Palmarès Robin GODEL

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 1 1 1 3
Championnats d'ALSACE : 17 3 0 20


 

Année 2017

 
4-5/11/17 Championnats de France Classic (rs) championnat de france classique saint just saint rambert (Loire)
10ème K1 Hommes Juniors - classic 13.58.47
 
28-29/10/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) interregion descente sprint + classique Epinal (Vosges)
1er K1 Hommes Juniors - classic 8.02.21
1er K1 Hommes Juniors - sprint 54.11
 
7-8/10/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SPRINT+CLASSIQUE ALAINCOUT / HAM (Somme)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1:04.46
2ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:22.43 1
2ème K1 Hommes Juniors - classic 13:32.72
 
20-23/07/17 Championnats de France Descente (rs) championnat de france sprint metz (Moselle)
9ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:18.26
9ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:08.78
 
12-16/07/17 Championnats de France Vitesse (cel) championnat de france vitesse vitré (Ille et Vilaine)
6ème K4 Hommes Juniors - 200m 00'35'28
7ème K4 Hommes Juniors - 1000m 03'45'82
16ème K2 Hommes Juniors - 1000m 03'55'43 7ème en finale B
24ème K1 Hommes Juniors - 1000m 04'12'30 6ème de la finale C
27ème K1 Hommes Juniors - 200m dsq
 
10-11/06/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) interégion est 200m MULHOUSE (Haut Rhin)
2ème K4 Hommes Juniors - 200m 35:98
6ème K1 Hommes Juniors - 200m 41:43
6ème K2 Hommes Juniors - 200m 42:51
 
4-5/06/17 Sélection Nationale Descente (rs) sélection équipe de france junior Embrun (Hautes Alpes)
8ème K1 Hommes Juniors - classic 22:23.09
9ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:01.15
 
27-28/05/17 Championnats d'Alsace de Descente (rs) championnat grand est descente strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Juniors - classic 16:33.54
1er C2 Hommes Juniors - sprint 1:06.94
1er K1 Hommes Juniors - classic 14:06.35
1er K1 Hommes Juniors - sprint 52.78
 
13-14/05/17 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) interrégion est 500m DIJON (Côte d'Or)
3ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3:51:58
3ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3:31:21
6ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:09:94
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - 200m 39:95
1er K2 Hommes Juniors - 200m 38:08
1er K4 Hommes Juniors - 200m 37:77
 
16-17/04/17 Sélection Nationale Descente (rs) NATIONAL SPRINT ET CLASSIQUE UZERCHE VIGEOIS (Corrèze)
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 38:62
5ème C2 Hommes Juniors - sprint 44:78
6ème K1 Hommes Juniors - classic 24:55.25
 
25-26/03/17 Championnats de France Fond (cel) championnat de France de fond angers (Maine et Loire)
57ème K1 Hommes Juniors - 5000m 27:04
 
19/03/17 Sélection Nationale Descente (rs) nationale sprint Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 00:47,77
 
5/03/17 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) IR-EST-FOND NANCY (Meurthe et Moselle)
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:40
 
11-12/02/17 Sélection Nationale Descente (rs) national classique Lathus Lathus (Vienne)
7ème C2 Hommes Juniors - classic 21:37.87 POINT 147
11ème K1 Hommes Juniors - classic 18:47.23 POINT 114
 

Année 2016

 
27/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST SPRINT STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Juniors - sprint 1:09.48
1er K1 Hommes Juniors - sprint 55.24
 
26/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST CLASSIQUE STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - classic 11:46.02
 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Hommes Juniors - 2000m 15:43
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 16:58:63
 
24-25/09/16 Championnats de France Marathon (cel) championnat de france de marathon DECIZE (Nièvre)
1er K2 Mixtes - 20km 1:16:17
21ème K1 Hommes Juniors - 20km 1:24:44
 
19-23/07/16 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en Ligne Libourne (Gironde)
8ème K2 Hommes Juniors - 200m 37:70
20ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3:54:32
996ème K1 Hommes Juniors - 200m 42:80 9ème en demi-finale
 
6-9/07/16 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivière Méolans (Hautes Alpes)
5ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:12:37
5ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:02:08
8ème C2 Hommes Juniors - classic 43:16:01
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19:35:66
 
