Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

Championnats de France Vitesse

du 17 Jul 2014 au 22 Jul 2014 à Gravelines (Nord)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
2 2 1 5

K1 Hommes Juniors - 1000m
7 CARREAUD Antoine 4'29"22
16 FISCHER Arnaud 4'45"42
18 TAUBNER Arthur 4'50"56
K1 Hommes Seniors - 1000m
5 BURGER Guillaume 3'53"86
26 GAUDRON Nathanaël 4'21"54
27 STAMMLER Lucas 4'30"36
99 MEYER Robin 3'55"40 8ème en série
K1 Dames Cadettes - 200m
3 BRISWALTER Margaux 00'49"29
7 TRYOEN Camille 00'51"17
98 TAUBNER Hanna 1:03:11 10ème en 1/2 finale
99 BARTHOLOME Marina 58:30 8ème en série
K1 Dames Seniors - 200m
21 ROTMAN Constance 00'51"14
K1 Hommes Juniors - 200m
7 FISCHER Arnaud 00'42"14
19 CARREAUD Antoine 00'42"60
K1 Hommes Seniors - 200m
6 BURGER Guillaume 00'38"29
96 GAUDRON Nathanaël 00'42"36 7ème en série
97 MEYER Robin 00'42"26 6ème en série
98 STAMMLER Jonathan 00'42"40 8ème en série
99 STAMMLER Lucas 00'41"29 6ème en série
K1 Dames Cadettes - 500m
2 BRISWALTER Margaux 2'23"46
6 TRYOEN Camille 2:33:18
26 BARTHOLOME Marina 2:51:89
K1 Dames Seniors - 500m
20 ROTMAN Constance 2'34"57
K1 Hommes Vétérans - 500m
14 MARAGE Yannick 2'13"61
K2 Dames Cadettes - 500m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 2'10"15
13 BARTHOLOME Marina / TAUBNER Hanna 2'34"74
K2 Dames Juniors - 500m
7 DIDON Alix / METTAUER Romane 2'26"63
K2 Hommes Juniors - 500m
6 FISCHER Arnaud / TAUBNER Arthur 2'00"17
15 CARREAUD Antoine / CLANDILLON Gilles 2'04"26
K2 Hommes Seniors - 500m
5 BURGER Guillaume / STAMMLER Lucas 1'37"17
99 GAUDRON Nathanaël / MEYER Robin 1'45"09 6ème en série
K2 Hommes Vétérans - 500m
12 MARAGE Yannick / DIDON Jean Philippe 2'02"02
K4 Dames Cadettes - 500m
2 BARTHOLOME Marina / BRISWALTER Margaux / TAUBNER Hanna / TRYOEN Camille 2:10:54
K4 Hommes Juniors - 500m
1 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud / TAUBNER Arthur / HENZEL Arnaud 1'43"48
K4 Hommes Seniors - 500m
5 GAUDRON Nathanaël / BURGER Guillaume / STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 1'31"50