Palmarès Indéfini 0INDEFINI

pfff

 DECOUVERTE

 
CLUB

 
COMPETITION

 
GALERIES

 



Depuis 1997 :
Depuis 02/2004 :

© Strasbourg Eaux-Vives 1995-2014 | webmestre

OR ARGENT BRONZE TOTAL
Championnats du Monde (Seniors + Juniors) : 8 2 2 12
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 1 1 3 5
Coupes du Monde : 0 1 1 2
Championnats de FRANCE : 2 0 2 4
Championnats d'ALSACE : 15 12 16 43


 

Année 2017

 
23-27/08/17 Championnats du Monde Seniors (cel) championnet du monde sénior racice (Rép. Tchèque)
11ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:12.832 2ème en finale B
 
18-20/08/17 Course Internationale (cel) COURSE internationale rep tchèque (Rép. Tchèque)
6ème K2 Hommes Minimes - 200m 00:52,5
7ème K2 Hommes Minimes - 500m 02:05,5
9ème K1 Hommes Minimes - 200m 00:55,6
9ème K2 Hommes Minimes - 500m 02:14,1 4ème en demi finale
11ème K2 Hommes Minimes - 200m 00:59,2 6ème en demi finale
15ème K1 Hommes Minimes - 200m 01:07,2 9ème en demi finale
 
27-30/07/17 Championnats du Monde Juniors (cel) championnat monde -23ans et junior Pitesti (Autre)
9ème K4 Dames Seniors - 500m 01:47.864
14ème K1 Dames Seniors - 1000m 04:20.956 8ème en série
19ème K2 Dames Juniors - 500m :02:04.808 8éme en demi finale
20ème K4 Dames Juniors - 500m 01:46.504 9ème en demi finale
 
20-23/07/17 Championnats de France Descente (rs) championnat de france sprint metz (Moselle)
1er C2 Hommes Seniors - sprint 1:09.40
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:13.38
6ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:11.24
7ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:20.27
9ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:18.26
9ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:08.78
11ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:28.08
11ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:21.31
11ème C2 Hommes Vétérans - sprint 1:28.18
12ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:15.50
13ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:30.55
14ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:17.44
21ème K1 Dames Juniors - sprint 2:32.84
24ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:18.35
27ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:11.44
 
