Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond (CEL)

Championnats d'Alsace de Fond 2016

du 18 Oct 2015 au 18 Oct 2015 à Colmar (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
14 10 5 29

K1 Dames Benjamines - 1000m
4 ALEXANDRE Camille 8:27:11
7 HELLE Ariane 9:25:21
10 RICHERT Chloé 11:15:00
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 CARBILLET Benjamin 6:54:26
7 PLEIS Jérémie 7:54:07
K1 Hommes Poussins - 1000m
1 SALNIKOVS Valts 8:04:31
8 HRAIBA Adam 9:12:33
K2 Dames Minimes - 2000m
2 BOULOGNE Evan / SIGWALT Liliah 7:33:76
K2 Hommes Benjamins - 2000m
1 CARBILLET Benjamin / METTEN Arthur 6:42:78
K2 Hommes Minimes - 2000m
1 SEGAUX Tom / WAGNER Yann 5:36:98
6 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 8:47:65
K2 Hommes Poussins - 2000m
1 HRAIBA Adam / SALNIKOVS Valts 8:25:91
C1 Hommes Minimes - 3000m
1 HELLE Maxime 19:44:62
K1 Dames Minimes - 3000m
3 BOULOGNE Evan 12:17:17
K1 Hommes Minimes - 3000m
1 WAGNER Yann 9:07:27
2 SEGAUX Tom 9:33:69
6 HELLE Maxime 10:15:96
7 HILDWEIN Eliot 10:21:63
16 COURDENT Floryan 11:21:75
20 BILDSTEIN Louan 13:45:31
K1 Dames Cadettes - 5000m
1 TRYOEN Camille 21:30:69
K1 Dames Juniors - 5000m
1 BRISWALTER Margaux 20:00:98
K1 Dames Seniors - 5000m
2 LE SCLOTOUR Amelie 20:33:20
4 ROTMAN Sabine 23:05:20
5 ROTMAN Constance 23:06:33
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 GODEL Robin 23:42:60
2 DALLEAU Nicolas 24:00:00
4 PRACHT David 25:55:00
5 DIDON Amaury 27:07:00
7 GOETZ Tristan 27:27:45
10 BOSSANNE Florian 28:11:77
13 ARDAILLOU Jean 30:04:04
20 PLEIS Maxime 38:00:00
21 PARISSIADIS Adrien 38:00:00
K1 Hommes Juniors - 5000m
2 METTAUER Romane 24:17:92
K1 Hommes Seniors - 5000m
2 MEYER Robin 18:47:51
3 JOSSE Maxime 19:03:35
4 CARREAUD Antoine 19:39:01
7 GRU Matthieu 20:49:93
K1 Hommes Vétérans - 5000m
2 ESNOL Antoine 22:52:89
3 ADAM Pascal 23:03:25
4 HAAS Manuel 25:10:43
5 DESLANDES Jean Marie 25:21:59
6 DIDON Jean Philippe 25:33:72
7 BIANCO Emmanuel 25:36:31
K2 Dames Juniors - 5000m
1 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 20:31:02
K2 Dames Seniors - 5000m
2 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Sabine 19:19:98
K2 Dames Vétérans - 5000m
1 RICHERT Virginie / ZENNER Fanny 21:48:00
K2 Hommes Cadets - 5000m
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 18:06:93
3 GOETZ Tristan / PLEIS Maxime 22:00:00
K2 Hommes Seniors - 5000m
2 JOSSE Maxime / MEYER Robin 17:39:93
3 GRU Matthieu / CARREAUD Antoine 17:31:15
K2 Hommes Vétérans - 5000m
1 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 18:07:37
2 BIANCO Emmanuel / LE SCLOTOUR Erwan 19:08:75