Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Régionale (RS)

Course Régionale RS + Championnats d'Alsace Espoirs Sprint RS

du 4 Oct 2015 au 4 Oct 2015 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
13 9 8 30

C1 Dames Cadettes - sprint
1 TRYOEN Camille 1:19:33
C1 Hommes Benjamins - sprint
1 METTEN Arthur 1:33:98
2 PLEIS Jérémie 1:56:04
C1 Hommes Cadets - sprint
1 DALLEAU Nicolas 1:10:07
C1 Hommes Minimes - sprint
2 SEGAUX Tom 1:23:97
3 WAGNER Yann 1:26:38
5 HILDWEIN Eliot 1:28:51
6 HELLE Maxime 1:30:35
C1 Hommes Poussins - sprint
1 HRAIBA Adam 1:49:39
2 SALNIKOVS Valts 1:51:47
C1 Hommes Vétérans - sprint
2 MEISSNER Boris 1:08:18
C2 Dame Benjamins - sprint
2 RICHERT Chloé / HELLE Ariane 1:59:68
C2 Hommes Benjamins - sprint
1 PLEIS Jérémie / 0INDEFINI Indéfini 1:36:86
C2 Hommes Cadets - sprint
1 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 1:05:91
3 PLEIS Maxime / GOETZ Tristan 1:18:64
C2 Hommes Vétérans - sprint
1 LE SCLOTOUR Erwan / MEISSNER Boris 1:04:05
K1 Dames Benjamines - sprint
1 RICHERT Chloé 1:24:24
2 HELLE Ariane 1:24:86
4 ALEXANDRE Camille 1:30:76
K1 Dames Cadettes - sprint
1 TRYOEN Camille 1:02:99
K1 Dames Juniors - sprint
2 BRISWALTER Margaux 1:03:47
K1 Dames Minimes - sprint
3 VON DER BRELIE Lisa 1:17:80
4 VON DER BRELIE Marie 1:18:73
5 SIGWALT Liliah 1:31:88
K1 Dames Poussines - sprint
3 PRACHT Anna 1:34:41
K1 Dames Seniors - sprint
1 LE SCLOTOUR Amelie 1:03:39
K1 Dames Vétéranes - sprint
2 RICHERT Virginie 1:11:46
K1 Hommes Benjamins - sprint
1 CARBILLET Benjamin 1:13:38
3 METTEN Arthur 1:17:05
8 PEREZ Clément 1:30:23
K1 Hommes Cadets - sprint
1 GODEL Robin 0:54:53
12 PLEIS Maxime 1:11:17
13 BOSSANNE Florian 1:12:25
K1 Hommes Minimes - sprint
1 WAGNER Yann 1:04:11
6 SEGAUX Tom 1:09:45
12 HELLE Maxime 1:13:58
14 HILDWEIN Eliot 1:14:25
K1 Hommes Poussins - sprint
3 SALNIKOVS Valts 1:30:37
6 HRAIBA Adam 1:33:55
K1 Hommes Seniors - sprint
3 CARREAUD Antoine 0:53:83
7 MEYER Robin 0:55:63
8 GAUDRON Nathanaël 0:56:98
K1 Hommes Vétérans - sprint
2 ADAM Pascal 0:55:73
3 LE SCLOTOUR Erwan 1:01:19
4 AMIR TAHMASSEB Marc 1:05:16