Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

Championnats de France de Course en Ligne

du 19 Jul 2016 au 23 Jul 2016 à Libourne (Gironde)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
2 3 3 8

K1 Hommes Cadets - 1000m
989 BOSSANNE Florian 4:19:79 7ème en 6ème série
990 PRACHT David 4:30:61 9ème en 3ème série
991 DIDON Amaury 4:29:84 8ème en 1ere série
K1 Hommes Seniors - 1000m
4 BURGER Guillaume 3:36:34
K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m
2 ESNOL Antoine 3:48:87
10 BARBEY Laurent 4:09:34
K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m
6 HAAS Manuel 4:05:39
K2 Hommes Cadets - 1000m
8 BOSSANNE Florian / PRACHT David 4:03:75
K2 Hommes Juniors - 1000m
20 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 3:54:32
K2 Hommes Seniors - 1000m
25 CARREAUD Antoine / MEYER Robin 3:41:27
K2 Hommes Vétérans - 1000m
4 BARBEY Laurent / ESNOL Antoine 3:49:97
15 DESLANDES Jean Marie / HAAS Manuel 4:05:18
20 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 4:07:69
K4 Hommes Cadets - 1000m
11 BOSSANNE Florian / DIDON Amaury / PLEIS Maxime / PRACHT David 3:48:36
K4 Hommes Seniors - 1000m
11 BURGER Guillaume / CARREAUD Antoine / MEYER Robin / TAUBNER Arthur 3:18:96
K4 Hommes Vétérans - 1000m
7 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 3:21:00
K1 Dames Juniors - 200m
3 BRISWALTER Margaux 46:79
5 TRYOEN Camille 47:95
K1 Dames Seniors - 200m
14 LE SCLOTOUR Amelie 47:93
K1 Hommes Cadets - 200m
992 PRACHT David 48:28 9ème en série
993 DIDON Amaury 47:71 8ème en série
994 BOSSANNE Florian 45:71 8ème en série
K1 Hommes Juniors - 200m
996 GODEL Robin 42:80 9ème en demi-finale
K1 Hommes Seniors - 200m
4 BURGER Guillaume 37:36
995 TAUBNER Arthur 40:36 8ème en série
997 VYNISALE Loic 39:76 8ème en demi-finale
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
4 DESLANDES Jean Marie 42:78
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
3 ESNOL Antoine 41:85
4 BARBEY Laurent 41:97
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
6 HAAS Manuel 44:79
K2 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 43:05
K2 Dames Seniors - 200m
5 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 43:98
K2 Hommes Cadets - 200m
999 STOUFFLET Etienne / DIDON Amaury 46:66 9 en demi-finale
K2 Hommes Juniors - 200m
8 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 37:70
K2 Hommes Seniors - 200m
24 CARREAUD Antoine / TAUBNER Arthur 36:88
K2 Hommes Vétérans - 200m
2 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 37:32
5 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 38:73
16 DIDON Jean Philippe / MARAGE Yannick 41:43
K4 Hommes Cadets - 200m
10 BOSSANNE Florian / DIDON Amaury / PLEIS Maxime / PRACHT David 39:48
998 BOSSANNE Florian / PRACHT David
Fatal error: Call to a member function on a non-object in /mnt/105/sdb/a/5/strasbourg.eauxvives/competition/resultats.php on line 137