Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

Championnats de France Vitesse

du 8 Jul 2015 au 12 Jul 2015 à Gerardmer (Vosges)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
0 3 2 5

K1 Hommes Juniors - 1000m
12 TAUBNER Arthur 4'01"11
K1 Hommes Seniors - 1000m
5 BURGER Guillaume 3'43"41
25 MEYER Robin 3'57"22
K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m
6 ESNOL Antoine 4'07"02
11 LE SCLOTOUR Erwan 4'42"34
K2 Hommes Juniors - 1000m
22 HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 3'57"26
K2 Hommes Seniors - 1000m
19 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud 3'48"10
21 MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël 3'50"86
K2 Hommes Vétérans - 1000m
8 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 4'01"45
12 ESNOL Antoine / HAAS Manuel 3'53"25
K4 Hommes Cadets - 1000m
8 GODEL Robin / DENGEL Léo / DALLEAU Nicolas / DIDON Amaury 3'30"97
K4 Hommes Seniors - 1000m
5 BURGER Guillaume / MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël / STAMMLER Lucas 3'08"94
10 FISCHER Arnaud / CARREAUD Antoine / GRU Matthieu / VYNISALE Loic 3'13"20
K4 Hommes Vétérans - 1000m
5 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 3'37"91
K1 Dames Cadettes - 200m
2 TRYOEN Camille 00'46"75
K1 Dames Juniors - 200m
6 BRISWALTER Margaux 00'46"65
K1 Dames Seniors - 200m
16 LE SCLOTOUR Amelie 00'47"43
26 ROTMAN Constance 00'52"40
K1 Hommes Cadets - 200m
15 GODEL Robin 00'43"33
K1 Hommes Juniors - 200m
2 TAUBNER Arthur 00'38"82
K1 Hommes Seniors - 200m
5 BURGER Guillaume 00'36"32
15 VYNISALE Loic 00'37"29
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
6 BARBEY Laurent 00'41"42
7 ESNOL Antoine 00'42"47
11 DESLANDES Jean Marie 00'42"29
15 LE SCLOTOUR Erwan 00'47"23
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
10 HAAS Manuel 00'45"39
K2 Dames Juniors - 200m
5 METTAUER Romane / BRISWALTER Margaux 00'46"76
14 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 00'52"41
K2 Hommes Juniors - 200m
16 HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 00'39"99
17 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 00'40"93
K2 Hommes Seniors - 200m
7 BURGER Guillaume / STAMMLER Lucas 00'34"63
19 VYNISALE Loic / GRU Matthieu 00'35"58
21 MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël 00'36"02
K2 Hommes Vétérans - 200m
4 ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 00'37"46
9 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 00'39"21
12 LE SCLOTOUR Erwan / DIDON Jean Philippe 00'40"46
K4 Dames Juniors - 200m
3 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane / DIDON Alix / TAUBNER Hanna 00'45"62
K4 Dames Seniors - 200m
7 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine / JAEGER Audrey 00'43"75
K4 Hommes Cadets - 200m
5 DALLEAU Nicolas / DENGEL Léo / DIDON Amaury / GODEL Robin 00'38"10
K4 Hommes Seniors - 200m
5 STAMMLER Lucas / BURGER Guillaume / MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël 00'32"56
12 GRU Matthieu / VYNISALE Loic / FISCHER Arnaud / CARREAUD Antoine 00'34"03
K4 Hommes Vétérans - 200m
5 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / HAAS Manuel / ESNOL Antoine 00'36"00
K1 Dames Cadettes - 500m
9 TRYOEN Camille 2'31"76
K1 Dames Juniors - 500m
3 BRISWALTER Margaux 2'09"71
K1 Dames Seniors - 500m
15 LE SCLOTOUR Amelie 2'09"45
K2 Dames Juniors - 500m
4 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 2'01"94
13 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 2'23"57
K2 Dames Seniors - 500m
4 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance 2'07"31
10 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance 2'09"97
K4 Dames Juniors - 500m
2 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane / DIDON Alix / TAUBNER Hanna 1'58"68
K4 Dames Seniors - 500m
5 JAEGER Audrey / ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine / LE SCLOTOUR Amelie 1'55"01