41:86
K4 Hommes Minimes - 200m
2 0INDEFINI Indéfini / MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur / WINTERSTEIN Jeremy 47:20
3 CARBILLET Benjamin / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 51:25
4 TARINI Ben / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 52:13
K4 Hommes Vétérans - 200m
2 ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie / HAAS Manuel / BARBEY Laurent 36:02
3 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe / 0INDEFINI Indéfini / BIANCO Emmanuel 41:97