Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

Sélection Nationale Vitesse n° 2

du 13 Jun 2015 au 14 Jun 2015 à Mondelange (Moselle)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
2 7 8 17

C1 Dames Cadettes - 200m
7 TRYOEN Camille 2:12:19
K1 Dames Cadettes - 200m
1 TRYOEN Camille 49:52
K1 Dames Juniors - 200m
3 BRISWALTER Margaux 48:20
10 DIDON Alix 54:04
11 METTAUER Romane 54:44
12 TAUBNER Hanna 54:44
K1 Dames Seniors - 200m
3 LE SCLOTOUR Amelie 50:04
8 ROTMAN Constance 54:26
15 ROTMAN Sabine 55:48
K1 Hommes Cadets - 200m
4 GODEL Robin 43:67
12 DENGEL Léo 47:25
16 DALLEAU Nicolas 48:86
33 DIDON Amaury 51:42
42 STOUFFLET Etienne 58:71
43 PLEIS Jérémie 58:78
K1 Hommes Juniors - 200m
1 TAUBNER Arthur 39:61
15 HENZEL Arnaud 46:20
K1 Hommes Seniors - 200m
3 BURGER Guillaume 37:80
9 STAMMLER Lucas 41:29
12 VYNISALE Loic 40:16
17 CARREAUD Antoine 41:42
19 GAUDRON Nathanaël 40:86
23 MEYER Robin 41:93
33 GRU Matthieu 42:91
37 FISCHER Arnaud 42:74
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
2 BARBEY Laurent 43:08
3 DESLANDES Jean Marie 43:39
5 ESNOL Antoine 44:35
7 LE SCLOTOUR Erwan 49:73
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
5 HAAS Manuel 47:37
6 DIDON Jean Philippe 48:65
K2 Dames Juniors - 200m
3 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 48:16
6 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 54:33
K2 Dames Seniors - 200m
3 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance 47:40
K2 Hommes Cadets - 200m
4 DALLEAU Nicolas / GODEL Robin 41:15
11 DIDON Amaury / DENGEL Léo 43:21
K2 Hommes Juniors - 200m
2 HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 38:98
K2 Hommes Seniors - 200m
2 BURGER Guillaume / STAMMLER Lucas 35:50
7 GAUDRON Nathanaël / MEYER Robin 36:59
11 GRU Matthieu / VYNISALE Loic 36:69
14 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud 38:27
K2 Hommes Vétérans - 200m
3 ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 39:83
4 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 41:35
7 LE SCLOTOUR Erwan / DIDON Jean Philippe 42:88
K4 Dames Seniors - 200m
2 JAEGER Audrey / LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance / ROTMAN Sabine 46:68
K4 Hommes Cadets - 200m
2 DALLEAU Nicolas / DENGEL Léo / DIDON Amaury / GODEL Robin 39:01
K4 Hommes Seniors - 200m
2 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël / MEYER Robin / STAMMLER Lucas 33:85
3 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud / GRU Matthieu / VYNISALE Loic 35:08
K4 Hommes Vétérans - 200m
2 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 37:19