Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Championnats d'Alsace de Vitesse 200m

du 14 May 2015 au 14 May 2015 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
18 11 10 39

C1 Dames Cadettes - 200m
1 TRYOEN Camille 1'49"62
K1 Dames Benjamines - 200m
3 RICHERT Chloé 1'14"00
5 HELLE Ariane 1'20"72
K1 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux 00'48"46
2 METTAUER Romane 00'51"84
3 DIDON Alix 00'53"34
5 TAUBNER Hanna 1'07"51
K1 Dames Minimes - 200m
5 VON DER BRELIE Lisa 1'13"49
6 VON DER BRELIE Marie 1'14"84
K1 Dames Poussines - 200m
4 PRACHT Anna 1'29"27
K1 Hommes Benjamins - 200m
2 CARBILLET Benjamin 1'06"16
10 METTEN Arthur 1'10"89
12 PLEIS Jérémie 1'15"06
16 PEREZ Clément 1'23"79
K1 Hommes Cadets - 200m
1 GODEL Robin 00'43"36
6 DENGEL Léo 00'50"10
7 DALLEAU Nicolas 00'50"49
8 DIDON Amaury 00'50"75
9 STOUFFLET Etienne 1'03"21
11 PRACHT David 00'57"17
13 PLEIS Maxime 1'02"41
15 ARDAILLOU Jean 1'04"94
17 COURDENT Floryan 1'15"16
K1 Hommes Juniors - 200m
1 TAUBNER Arthur 00'38"83
7 HENZEL Arnaud 00'51"40
K1 Hommes Minimes - 200m
1 WAGNER Yann 00'54"69
3 NUSSBAUM Sven 00'59"04
6 BILDSTEIN Louan 1'02"06
16 HELLE Maxime 1'23"00
K1 Hommes Seniors - 200m
1 GAUDRON Nathanaël 00'39"21
3 CARREAUD Antoine 00'40"30
4 MEYER Robin 00'40"60
5 STAMMLER Lucas 00'40"80
6 VYNISALE Loic 00'41"15
8 GRU Matthieu 00'42"61
13 FISCHER Arnaud 00'42"43
K1 Hommes Vétérans 1 - 200m
1 DESLANDES Jean Marie 00'41"40
2 ESNOL Antoine 00'42"10
3 BARBEY Laurent 00'43"40
4 ADAM Pascal 00'46"74
5 LE SCLOTOUR Erwan 00'47"76
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
2 BIANCO Emmanuel 00'51"43
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
2 HAAS Manuel 00'42"91
3 DIDON Jean Philippe 00'45"44
K2 Dames Benjamines - 200m
2 HELLE Ariane / RICHERT Chloé 1'09"90
K2 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 00'47"89
2 TAUBNER Hanna / DIDON Alix 00'51"91
K2 Dames Minimes - 200m
3 VON DER BRELIE Lisa / VON DER BRELIE Marie 1'11"82
K2 Dames Vétérans - 200m
2 RICHERT Virginie / ZENNER Fanny 00'55"25
K2 Hommes Benjamins - 200m
1 CARBILLET Benjamin / KAUFMAN Léo 1'00"98
K2 Hommes Cadets - 200m
2 GODEL Robin / DALLEAU Nicolas 00'41"41
5 ARDAILLOU Jean / CLARET Solal 00'54"35
6 PLEIS Maxime / PRACHT David 00'55"33
K2 Hommes Juniors - 200m
1 HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 00'33"77
K2 Hommes Minimes - 200m
1 SEGAUX Tom / WAGNER Yann 00'53"46
K2 Hommes Seniors - 200m
1 STAMMLER Lucas / VYNISALE Loic 00'36"06
2 GAUDRON Nathanaël / MEYER Robin 00'36"34
3 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud 00'36"65
8 GRU Matthieu / DENGEL Léo 00'39"00
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine 00'38"66
2 HAAS Manuel / BARBEY Laurent 00'39"84
4 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 00'42"29
5 BIANCO Emmanuel / LE SCLOTOUR Erwan 00'44"50
K4 Dames Juniors - 200m
1 BRISWALTER Margaux / DIDON Alix / TAUBNER Hanna / METTAUER Romane 00'46"42
K4 Hommes Cadets - 200m
1 DALLEAU Nicolas / DENGEL Léo / DIDON Amaury / GODEL Robin 00'43"60
K4 Hommes Minimes - 200m
1 HELLE Maxime / HILDWEIN Eliot / SEGAUX Tom / WAGNER Yann 00'52"85
K4 Hommes Seniors - 200m
1 MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël / STAMMLER Lucas / VYNISALE Loic 00'33'94
3 GRU Matthieu / FISCHER Arnaud / CARREAUD Antoine / DENGEL Léo 00'36"64
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 00'37"12
3 ADAM Pascal / BIANCO Emmanuel / DIDON Jean Philippe / LE SCLOTOUR Erwan 00'40"23