Les Résultats du Club en 2018

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Sélection Nationale Course en Ligne (CEL)

Sélection Nationale de Vitesse n° 1 - Est

du 4 May 2013 au 5 May 2013 à Gérardmer (Vosges)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
6 4 7 17

K1 Hommes Cadets - 1000m
1 TAUBNER Arthur 4:07:11
17 CLANDILLON Gilles 4:41:45
21 EMMEL Adam 4:47:55
99 HENZEL Arnaud 99:99:99 dessalé
K1 Hommes Juniors - 1000m
4 JOSSE Maxime 3:59:31
8 FISCHER Arnaud 4:04:41
18 CARREAUD Antoine 4:26:82
24 VAZZOLER Lennart 5:10:95
26 MENTZER Simon 5:18:88
K1 Hommes Seniors - 1000m
3 BURGER Guillaume 3:43:45
16 STAMMLER Lucas 4:04:06
18 GAUDRON Nathanaël 4:04:91
20 STAMMLER Jonathan 4:06:94
21 MEYER Robin 4:09:36
29 THOMASSO Romain 4:15:47
K1 Dames Cadettes - 500m
7 BRISWALTER Margaux 2:30:75
11 METTAUER Romane 2:36:70
17 DIDON Alix 2:43:08
28 TAUBNER Hanna 3:21:90
K1 Dames Minimes 2 - 500m
1 TRYOEN Camille 2:50:40
7 0INDEFINI Indéfini 3:12:02
K1 Dames Seniors - 500m
1 BURGER Constance 2:07:30
7 ROTMAN Constance 2:23:51
12 SCHNEE Lucille 2:23:91
15 GUIOT Lauranne 2:28:78
K1 Hommes Minimes 1 - 500m
1 DENGEL Léo 2:31:72
6 DIDON Amaury 2:51:94
K1 Hommes Vétérans 1 - 500m
5 ADAM Pascal 2:16:69
K1 Hommes Vétérans 3 - 500m
3 DIDON Jean Philippe 2:30:35
K2 Dames Cadettes - 500m
3 BRISWALTER Margaux / METTAUER Romane 2:19:39
8 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 2:34:17
K2 Dames Seniors - 500m
1 BURGER Constance / ROTMAN Constance 2:08:37
6 GUIOT Lauranne / SCHNEE Lucille 2:20:13
K2 Hommes Cadets - 500m
2 TAUBNER Arthur / EMMEL Adam 2:00:97
11 CLANDILLON Gilles / HENZEL Arnaud 2:11:23
K2 Hommes Juniors - 500m
1 FISCHER Arnaud / JOSSE Maxime 1:48:44
9 CARREAUD Antoine / MENTZER Simon 2:07:51
K2 Hommes Seniors - 500m
3 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël 1:45:06
10 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 1:51:89
14 MEYER Robin / THOMASSO Romain 1:54:14
K2 Hommes Vétérans - 500m
3 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 2:06:07
K4 Dames Cadettes - 500m
3 BRISWALTER Margaux / DIDON Alix / METTAUER Romane / TAUBNER Hanna 2:08:03
K4 Dames Seniors - 500m
3 BURGER Constance / GUIOT Lauranne / ROTMAN Constance / SCHNEE Lucille 2:02:27
K4 Hommes Cadets - 500m
2 CLANDILLON Gilles / EMMEL Adam / HENZEL Arnaud / TAUBNER Arthur 1:54;57
K4 Hommes Juniors - 500m
2 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud / JOSSE Maxime / MENTZER Simon 1:47:35
K4 Hommes Seniors - 500m
2 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël / STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 1:38:52