12-16/07/17 Championnats de France Vitesse (cel) championnat de france vitesse vitré (Ille et Vilaine)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'90
1er K4 Dames Minimes - 3000m 14'04'90
1er K4 Dames Minimes - 500m 02'03'64
1er K4 Dames Seniors - 200m 00'39'27
1er K4 Dames Seniors - 500m 01'42'98
2ème K1 Dames Juniors - 500m 02'11'25
2ème K1 Hommes Vétérans - 1000m 04'05'71
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 00'42'11
2ème K2 Dames Seniors - 200m 00'41'56
2ème K2 Dames Seniors - 500m 01'58'90
3ème K1 Dames Minimes - 500m 02'24'75
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 00'42'14
3ème K2 Dames Juniors - 200m 00'46'43
3ème K2 Dames Seniors - 500m 02'00'89
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'38'25
3ème K4 Hommes Vétérans - 200m 00'35'60
4ème K2 Dames Seniors - 200m 00'42'88
4ème K4 Hommes Minimes - 3000m 13'29'92
5ème C2 Hommes Cadets - 200m 00'47'25
5ème K1 Hommes Vétérans - 200m 00'47'24
5ème K2 Dames Minimes - 500m 02'17'04
6ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 00'43'47
6ème K4 Hommes Juniors - 200m 00'35'28
6ème K4 Hommes Vétérans - 1000m 03'38'40
7ème C2 Hommes Cadets - 1000m 05'04'95
7ème K4 Hommes Cadets - 1000m 03'50'49
7ème K4 Hommes Juniors - 1000m 03'45'82
8ème K2 Hommes Cadets - 1000m 04'12'65
8ème K2 Hommes Minimes - 500m 02'12'33
8ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 04'00'84
8ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'39'39
8ème K4 Dames Minimes - 500m 02'16'02
8ème K4 Hommes Minimes - 500m 02'00'15
9ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 02'27'27
9ème K4 Hommes Cadets - 200m 00'41'04
9ème K4 Hommes Juniors - 1000m 04'07'52
10ème K1 Dames Seniors - 500m 02'05'54 1ere de la finale B
10ème K1 Hommes Cadets - 1000m 04'14'37 1er de la finaleB
10ème K4 Hommes Juniors - 200m 00'40'68 1er en finale B
11ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'35'32 2ème de la finaleB
12ème K1 Dames Seniors - 200m 00'48'52 3ème en finale B
12ème K1 Hommes Vétérans - 1000m 04'35'58 3ème de la finale B
13ème C1 Hommes Cadets - 1000m 05'13'65 4ème de la finaleB
13ème K2 Dames Cadettes - 500m 02'43'77 4ème en finale B
13ème K2 Hommes Cadets - 200m 00'41'61 4ème en finale B
13ème K4 Hommes Minimes - 3000m 14'40'14
13ème K4 Hommes Minimes - 500m 02'08'20 4ème en finaleB
14ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'44'17 5ème en finale B
14ème K2 Dames Cadettes - 200m 00'56'89 5ème en finale B
14ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 04'06'73 5ème en finale B
14ème K4 Dames Minimes - 3000m 25'29'22
15ème K4 Hommes Minimes - 3000m 15'09'07
16ème K1 Dames Seniors - 200m 00'49'43 7ème en finale B
16ème K2 Hommes Juniors - 1000m 03'55'43 7ème en finale B
17ème K2 Hommes Juniors - 1000m 03'56'70 8ème en finale B
17ème K2 Hommes Juniors - 200m 00'41'45 8ème de la finaleB
17ème K2 Hommes Minimes - 500m 02'21'31 8ème en finale B
18ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 04'13'99 9ème en finale B
19ème K1 Dames Cadettes - 500m 02'29'48 1ère de la finale C
19ème K4 Hommes Minimes - 500m 02'08'90 4ème en repêchage2
21ème K1 Dames Seniors - 500m 02'15'78
22ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'43'61 4ème de la finaleC
23ème K1 Dames Seniors - 500m 02'20'00
23ème K2 Hommes Minimes - 500m 02'27'45 8ème en repêchage
24ème K1 Dames Seniors - 200m 00'53'24 6ème en finaleC
24ème K1 Hommes Cadets - 1000m 04'26'58 6ème de la finale C
24ème K1 Hommes Juniors - 1000m 04'12'30 6ème de la finale C
24ème K1 Hommes Seniors - 1000m 04'04'40 6ème de la finale C
24ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'40'21 6ème en finaleC
25ème K2 Hommes Juniors - 200m 00'41'45 7ème en finale C
26ème K2 Hommes Cadets - 1000m 04'38'91
27ème K1 Hommes Juniors - 200m dsq
29ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'40'66 7ème en série
33ème K1 Dames Cadettes - 500m 02'50'11 8ème en demi finale
35ème K1 Dames Cadettes - 200m 01'01'09 9ème en demi finale
36ème K1 Hommes Juniors - 200m 00'44'55 9ème en série
46ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'45'85 6ème en série
65ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'48'96 7ème en série
 
11-15/07/17 Championnats d'Europe Seniors (cel) championnat d'Europe Sénior plovdiv (Bulgarie)
12ème K2 Hommes Seniors - 1000m 0 3 : 2 4 . 8 4 6ème en demi finale
 
29-2/07/17 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) chpt europe ponte de lima (Portugal)
6ème K1 Dames Seniors - autre 00:20:15.38
12ème K1 Dames Seniors - 24km 02:11:43.80
 
