Palmarès Guillaume BURGER

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 0 1 3 4
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 1 0 0 1
Coupes du Monde : 1 1 0 2
Championnats de FRANCE : 14 9 12 35
Championnats d'ALSACE : 46 3 5 54


 

Année 2017

 
22/10/17 Championnats d'Alsace de Fond (cel) chpt alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 20:14.79
 
23-27/08/17 Championnats du Monde Seniors (cel) championnet du monde sénior racice (Rép. Tchèque)
11ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:12.832 2ème en finale B
 
11-15/07/17 Championnats d'Europe Seniors (cel) championnat d'Europe Sénior plovdiv (Bulgarie)
12ème K2 Hommes Seniors - 1000m 0 3 : 2 4 . 8 4 6ème en demi finale
 
2-4/06/17 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) 3ème manche de coupe du monde belgrade (Serbie)
6ème K2 Hommes Seniors - 1000m 03:13.172
 
25-28/05/17 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) 2ème manche szeged (Hongrie)
12ème K4 Hommes Seniors - 500m 0:01:21.154 3ème en finale B
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 37:47
1er K2 Hommes Seniors - 200m 34:43
1er K4 Hommes Seniors - 200m 33:97
 
25-28/04/17 Championnats de France Elites (cel) selection équipes de france vaires sur marne (Seine et Marne)
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 01'41'27
7ème K1 Hommes Seniors - 1000m 03'42'36
7ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 2 03'47'27 2ème finale
 
9/04/17 Course Régionale (cel) Championnat de Bretagne vitesse Feins (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39:44
 

Année 2016

 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 15:56:26
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 15:24
 
19-23/07/16 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en Ligne Libourne (Gironde)
4ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:36:34
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:36
10ème K4 Hommes Seniors - 200m 34:22
11ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3:18:96
 
24-26/06/16 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Canoe Sprint Championships Moscou (Russie)
6ème K4 Hommes - 500m 1:21:984
8ème K4 Hommes - 1000m 2:56:628
 
3-5/06/16 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup III Montemor-o-Velho (Portugal)
5ème K4 Hommes - 1000m 2:57:056
6ème K4 Hommes - 200m 0:32:960
 
22/05/16 Course Régionale (cel) Championnats Régional de Bretagne - 200 m Paimpont (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39:42
 
8/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:39:06
 
7/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:37:74
 
6/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:46:40
 
5/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:55:00
 
23-24/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale SNV1 1000m&500m Dijon (Côte d'Or)
1er K1 Hommes Seniors - 1000m 4:08:20
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:46
1er K2 Hommes Seniors - 200m 0:42:75
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 0:40:46
 
27-28/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
4ème K2 Hommes Seniors - 5000m 20:34:06
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:02:25
 
6/03/16 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnat Interrégional de Fond Ouest Angers (Maine et Loire)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21:04:02
 

Année 2015

 
22/11/15 Course Régionale (cel) Championnats de Bretagne de Fond Lorient (Morbihan)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:00:00
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 22:09:00
 
26-27/09/15 Championnats de France Marathon (cel) Chapionnats de France Marathon (?)
7ème K2 Hommes Seniors - 24km 2h02:02:76
 
5-6/09/15 Sélection Nationale Marathon (cel) Championnat Interregional de Marathon Est Saint Vit (Doubs)
2ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h36:18
 
8-12/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'43"41
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'36"32
5ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'08"94
5ème K4 Hommes Seniors - 200m 00'32"56
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'34"63
 
13-14/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Mondelange (Moselle)
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 35:50
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 33:85
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:80
 
9-10/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection National Vitesse IR Est Mulhouse (Bas Rhin)
99ème K4 Hommes Seniors - 1000m 99'99"99 Dérogation EDF
 
1-3/05/15 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Championships Racice (Rép. Tchèque)
7ème K4 Hommes - 1000m 3:01:836 Finale A
 
5-6/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
3ème K2 Hommes Seniors - 5000m 19'48"41
37ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'23"38
 
22/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Fond Monoplace IR Ouest Orléans (Loiret)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 20:19:72
 

Année 2014

 
19/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 19'50"85
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 17'41"97
 
11-12/10/14 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Nancy (Meurthe et Moselle)
3ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h55'30"
9ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h03'35
 
