Les Résultats du Club en 2017

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Championnats d'Alsace de Vitesse 200m

du 8 May 2014 au 8 May 2014 à Colmar (Haut Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
24 14 8 46

C1 Dames Cadettes - 200m
1 TRYOEN Camille 2:52:30
C1 Dames Juniors - 200m
1 DIDON Alix 1:59:49
C1 Hommes Benjamins - 200m
1 HELLE Maxime 2:39:64
C1 Hommes Cadets - 200m
1 DALLEAU Nicolas 1:30:63
C1 Hommes Minimes - 200m
1 DENGEL Léo 1:28:32
2 STOUFFLET Etienne 1:56:26
3 BARBOUTIE Louis 2:42:58
C1 Hommes Seniors - 200m
1 DAZEUR Quentin 0:45:99
K1 Dames Cadettes - 200m
1 TRYOEN Camille 0:44:48
2 BRISWALTER Margaux 0:44:84
4 BARTHOLOME Marina 0:51:78
6 TAUBNER Hanna 0:56:96
K1 Dames Juniors - 200m
1 DIDON Alix 0:49:73
99 METTAUER Romane 99:99:99 Certificat médical
K1 Dames Poussines - 200m
2 HELLE Ariane 1:34:13
K1 Dames Seniors - 200m
99 ROTMAN Constance 99:99:99 dérogation
K1 Dames Vétéranes - 200m
2 LUTZ Olivia 0:51:45
K1 Hommes Benjamins - 200m
1 WAGNER Yann 0:57:59
2 SEGAUX Tom 1:00:88
4 HELLE Maxime 1:03:70
7 LIVET Raphael 1:17:24
12 METTEN Arthur 1:12:00
15 KAUFMAN Léo 1:17:06
17 PLEIS Jérémie 1:24:25
K1 Hommes Cadets - 200m
5 DALLEAU Nicolas 0:45:96
K1 Hommes Juniors - 200m
1 TAUBNER Arthur 0:34:58
3 FISCHER Arnaud 0:35:84
5 CARREAUD Antoine 0:36:53
9 CLANDILLON Gilles 0:42:93
13 BRUCKER Robin 0:46:00
14 HENZEL Arnaud 0:46:51
K1 Hommes Minimes - 200m
1 DENGEL Léo 0:47:39
5 DIDON Amaury 0:58:80
6 STOUFFLET Etienne 0:59:11
7 BARBOUTIE Louis 1:02:88
10 BARBOUTIE Konrad 0:58:33
11 BOSSANNE Florian 0:58:80
16 BILDSTEIN Louan 1:06:57
22 CLARET Solal 1:06:47
25 PRACHT David 1:05:86
26 HILDWEIN Eliot 1:07:45
K1 Hommes Poussins - 200m
3 CARBILLET Benjamin 1:05:72
5 MASSA Antoine 1:19:86
8 PEREZ Clément 1:31:40
10 MEYER Jean Baptiste 1:25:94
13 JEANDEMANGE Donovan 1:46:69
K1 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume 0:34:41
2 STAMMLER Jonathan 0:35:71
3 STAMMLER Lucas 0:36:71
4 GAUDRON Nathanaël 0:36:71
6 MEYER Robin 0:38:21
7 DAZEUR Quentin 0:38:50
8 GRU Matthieu 0:40:12
9 JOSSE Maxime 0:51:02
11 DE MARCH Valentin 0:41:98
K1 Hommes Vétérans - 200m
2 DIDON Jean Philippe 0:42:40
6 ADAM Pascal 0:45:06
8 MARAGE Yannick 0:46:28
14 BIANCO Emmanuel 0:54:86
K2 Dames Benjamines - 200m
2 HELLE Ariane / RICHERT Chloé 1:31:73
K2 Dames Cadettes - 200m
1 BRISWALTER Margaux / TRYOEN Camille 0:46:65
2 BARTHOLOME Marina / TAUBNER Hanna 0:49:72
K2 Dames Vétérans - 200m
2 HELLE Sophie / LUTZ Olivia 0:39:21
K2 Hommes Benjamins - 200m
1 HELLE Maxime / WAGNER Yann 0:59:18
4 LIVET Raphael / METTEN Arthur 1:09:05
K2 Hommes Juniors - 200m
1 FISCHER Arnaud / TAUBNER Arthur 0:33:20
3 CARREAUD Antoine / CLANDILLON Gilles 0:39:41
4 BRUCKER Robin / HENZEL Arnaud 0:44:29
K2 Hommes Minimes - 200m
1 DENGEL Léo / DIDON Amaury 0:45:06
3 BILDSTEIN Louan / HILDWEIN Eliot 1:08:72
4 BARBOUTIE Konrad / STOUFFLET Etienne 0:54:83
5 BARBOUTIE Louis / BOSSANNE Florian 0:55:80
7 CLARET Solal / PRACHT David 1:02:20
K2 Hommes Poussins - 200m
2 CARBILLET Benjamin / MASSA Antoine 1:12:14
4 HARDER Philipp / PEREZ Clément 1:28:25
K2 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / STAMMLER Lucas 0:31:67
2 GAUDRON Nathanaël / MEYER Robin 0:33:15
3 GRU Matthieu / JOSSE Maxime 0:35:06
4 DE MARCH Valentin / STAMMLER Jonathan 0:35:06
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 0:39:44
5 BIANCO Emmanuel / MARAGE Yannick 0:56:51
K4 Dames Cadettes - 200m
1 BARTHOLOME Marina / BRISWALTER Margaux / TAUBNER Hanna / TRYOEN Camille 0:43:55
K4 Hommes Benjamins - 200m
1 HELLE Maxime / SEGAUX Tom / WAGNER Yann / 0INDEFINI Indéfini 0:57:68
2 KAUFMAN Léo / METTEN Arthur / NUSSBAUM Sven / PLEIS Jérémie 1:12:65
K4 Hommes Juniors - 200m
1 CARREAUD Antoine / CLANDILLON Gilles / FISCHER Arnaud / TAUBNER Arthur 0:33:18
K4 Hommes Minimes - 200m
1 BARBOUTIE Louis / BOSSANNE Florian / DENGEL Léo / DIDON Amaury 0:50:28
3 ARDAILLOU Jean / CLARET Solal / HILDWEIN Eliot / PRACHT David 1:05:32
K4 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël / STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 0:30:39
2 DE MARCH Valentin / GRU Matthieu / JOSSE Maxime / MEYER Robin 0:33:42
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 ADAM Pascal / BIANCO Emmanuel / DIDON Jean Philippe / MARAGE Yannick 0:38:30