Palmarès Constance ROTMAN

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 1 1
Coupes du Monde : 1 0 2 3
Championnats de FRANCE : 14 1 3 18
Championnats d'ALSACE : 15 17 3 35


 

Année 2015

 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 23:06:33
 
8-12/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
4ème K2 Dames Seniors - 500m 2'07"31
5ème K4 Dames Seniors - 500m 1'55"01
7ème K4 Dames Seniors - 200m 00'43"75
10ème K2 Dames Seniors - 500m 2'09"97
26ème K1 Dames Seniors - 200m 00'52"40
 
13-14/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Mondelange (Moselle)
2ème K4 Dames Seniors - 200m 46:68
3ème K2 Dames Seniors - 200m 47:40
8ème K1 Dames Seniors - 200m 54:26
 
9-10/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection National Vitesse IR Est Mulhouse (Bas Rhin)
3ème K2 Dames Seniors - 500m 1'59"74
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2'24"55
 
5-6/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
5ème K2 Dames Seniors - 5000m 25'07"50
 

Année 2014

 
19/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
2ème K2 Dames Seniors - 5000m 21:59:43
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:53:62
 
17-22/07/14 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gravelines (Nord)
20ème K1 Dames Seniors - 500m 2'34"57
21ème K1 Dames Seniors - 200m 00'51"14
 
1-1/06/14 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale + Sélection Equipes de France Gray (Haute Saône)
8ème K1 Dames Seniors - 20km 1:50:19
 
17-18/05/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse N°2 - EST Saint-Jean-De-Losne (Côte d'Or)
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:49:52
 
8/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
99ème K1 Dames Seniors - 200m 99:99:99 dérogation
 
19-20/04/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n°1 - Est Gérardmer (Vosges)
9ème K1 Dames Seniors - 500m 2:19:76
 
5-6/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
23ème K1 Dames Seniors - 5000m 26'41"02
 
23/03/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Fond EST Mulhouse (Haut Rhin)
13ème K1 Dames Seniors - 5000m 26:06:16
 
9/03/14 Course Régionale (cel) Rattrapage régionale de fond Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 26:31:36
 

Année 2013

 
12-13/10/13 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vichy (Allier)
5ème K2 Dames Seniors - 24km 1h57:51
11ème K1 Dames Seniors - 24km 2h10:55
 
18-21/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
5ème K4 Dames Seniors - 500m 1:47:70
6ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:79
19ème K1 Dames Seniors - 200m 47:57
19ème K1 Dames Seniors - 500m 2:12:29
 
29-30/06/13 Course Internationale (cel) 45ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
3ème K2 Dames Seniors - 500m 2:01:45
5ème K1 Dames Seniors - 200m 50:29
6ème K1 Dames Seniors - 500m 2:13:47
 
2/06/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 (200m) Mulhouse (Haut Rhin)
6ème K1 Dames Seniors - 200m 00:50:00
 
18-19/05/13 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale de Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
5ème K1 Dames Seniors - 20km 1h38:09
 
4-5/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n° 1 - Est Gérardmer (Vosges)
1er K2 Dames Seniors - 500m 2:08:37
3ème K4 Dames Seniors - 500m 2:02:27
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2:23:51
 
14/04/13 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:43:17
 
31-1/04/13 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Libourne (Gironde)
4ème K4 Dames Seniors - 5000m 22:23:21
17ème K1 Dames Seniors - 5000m 25:53:00
 
17/03/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Fond Monoplace EST Saint-Vit (Doubs)
7ème K1 Dames Seniors - 5000m 22:29:41
 
27/01/13 Course Internationale (cel) 18ème Régate Internation du Pas-de-Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
11ème K1 Dames Seniors - 2000m 8:50:77
11ème K1 Dames Seniors - 200m 0:58:96
 
13/01/13 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - course a pied 29:31
 

Année 2012

 
21/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25:28:97
 
13-14/10/12 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France Marathon Sedan - Lac de Bairon (Ardennes)
99ème K2 Mixtes Seniors - 24km 9:99:99 abandon blessure
 
9/09/12 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon - Sud Vichy (Allier)
1er K2 Mixtes Seniors - 24km 1h47:13
 
12-15/07/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K4 Dames Seniors - 500m 01:46:77
11ème K1 Dames Seniors - 200m 00:46:55
11ème K1 Dames Seniors - 500m 02:02:60
14ème K2 Dames Seniors - 500m 02:05:90
 
30-1/07/12 Course Internationale (cel) 44ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Seniors - 200m 43:90
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:30
2ème K4 Dames Seniors - 500m 1:46:09
4ème K1 Dames Seniors - 500m 2:02:57
 
