Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

Sélection Nationale SNV1 1000m&500m

du 23 Apr 2016 au 24 Apr 2016 à Dijon (Côte d'Or)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
4 2 4 10

K1 Hommes Cadets - 1000m
10 DIDON Amaury 5:03:74
13 PRACHT David 5:07:38
17 BOSSANNE Florian 5:18:96
20 GOETZ Tristan 5:29:99
22 PLEIS Maxime 5:34:25
24 BILDSTEIN Louan 5:38:09
31 STOUFFLET Etienne 5:53:10
33 HILDWEIN Eliot 5:55:91
K1 Hommes Juniors - 1000m
5 GODEL Robin 4:29:08
17 DALLEAU Nicolas 4:47:15
K1 Hommes Seniors - 1000m
1 BURGER Guillaume 4:08:20
16 GRU Matthieu 4:34:54
17 CARREAUD Antoine 4:37:63
18 MEYER Robin 4:39:38
K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m
3 DESLANDES Jean Marie 4:58:76
K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m
2 ESNOL Antoine 4:23:82
3 BARBEY Laurent 4:40:56
4 ADAM Pascal 4:42:62
K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m
3 HAAS Manuel 4:41:84
5 DIDON Jean Philippe 5:06:46
K2 Hommes Cadets - 1000m
6 BOSSANNE Florian / PRACHT David 4:44:85
7 STOUFFLET Etienne / DIDON Amaury 4:58:53
9 PLEIS Maxime / GOETZ Tristan 5:02:78
12 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 5:11:61
K2 Hommes Juniors - 1000m
5 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 4:18:63
K2 Hommes Seniors - 1000m
6 MEYER Robin / CARREAUD Antoine 3:57:19
K2 Hommes Vétérans - 1000m
2 BARBEY Laurent / ESNOL Antoine 4:30:20
4 DESLANDES Jean Marie / HAAS Manuel 4:43:62
6 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 4:53:65
K4 Hommes Cadets - 1000m
3 DIDON Amaury / BOSSANNE Florian / PLEIS Maxime / PRACHT David 4:34:13
4 STOUFFLET Etienne / BILDSTEIN Louan / GOETZ Tristan / HILDWEIN Eliot 4:49:81
K4 Hommes Vétérans - 1000m
1 BARBEY Laurent / HAAS Manuel / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 4:09:82
K1 Dames Juniors - 500m
1 BRISWALTER Margaux 2:16:11
4 TRYOEN Camille 2:26:34
K1 Dames Seniors - 500m
9 ROTMAN Sabine 2:30:27
10 LE SCLOTOUR Amelie 2:11:17
K2 Dames Juniors - 500m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 2:13:72
K2 Dames Seniors - 500m
4 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 2:14:49