Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond (CEL)

Championnats d'Alsace Fond

du 19 Oct 2014 au 19 Oct 2014 à Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
15 11 7 33

K1 Dames Benjamines - 1000m
3 RICHERT Chloé 7:11:14
7 ALEXANDRE Camille 8:21:02
K1 Dames Poussines - 1000m
2 HELLE Ariane 7:44:98
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 WAGNER Yann 5'45"60
2 SEGAUX Tom 6'12"38
3 HELLE Maxime 6'20"00
5 KAUFMAN Léo 6'29"80
10 METTEN Arthur 6'52"25
12 PLEIS Jérémie 7'17"18
K1 Hommes Poussins - 1000m
1 CARBILLET Benjamin 6'34"13
10 MASSA Antoine 7'57"43
K1 Hommes Minimes - 3000m
1 DIDON Amaury 14'20"62
5 STOUFFLET Etienne 15'51"66
6 GOETZ Tristan 16'02"40
8 PLEIS Maxime 16'38"04
9 BILDSTEIN Louan 16'40"75
10 DENGEL Léo 16'44"03
13 BOSSANNE Florian 16'51"50
14 ARDAILLOU Jean 16'57"80
16 PRACHT David 17'19"12
21 CLARET Solal 18'13"02
K2 Hommes Minimes - 3000m
1 DENGEL Léo / DIDON Amaury 13:14:31
4 ARDAILLOU Jean / GOETZ Tristan 15:13:22
5 CLARET Solal / STOUFFLET Etienne 16:06:42
7 PLEIS Maxime / PRACHT David 23:19:40
K1 Dames Cadettes - 5000m
1 BRISWALTER Margaux 22'26"79
2 TRYOEN Camille 23'03"36
4 BARTHOLOME Marina 26'09"17
6 TAUBNER Hanna 28'01"87
7 SCHRODA Claire 28'12"34
K1 Dames Juniors - 5000m
1 METTAUER Romane 24'43"27
2 DIDON Alix 26'00"97
K1 Dames Seniors - 5000m
2 LE SCLOTOUR Amelie 22:25:87
4 ROTMAN Constance 24:53:62
K1 Dames Vétéranes - 5000m
3 LUTZ Olivia 25:58:66
K1 Hommes Cadets - 5000m
4 GODEL Robin 21:58:74
5 DALLEAU Nicolas 23:31:03
12 EMMEL Adam 26:19:96
K1 Hommes Juniors - 5000m
1 FISCHER Arnaud 19'52"72
2 TAUBNER Arthur 20'23"98
4 CARREAUD Antoine 20'33"89
6 CLANDILLON Gilles 22'55"70
7 HENZEL Arnaud 23'35"38
9 BRUCKER Robin 24'44"34
K1 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume 19'50"85
2 STAMMLER Lucas 19'52"95
3 VYNISALE Loic 20:20:64
4 MEYER Robin 20'20"83
5 GAUDRON Nathanaël 20'47"35
6 JOSSE Maxime 21'31"52
7 GRU Matthieu 21'48"24
11 DE MARCH Valentin 24'28"98
K1 Hommes Vétérans - 5000m
2 ADAM Pascal 20:22:72
3 ESNOL Antoine 21:12:37
4 HAAS Manuel 21:13:10
6 DIDON Jean Philippe 22:18:93
9 DESLANDES Jean Marie 23:57:12
10 AMIR TAHMASSEB Marc 23:59:23
11 BIANCO Emmanuel 24:13:81
K2 Dames Cadettes - 5000m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 21'50"04
K2 Dames Juniors - 5000m
1 DIDON Alix / METTAUER Romane 23'32"40
K2 Dames Seniors - 5000m
2 LE SCLOTOUR Amelie / ROTMAN Constance 21:59:43
K2 Dames Vétérans - 5000m
1 RICHERT Virginie / ZENNER Fanny 23:44:05
2 HELLE Sophie / LUTZ Olivia 25'06"62
K2 Hommes Cadets - 5000m
1 EMMEL Adam / GODEL Robin 22:10:71
K2 Hommes Juniors - 5000m
1 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud 17:47:98
3 CLANDILLON Gilles / HENZEL Arnaud 20:59:69
K2 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume / STAMMLER Lucas 17'41"97
2 GAUDRON Nathanaël / TAUBNER Arthur 18'16"18
3 MEYER Robin / JOSSE Maxime 19'09"32
K2 Hommes Vétérans - 5000m
1 DIDON Jean Philippe / ADAM Pascal 19'10"94