23-24/06/12 Coupe du Monde Marathon (cel) ICF Canoe Marathon World Cup Copenhagen (Autre)
17ème K1 Dames Seniors - 20km 2h17:19
 
10/06/12 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Charleville Mézières (Ardennes)
5ème K1 Dames Seniors - 20km 1h48:56
 
20/05/12 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace Vitesse 200m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Seniors - 200m 44:32
2ème K1 Dames Seniors - 200m 50:06
 
6-7/05/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Gérardmer (Vosges)
3ème K2 Dames Seniors - 500m 1:54:40
4ème K1 Dames Seniors - 500m 2:07:55
 
8-9/04/12 Championnats de France Fond (cel) Championnat de France Fond Monoplace et Equipage Angers (Maine et Loire)
7ème K4 Dames Seniors - 5000m 26'13"98
7ème K4 Hommes Cadets - 5000m 26'13"98
15ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'53"48
 
18/03/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace Saint Vit (Doubs)
8ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'38"42
 
29/01/12 Course Internationale (cel) 17ème Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
9ème K1 Dames Seniors - 200m 0'50"33
10ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'39"06
 
22/01/12 Cross (cap) Cross des Pagayeurs 2012 Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K1 Dames Seniors - course a pied 24'01"73
 

Année 2011

 
16/10/11 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Course Espoirs n°4 Colmar (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 22'43"05
 
8-9/10/11 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Juniors - 20km 1h32'23"
2ème K1 Dames Juniors - 20km 1h35'28
 
20-24/07/11 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) European Championship Canoe Marathon Saint Jean de Losne (Côte d'Or)
3ème K2 Dames Juniors - 18km 1h22'14
5ème K1 Dames Juniors - 18km 1h29'03"
 
8-10/07/11 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Tours (Indre et Loire)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'03"96
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'58"31
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"75
 
28-29/05/11 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Inter régionale Est Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 18km 1h18'14"
 
7-8/05/11 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse IR Est Gérardmer (Vosges)
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'56"02
1er K4 Dames Juniors - 500m 2'00"54
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'17"73
 
1/05/11 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat+ Course Espoirs Vitesse Colmar (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 300m 0'46"7
2ème K1 Dames Juniors - 300m 0'50"9
 
9-10/04/11 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 21'50"91
5ème K1 Dames Juniors - 5000m 23'50"38
 
3/04/11 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classique Illhaeusern (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - classic 22'14"45
 
20/03/11 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Sélection Intérregionale Est de Fond à Saint Vit Saint Vit (Doubs)
6ème K1 Dames Juniors - 5000m 26'49"55
 
30/01/11 Course Internationale (cel) 16ème Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
7ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'30"32
10ème K1 Dames Juniors - 200m 0'50"12
 
23/01/11 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - course a pied 20'49"3
 

Année 2010

 
31/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est Descente Classique sur l'ILL Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - classic 13'43"59
 
17/10/10 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnat d'Alsace de Fond au lac de la Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 21'09"34
 
9-10/10/10 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Bourges (Cher)
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h52'42"
6ème K1 Dames Juniors - 18km 1h37"58
 
25/09/10 Championnats du Monde Juniors (cel) ICF Canoe Marathon World Championships Banyoles (Espagne)
6ème K2 Dames Juniors - 18km 1h24'53"410
 
28-29/08/10 Coupe du Monde Marathon (cel) Worl Cup Marathon Worcester (Grande Bretagne)
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h18'14"
 
24-25/07/10 Coupe du Monde Marathon (cel) World Cup 2 Marathon Brandenbourg (Allemagne)
3ème K1 Dames Juniors - 18km 1h34'08"94
3ème K2 Dames Juniors - 18km 1h26'12"43
 
8-11/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'55"56
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'48"66
9ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"62
 
5-6/06/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Est Vitesse Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'11"03
 
29-30/05/10 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon sélectif de Decize Decize (Nièvre)
2ème K1 Dames Juniors - 20km 1h42'11"
 
14-16/05/10 Course Internationale (cel) International Race Pas de Calais Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'59"66
3ème K2 Dames Juniors - 1000m 4'14"94
4ème K4 Dames Seniors - 500m 1'53"65
 
1-2/05/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Est Brognard (Doubs)
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'53"83
2ème K2 Dames Juniors - 500m 2'01"22
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'22"13
 
25/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 5 Mantes la Jolie (Yvelines)
17ème K1 Dames - 500m 2'09"94
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
16ème K1 Dames - 500m 2'11"63
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
17ème K1 Dames - 500m 2'13"49
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve sélective n° 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
17ème K1 Dames - 200m 0'51"94
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
17ème K1 Dames - 200m 0'54"00
 