17-22/07/14 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gravelines (Nord)
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'53"86
5ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'37"17
5ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'31"50
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'38"29
 
1-1/06/14 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale + Sélection Equipes de France Gray (Haute Saône)
99ème K1 Hommes Seniors - 24km 9h99:99 dérogation
 
22-25/05/14 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Zweged (Hongrie)
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:43:060
14ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:48:384
 
15-18/05/14 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
19ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:47:150
 
8/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 0:34:41
1er K2 Hommes Seniors - 200m 0:31:67
1er K4 Hommes Seniors - 200m 0:30:39
 
19-20/04/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n°1 - Est Gérardmer (Vosges)
2ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:41:55
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3:11:58
 
5-6/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 20'00"02
 

Année 2013

 
20/10/13 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Lac Achard Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:55:77
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 22:07:78
 
12-13/10/13 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vichy (Allier)
3ème K1 Hommes Seniors - 30km 2:04:51
3ème K2 Hommes Seniors - 30km 1h56:43
 
18-21/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:37:72
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:25:35
7ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:35:29
11ème K1 Hommes Seniors - 200m 36:08
 
29-30/06/13 Course Internationale (cel) 45ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:12
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1:31:90
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 36:85
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:40:16
 
31-2/06/13 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
9ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:28:956
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:368
 
18-19/05/13 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale de Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
99ème K2 Hommes Seniors - 24km 9h99:99 dérogation EDF
 
17-19/05/13 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup RACICE (Rép. Tchèque)
10ème K2 Hommes - 1000m 3:19:044
 
4-5/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n° 1 - Est Gérardmer (Vosges)
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:38:52
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:43:45
3ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:45:06
 
27-29/04/13 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 1 3:36:93
6ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 2 3:47:06
6ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 2 3:47:06
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:36:94
 
14/04/13 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 00:33:58
1er K4 Hommes Seniors - 200m 00:30:18
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:31:64
 
31-1/04/13 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Libourne (Gironde)
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:14:02
23ème K4 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 abandon(casse gouvernail)
 
17/03/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace OUEST Rieux (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:01:18
 
24/02/13 Course Internationale (cel) Nelo Winter Challenge Montemor-o-Velho (Portugal)
16ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8:07:371
 

Année 2012

 
21/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 20:29:31
 
13-14/10/12 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France Marathon Sedan - Lac de Bairon (Ardennes)
2ème K2 Hommes Seniors - 30km 2:00:22
 
9/09/12 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon - Sud Vichy (Allier)
1er K2 Hommes Seniors - 24km 1h39:19
 
29-31/08/12 Championnats du Monde Seniors (cel) Wordl University Championship Kazan (Russie)
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:05:730
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 39:44
7ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:48:420
 
12-15/07/12 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Canoe Sprint Juniors and Under 23 Montemor-o-Velho (Portugal)
6ème K2 Hommes Seniors - 1000m 03:29:169
11ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:34:566
 
6-7/05/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Gérardmer (Vosges)
2ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:37:49
6ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:36:77
8ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:35:52
 
8-9/04/12 Championnats de France Fond (cel) Championnat de France Fond Monoplace et Equipage Angers (Maine et Loire)
2ème K2 Hommes Juniors - 5000m 20'17"84
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'56"76
 
18/03/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace La Selle-Craonnaise (Mayenne)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21'26"73
 
9/03/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Universitaire Cesson Sévigné (Ille et Vilaine)
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 40'13"
 

Année 2011

 
6/11/11 Course Régionale (cel) Championnat Bretagne de Fond Pontrieux (Côtes d'Armor)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22'22"
 
8-10/07/11 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Tours (Indre et Loire)
2ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'34"16
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'28"95
15ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'46"49
 
30-3/07/11 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) EuropeanJunior / U23 Championships Zagreb (Croatie)
9ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'09"190
 
27-29/05/11 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Duisbourg (Allemagne)
15ème K4 Hommes - 1000m 3'03"528
 
20-22/05/11 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
16ème K4 Hommes - 1000m 3'02"471
 
7-8/05/11 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse IR Est Gérardmer (Vosges)
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'29"01
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'47"12
 
9-10/04/11 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 18'01"18
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'35"78
 