24-25/06/17 Course Internationale (cel) régate internationale DECIZE (Nièvre)
3ème K4 Dames Minimes - 3000m 16:45:11
3ème K4 Dames Minimes - 500m 2:16:40
3ème K4 Hommes Minimes - 3000m 12:49:25
3ème K4 Hommes Minimes - 500m 2:03:63
4ème K1 Hommes Minimes - 500m 2:30:43
4ème K2 Dames Minimes - 500m 2:28:63
4ème K2 Dames Seniors - 200m 47:21
4ème K2 Hommes Minimes - 500m 2:20:74
4ème K4 Dames Minimes - 3000m 18:05:85
4ème K4 Dames Minimes - 500m 2:28:17
4ème K4 Hommes Minimes - 3000m 13:13:04
4ème K4 Hommes Minimes - 500m 2:07:10
5ème K1 Dames Seniors - 500m 2:29:22
6ème K2 Hommes Minimes - 500m 2:23:75
6ème K4 Hommes Minimes - 3000m 13:39:19
7ème K1 Dames Seniors - 200m 49:90
7ème K1 Hommes Minimes - 500m 2:26:33
8ème K1 Hommes Minimes - 500m 2:26:92
8ème K4 Hommes Minimes - 500m 2:16:66
13ème K1 Hommes Minimes - 500m 2:25:41 6ème en demi finale
18ème K1 Dames Minimes - 500m 2:46:71 6ème en demi finale
20ème K1 Hommes Minimes - 500m 2:33:76 5ème en demi finale
 
22-25/06/17 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) championnat europe -23ans et junior belgrade (Serbie)
6ème K1 Dames Seniors - 1000m 00:04:06.680
13ème K1 Dames Juniors - 1000m 00:04:34.396 7ème en demi finale
13ème K1 Dames Seniors - 500m 00:02:00.304 4ème en finale B
13ème K4 Dames Juniors - 500m 00:01:44.316 7ème en demi finale
17ème K1 Dames Seniors - 200m 46.438 8ème en finale B
 
10-11/06/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) interégion est 200m MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:55
1er K1 Dames Minimes - 200m 53:27
1er K1 Dames Seniors - 200m 44:05
1er K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 39:65
1er K2 Dames Seniors - 200m 41:13
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 36:93
1er K4 Dames Minimes - 200m 50:09
1er K4 Dames Seniors - 200m 37:14
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 49:42
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 39:75
2ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 42:70
2ème K2 Dames Juniors - 200m 45:44
2ème K2 Hommes Minimes - 200m 47:58
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 39:03
2ème K4 Hommes Juniors - 200m 35:98
2ème K4 Hommes Minimes - 200m 47:20
2ème K4 Hommes Vétérans - 200m 36:02
3ème C2 Hommes Cadets - 200m 53:22
3ème K1 Dames Seniors - 200m 45:67
3ème K1 Hommes Minimes - 200m 50:24
3ème K1 Hommes Vétérans - 200m 45:31
3ème K2 Dames Seniors - 200m 44:26
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 41:24
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 39:18
3ème K2 Hommes Minimes - 200m 48:29
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 37:95
3ème K4 Dames Minimes - 200m 1:03:18
3ème K4 Hommes Juniors - 200m 41:86
3ème K4 Hommes Minimes - 200m 51:25
3ème K4 Hommes Vétérans - 200m 41:97
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 42:60
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:01
4ème K1 Hommes Vétérans - 200m 50:17 V5
4ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 41:29
4ème K4 Hommes Minimes - 200m 52:13
5ème C1 Hommes Cadets - 200m 50:24
5ème K2 Hommes Juniors - 200m 40:84
5ème K2 Hommes Minimes - 200m 49:37
5ème K2 Hommes Seniors - 200m 35:98
6ème K1 Dames Seniors - 200m 46:50
6ème K1 Hommes Juniors - 200m 41:43
6ème K1 Hommes Minimes - 200m 54:60
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 45:52
6ème K2 Dames Cadettes - 200m 55:10
6ème K2 Hommes Juniors - 200m 42:51
7ème C1 Hommes Cadets - 200m 51:92
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 42:48
7ème K2 Hommes Juniors - 200m 46:74
7ème K2 Hommes Vétérans - 200m 42:42
8ème C1 Hommes Cadets - 200m 57:57
8ème K1 Dames Seniors - 200m 52:19
8ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 47:96
8ème K2 Hommes Vétérans - 200m 43:75
9ème K1 Dames Minimes - 200m 59:36 1ère en fianle B
9ème K1 Hommes Juniors - 200m 43:36 1er en fianle B
9ème K1 Hommes Minimes - 200m 53:89 2ème en finaleB
9ème K2 Hommes Minimes - 200m 57:49 1 er en finale B
10ème K1 Dames Cadettes - 200m 55:62 2ème en finale B
10ème K1 Dames Juniors - 200m 52:65 2ème en finale B
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 44:70 3ème en finale B
12ème K1 Hommes Juniors - 200m 44:65 4ème en finale B
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 38:63 4ème en finale B
13ème C1 Hommes Juniors - 200m 1:00:51 5ème en finale B
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 46:09 5ème en finale B
13ème K2 Hommes Cadets - 200m 46:12 5ème en finale B
15ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:02:95 7 ème en finale B
15ème K1 Hommes Cadets - 200m 48:67 7ème en finale B
15ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:01:27 7ème en finale B
16ème K1 Hommes Juniors - 200m 50:17 8 ème en finale B
18ème K1 Hommes Juniors - 200m 48:29 2ème en finale C
19ème K1 Hommes Juniors - 200m 53:35 3ème en finale C
 
