Palmarès Camille TRYOEN

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 13 8 2 23
Championnats d'ALSACE : 29 9 1 39


 

Année 2017

 
4-5/11/17 Championnats de France Classic (rs) championnat de france classique saint just saint rambert (Loire)
7ème K1 Dames Juniors - classic 15.35.29
 
28-29/10/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) interregion descente sprint + classique Epinal (Vosges)
1er K1 Dames Juniors - classic 9.03.20
1er K1 Dames Juniors - sprint 1.02.69
 
27-30/07/17 Championnats du Monde Juniors (cel) championnat monde -23ans et junior Pitesti (Autre)
19ème K2 Dames Juniors - 500m :02:04.808 8éme en demi finale
20ème K4 Dames Juniors - 500m 01:46.504 9ème en demi finale
 
12-16/07/17 Championnats de France Vitesse (cel) championnat de france vitesse vitré (Ille et Vilaine)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'90
2ème K1 Dames Juniors - 500m 02'11'25
3ème K2 Dames Juniors - 200m 00'46'43
 
22-25/06/17 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) championnat europe -23ans et junior belgrade (Serbie)
13ème K1 Dames Juniors - 1000m 00:04:34.396 7ème en demi finale
13ème K4 Dames Juniors - 500m 00:01:44.316 7ème en demi finale
 
10-11/06/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) interégion est 200m MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:55
2ème K2 Dames Juniors - 200m 45:44
 
4-5/06/17 Sélection Nationale Descente (rs) sélection équipe de france junior Embrun (Hautes Alpes)
4ème K1 Dames Juniors - classic 23:25.16
6ème K1 Dames Juniors - sprint 1:06.89
 
25-28/05/17 Course Internationale (cel) régate internationale PIESTANY (Rép. Tchèque)
7ème K4 Dames Juniors - 500m 01:37.390
12ème K1 Dames Juniors - 200m 00:47.478 6ème en demi finale
19ème K2 Dames Juniors - 1000m 03:50.289 4ème en demi finale
23ème K2 Dames Juniors - 500m 01:49.915 8ème en demi finale
 
13-14/05/17 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) interrégion est 500m DIJON (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:08:38
2ème K2 Dames Juniors - 500m 2:06:68
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 49:10
1er K4 Dames Seniors - 200m 41:76
 
25-28/04/17 Championnats de France Elites (cel) selection équipes de france vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'86
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 1 02'10'10
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 2 02'08'01
 
16-17/04/17 Sélection Nationale Descente (rs) NATIONAL SPRINT ET CLASSIQUE UZERCHE VIGEOIS (Corrèze)
1er K1 Dames Cadettes - classic 26:40.80
4ème K1 Dames Juniors - sprint 45:85
 
8-9/04/17 Course Internationale (cel) international race boulogne sur mer (Pas de Calais)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:78
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:06:28
1er K2 Dames Juniors - 200m 45:37
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:03:12
 
25-26/03/17 Championnats de France Fond (cel) championnat de France de fond angers (Maine et Loire)
6ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:28
6ème K2 Dames Juniors - 5000m 28:22
 
18/03/17 Sélections Equipes de France (cel) test national course en ligne vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - autre 00:38,9 temps 1 : 150m temps 2 : 2000m
 
5/03/17 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) IR-EST-FOND NANCY (Meurthe et Moselle)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 26:45
 
11-12/02/17 Sélection Nationale Descente (rs) national classique Lathus Lathus (Vienne)
3ème C1 Dames Juniors - classic 24:11.98 point : 101
3ème K1 Dames Juniors - classic 20:50.38 POINT 81
 

Année 2016

 
27/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST SPRINT STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:26.19
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:07.72
 
26/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST CLASSIQUE STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 15:12.44
1er K1 Dames Juniors - classic 13:05.67
 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 17:52
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 18:27:25
 
2/10/16 Course Régionale (rs) CR-SPRINT-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:19.90
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:06.79
 
1/10/16 Course Régionale (rs) CR-CLASSIQUE-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - classic 20:02.04
 
19-23/07/16 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en Ligne Libourne (Gironde)
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:05
1er K2 Dames Juniors - 500m 1:58:56
5ème K1 Dames Juniors - 200m 47:95
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2:03:84
 
6-9/07/16 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivière Méolans (Hautes Alpes)
4ème K1 Dames Juniors - classic 20:38:96
8ème K1 Dames Juniors - sprint 1:13:02
 
12/06/16 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Gray (Haute Saône)
3ème K1 Dames Juniors - 12km 1h22:40
 
4-5/06/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection nAtionale Course en Ligne - 200m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:64
3ème K1 Dames Juniors - 200m 48:11
 
16/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique sur la Vézère Treignac (Corrèze)
5ème K1 Dames Juniors - classic 20:02:88
 