3/04/11 Course Régionale (cel) Championnat Régional de Vitesse d'Ile de France Meaux (Seine et Marne)
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 0'42"55
 
20/03/11 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Sélection Intérregionale Est de Fond à Saint Vit Saint Vit (Doubs)
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'39"67
 

Année 2010

 
7/11/10 Course Régionale (cel) Championnat Ile de France de Fond 2011 Meaux (Seine et Marne)
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25'12"89
 
29-1/08/10 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) European U23 Canoe Sprint Championships Moscou (Russie)
4ème K4 Hommes Seniors - 1000m 2'53"935
6ème K2 Hommes Seniors - 200m 0'34"264
 
8-11/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'32"62
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1'25"29
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'44"89
 
30/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39"56
1er K2 Hommes Seniors - 200m 40"79
1er K4 Hommes Seniors - 200m 35"07
 
14-16/05/10 Course Internationale (cel) International Race Pas de Calais Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'05"12
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'46"61
 
8-10/05/10 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) Coupe du Monde de Vichy Vichy (Allier)
9ème K4 Hommes - 1000m 2'53"559
16ème K2 Hommes - 200m 34'167
 
25/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 5 Mantes la Jolie (Yvelines)
12ème K1 Hommes - 500m 1'41"60
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
8ème K1 Hommes - 1000m 3'38"25
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
9ème K1 Hommes - 500m 1'50"70
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve sélective n° 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
10ème K1 Hommes - 200m 0'40"11
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
8ème K1 Hommes - 200m 0'40"72
 
4-5/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 19'17"12
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'29"46
 

Année 2009

 
25/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 20'21"
 
15-16/08/09 Championnats du Monde Seniors (cel) World Championships Hamilton (Canada)
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 2'58"022 Vice-champion du Monde
3ème K1 Hommes Seniors - autre 2'29"614 Relais 4 x 200m
 
10-12/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'36"39
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1'31"14
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"17
 
25-29/06/09 Championnats d'Europe Seniors (cel) Championnats d'Europe Sprint Brandebourg (Allemagne)
9ème K4 Hommes - 1000m 3'01"678
16ème K4 Hommes - 200m 31'694
 
22-24/05/09 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Can oe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
2ème K4 Hommes - 1000m 2'56"349
 
8-10/05/09 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Can oe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
1er K4 Hommes - 1000m 3'00"679
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'41"29
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'40"31
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Classement final Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Hommes Seniors - 500m 16
 
30/04/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'37"13
 
29/04/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'30"14
 
12-13/04/09 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace & Equipages Vitré (Ille et Vilaine)
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 20'08"07
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'27"28
 
22-23/03/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Est Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'06"24
 
8/03/09 Sélections Equipes de France (cel) Test National de Course en Ligne Nancy (Meurthe et Moselle)
6ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8'34"7
7ème K1 Hommes Seniors - muscul 3960
 

Année 2008

 
14-15/12/08 Sélections Equipes de France (cel) Regroupement Interrégional d'Automne Vaires sur Marne (Seine et Marne)
1er K1 Hommes Seniors - 3000m 8'35"00
 
23/11/08 Course Régionale (cel) Championnat Régional Ile de France Fond Torcy (Seine et Marne)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 25'10"47
 
23-27/07/08 Championnats de France Descente (rs) Edition 2008 Chalaux (Nièvre)
22ème K1 Hommes Seniors - sprint 3'49"11
41ème K1 Hommes Seniors - classic 14'59"25
9999ème Patrouille K1 Hommes Seniors - sprint Abs
 
17-20/07/08 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) Championnats d'Europe des - 23 ans Szeged (Hongrie)
8ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3m01s712 8ème en finale A
8ème K4 Hommes Seniors - 500m 1m29s687 8ème en finale A
 
10-13/07/08 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2008 Maché (Vendée)
1er K2 Hommes Seniors - 500m 01'35"75
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 01'29"65
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 01'45"60
 
5-8/06/08 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) World Cup 1ère Manche Szeged (Hongrie)
8ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3m48s627 8ème en demi-finale
8ème K1 Hommes Seniors - 500m 1m49s286 8ème en demi-finale
 
25/05/08 Course Régionale (rs) Championnats Régional d'Ile de France (Sprint) Corbeil Essonne (Essonne)
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'51"51
 
