Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond (CEL)

championnat d'alsace fond

du 16 Oct 2016 au 16 Oct 2016 à Mulhouse (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
17 9 11 37

K1 Dames Benjamines - 1000m
3 HELLE Ariane 6:10:10
4 PRACHT Anna 6:12:15
K1 Dames Poussines - 1000m
3 0INDEFINI Indéfini 7:03:54
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 CARBILLET Benjamin 05:11
4 TARINI Ben 05:59
5 SALNIKOVS Valts 06:01
7 HRAIBA Adam 06:17
9 GEHRINGER Jacob 06:30
K1 Hommes Poussins - 1000m
5 PLEIS Paul 06:31
K2 Hommes Benjamins - 1000m
1 TARINI Ben / CARBILLET Benjamin 5:06:84
C1 Hommes Minimes - 2000m
1 HELLE Maxime 14:54
2 SEGAUX Tom 16:31
4 PLEIS Jérémie 35:24
K1 Dames Minimes - 2000m
3 RICHERT Chloé 14:41
K1 Hommes Minimes - 2000m
1 WAGNER Yann 12:24:00
2 NUSSBAUM Sven 13:17
6 MARTAYAN Ilia 13:57
7 METTEN Arthur 13:59
12 WINTERSTEIN Jeremy 15:03
18 PATOIS David 17:38
K2 Hommes Juniors - 2000m
1 GODEL Robin / DALLEAU Nicolas 15:43
C1 Hommes Cadets - 5000m
1 BILDSTEIN Louan 25:09:25
C2 Hommes Minimes - 5000m
1 HELLE Maxime / SEGAUX Tom 13:54:04
K1 Dames Cadettes - 5000m
2 0INDEFINI Indéfini 22:08:21
3 SIGWALT Liliah 22:38:48
K1 Dames Juniors - 5000m
1 BRISWALTER Margaux 17:02:11
2 TRYOEN Camille 18:27:25
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 DIDON Amaury 17:09:77
2 PRACHT David 17:17:47
3 BOSSANNE Florian 17:27:94
5 HILDWEIN Eliot 18:14:13
6 PLEIS Maxime 18:39:32
7 STOUFFLET Etienne 18:47:76
10 COURDENT Floryan 21:00:71
11 0INDEFINI Indéfini 21:28:57
12 GANGLOFF Guilhem 21:45:26
15 0INDEFINI Indéfini 31:22:77
16 0INDEFINI Indéfini 36:49:01
K1 Hommes Juniors - 5000m
2 GODEL Robin 16:58:63
3 DALLEAU Nicolas 18:10:53
K1 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume 15:56:26
3 MEYER Robin 16:39:60
4 CARREAUD Antoine 16:40:97
5 JOSSE Maxime 18:02:33
K1 Hommes Vétérans - 5000m
1 ESNOL Antoine 16:23:53
3 ADAM Pascal 16;56:54
4 HAAS Manuel 17:14:57
7 BIANCO Emmanuel 17:42:67
9 MEISSNER Boris 18:22:17
10 DIDON Jean Philippe 18:39:91
K2 Dames Cadettes - 5000m
1 0INDEFINI Indéfini / SIGWALT Liliah 21:36
K2 Dames Juniors - 5000m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 17:52
K2 Dames Minimes - 5000m
2 RICHERT Chloé / HELLE Ariane 14:13:40
K2 Hommes Cadets - 5000m
1 BOSSANNE Florian / PRACHT David 16:30
2 DIDON Amaury / GANGLOFF Guilhem 17:21
3 PLEIS Maxime / STOUFFLET Etienne 17:38
K2 Hommes Minimes - 5000m
1 NUSSBAUM Sven / WAGNER Yann 12:01:64
3 METTEN Arthur / MARTAYAN Ilia 12:58:23
K2 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume / VYNISALE Loic 15:24
2 CARREAUD Antoine / MEYER Robin 15:25
3 JOSSE Maxime / BILLEREY Alessio 16:29
K2 Hommes Vétérans - 5000m
1 DIDON Jean Philippe / BIANCO Emmanuel 17:00