Les Résultats du Club en 2018

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Fond (CEL)

Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt

du 21 Oct 2012 au 21 Oct 2012 à Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
10 8 7 25

K1 Dames Poussines - 1000m
3 HELLE Ariane 9:40:83
K1 Hommes Benjamins - 1000m
1 DENGEL Léo 6:26:32
2 DIDON Amaury 6:39:21
3 STOUFFLET Etienne 6:40:76
10 BARBOUTIE Konrad 7:24:75
13 BARBOUTIE Louis 8:00:95
99 EKERS Lucas 99:99:99 dessalé
K1 Hommes Poussins - 1000m
1 HELLE Maxime 8:34:24
K1 Dames Minimes - 3000m
1 BRISWALTER Margaux 16:02:95
2 TRYOEN Camille 17:30:21
4 LABIDI Inès 20:16:32
7 TAUBNER Arthur 21:42:62
K1 Hommes Minimes - 3000m
5 EMMEL Adam 17:05:04
6 TIETZ Florian 17:30:05
7 DALLEAU Nicolas 17:38:26
C1 Hommes Cadets - 5000m
1 BRUCKER Robin 33:11:35
K1 Dames Cadettes - 5000m
3 DIDON Alix 30:06:58
99 METTAUER Romane 99:99:99 certificat médical
K1 Dames Seniors - 5000m
1 ROTMAN Constance 25:28:97
2 SCHNEE Lucille 26:26:66
K1 Hommes Cadets - 5000m
1 FISCHER Arnaud 22:32:32
3 TAUBNER Arthur 23:29:14
6 CARREAUD Antoine 24:06:22
8 CLANDILLON Gilles 26:52:95
16 VAZZOLER Lennart 29:05:59
18 HENZEL Arnaud 30:42:15
K1 Hommes Juniors - 5000m
2 MEYER Robin 22:17:46
3 GAUDRON Nathanaël 22:28:00
4 JOSSE Maxime 22:38:18
K1 Hommes Seniors - 5000m
1 MATHIS Jean 21:58:18
2 STAMMLER Lucas 21:59:92
3 WILLMANN ROSSO Otello 22:39:96
6 THOMASSO Romain 24:50:06
7 DE MARCH Valentin 25:46:99
10 MARAGE Yannick 29:06:10
99 STAMMLER Jonathan 99:99:99 blessé
K1 Hommes Vétérans - 5000m
3 ADAM Pascal 24:24:91
7 DIDON Jean Philippe 25:51:03
10 AMIR TAHMASSEB Marc 26:53:31
K2 Hommes Cadets - 5000m
1 CARREAUD Antoine / CLANDILLON Gilles 23:30:07
99 EMMEL Adam / HENZEL Arnaud 99:99:99 dessalé
K2 Hommes Juniors - 5000m
1 FISCHER Arnaud / JOSSE Maxime 20:51:49
2 MEYER Robin / TAUBNER Arthur 21:05:21
K2 Hommes Seniors - 5000m
1 BURGER Guillaume / MATHIS Jean 20:29:31
2 GAUDRON Nathanaël / WILLMANN ROSSO Otello 21:03:55
99 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 99:99:99 blessé
K2 Hommes Vétérans - 5000m
2 ADAM Pascal / DIDON Jean Philippe 22:38:40