15-18/05/08 Championnats d'Europe Seniors (cel) Edition 2008 Milan (Italie)
8ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'07"484
 
1/05/08 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Edition 2008 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"46
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'45"95
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1'40"90
 
27-28/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'46"81
 
27/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'44"85
 
26/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"62
 
25/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'32"23
 
30/03/08 Sélection Nationale Descente (rs) sur la Scarpe Saint-Laurent-Blangy (Pas de Calais)
7ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'54"10
 
23-24/03/08 Championnats de France Fond (cel) Edition 2008 Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 19'01"67
11ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'20"90
 
16/03/08 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnats Interrrégional de Fond Est Nevers (Nièvre)
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 16'21"85
 

Année 2007

 
25/11/07 Régate Nationale (cel) Regroupement Interrégional d'Automne Nord Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Hommes Seniors - 3000m 11'56"96
 
21/10/07 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2007 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22'12"28
 
13-14/10/07 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2007 Guerledan (Côtes d'Armor)
1er K1 Hommes Juniors - marathon 1h00'38"
1er K2 Hommes Juniors - marathon 1h19'55"
 
30-2/09/07 Championnats d'Europe Juniors (cel) Championnats d'Europe Juniors et Espoirs ( - de 23 ans) Belgrade (Serbie)
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'31"457
4ème K1 Hommes Juniors - 1000m 3'34"689
4ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3'01"743
 
27-29/07/07 Championnats du Monde Juniors (cel) Edition 2007 Racice (Rép. Tchèque)
3ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'31"925
9ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3'08"122
 
13-15/07/07 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2007 Poses (Eure)
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'45"95
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'34"66
7ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'37"74
 
24/06/07 Course Internationale (cel) 39ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'30"32
 
17/05/07 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2007 - Sprint STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2'53"95
 
13/05/07 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Piestany (Juniors) Piestany (Slovaquie)
1er K1 Hommes Juniors - 1000m 4'16"59
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'33"28
4ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3'26"73
 
6/05/07 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est DIJON (Côte d'Or)
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'41"41
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'36"40
2ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'31"67
2ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'31"67
 
29/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Equipe de France - Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'44"56
 
29/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Equipe de France - Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'43"68
 
28/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Equipe de France - Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
20ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"41
 
27/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Equipe de France - Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
8ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'50"56
 
8/04/07 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Vesoul (Haute Saône)
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 20'51"74
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 19'52"48
 
24/03/07 Sélections Equipes de France (cel) Tests 2000 m Choisy le Roi (Val de Marne)
1er K1 Hommes Juniors - 2000m 08'03"00
 
18/03/07 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnats Interrrégional de Fond Est MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 21'36'71
 
11/03/07 Course Régionale (cel) Course Régionale de Fond ILLKIRCH (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 20:59:68
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 20:38:93
 
28/01/07 Course Internationale (cel) 12ème Régate Internationale du Pas de Calais SAINT LAURENT DE BLANGY (Nord)
1er K1 Hommes Juniors - 2000m 00'07'11
2ème K1 Hommes Juniors - 800m 00'02'48
 
18/01/07 Course Internationale (cel) Australian Youth Olympic Festival 2007 Sydney (Australie)
3ème K2 Hommes - 1000m 3'24"36
5ème K1 Hommes - 1000m 3'44"01
6ème K2 Hommes - 500m 1'36"55
10ème K1 Hommes - 500m 1'45"75 1er Finale B
 

Année 2006

 
26/11/06 Régate Nationale (cel) Regroupement Interrégional Automnal nancy (Meurthe et Moselle)
1er K1 Hommes Juniors - 3000m 12:45:40
 
19/11/06 Course Régionale (rs) sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - classic 09'23"33
 
22/10/06 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale de Strasbourg STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 03:55:35
 
14/10/06 Championnats de France Marathon (cel) Championnat de France de Marathon CHARLEVILLE MEZIERES (?)
3ème K1 Hommes Juniors - marathon 01:37:20
 
8/10/06 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Championnat d'Alsace de Fond Monoplace - Lac Achard ILLKIRCH (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 21:39:11
 
30/09/06 Championnats de France des Clubs (rs) Championnat de France des Clubs ARGENTAT (?)
12ème K1 Hommes - autre 02:22:83
 
