Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Championnats d'Alsace de Vitesse 200m

du 17 Apr 2016 au 17 Apr 2016 à Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
15 15 10 40

C1 Hommes Benjamins - 200m
1 CARBILLET Benjamin 2:39:03
C1 Hommes Minimes - 200m
2 WAGNER Yann 2:00:18
3 SEGAUX Tom 2:28:53
4 HELLE Maxime 3:42:11
C2 Hommes Minimes - 200m
1 HELLE Maxime / SEGAUX Tom 1:29:15
K1 Dames Benjamines - 200m
3 PRACHT Anna 1:28:99
K1 Dames Cadettes - 200m
3 SIGWALT Liliah 1:24:83
K1 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux 0:51:99
2 TRYOEN Camille 0:53:91
K1 Dames Minimes - 200m
4 RICHERT Chloé 1:10:67
9 ALEXANDRE Camille 1:30:88
11 MATRI Shirel 1:16:89
K1 Dames Seniors - 200m
2 LE SCLOTOUR Amelie 0:53:26
4 ROTMAN Sabine 0:58:47
K1 Hommes Benjamins - 200m
1 CARBILLET Benjamin 1:07:43
8 DE LA PAIX Florian 1:40:00
10 SALNIKOVS Valts 1:26:44
13 HRAIBA Adam 1:29:27
99 TARINI Ben 99:99:99
K1 Hommes Cadets - 200m
1 DIDON Amaury 0:57:90
2 PRACHT David 0:58:81
3 BOSSANNE Florian 0:59:21
4 GOETZ Tristan 1:01:85
5 PLEIS Maxime 1:02:68
8 STOUFFLET Etienne 1:07:57
9 BILDSTEIN Louan 1:08:01
11 HILDWEIN Eliot 1:04:47
16 SCOTTI Mathieu 1:12:96
17 PARISSIADIS Adrien 1:16:93
19 GANGLOFF Guilhem 1:09:76
21 COURDENT Floryan 1:16:13
K1 Hommes Juniors - 200m
1 GODEL Robin 0:46:02
4 DALLEAU Nicolas 0:53:24
K1 Hommes Minimes - 200m
1 WAGNER Yann 0:56:25
2 NUSSBAUM Sven 1:01:84
3 SEGAUX Tom 1:04:30
4 HELLE Maxime 1:04:68
8 METTEN Arthur 1:12:35
10 MARTAYAN Ilia 1:06:44
16 COURDENT Maxime 1:19:46
99 PLEIS Jérémie 99:99:99 dessalé
K1 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume 0:41:46
3 TAUBNER Arthur 0:43:80
8 CARREAUD Antoine 0:46:38
10 VYNISALE Loic 0:46:70
11 GRU Matthieu 0:49:24
12 TECHER Adrien 0:52:66
13 BILLEREY Alessio 0:54:12
99 MEYER Robin 99:99:99
K1 Hommes Vétérans - 200m
2 ESNOL Antoine 0:46:73
3 DESLANDES Jean Marie 0:47:20
4 HAAS Manuel 0:50:13
5 LE SCLOTOUR Erwan 0:51:18
6 BIANCO Emmanuel 0:52:16
8 ADAM Pascal 0:53:80
9 DIDON Jean Philippe 0:53:99
K2 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 0:49:77
K2 Dames Minimes - 200m
2 ALEXANDRE Camille / RICHERT Chloé 1:13:34
K2 Dames Seniors - 200m
1 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 0:51:39
K2 Hommes Benjamins - 200m
4 HRAIBA Adam / SALNIKOVS Valts 1:26:92
K2 Hommes Cadets - 200m
1 BOSSANNE Florian / PRACHT David 0:53:73
2 DIDON Amaury / STOUFFLET Etienne 0:54:90
3 GOETZ Tristan / PLEIS Maxime 0:57:34
5 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 0:59:78
8 COURDENT Floryan / GANGLOFF Guilhem 1:09:56
K2 Hommes Juniors - 200m
2 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 0:47:53
K2 Hommes Minimes - 200m
1 SEGAUX Tom / WAGNER Yann 0:57:27
4 MARTAYAN Ilia / METTEN Arthur 1:02:99
10 COURDENT Maxime / WINTERSTEIN Jeremy 1:16:78
K2 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / VYNISALE Loic 0:42:75
3 CARREAUD Antoine / MEYER Robin 0:44:39
4 GRU Matthieu / TECHER Adrien 0:47:20
6 BILLEREY Alessio / TAUBNER Arthur 0:47:73
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 0:45:39
2 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 0:48:99
4 BIANCO Emmanuel / MARAGE Yannick 0:51:90
K4 Dames Minimes - 200m
2 ALEXANDRE Camille / MATRI Shirel / RICHERT Chloé / SIGWALT Liliah 1:12:74
K4 Hommes Cadets - 200m
2 BOSSANNE Florian / DIDON Amaury / GOETZ Tristan / PRACHT David 0:53:65
K4 Hommes Minimes - 200m
2 COURDENT Maxime / 0INDEFINI Indéfini / WINTERSTEIN Jeremy / PLEIS Jérémie 1:14:66
99 CARBILLET Benjamin / MARTAYAN Ilia / NUSSBAUM Sven / METTEN Arthur 99:99:99 dessalé
K4 Hommes Seniors - 200m
2 BURGER Guillaume / GRU Matthieu / TAUBNER Arthur / VYNISALE Loic 0:40:46
3 CARREAUD Antoine / HENZEL Arnaud / MEYER Robin / TECHER Adrien 0:46:29
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel / LE SCLOTOUR Erwan 0:43:19
2 ADAM Pascal / BIANCO Emmanuel / DIDON Jean Philippe / MARAGE Yannick 0:47:98