4-5/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23'36"99
8ème K1 Dames Juniors - 5000m 25'32"48
 
31/01/10 Course Internationale (cel) Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
8ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'54"
8ème K1 Dames Juniors - 800m 3'30"
 

Année 2009

 
29/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interrégional d'Autonomne Est Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'54"14
 
10-11/10/09 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vernon (Eure)
1er K2 Dames Cadettes - 12km 56'10"
4ème K1 Dames Cadettes - 12km 1h03'05"
 
12-13/09/09 Course Internationale (cel) Olympic Hopes Canoe Sprint Compétition 2009 RACICE (Rép. Tchèque)
4ème K2 Dames Cadettes - 500m 1'56"010
8ème K4 Dames Cadettes - 500m 3'53"110
 
14-17/07/09 Championnats de France Descente (rs) Sprint + Classique + Equipes L'Arengtière la Bessée (Hautes Alpes)
3ème Patrouille K1 Hommes Cadets - classic 19'40"99
4ème K1 Dames Cadettes - classic 20'00"74
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'39"30
 
10-12/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'16"69
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'10"09
 
14/06/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale N3 Est Sprint Metz (Moselle)
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'26"4
 
7/06/09 Régate Nationale (cel) Animation Interrégionale Gray (Haute Saône)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'17"89
 
29-31/05/09 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Piestany Piestanu (Slovaquie)
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'44"156
2ème K2 Dames Cadettes - 1000m 3'56"485
3ème K2 Dames Cadettes - 500m 1'54"079
 
17/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 300m 1'11"3
2ème K1 Dames Cadettes - 300m 1'13"9
 
10/05/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interrégion Est Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'02"50
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'11"36
 
19/04/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Est Huningue (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 3'03"66
 
12-13/04/09 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace & Equipages Vitré (Ille et Vilaine)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 23'51"58
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 26'03"51
 
29/03/09 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection N1 Classique Tulle (Corrèze)
8ème K1 Dames Cadettes - classic 16'43"00
 
22-23/03/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Est Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 21'14"07
 
1/02/09 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 23'15"
 
25/01/09 Course Internationale (cel) Régate Insternationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
9ème K1 Dames Cadettes - 2000m 9'01"00
 

Année 2008

 
30/11/08 Sélections Equipes de France (cel) Regroupement Interregional d'Automne Auxonne (Côte d'Or)
2ème K1 Dames Cadettes - 3000m 15'37"98
 
23/11/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Classique Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 24'26"76
 
16/11/08 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Lanterne Conflans sur Lanterne (Haute Saône)
2ème K1 Dames Cadettes - classic 20'17"8
 
19/10/08 Championnats d'Alsace de Fond (cel) champonnats d'Alsace + course espoir N°3 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 29'54"91
 
11-12/10/08 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Saint Jean de Losne (Côte d'Or)
1er K2 Dames Cadettes - 12km 52m01s
15ème K1 Dames Cadettes - 12km 59m11s
 
23-27/07/08 Championnats de France Descente (rs) Edition 2008 Chalaux (Nièvre)
8ème K1 Dames Cadettes - sprint 4'39"15
16ème K1 Dames Cadettes - classic 10'09"13
 
10-13/07/08 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2008 Maché (Vendée)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 02'11"10
7ème K1 Dames Cadettes - 500m 02'22"07
8ème K4 Dames Cadettes - 500m Dsl
 
1/06/08 Course Régionale (cel) Hagondange (Moselle)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'37"54
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 1'47"71
 
18/05/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) sur l'Ill (Sprint) Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'29"11
 
17/05/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) sur l'Ill (Classique) Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - classic 08'45
 
11/05/08 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Ardèche)
4ème K1 Dames Cadettes - classic 12'14"70
 
4/05/08 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est Gerardmer (Vosges)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'08"97
1er K4 Dames Cadettes - 500m 2'07"81
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'21"98
 
1/05/08 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Edition 2008 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'06"90
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'58"96
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'18"45
 
27/04/08 Sélection Nationale Descente (rs) sur le Rhône St Pierre de Bœuf (Rhône)
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 4'08"00
 
30/03/08 Sélection Nationale Descente (rs) sur la Scarpe Saint-Laurent-Blangy (Pas de Calais)
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'21"98
 
23-24/03/08 Championnats de France Fond (cel) Edition 2008 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 22'47"91
12ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'56"88
 
16/03/08 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnats Interrrégional de Fond Est Nevers (Nièvre)
10ème K1 Dames Cadettes - 5000m 22'17"71
 
2/03/08 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur l'Aar Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - classic 12'18"04
 
