Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Régionale (RS)

CR-SPRINT-ALSACE

du 2 Oct 2016 au 2 Oct 2016 à COLMAR (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
8 8 3 19

C1 Dames Juniors - sprint
1 TRYOEN Camille 1:22.03+1:19.90=1:19.90
C1 Dames Minimes - sprint
2 RICHERT Chloé 1:33.76+1:33.45=1:33.45
5 ALEXANDRE Camille 1:45.43 +1:45.94=1:45.43
6 MATRI Shirel 1:53.88+3:36.30 =1:53.88
C1 Hommes Benjamins - sprint
1 CARBILLET Benjamin 1:31.55+1:31.72=1:31.55
C1 Hommes Cadets - sprint
3 STOUFFLET Etienne 1:22.65 +1:20.83=1:20.83
7 COURDENT Floryan 1:33.52 +1:30.05=1:30.05
C1 Hommes Minimes - sprint
1 HELLE Maxime 1:36.05+1:21.65=1:21.65
2 WAGNER Yann 1:22.26+1:22.79=1:22.26
3 SEGAUX Tom 1:24.21+1:25.23=1:24.21
6 PLEIS Jérémie 1:34.94 +1:35.18=1:34.94
9 DOMINEAU Roman 1:43.27 +1:59.88=1:43.27
C1 Hommes Seniors - sprint
2 VYNISALE Loic 1:11.63+1:10.13=1:10.13
C1 Hommes Vétérans - sprint
1 MEISSNER Boris 1:11.04+1:12.17=1:11.04
C2 Hommes Minimes - sprint
2 PLEIS Jérémie / DOMINEAU Roman 1:32.62+1:32.62=1:32.62
C2 Hommes Vétérans - sprint
1 MEISSNER Boris / LE SCLOTOUR Erwan 1:48.54+1:41.43=1:41.43
K1 Dames Benjamines - sprint
2 HELLE Ariane 1:28.84+1:22.42=1:22.42
3 PRACHT Anna 1:36.08 +1:26.86=1:26.86
K1 Dames Cadettes - sprint
6 SIGWALT Liliah 1:23.45+1:23.55=1:23.45
K1 Dames Juniors - sprint
1 TRYOEN Camille 1:08.60+1:06.79=1:06.79
K1 Dames Minimes - sprint
2 RICHERT Chloé 1:17.64+1:16.40=1:16.40
K1 Dames Poussines - sprint
2 0INDEFINI Indéfini 1:40.76+1:36.03=1:36.03
K1 Hommes Benjamins - sprint
5 TARINI Ben 1:27.93+1:25.97=1:25.97
9 GEHRINGER Jacob 1:28.72 +1:27.01=1:27.01
10 SALNIKOVS Valts 1:33.06+1:27.13=1:27.13
11 PEREZ Clément 1:28.23 +1:27.73 =1:27.73
14 HRAIBA Adam 1:29.81+1:32.74 =1:29.81
K1 Hommes Minimes - sprint
1 WAGNER Yann 1:04.49+1:04.94=1:04.49
4 SEGAUX Tom 1:07.74 +1:07.96=1:07.74
5 NUSSBAUM Sven 1:09.12+1:08.32=1:08.32
7 METTEN Arthur 1:13.70+1:14.62=1:13.70
9 MARTAYAN Ilia 1:16.01+1:15.17 =1:15.17
10 HELLE Maxime 1:17.74+1:15.31 =1:15.31
13 WINTERSTEIN Jeremy 1:17.30 +1:16.98=1:16.98
18 PATOIS David 1:32.80+1:28.88=1:28.88
K1 Hommes Poussins - sprint
12 PLEIS Paul 2:54.16+Abd=2:54.16
K1 Hommes Vétérans - sprint
1 CARBILLET Benjamin 1:18.80+1:16.88 =1:16.88
2 LE SCLOTOUR Erwan 1:03.57+1:04.57 =1:03.57