Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Espoirs (SL)

alsace espoirs

du 18 Sep 2016 au 18 Sep 2016 à ? (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
3 4 5 12

K1 Dames Minimes - patrouille
1 RICHERT Chloé 2:34.91(106)+=2:34.91
K1 Hommes Benjamins - patrouille
2 PRACHT Anna 1:56.90(6)+=1:56.90
3 HRAIBA Adam 2:04.94(2)+=2:04.94
K1 Hommes Minimes - patrouille
4 WAGNER Yann 1:59.06wa(4)+=1:59.06
5 METTEN Arthur 2:12.97(10)+=2:12.97
7 DOMINEAU Roman 2:31.62(58)+=2:31.62
C1 Dames Minimes - slalom
2 RICHERT Chloé 2:24.42+2:23.34=2:23.34
3 ALEXANDRE Camille 2:54.79(8)+2:44.73(2)=2:44.73
C1 Hommes Benjamins - slalom
1 CARBILLET Benjamin 1:47.73+1:43.39=1:43.39
C1 Hommes Minimes - slalom
3 HELLE Maxime 1:49.90+1:49.41=1:49.41
4 WAGNER Yann 1:58.60(2)+1:56.32(2)=1:56.32
7 SEGAUX Tom 2:00.37(4)+abd=2:00.37
C2 Hommes Benjamins - slalom
3 MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur abd+2:11.81(6)=2:11.81
C2 Hommes Minimes - slalom
4 PLEIS Jérémie / DOMINEAU Roman 2:26.31(2)+abd=2:26.31
K1 Dames Benjamines - slalom
3 PRACHT Anna 1:48.89(2)+1:52.65(2)=1:48.89
K1 Dames Minimes - slalom
2 RICHERT Chloé 1:52.61(2)+1:52.02(2)=1:52.02
7 MATRI Shirel abd+2:33.02(110)=2:33.02
K1 Dames Poussines - slalom
2 0INDEFINI Indéfini 1:49.86+1:49.86=1:49.86
K1 Hommes Benjamins - slalom
1 CARBILLET Benjamin 1:33.51+1:30.48(2)=1:30.48
9 SALNIKOVS Valts 1:51.86+1:49.01=1:49.01
11 TARINI Ben 1:48.72(2)+2:04.01(4)=1:48.72
12 HRAIBA Adam 1:56.96+1:59.25=1:56.96
14 COURDENT Floryan 1:55.40(54)+1:54.17(4)=1:54.17
K1 Hommes Minimes - slalom
4 SEGAUX Tom 1:40.63+1:39.83(4)=1:40.63
5 WAGNER Yann 1:40.68(2)+1:40.95(2)=1:40.68
8 HELLE Maxime 1:42.96(4)+1:42.10(6)=1:42.96
10 MARTAYAN Ilia 1:46.00(2)+abd=1:46.00
11 METTEN Arthur 1:47.64(2)+1:45.52(6)=1:47.64
12 WINTERSTEIN Jeremy 2:01.54(4)+1:54.02=1:54.02
15 NUSSBAUM Sven 2:04.54(4)+1:55.35(6)=1:55.35
17 DOMINEAU Roman 2:07.28(2)+2:14.45(2)=2:07.28
20 PATOIS David 2:44.37(56)+2:15.28(2)=2:15.28
21 PLEIS Jérémie 2:14.31(4)+abd=2:14.31
K1 Hommes Poussins - slalom
10 PLEIS Paul 2:04.15(4)+2:03.96(2)=2:03.96