Palmarès Eliot HILDWEIN

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 0 0 0
Championnats d'ALSACE : 2 0 5 7


 

Année 2017

 
25-26/11/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) test Automne vaires sur marne (Seine et Marne)
99ème K1 Hommes - 200m 47:215 9ème en finale k
112ème K1 Hommes - 1000m 4:23:241 4ème en finale M
119ème K1 Hommes - 500m 2:09:019 2ème en finale N
 
22/10/17 Championnats d'Alsace de Fond (cel) chpt alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22:51.82
 
12-16/07/17 Championnats de France Vitesse (cel) championnat de france vitesse vitré (Ille et Vilaine)
7ème K4 Hommes Cadets - 1000m 03'50'49
9ème K4 Hommes Cadets - 200m 00'41'04
26ème K2 Hommes Cadets - 1000m 04'38'91
65ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'48'96 7ème en série
 
10-11/06/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) interégion est 200m MULHOUSE (Haut Rhin)
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 39:03
13ème K2 Hommes Cadets - 200m 46:12 5ème en finale B
15ème K1 Hommes Cadets - 200m 48:67 7ème en finale B
 
13-14/05/17 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) interrégion est 500m DIJON (Côte d'Or)
2ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3:42:74
8ème K2 Hommes Cadets - 1000m 4:26:66
18ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:58:63 9ème en finale B
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er K4 Hommes Cadets - 200m 39:09
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 45:70
5ème K1 Hommes Cadets - 200m 47:60
 
25-26/03/17 Championnats de France Fond (cel) championnat de France de fond angers (Maine et Loire)
13ème K2 Hommes Cadets - 5000m 25:35
 
5/03/17 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) IR-EST-FOND NANCY (Meurthe et Moselle)
19ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:10
 

Année 2016

 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 18:14:13
 
12/06/16 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Gray (Haute Saône)
17ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h33:14
 
4-5/06/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection nAtionale Course en Ligne - 200m Mulhouse (Haut Rhin)
4ème K4 Hommes Cadets - 200m 45:67
12ème K2 Hommes Cadets - 200m 49:48
31ème K1 Hommes Cadets - 200m 51:53
 
23-24/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale SNV1 1000m&500m Dijon (Côte d'Or)
4ème K4 Hommes Cadets - 1000m 4:49:81
12ème K2 Hommes Cadets - 1000m 5:11:61
33ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:55:91
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
5ème K2 Hommes Cadets - 200m 0:59:78
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:04:47
 
27-28/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
14ème K4 Hommes Cadets - 5000m 24:02:00
83ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:38:53
 
30-31/01/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint et Classic Sillery (Marne)
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:10:80
4ème C1 Hommes Cadets - classic 30:28:73
9ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:00:38
14ème K1 Hommes Cadets - classic 26:11:86
 
24/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 20:32:00
 

Année 2015

 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
6ème K2 Hommes Minimes - 2000m 8:47:65
7ème K1 Hommes Minimes - 3000m 10:21:63
 
11/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - NORD - SPRINT HAM (Aisne)
3ème K1 Hommes Minimes 2 - sprint 1:24:11
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Nord - Classique Alaincourt (Aisne)
1er K1 Hommes Minimes 2 - classic 16:42:56
 
4/10/15 Course Régionale (rs) Course Régionale RS + Championnats d'Alsace Espoirs Sprint RS Strasbourg (Bas Rhin)
5ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:28:51
14ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:14:25
 
3/10/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Strasbourg (Bas Rhin)
3ème C1 Hommes Minimes - classic 19:33:55
4ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 15:21:81
 
20/09/15 Course Espoirs (sl) Championnats d'Alsace - Course Espoirs Slalom STRASBOURG (Bas Rhin)
3ème C2 Hommes Minimes - slalom 186.91
7ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 135.25
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 110.54
 
14/05/15 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Strasbourg (Bas Rhin)
1er K4 Hommes Minimes - 200m 00'52"85
 
25/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'48"76
 

Année 2014

 
14/09/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs Descente Bischwiller (Bas Rhin)
6ème C2 Hommes Minimes - sprint 1:50:26
24ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:31:29
 
18/05/14 Course Espoirs (sl) Course Espoirs Slalom ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
24ème K1 Hommes Minimes - slalom 98.61
 
17/05/14 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
28ème K1 Dames Minimes - classic 10:23:53
28ème K1 Hommes Minimes - classic 10:23:53
 
8/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
3ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:08:72
3ème K4 Hommes Minimes - 200m 1:05:32
26ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:07:45