Les Résultats du Club en 2018

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

  Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats d'Alsace de Descente (RS)

Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs

du 15 Apr 2012 au 15 Apr 2012 à Strasbourg (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
10 6 7 23

C1 Dames Minimes - sprint
1 BRISWALTER Margaux 1:57:83+2:00:66=3:58:49
C1 Hommes Cadets - sprint
1 BRUCKER Robin 1:47:16+1:48:72=3:35:88
C1 Hommes Seniors - sprint
1 DAZEUR Quentin 1:29:24+1:26:46=2:55:70
2 MEISSNER Boris 1:37:85+1:35:10=3:12:95
4 WILLMANN ROSSO Otello 1:36:68+1:37:78=3:14:46
C2 Dames Minimes - sprint
1 TAUBNER Hanna / TRYOEN Camille 2:15:62+2:01:44=4:17:06
C2 Hommes Benjamins - sprint
3 DIDON Amaury / STOUFFLET Etienne 2:02:67+1:56:94=3:59:61
C2 Hommes Cadets - sprint
1 BRUCKER Robin / TAUBNER Arthur 1:39:12+1:40:38=3:19:50
2 CARREAUD Antoine / FISCHER Clement 1:40:81+1:41:33=3:22:14
C2 Hommes Minimes - sprint
3 TIETZ Florian / EMMEL Adam 1:46:83+1:46:81=3:33:64
C2 Hommes Seniors - sprint
2 STAMMLER Jonathan / STAMMLER Lucas 1:34:02+1:37:08=3:11:10
3 WOHLFARDT Simon / ZOBEL Tom 1:37:69+1:40:68=3:18:37
K1 Dames Cadettes - sprint
3 METTAUER Romane 1:44:92+1:54:33=3:39:25
K1 Dames Minimes - sprint
1 BRISWALTER Margaux 1:30:18+1:30:14=3:33:32
2 TRYOEN Camille 1:34:23+1:33:13=3:07:36
7 TAUBNER Hanna 1:45:38+1:42:04=3:27:42
K1 Hommes Benjamins - sprint
1 STOUFFLET Etienne 1:36:28+1:37:94=3:14:22
4 DIDON Amaury 1:52:42+1:36:21=3:28:63
7 BARBOUTIE Konrad 1:49:78+1:54:60=3:44:38
9 BARBOUTIE Louis 2:18:83+1:50:90=4:09:73
11 DENGEL Léo 5:27:83+1:44:03=7:11:86
K1 Hommes Cadets - sprint
1 TAUBNER Arthur 1:20:79+1:20:83=2:41:62
2 FISCHER Arnaud 1:22:88+1:22:62=2:45:50
3 CARREAUD Antoine 1:24:50+1:25:42=2:49:92
8 CLANDILLON Gilles 1:48:15+1:43:08=3:31:23
K1 Hommes Juniors - sprint
1 MEYER Robin 1:19:37+1:20:92=2:40:29
3 ROBALDO David 1:28:15+1:31:88=3:00:03
K1 Hommes Minimes - sprint
7 TIETZ Florian 1:31:08+1:35:83=3:06:91
10 EMMEL Adam 1:34:16+1:34:73=3:08:89
23 DALLEAU Nicolas 1:41:56+2:30:81=4:12:37
K1 Hommes Seniors - sprint
1 MATHIS Jean 1:13:51+1:12:48=2:25:99
2 WILLMANN ROSSO Otello 1:15:47+1:16:32=2:31:79
7 WILLMANN ROSSO Paolo 1:24:05+1:22:83=2:46:88
11 THOMASSO Romain 1:33:06+1:25:73=2:58:79
12 LE CHENADEC Hugues 1:59:88+1:39:54=3:39:42
K1 Hommes Vétérans - sprint
3 ADAM Pascal 1:27:95+1:24:73=2:52:68