30/07/06 Championnats d'Europe Juniors (cel) Edition 2006 Schinias (Gréce) Photos
4ème K4 Hommes Juniors - 1000m 1'23"638
8ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3'25"653
 
16/07/06 Championnats de France Vitesse (cel) 500m St Jean de Losne (Côte d'Or) Photos
19ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'49"81 1e en Finale C
 
27/05/06 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélectif Championnats de France de Marathon SAINT VIT (Doubs) Photos
11ème K1 Hommes Juniors - 20km 01'26'51
 
21/05/06 Course Internationale (cel) Equipe de France Junior Piestany (Slovaquie) Photos
2ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'25"88
7ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3'24"91
9ème K1 Hommes Juniors - 3000m 13'56"41
 
15/05/06 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m - Bassin Vauban Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'52"70
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'54"23
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'43"59
 
7/05/06 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) n°1 Belfort (Territoire de Belfort)
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'47"25
4ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'03"35
5ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'49"65
 
1/05/06 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'56"57
 
30/04/06 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'51"12
 
29/04/06 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
32ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'50"38 5e Finale D
 
23/04/06 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Boulogne sur Mer Boulogne sur Mer (Pas de Calais) Photos
9ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'04"35
9ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'17"61
 
16/04/06 Championnats de France Fond (cel) Edition 2006 Bouchemaine (Maine et Loire) Photos
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 20'11"28
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'10"90
 
31/03/06 Sélections Equipes de France (rs) 31 mars (classique) et 2 avril (sprint) Lathus (Vienne) Photos
6ème K1 Hommes Juniors - sprint 4'07"99
 
26/03/06 Sélection Nationale Descente (rs) La Faux Revin (Ardennes) Photos
4ème K1 Hommes Juniors - classic 8'10"17
 
5/03/06 Sélection Nationale Descente (rs) Yon Piquet (Vendée) Photos
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2'54"39
 
29/01/06 Course Internationale (cel) 11ème Régate Internationale de l'Artois St Laurent Blangy (Nord)
7ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'46" Série
12ème K1 Hommes Juniors - 800m 3'15" 6ème en petite finale
 

Année 2005

 
20/11/05 Course Régionale (cel) Tête de rivière Mulhouse (Haut Rhin)
4ème K1 Hommes Juniors - 6000m 29'36"03
 
12/11/05 Course Internationale (cel) 21ème Marathon International de l'Ardèche Valon Pont d'Arc (Ardèche)
3ème K1 Hommes Juniors - marathon 1h54'33" 73ème au scratch
 
6/11/05 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Grand Prix de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2'59"28
 
23/10/05 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique des Dranses Thonon les Bains (Haute Savoie) Photos
1er K1 Hommes Juniors - classic 8'18"91
 
16/10/05 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2006 Strasbourg - Lac Achard (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 23'36"81
1er K2 Hommes Juniors - 2000m 8'49"35
 
8/10/05 Championnats de France des Clubs (rs) Edition 2005 Cesson - Sévigné (Ille et Vilaine)
22ème K1 Hommes - sprint 02'47"75
 
2/10/05 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2005 St Vit (Doubs) Photos
2ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h04'33"
 
2/10/05 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Nord-Est sur la Moselle Archettes (Vosges)
2ème K1 Hommes Juniors - classic 16'24"7
 
15/07/05 Championnats de France Classic (rs) Vézère Treignac (Corrèze) Photos
0ème Patrouille K1 Hommes Cadets - classic Des
3ème K1 Hommes Cadets - classic 11'46"85
 
13/07/05 Championnats de France Sprint (rs) Vézère Treignac (Corrèze) Photos
1er K1 Hommes Cadets - sprint 2'59"52
 
10/07/05 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2005 Vichy (Allier) Photos
4ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'52"98
 
25/06/05 Course Régionale (rs) 35ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - open 24'15"78
 
5/06/05 Sélection Nationale Marathon (cel) + Sélection Equipe de France Besançon (Doubs) Photos
1er K1 Hommes Cadets - 15km 45'01"
 
22/05/05 Course Internationale (cel) Régate internationale de l'est Gérardmer (Vosges)
1er K1 Hommes Cadets - 200m 43"19
2ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'48"91
 