12/06/16 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Gray (Haute Saône)
2ème K1 Hommes Juniors - 15km 1h38:03
 
4-5/06/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection nAtionale Course en Ligne - 200m Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 38:27
5ème K1 Hommes Juniors - 200m 50:58
 
16/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique sur la Vézère Treignac (Corrèze)
6ème K1 Hommes Juniors - classic 18:42:56
 
15/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint sur la Vézère Treignac (Corrèze)
6ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:14:54
8ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:25:19
 
1/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint - Saint Pierre de Boeuf Saint Pierre de Bouef (Loire)
3ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:26:13
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:14:86
 
23-24/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale SNV1 1000m&500m Dijon (Côte d'Or)
5ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:29:08
5ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4:18:63
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - 200m 0:46:02
2ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:47:53
 
27-28/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
10ème K2 Hommes Juniors - 5000m 22:22:98
21ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:46:89
 
21/02/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique de l'Elle Quimperlé (Morbihan)
4ème C2 Hommes Juniors - classic 21:08:20
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19:59:42
 
30-31/01/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint et Classic Sillery (Marne)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 43:91
3ème K1 Hommes Juniors - classic 20:53:45
 
24/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
11ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20:54:00
 

Année 2015

 
31-1/11/15 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Classique Saint Sauveur de Montagut (Ardèche)
2ème K1 Hommes Cadets - classic 23:28:71
 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 23:42:60
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 18:06:93
 
11/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - NORD - SPRINT HAM (Aisne)
1er K1 Hommes Cadets - sprint 1:04:41
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 1:21:88
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Nord - Classique Alaincourt (Aisne)
1er K1 Hommes Cadets - classic 13:44:02
2ème C2 Dame Cadets - classic 16:38:77
 
4/10/15 Course Régionale (rs) Course Régionale RS + Championnats d'Alsace Espoirs Sprint RS Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Cadets - sprint 1:05:91
1er K1 Hommes Cadets - sprint 0:54:53
 
3/10/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Cadets - classic 14:22:91
1er K1 Hommes Cadets - classic 12:30:09
 
26-27/09/15 Championnats de France Marathon (cel) Chapionnats de France Marathon (?)
7ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h16:41:49
18ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h28:11:01
 
5-6/09/15 Sélection Nationale Marathon (cel) Championnat Interregional de Marathon Est Saint Vit (Doubs)
5ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h06:25
5ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h06:01
 
15-16/07/15 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 43:03
 
8-12/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
5ème K4 Hommes Cadets - 200m 00'38"10
8ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3'30"97
15ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'43"33
17ème K2 Hommes Juniors - 200m 00'40"93
 
13-14/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Mondelange (Moselle)
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 39:01
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 43:67
4ème K2 Hommes Cadets - 200m 41:15
 
17/05/15 Course Régionale (rs) Descente régionale Classique sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er K1 Hommes Cadets - classic 15'01"98
 
17/05/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) CR Sprint Alsace/Lorraine sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er K1 Hommes Cadets - sprint 33"06
 
14/05/15 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - 200m 00'43"36
1er K4 Hommes Cadets - 200m 00'43"60
2ème K2 Hommes Cadets - 200m 00'41"41
 
9-10/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection National Vitesse IR Est Mulhouse (Bas Rhin)
4ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4'09"42
5ème K2 Hommes Cadets - 1000m 3'56"86
 
3/05/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique Haut Allier Monistrol (Allier)
2ème K1 Hommes Cadets - classic 22:40:29
 
2/05/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Haut Allier Monistrol (Allier)
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:22:95
 
19/04/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la Vézère Vigeois (Corrèze)
3ème K1 Hommes Cadets - classic 25'39"83
 
5-6/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
14ème K2 Hommes Cadets - 5000m 24'40"92
33ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'25"03
 
29/03/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint sur le bassin de la pucelle Metz (Moselle)
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 54"00
 
22/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond IR Est Ambronay (Ain)
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23:53
 
22/02/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la Gartempe Lathus (Vienne)
7ème K1 Hommes Cadets - classic 17:00:78
 
25/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Cadets - course a pied 21'39"31
 

Année 2014

 
16/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR EST - Sprint Epinal (Vosges)
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 53:42
 
15/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Est - Classique (?)
2ème K1 Hommes Cadets - classic 20:18:97
 
19/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 22:10:71
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:58:74