15/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint sur la Vézère Treignac (Corrèze)
7ème K1 Dames Juniors - sprint 1:22:33
 
8/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 200m 0:50:66
 
7/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Dames Juniors - 200m 0:48:87
 
6/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:06:78
 
5/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:15
 
1/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint - Saint Pierre de Boeuf Saint Pierre de Bouef (Loire)
2ème C1 Dames Juniors - sprint 1:52:02
4ème K1 Dames Juniors - sprint 1:32:46
 
23-24/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale SNV1 1000m&500m Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:13:72
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:34
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 0:49:77
2ème K1 Dames Juniors - 200m 0:53:91
 
27-28/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23:29:13
7ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:42:20
 
21/02/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique de l'Elle Quimperlé (Morbihan)
2ème C1 Dames Juniors - classic 24:48:73
3ème K1 Dames Juniors - classic 21:01:58
 
30-31/01/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint et Classic Sillery (Marne)
1er K1 Dames Juniors - classic 21:53:30
1er K1 Dames Juniors - sprint 50:77
2ème C1 Dames Juniors - classic 29:20:61
2ème C1 Dames Juniors - sprint 10:03:52
 
24/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 22:36:00
 

Année 2015

 
15/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:06:60
 
14/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Classique Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 19:02:51
 
31-1/11/15 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Classique Saint Sauveur de Montagut (Ardèche)
1er K1 Dames Cadettes - classic 25:10:17
4ème C1 Dames Cadettes - classic 31:06:22
 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 21:30:69
 
11/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - NORD - SPRINT HAM (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:37:15
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:14:20
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Nord - Classique Alaincourt (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:36:62
1er K1 Dames Cadettes - classic 15:18:54
 
4/10/15 Course Régionale (rs) Course Régionale RS + Championnats d'Alsace Espoirs Sprint RS Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:19:33
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:02:99
 
3/10/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 16:07:37
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:03:23
 
26-27/09/15 Championnats de France Marathon (cel) Chapionnats de France Marathon (?)
99ème K1 Dames Cadettes - 20km 9h99:99:99 Dérogation EDF
 
5-6/09/15 Sélection Nationale Marathon (cel) Championnat Interregional de Marathon Est Saint Vit (Doubs)
3ème K1 Dames Cadettes - 15km 1h13:32
 
15-16/07/15 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 56:42
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 49:54
 
8-12/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'46"75
9ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'31"76
 
13-14/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Mondelange (Moselle)
1er K1 Dames Cadettes - 200m 49:52
7ème C1 Dames Cadettes - 200m 2:12:19
 
29-31/05/15 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 00'41"666
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 01'46"509
5ème K2 Dames Cadettes - 1000m 03'58"992
5ème K2 Dames Cadettes - 500m 01'53"608
 
17/05/15 Course Régionale (rs) Descente régionale Classique sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 20'33"18
1er K1 Dames Cadettes - classic 16'03"12
 
17/05/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) CR Sprint Alsace/Lorraine sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 44"35
1er K1 Dames Cadettes - sprint 34"93
 
14/05/15 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 1'49"62
 
9-10/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection National Vitesse IR Est Mulhouse (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'06"84
 
7/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint - manche 3 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
17ème K1 Dames - sprint 50:70
 
6/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint - manche 2 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
15ème K1 Dames - sprint 46:93
 
5/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
15ème K1 Dames - sprint 44:92
 
19/04/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la Vézère Vigeois (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - classic 31'30"71
1er K1 Dames Cadettes - classic 26'43"08
 
5-6/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 24'46"64
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'59"84
 
29/03/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint sur le bassin de la pucelle Metz (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1'15"49
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 58"60
 
22/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond IR Est Ambronay (Ain)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25:10
 
25/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - course a pied 22'26"98
 

Année 2014

 
16/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR EST - Sprint Epinal (Vosges)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:09:54
1er K1 Dames Cadettes - sprint 56:38
 
15/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Est - Classique (?)
1er C1 Dames Cadettes - classic 25:04:63
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:11:05
 
2/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale Coupe de France - Eyrieux St Sauver de Montagut (Ardèche)
1er C1 Dames Cadettes - classic 17'44"97
2ème K1 Dames Cadettes - classic 15'18"11
 
19/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 21'50"04
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 23'03"36
 
11-12/10/14 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Nancy (Meurthe et Moselle)
1er K2 Dames Cadettes - 12km 1h03'15
4ème K1 Dames Cadettes - 12km 1'12"08
 
28/09/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 26:12:74
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:27:27
 
28/09/14 Course Régionale (rs) Course Régionale Sprint Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:39:46
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:18:61
 
17-22/07/14 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gravelines (Nord)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'10"15
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:10:54
6ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:33:18
7ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'51"17
 
