Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

championnat territorial alsace vitesse

du 8 May 2017 au 8 May 2017 à strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
27 16 12 55

C1 Hommes Cadets - 200m
1 SEGAUX Tom 53:53
2 BILDSTEIN Louan 55:86
3 HELLE Maxime 1:22:44
C1 Hommes Juniors - 200m
1 COURDENT Floryan 1:22:44
2 0INDEFINI Indéfini 1:35:19
3 0INDEFINI Indéfini 2:05:72
C2 Hommes Cadets - 200m
1 HELLE Maxime / SEGAUX Tom 52:23
C2 Hommes Juniors - 200m
1 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:36:74
C4 Hommes Juniors - 200m
1 BILDSTEIN Louan / COURDENT Floryan / HELLE Maxime / SEGAUX Tom 47:92
K1 Dames Benjamines - 200m
1 PRACHT Anna 1:16:37
3 0INDEFINI Indéfini 1:20:78
6 0INDEFINI Indéfini 1:27:55
9 0INDEFINI Indéfini 1:53:88
K1 Dames Cadettes - 200m
2 0INDEFINI Indéfini 55:07
3 0INDEFINI Indéfini 58:37
6 SIGWALT Liliah 1:11:25
7 0INDEFINI Indéfini 1:19:30
K1 Dames Juniors - 200m
1 TANTER Deborah 46:58
2 0INDEFINI Indéfini 55:48
4 0INDEFINI Indéfini 1:21:24
K1 Dames Minimes - 200m
1 RICHERT Chloé 55:20
5 HELLE Ariane 1:02:22
9 0INDEFINI Indéfini 1:21:17
K1 Dames Seniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux 43:42
2 LE SCLOTOUR Amelie 44:99
4 ROTMAN Sabine 50:37
K1 Hommes Benjamins - 200m
2 SALNIKOVS Valts 1:03:69
4 DE LA PAIX Florian 1:05:32
5 HRAIBA Adam 1:10:30
6 PLEIS Paul 1:10:94
9 0INDEFINI Indéfini 1:13:82
12 0INDEFINI Indéfini 1:16:69 3ème finale B
15 0INDEFINI Indéfini 1:24:52 7ème finaleB
19 0INDEFINI Indéfini 1:12:76 1er finaleC
K1 Hommes Cadets - 200m
1 WAGNER Yann 42:89
2 NUSSBAUM Sven 44:94
5 HILDWEIN Eliot 47:60
19 0INDEFINI Indéfini 1:23:15 1 er en finale C
K1 Hommes Juniors - 200m
1 GODEL Robin 39:95
2 BOSSANNE Florian 42:14
3 DALLEAU Nicolas 43:92
4 PRACHT David 44:46
6 DIDON Amaury 45:88
9 STOUFFLET Etienne 49:46
10 PLEIS Maxime 48:48 1 er en finale B
11 GANGLOFF Guilhem 53:57 2ème en finale B
K1 Hommes Minimes - 200m
1 METTEN Arthur 48:68
2 MARTAYAN Ilia 50:74
4 CARBILLET Benjamin 53:29
6 WINTERSTEIN Jeremy 55:08
9 TARINI Ben 1:01:35
11 ZENNER Noé 1:05:60 1er finale B
14 0INDEFINI Indéfini 1:08:18 4ème finaleB
15 PATOIS David 1:08:77 5ème finale B
16 0INDEFINI Indéfini 1:11:67 6ème finale B
26 0INDEFINI Indéfini 1:33:48 9ème finale C
K1 Hommes Poussins - 200m
7 0INDEFINI Indéfini 1:37:23
8 0INDEFINI Indéfini 1:42:18
10 0INDEFINI Indéfini 1:19:70 1er finale B
14 0INDEFINI Indéfini 3:28:42 5ème finaleB
K1 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume 37:47
4 CARREAUD Antoine 39:78
7 MEYER Robin 42:53
K1 Hommes Vétérans - 200m
1 ESNOL Antoine 41:36
3 DESLANDES Jean Marie 44:72
4 LE SCLOTOUR Erwan 45:27
5 HAAS Manuel 45:50
6 MEISSNER Boris 47:09
7 DIDON Jean Philippe 47:47
8 BIANCO Emmanuel 48:26
11 KEMPA Boguslav 50:76 2ème en finaleB
K2 Dames Benjamines - 200m
2 0INDEFINI Indéfini / PRACHT Anna 1:18:93
3 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:37:43
K2 Dames Cadettes - 200m
2 SIGWALT Liliah / 0INDEFINI Indéfini 58:83
K2 Dames Juniors - 200m
1 TRYOEN Camille / 0INDEFINI Indéfini 49:10
K2 Dames Minimes - 200m
1 HELLE Ariane / RICHERT Chloé 54:71
K2 Dames Seniors - 200m
2 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 42:98
K2 Dames Vétérans - 200m
3 ZENNER Fanny / RICHERT Virginie 1:04:52
K2 Hommes Benjamins - 200m
4 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:17:19
K2 Hommes Cadets - 200m
1 NUSSBAUM Sven / WAGNER Yann 42:44
3 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 45:70
K2 Hommes Juniors - 200m
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 38:08
2 BOSSANNE Florian / PRACHT David 40:53
4 PLEIS Maxime / STOUFFLET Etienne 49:24
K2 Hommes Minimes - 200m
1 MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur 47:97
2 CARBILLET Benjamin / WINTERSTEIN Jeremy 54:83
10 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:17:30 1er en finale B
K2 Hommes Poussins - 200m
3 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 1:26:96
K2 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / VYNISALE Loic 34:43
3 CARREAUD Antoine / MEYER Robin 36:39
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 36:65
2 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 39:18
3 BIANCO Emmanuel / DIDON Jean Philippe 41:40
K4 Dames Seniors - 200m
1 LE SCLOTOUR Amelie / BRISWALTER Margaux / ROTMAN Sabine / TRYOEN Camille 41:76
K4 Hommes Cadets - 200m
1 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot / NUSSBAUM Sven / WAGNER Yann 39:09
K4 Hommes Juniors - 200m
1 BOSSANNE Florian / DIDON Amaury / GODEL Robin / PRACHT David 37:77
K4 Hommes Minimes - 200m
1 CARBILLET Benjamin / MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur / WINTERSTEIN Jeremy 1:05:95
K4 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / CARREAUD Antoine / MEYER Robin / VYNISALE Loic 33:97
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 35:19
2 ADAM Pascal / BIANCO Emmanuel / DIDON Amaury / MEISSNER Boris 39:62