Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

Sélection nAtionale Course en Ligne - 200m

du 4 Jun 2016 au 5 Jun 2016 à Mulhouse (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
5 6 6 17

C1 Hommes Minimes - 200m
2 HELLE Maxime 1:06:46
K1 Dames Cadettes - 200m
12 SIGWALT Liliah 1:04:21
K1 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux 45:88
3 TRYOEN Camille 48:11
K1 Dames Minimes - 200m
5 RICHERT Chloé 58:75
K1 Dames Seniors - 200m
4 LE SCLOTOUR Amelie 46:27
10 ROTMAN Sabine 49:62
K1 Hommes Cadets - 200m
11 BOSSANNE Florian 45:02
12 DIDON Amaury 45:15
16 PRACHT David 46:38
24 STOUFFLET Etienne 49:91
27 GANGLOFF Guilhem 50:77
31 HILDWEIN Eliot 51:53
33 BILDSTEIN Louan 53:69
K1 Hommes Juniors - 200m
5 GODEL Robin 50:58
13 DALLEAU Nicolas 44:12
K1 Hommes Minimes - 200m
2 WAGNER Yann 47:54
4 SEGAUX Tom 50:32
5 NUSSBAUM Sven 51:39
17 MARTAYAN Ilia 56:15
K1 Hommes Seniors - 200m
6 VYNISALE Loic 39:24
10 TAUBNER Arthur 39:48
21 GRU Matthieu 42:71
22 CARREAUD Antoine 41:84
28 HENZEL Arnaud 50:97
35 TECHER Adrien 47:19
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
1 DESLANDES Jean Marie 41:59
4 MARAGE Yannick 48:85
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
2 BARBEY Laurent 41:43
3 ESNOL Antoine 41:43
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
3 HAAS Manuel 44:62
4 DIDON Jean Philippe 46:59
K2 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 43:64
K2 Dames Seniors - 200m
2 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 43:97
K2 Hommes Cadets - 200m
6 BOSSANNE Florian / PRACHT David 43:71
8 STOUFFLET Etienne / DIDON Amaury 47:86
12 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 49:48
14 COURDENT Floryan / GANGLOFF Guilhem 51:40
K2 Hommes Juniors - 200m
3 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 38:27
K2 Hommes Minimes - 200m
3 SEGAUX Tom / METTEN Arthur 49:15
K2 Hommes Seniors - 200m
2 MEYER Robin / TAUBNER Arthur 37:67
8 CARREAUD Antoine / GRU Matthieu 38:30
14 TECHER Adrien / HENZEL Arnaud 44:80
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 36:85
3 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 38:38
5 DIDON Jean Philippe / MARAGE Yannick 41:16
K4 Hommes Cadets - 200m
2 DIDON Amaury / BOSSANNE Florian / PLEIS Maxime / PRACHT David 41:34
4 STOUFFLET Etienne / BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot / GANGLOFF Guilhem 45:67
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 BARBEY Laurent / HAAS Manuel / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 36:59