15/05/05 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 450m Hagondange (Moselle) Photos
1er K1 Hommes Cadets - 500m 1'35"59
 
8/05/05 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 300m Mulhouse (Haut Rhin) Photos
1er K1 Hommes Cadets - 300m 1'08"30
 
1/05/05 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Haute Loire) Photos
3ème K1 Hommes Cadets - classic 07'28"40
 
26/04/05 Sélections Equipes de France (rs) Course n°2 Chalaux (Nièvre)
6ème K1 Hommes Juniors - classic 14'16"31
 
25/04/05 Sélections Equipes de France (rs) Course n°1 Chalaux (Nièvre)
8ème K1 Hommes Juniors - sprint 3'53"83
 
3/04/05 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2005 - classic sur la Bruche Molsheim (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - classic 11'25"00
1er Patrouille K1 Hommes Juniors - classic 12'16"00
 
27/03/05 Championnats de France Fond (cel) Edition 2005 Poses (Eure) Photos
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'23"00
 
20/03/05 Sélection Nationale Descente (rs) sur la Bruche Urmatt (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Cadets - classic 17'33"32
 
27/02/05 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Haute Oise Hirson (Aisne) Photos
1er K1 Hommes Cadets - classic 21'23"43
 
30/01/05 Course Internationale (cel) Régate Internationale de l'Artois Saint-Laurent-Blangy (Nord)
11ème K1 Hommes Cadets - 800m 3'18 5ème en finale B
 
16/01/05 Cross (cap) Cross des pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Cadets - course a pied 18'46
 

Année 2004

 
21/11/04 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2005 - sprint sur l'Ill Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Cadets - sprint 3'13"45
 
14/11/04 Championnats de France des Clubs (rs) France des Clubs sur l'Ardèche Vallon Pont D'Arc (Ardèche) Photos
23ème K1 Hommes - sprint 2'07"42
 
17/10/04 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) sur 5000m au lac achar Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 24'26"00
 
10/10/04 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Goumois (Doubs) Photos
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 4'01"77
 
19/09/04 Championnats de France Fond Equipage (cel) 5000m Laon (Aisne)
9999ème K2 Hommes Cadets - 5000m Abd
 
25/07/04 Championnats de France Sprint (rs) Edition 2004 Chalaux (Nièvre) Photos
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 3'58"24
5ème Patrouille K1 Hommes Cadets - sprint 4'44"49
 
11/07/04 Championnats de France Vitesse (cel) 2004 - C/J/S/V - Mono, Bi, Quadri places + N2 Nancy (Meurthe et Moselle) Photos
8ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'49"92
26ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'55"38 5e en série
 
27/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Individuel - 34ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Cadets - slalom 262.79
 
26/06/04 Course Régionale (rs) 34ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Cadets - open 24'47"19
 
26/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Equipes de club - 34ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
2ème Patrouille K1 Hommes Cadets - slalom 238.94
 
13/06/04 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) 2ème Manche Auxerre (Yonne) Photos
5ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'56"44
10ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'00"93
 
6/06/04 Sélection Nationale Descente (rs) sur les Dranses Thonon les Bains (Haute Savoie) Photos
2ème K1 Hommes Cadets - classic 8'27"07
 
20/05/04 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Classic sur la Moder Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - classic 19'11"00
 
16/05/04 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est 500m et 1000m Gerardmer (Vosges)
7ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'06"41
9ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'11"64
 
9/05/04 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Bassin des Remparts - 200m Strasbourg (Bas Rhin) Photos
1er K2 Hommes Cadets - 200m 42"51
3ème K1 Hommes Cadets - 200m 46"68
 
12/04/04 Championnats de France Classic (rs) Allier Monistrol d'Allier (Allier) Photos
10ème K1 Hommes Cadets - classic 22'57"55
 
4/04/04 Championnats d'Alsace de Descente (rs) sprint sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - sprint 2'02"64
 
28/03/04 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Edition 2004 Bourges (Cher) Photos
9ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24'14"45
 
7/03/04 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Zone Est - 5000m Nancy (Meurthe et Moselle)
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'11"04
 
22/02/04 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Ellé (les roches du diable) Arzano (Morbihan) Photos
8ème K1 Hommes Cadets - classic 15'10"78
 