8-14/07/14 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Ubaye (Hautes Alpes)
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:59:83
2ème C1 Dames Cadettes - classic 17:12:17
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 1:33:49
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:11:52
 
8-9/06/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint & Classique sur la Vézère Treignac (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:59:82
1er K1 Dames Cadettes - classic 6:24:89
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:38:59
99ème C1 Dames Cadettes - classic 99:99:99 abandon
 
28-1/06/14 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
1er K4 Dames Juniors - 500m 01:43:519
4ème K2 Dames Cadettes - 200m 0:45:743
 
1-1/06/14 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale + Sélection Equipes de France Gray (Haute Saône)
99ème K1 Dames Cadettes - 15km 9h99:99 dérogation
 
26/05/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnat d'Alsace de Descente Sprint et Classique Raon-l'Etape (Meurthe et Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 24:06:76
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:21:09
1er K1 Dames Cadettes - classic 20:23:50
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:03:30
 
17-18/05/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse N°2 - EST Saint-Jean-De-Losne (Côte d'Or)
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:47:84
 
11/05/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint St Pierre de Boeuf (Loire)
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 2'15"48
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1'43"37
 
8/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 2:52:30
1er K1 Dames Cadettes - 200m 0:44:48
1er K2 Dames Cadettes - 200m 0:46:65
1er K4 Dames Cadettes - 200m 0:43:55
 
19-20/04/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n°1 - Est Gérardmer (Vosges)
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:10:08
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:00:84
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:09:90
 
5-6/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 22'21"10
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'42"13
 
30/03/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Tours (Indre et Loire)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:14.07
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 58.42
 
23/03/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Fond EST Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 24:30:00
 
23/02/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection National Classique Scorff (Morbihan)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:04:18
8ème K1 Dames Cadettes - classic 15:13:55
 
2/02/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter région Nord SPRINT Seine et Marne (Seine et Marne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 2:71:43
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:35:99
 
15/01/14 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Dettwiller (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - course a pied 22:57
 

Année 2013

 
24/11/13 Course Régionale (rs) Sélection Régionale Sprint & Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - classic 13:45:89
1er C1 Dames Minimes - sprint 2:58:05
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:33:80
1er K1 Dames Minimes 2 - classic 11:17:55
 
20/10/13 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Lac Achard Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 3000m 16:32:85
 
13/10/13 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - slalom 129.12
2ème C1 Dames Minimes - slalom 143.07
 
22/09/13 Course Régionale (rs) Course Régionale Descente Sprint Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:23:02
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:29:82
 
21/09/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - classic 20:46:40
 
15/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter Région Descente de Strasbourg - Sprint Strasbourg (Bas Rhin)
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 4:11:31
 
14/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter Région Descente de Strasbourg - Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er Ouvreurs Monoplace - classic 12:50:76
1er Ouvreurs Biplace - classic 15:47:14
 
18-21/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
2ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:18:66
 
16-13/06/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:05:99
 
26/05/13 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine de Descente Archettes (Vosges)
1er K1 Dames Minimes - classic 13:53:01
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:30:65
 
25/05/13 Course Espoirs (sl) Slalom Espoirs Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - slalom 107.02
1er K1 Dames Minimes - slalom 88.41
 
12-13/05/13 Course Espoirs (rs) Course Espoirs sur la Moder - Sprint Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 5:55
1er K1 Dames Minimes - sprint 4:33
 
4-5/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n° 1 - Est Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:50:40
 
14/04/13 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 200m 00:49:09
1er K2 Dames Minimes - 200m 00:49:06
 

Année 2012

 
25/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Epinal (Vosges)
11ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:16:67
 
24/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale de Classique Archettes (Vosges)
10ème Ouvreurs Monoplace - classic 20:13:24
 
21/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - 3000m 17:30:21
 
30/09/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs de Descente Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:26:70
1er Patrouille K1 Dames Minimes - sprint 1:31:53
2ème K1 Dames Minimes - sprint 2:32:50
 
23/09/12 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Espoirs de Slalom Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C1 Dames Minimes - slalom 148
5ème K1 Dames Minimes - slalom 128
 
12-15/07/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K4 Dames Minimes - 500m 13:45:34
9ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2:38:92
 
20/05/12 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace Vitesse 200m Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K2 Dames Minimes - 200m 56:00
4ème K1 Dames Minimes - 200m 1:02:87
 
15/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Dames Minimes - sprint 4:17:06
2ème K1 Dames Minimes - sprint 3:07:36
 
22/01/12 Cross (cap) Cross des Pagayeurs 2012 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - course a pied 9'33"25
 

Année 2011

 
16/10/11 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Course Espoirs n°4 Colmar (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 10'52"21
 
2/10/11 Course Espoirs (rs) Course Espoirs n° 2 - Descente de Rivière Colmar (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Minimes - sprint 8'03"
 
23/01/11 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Benjamines - course a pied 11'22"07