Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Interrégion de Vitesse (CEL)

interrégion est 500m

du 13 May 2017 au 14 May 2017 à DIJON (Côte d'Or)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
4 5 4 13

C1 Hommes Cadets - 1000m
6 SEGAUX Tom 5:20:58
8 HELLE Maxime 5:30:10
9 BILDSTEIN Louan 5:45:95
C2 Hommes Cadets - 1000m
3 HELLE Maxime / SEGAUX Tom 5:02:54
K1 Hommes Cadets - 1000m
4 WAGNER Yann 4:19:79
11 NUSSBAUM Sven 4:44:08 2ème en finale B
18 HILDWEIN Eliot 4:58:63 9ème en finale B
K1 Hommes Juniors - 1000m
6 GODEL Robin 4:09:94
11 DALLEAU Nicolas 4:22:06 2ème en finaleB
12 PRACHT David 4:29:06 3ème en finale B
13 DIDON Amaury 4:29:48 4ème en finale B
15 GOETZ Tristan 4:41:49 6ème en finale B
18 STOUFFLET Etienne 5:02:49 9ème en finale B
K1 Hommes Seniors - 1000m
12 CARREAUD Antoine 3:53:49 3 ème en finale B
K1 Hommes Vétérans - 1000m
1 ESNOL Antoine 4:09:67
3 HAAS Manuel 4:30:80
4 BIANCO Emmanuel 4:45:56
5 DIDON Jean Philippe 4:42:60
K2 Hommes Cadets - 1000m
1 WAGNER Yann / NUSSBAUM Sven 4:01:21
5 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 2:32:62
8 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 4:26:66
K2 Hommes Juniors - 1000m
3 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 3:51:58
5 BOSSANNE Florian / PRACHT David 4:06:30
7 DIDON Amaury / GOETZ Tristan 4:12:32
9 STOUFFLET Etienne / PLEIS Maxime 4:47:02
K2 Hommes Vétérans - 1000m
2 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 3:50:46
7 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 3:59:27
8 BIANCO Emmanuel / DIDON Jean Philippe 4:14:93
K4 Hommes Cadets - 1000m
2 NUSSBAUM Sven / HILDWEIN Eliot / BILDSTEIN Louan / WAGNER Yann 3:42:74
K4 Hommes Juniors - 1000m
3 DALLEAU Nicolas / DIDON Amaury / BOSSANNE Florian / GODEL Robin 3:31:21
4 STOUFFLET Etienne / GOETZ Tristan / PLEIS Maxime / PRACHT David 3:57:37
K4 Hommes Vétérans - 1000m
2 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel / BARBEY Laurent 3:33:89
K1 Dames Cadettes - 500m
6 0INDEFINI Indéfini 2:33:50
7 0INDEFINI Indéfini 2:35:34
13 SIGWALT Liliah 2:50:81 4ème en finale B
K1 Dames Juniors - 500m
1 TRYOEN Camille 2:08:38
11 0INDEFINI Indéfini 2:31:92 2ème en finale B
K1 Dames Seniors - 500m
1 LE SCLOTOUR Amelie 2:08:49
5 SAVRE Claire (Decize) 2:21:83
7 ROTMAN Sabine 2:31:32
K2 Dames Juniors - 500m
2 0INDEFINI Indéfini / TRYOEN Camille 2:06:68
K2 Dames Seniors - 500m
2 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 1:58:74