Les Résultats du Club en 2018

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Vitesse (CEL)

Championnats d'Alsace de Vitesse

du 14 Apr 2013 au 14 Apr 2013 à Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
19 8 4 31

C1 Hommes Minimes - 200m
1 DALLEAU Nicolas 1:46:96
K1 Dames Cadettes - 200m
1 METTAUER Romane 00:46:19
2 DIDON Alix 00:48:72
3 TAUBNER Hanna 00:56:94
6 0INDEFINI Indéfini 1:12:07
K1 Dames Minimes - 200m
1 TRYOEN Camille 00:49:09
2 0INDEFINI Indéfini 00:58:05
K1 Dames Poussines - 200m
1 HELLE Ariane 1:21:65
K1 Dames Seniors - 200m
4 ROTMAN Constance 00:43:17
6 SCHNEE Lucille 00:44:64
10 ROSSELL Jenny 00:45:50
11 0INDEFINI Indéfini 00:45:94
K1 Hommes Benjamins - 200m
1 BARBOUTIE Louis 00:58:75
4 BARBOUTIE Konrad 1:03:08
6 HELLE Maxime 1:16:82
7 0INDEFINI Indéfini 1:05:36
15 HELLE Maxime 1:16:82
K1 Hommes Cadets - 200m
1 TAUBNER Arthur 00:39:10
10 EMMEL Adam 00:44:60
11 CLANDILLON Gilles 00:45:46
K1 Hommes Juniors - 200m
1 JOSSE Maxime 00:36:81
4 FISCHER Arnaud 00:38:16
6 CARREAUD Antoine 00:41:13
7 0INDEFINI Indéfini 00:45:74
8 MENTZER Simon 00:50:18
10 VAZZOLER Lennart 00:47:02
K1 Hommes Minimes - 200m
1 DENGEL Léo 00:47:33
6 DIDON Amaury 00:56:20
10 STOUFFLET Etienne 00:58:18
12 EKERS Lucas 1:01:45
K1 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume 00:33:58
3 STAMMLER Lucas 00:34:31
4 STAMMLER Jonathan 00:34:57
5 THOMASSO Romain 00:34:98
7 GAUDRON Nathanaël 00:35:88
9 MEYER Robin 00:36:32
12 BILLEREY Alessio 00:39:79
14 DE MARCH Valentin 00:40:88
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
3 AMIR TAHMASSEB Marc 00:41:22
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
2 DIDON Jean Philippe 00:40:24
K2 Dames Cadettes - 200m
2 DIDON Alix / TAUBNER Hanna 00:50:99
K2 Dames Minimes - 200m
1 0INDEFINI Indéfini / TRYOEN Camille 00:49:06
K2 Dames Seniors - 200m
2 0INDEFINI Indéfini / SCHNEE Lucille 00:41:67
K2 Hommes Benjamins - 200m
1 BARBOUTIE Konrad / BARBOUTIE Louis 00:54:70
8 HELLE Maxime / 0INDEFINI Indéfini 99:99:99 dessalé
K2 Hommes Cadets - 200m
1 CLANDILLON Gilles / TAUBNER Arthur 00:37:23
K2 Hommes Juniors - 200m
2 FISCHER Arnaud / JOSSE Maxime 00:34:70
3 CARREAUD Antoine / MENTZER Simon 00:41:40
4 0INDEFINI Indéfini / VAZZOLER Lennart 00:51:62
K2 Hommes Minimes - 200m
1 DALLEAU Nicolas / DENGEL Léo 1:00:26
2 DIDON Amaury / STOUFFLET Etienne 1:01:15
6 0INDEFINI Indéfini / EKERS Lucas 1:05:26
K2 Hommes Seniors - 200m
1 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 00:31:63
2 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël 00:31:64
4 MEYER Robin / THOMASSO Romain 00:33:19
6 DE MARCH Valentin / MARAGE Yannick 00:40:15
K2 Hommes Vétérans - 200m
1 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 00:38:15
K4 Hommes Benjamins - 200m
1 BARBOUTIE Konrad / BARBOUTIE Louis / 0INDEFINI Indéfini / 0INDEFINI Indéfini 00:56:83
K4 Hommes Juniors - 200m
1 CARREAUD Antoine / FISCHER Arnaud / JOSSE Maxime / MENTZER Simon 00:35:50
K4 Hommes Minimes - 200m
1 DALLEAU Nicolas / DENGEL Léo / DIDON Amaury / STOUFFLET Etienne 00:46:61
K4 Hommes Seniors - 200m
1 BURGER Guillaume / GAUDRON Nathanaël / STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 00:30:18