18/01/04 Cross (cap) Cross des pagayeurs Colmar (Haut Rhin)
2ème K1 Hommes Cadets - course a pied 14'20"
 

Année 2003

 
30/11/03 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Descente de l'Ill Sélestat (Bas Rhin) Photos
2ème K1 Hommes Cadets - classic 11'41"75
 
16/11/03 Course Régionale (rs) Descente régionale de Colmar Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - classic 22'21"59
 
11/11/03 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Edition 2004 Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 24'57"6
 
21/09/03 Course Régionale (sl) L'Ill Sélestat (Bas Rhin)
36ème K1 Hommes Cadets - slalom 307.93
 
12/07/03 Régate Nationale des Espoirs (cel) 500m + 3000m Boulogne Sur Mer (Pas de Calais)
4ème K4 Hommes Minimes - 3000m 12'26"88
5ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'17"47
5ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'10"61
 
29/06/03 Course Régionale (sl) 33ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Minimes - slalom 232.74
 
28/06/03 Course Régionale (rs) 33ème Traversée de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - autre 26'09"54
 
21/06/03 Course Espoirs (rs) à l'ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - classic 07'28
 
21/06/03 Course Espoirs (sl) à l'ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - slalom 94
 
15/06/03 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Manche 2 - 500m Hagondange (Moselle) Photos
1er K2 Hommes Minimes - 500m 1'40"81
1er K4 Hommes Minimes - 500m 1'37"73
9999ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m Disqualifié en Finale A
 
25/05/03 Course Internationale (cel) Régate Internationale de l'Est Gerardmer (Vosges)
1er K1 Hommes Minimes - 500m 2'00"73
1er K2 Hommes Minimes - 500m 1'56"68
6ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'51"65
 
10/05/03 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) ESPOIR sur le parc des eaux vives Huningue (Haut Rhin)
9ème K1 Hommes Minimes - slalom 207
 
10/05/03 Course Espoirs (sl) sur le parc des eaux vives Huningue (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - slalom 79
 
8/05/03 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Prévu 500m réalisé sur 200m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - 200m 45"78
1er K4 Hommes Minimes - 200m 42"26
 
6/04/03 Course Espoirs (rs) Course Espoir sur l'Ill Sélestat (Bas Rhin) Photos
1er K1 Hommes Minimes - sprint 02'45"81
 
9/03/03 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 2003 - sur 5000m au lac achar Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - 2000m 8'21"74
 

Année 2002

 
20/10/02 Course Espoirs (cel) à l' ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - 500m 09'01
 
29/09/02 Course Espoirs (sl) sur l'Ill Sélestat (Bas Rhin)
4ème K1 Hommes Minimes - autre 240.02
 
22/09/02 Course Espoirs (rs) sur l'Ill Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1'47"42
 
14/07/02 Régate Nationale des Espoirs (cel) 500m et 2000m Belfort (Territoire de Belfort)
4ème K1 Hommes Minimes 1 - 2000m 7'21"94
4ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'28"32
12ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'12"59 3e Finale B
 
23/06/02 Course Régionale (sl) Traversée de Strasbourg 2002 sur l'Ill Srtasbourg (Bas Rhin) Photos
4ème K1 Hommes Minimes - autre 325.78
 
26/05/02 Course Espoirs (sl) à l'ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K1 Hommes Minimes - autre 163
 
19/05/02 Course Internationale (cel) Régate Internationale de l'Est Belfort (Territoire de Belfort)
6ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'17"87
10ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'28"39
15ème K1 Hommes Minimes - 500m 2'37"57 Finale B (6e)
 
21/04/02 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats de Ligue 2002 sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Minimes - classic 5'09"69
3ème Patrouille K1 Hommes Cadets - classic 11'55"37
 
21/04/02 Course Espoirs (rs) sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Minimes - classic ??
 
3/03/02 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 2002 - Manche 2 Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Minimes - 2000m 11'41"57
 

Année 2001

 
14/10/01 Course Espoirs (cel) 2001 - Fond Mono Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 5'45"84
 
29/09/01 Course Espoirs (rs) sur le Rhin Tortu Strasbourg (Bas Rhin)
6ème K1 Hommes Minimes - classic 8'30