20/01/08 Cross (cap) Cross des pagayeurs Molsheim (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Cadettes - course a pied 25'31"
 

Année 2007

 
18/11/07 Course Régionale (rs) sur la Moder Bischwiller (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - classic 24'32"28
 
21/10/07 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2007 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28'48"50
 
14/10/07 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Cure Dun les Places (Yonne)
4ème K1 Dames Cadettes - classic 13'35"45
 
30/09/07 Course Régionale (rs) sur l'Aar Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 13'39"11
 
10/06/07 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnat d'Alsace Jeunes de slalom STRASBOURG (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Minimes - slalom 262.12
 
17/05/07 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2007 - Sprint STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - sprint 3'33"12
 
1/05/07 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de CEL MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K2 Dames Minimes - 300m 1'20"5
2ème K1 Dames Minimes - 300m 1'22"5
 
21/01/07 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS HUNINGUE (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Minimes - course a pied 00:13:52
 

Année 2006

 
8/10/06 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Championnat d'Alsace de Fond Monoplace - Lac Achard ILLKIRCH (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - 2000m 11:42:14
 
23/09/06 Course Espoirs (sl) Course Espoir Slalom Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - slalom 67.85
 
17/09/06 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente BISCHWILLER (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - autre 12:04:0
 
15/05/06 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m - Bassin Vauban Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K2 Dames Minimes - 500m 2'26"90
1er K4 Dames Minimes - 500m 2'14"21
7ème K1 Dames Minimes - 500m 3'11"27
 
8/05/06 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Espoirs BISCHWILLER (Bas Rhin)
8ème K1 Dames Minimes - slalom 275
 
19/03/06 Course Régionale (cel) 2000m et 5000m Mulhouse (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 14'41"4
 
15/01/06 Cross (cap) Cross des pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Minimes - course a pied 11'06
 

Année 2005

 
5/11/05 Course Espoirs (rs) N°3 sur l'Ill Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - classic 4'42"94
 
16/10/05 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2006 Strasbourg - Lac Achard (Bas Rhin) Photos
1er K2 Dames Minimes - 2000m 11'24"10
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 13'18"70
5ème K1 Dames Minimes - 2000m 13'23"52
 
8/05/05 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 300m Mulhouse (Haut Rhin) Photos
4ème K1 Dames Benjamines - 300m 1'49"00
 
16/01/05 Cross (cap) Cross des pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Benjamines - course a pied 12'38
 

Année 2004

 
20/11/04 Course Espoirs (rs) sur l'ILL à SEV Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Benjamines - classic 4'26"48
 
17/10/04 Course Espoirs (cel) Fond monoplace sur 2000m au lac achar Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Dames Benjamines - 2000m 07'18
 
25/09/04 Course Espoirs (sl) Edition 2005 - n°1 Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Dames Benjamines - slalom 243.11
 
27/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Espoir - 34ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 270.35
 
26/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Equipes de club - 34ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
2ème Patrouille K1 Dames Benjamins - slalom 196.84
 
20/06/04 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Espoirs - Courses courtes sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er Patrouille K1 Dames Benjamins - sprint 01'18"65
2ème K1 Dames Benjamines - sprint 02'29"12
 
20/05/04 Course Espoirs (rs) sur la Moder Bischwiller (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Benjamines - classic 12'08"00
 
9/05/04 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Bassin des Remparts - 200m Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K4 Dames Benjamines - 200m 1'08"50
3ème K2 Dames Benjamines - 200m 1'07"80
5ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'14"67
 
18/01/04 Cross (cap) Cross des pagayeurs Colmar (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Benjamines - course a pied 14'45"
 

Année 2003

 
11/11/03 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Edition 2004 Mulhouse (Haut Rhin)
999ème K1 Dames Benjamines - 1000m Dessalée
 
21/09/03 Course Espoirs (sl) L'Ill Sélestat (Bas Rhin)
4ème K1 Dames Benjamines - slalom 179.90
 
21/06/03 Course Espoirs (rs) à l'ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Poussines - classic 09'29
 
21/06/03 Course Espoirs (sl) à l'ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Poussines - slalom 148
 
10/05/03 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) ESPOIR sur le parc des eaux vives Huningue (Haut Rhin)
1er K1 Dames Poussines - slalom 561
 
10/05/03 Course Espoirs (sl) sur le parc des eaux vives Huningue (Haut Rhin)
1er K1 Dames Poussines - slalom 220
 
8/05/03 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Prévu 500m réalisé sur 200m Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Poussines - 200m 1'30"23
 
6/04/03 Course Espoirs (rs) Course Espoir sur l'Ill Sélestat (Bas Rhin) Photos
2ème K1 Dames Poussines - sprint 05'01"83