Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (CEL)

2001 - 5000m - Achard

du 15 Oct 2000 au 15 Oct 2000 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
8 8 6 22

K1 Dames Benjamines - 1000m
1 BALZINGER Aurelie 6'20"81
9 MEY Mathilde 8'19"89
K1 Dames Poussines - 1000m
2 FARRUDJA Natacha 7'49"96
5 FARRUDJA Laetitia 8'47"67
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 RIVIERE Yohann 6'30"71
2 MATHIS Jean 6'33"22
5 MAUHIN Raphaël 1'49"75
8 HOUSSET Nicolas 7'09"57
11 BARTHE Barnabé 7'22"94
12 DAZEUR Enrique 7'26"57
13 CARREAUD Julien 7'31"31
20 DELEMONTEX Eric 8'04"02
22 CHRIST Elliot 8'34"29
K1 Hommes Poussins - 1000m
6 RICCARDI Maxime 8'06"08
7 BACON Léo 8'10"59
8 DAZEUR Quentin 8'29"10
9 DE MARCH Valentin 8'31"46
16 COURTINEL Charles 9'19"99
C1 Hommes Minimes - 2000m
1 MORIS Vivien 16'33"82
2 FISCHER Clement 20'46"06
3 HEITZ Theodore 21'08"73
K1 Hommes Minimes - 2000m
4 CARREAUD Jean 11'51"94
7 WINTERHALTER Mathieu 13'07"70
9 COFFINIER Richard 13'43"15
13 ZIRNHELD Eric 14'16"68
14 GALLANI Guillaume 14'27"27
18 WINTERHALTER Thomas 15'40"77
C1 Hommes Juniors - 5000m
1 SOHIER Till 30'28"31
2 MATHIS Florian 30'29"92
C1 Hommes Seniors - 5000m
1 ESNOL Antoine 28'02"37
3 MARZOLF Harald 31'26"07
5 HAAS Manuel 31'49"03
K1 Dames Cadettes - 5000m
2 KAEUFFER Chloe 34'58"01
3 WOLFF Laurie 37'27"97
K1 Dames Juniors - 5000m
2 SOYER Nathalie 28'38"38
3 MARZOLF Helgard 28'41"06
4 HEITZ Dorothee 28'45"24
5 SIVORAVONG Anne-Kéo 31'52"31
K1 Dames Seniors - 5000m
1 CHANVILLARD Melanie 27'00"16
4 OESTERLE Aurélie 27'46"29
5 MEYER Céline 28'01"66
6 MOCKERS Elizabeth 28'30"71
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 DEVYS Oscar 26'37"19
2 DELAROCHE Romain 26'50"14
9 BONJEAN Philippe 32'04"60
K1 Hommes Juniors - 5000m
1 PROFAULT Jean Marie 25'14"79
2 CARREAUD Pierre 26'00"78
12 ID AÏSSA Jaouad 49'20"95
K1 Hommes Seniors - 5000m
3 AMIR TAHMASSEB Marc 25'06"29
7 RIEUF Frédéric 27'32"38
10 FREY Sacha 28'51"07
11 COLLET Julien 28'52"54
14 FARRUDJA Ludovic 30'51"79
K1 Hommes Vétérans - 5000m
3 OLSZEWSKI Piotr 27'59"13
4 KEMPA Boguslav 28'37"21