Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

Sélection National Vitesse IR Est

du 9 May 2015 au 10 May 2015 à Mulhouse (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
1 4 5 10

K1 Hommes Cadets - 1000m
4 GODEL Robin 4'09"42
20 DALLEAU Nicolas 4'44"11
32 DIDON Amaury 4'44"26
K1 Hommes Juniors - 1000m
4 TAUBNER Arthur 3'47"65
16 HENZEL Arnaud 4'26"00
K1 Hommes Seniors - 1000m
15 CARREAUD Antoine 3'53"03
16 GAUDRON Nathanaël 3'58"05
18 MEYER Robin 3'51"43
25 FISCHER Arnaud 3'57"26
9999 GRU Matthieu 99'99"99 Absent
K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m
2 ESNOL Antoine 4'00"36
3 ADAM Pascal 4'05"31
K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m
5 HAAS Manuel 4'16"46
6 DIDON Jean Philippe 4'25"66
K2 Hommes Cadets - 1000m
5 GODEL Robin / DIDON Amaury 3'56"86
K2 Hommes Juniors - 1000m
4 HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 3'49"86
K2 Hommes Seniors - 1000m
5 MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël 3'31"31
9 FISCHER Arnaud / CARREAUD Antoine 3'35"15
K2 Hommes Vétérans - 1000m
3 ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie 3'55"19
4 BARBEY Laurent / HAAS Manuel 3'58"39
5 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 4'00"02
K4 Hommes Seniors - 1000m
99 STAMMLER Lucas / MEYER Robin / GAUDRON Nathanaël / BURGER Guillaume 99'99"99 Dérogation EDF
K4 Hommes Vétérans - 1000m
2 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / ESNOL Antoine / HAAS Manuel 3'29"58
K1 Dames Cadettes - 500m
1 TRYOEN Camille 2'06"84
K1 Dames Juniors - 500m
2 BRISWALTER Margaux 2'10"00
10 METTAUER Romane 2'18"14
12 DIDON Alix 2'27"68
K1 Dames Seniors - 500m
2 LE SCLOTOUR Amelie 2'08"87
12 ROTMAN Constance 2'24"55
K2 Dames Juniors - 500m
3 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 2'01"36
7 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 2'20"92
K2 Dames Seniors - 500m
3 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance 1'59"74
K4 Dames Juniors - 500m
3 BRISWALTER Margaux / DIDON Alix / METTAUER Romane / TAUBNER Hanna 1'59"75