Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Descente (RS)

championnat grand est descente

du 27 May 2017 au 28 May 2017 à strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
23 7 11 41

C1 Dames Cadettes - classic
2 MATRI Shirel 25:24.59
C1 Dames Juniors - classic
1 0INDEFINI Indéfini 21:44.70
C1 Hommes Cadets - classic
2 HELLE Maxime 17:31.09
5 SCHMIDT Marc 18:43.93
C1 Hommes Juniors - classic
1 DALLEAU Nicolas 16:26.26
C1 Hommes Seniors - classic
1 DAZEUR Quentin 15:30.61
3 VYNISALE Loic 17:26.20
C1 Hommes Vétérans - classic
3 0INDEFINI Indéfini 17:23.38
C2 Hommes Cadets - classic
1 SEGAUX Tom / HELLE Maxime 20:16.54
C2 Hommes Juniors - classic
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 16:33.54
K1 Dames Cadettes - classic
1 SIGWALT Liliah 17:20.83
K1 Dames Juniors - classic
1 0INDEFINI Indéfini 18:04.55
K1 Dames Vétéranes - classic
3 RICHERT Virginie 17:16.72
K1 Hommes Cadets - classic
1 WAGNER Yann 15:00.55
K1 Hommes Juniors - classic
1 GODEL Robin 14:06.35
K1 Hommes Minimes - classic
1 MARTAYAN Ilia 16:40.44
2 WINTERSTEIN Jeremy 17:52.67
3 TARINI Ben 20:26.69
K1 Hommes Seniors - classic
1 CARREAUD Antoine 13:33.57
K1 Hommes Vétérans - classic
1 ADAM Pascal 14:11.10
2 MEISSNER Boris 14:16.36
3 0INDEFINI Indéfini 14:24.12
C1 Dames Cadettes - sprint
2 MATRI Shirel 1:48.36 +1:42.03 =1:42.03
C1 Dames Juniors - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 1:32.79 +1:26.49 =1:26.49
C1 Hommes Cadets - sprint
2 HELLE Maxime 1:13.11 +1:13.08 =1:13.08
3 SEGAUX Tom 1:17.21 +1:18.06=1:17.21
C1 Hommes Juniors - sprint
1 DALLEAU Nicolas 1:07.93 +1:09.57=1:07.93
C1 Hommes Seniors - sprint
1 DAZEUR Quentin 1:02.06+1:02.64 =1:02.06
3 VYNISALE Loic 1:07.19 +Abd=1:07.19
C1 Hommes Vétérans - sprint
3 MEISSNER Boris 1:47.81+1:10.74=1:10.74
4 0INDEFINI Indéfini 1:13.24+ABS=1:13.24
C2 Hommes Cadets - sprint
1 SEGAUX Tom / HELLE Maxime 1:12.28 +1:15.06 1=1:12.28
C2 Hommes Juniors - sprint
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 1:06.94+ABS=1:06.94
K1 Dames Cadettes - sprint
3 SIGWALT Liliah 1:14.79+ 1:13.88= 1:13.88
K1 Dames Juniors - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 1:14.21 +1:07.67=1:07.67
K1 Hommes Cadets - sprint
1 WAGNER Yann 57.97 +58.04=57.97
K1 Hommes Juniors - sprint
1 GODEL Robin 53.91+52.78 =52.78
K1 Hommes Minimes - sprint
1 MARTAYAN Ilia 1:07.79+1:05.79 =1:05.79
2 WINTERSTEIN Jeremy 1:09.95 +ABS=1:09.95
3 TARINI Ben 1:24.85+1:20.67=1:20.67
K1 Hommes Seniors - sprint
1 CARREAUD Antoine 51.70+52.04=51.70
K1 Hommes Vétérans - sprint
1 0INDEFINI Indéfini 56.36 +53.39=53.39
3 MEISSNER Boris 58.71+58.30 =58.30
4 ADAM Pascal 59.53 +59.40 =59.40