7-11/06/17 Coupe du Monde Descente (rs) augsburg Augsburg (Allemagne)
1er C2 Hommes Seniors - classic 16:08.3
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 53.65
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 53.38
3ème C1 Hommes Seniors - classic 16:40.0
 
4-5/06/17 Sélection Nationale Descente (rs) sélection équipe de france junior Embrun (Hautes Alpes)
2ème C2 Hommes Vétérans - sprint 1:11.51
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:00.43
3ème C1 Hommes Vétérans - classic 24:12.52
3ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:08.91
4ème C1 Hommes Juniors - classic 23:25.39
4ème K1 Dames Juniors - classic 23:25.16
4ème K1 Hommes Seniors - classic 21:56.25
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:00.06
5ème K1 Hommes Vétérans - classic 22:30.21
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:06.14
6ème K1 Dames Juniors - sprint 1:06.89
8ème K1 Hommes Juniors - classic 22:23.09
9ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:01.15
10ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:07.16
10ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:05.57
11ème K1 Dames Juniors - classic 25:16.22
11ème K1 Dames Juniors - sprint 1:10.52
11ème K1 Hommes Vétérans - classic 23:54.83
 
2-4/06/17 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) 3ème manche de coupe du monde belgrade (Serbie)
6ème K2 Hommes Seniors - 1000m 03:13.172
8ème K1 Dames Seniors - 1000m 04:06.108
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:00.140
22ème K4 Dames Seniors - 500m 01:47.012 7ème en demi finale
 
2-4/06/17 Coupe du Monde Descente (rs) manche de coupe du monde Muotathal/Illgau (Suisse)
1er C2 Hommes Seniors - classic 12:41.13
2ème C1 Hommes Seniors - classic 13:04.83
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 1:00.96
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:04.44
 
27-28/05/17 Championnats d'Alsace de Descente (rs) championnat grand est descente strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 21:44.70
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:26.49
1er C1 Hommes Juniors - classic 16:26.26
1er C1 Hommes Juniors - sprint 1:07.93
1er C1 Hommes Seniors - classic 15:30.61
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1:02.06
1er C2 Hommes Cadets - classic 20:16.54
1er C2 Hommes Cadets - sprint 1:12.28
1er C2 Hommes Juniors - classic 16:33.54
1er C2 Hommes Juniors - sprint 1:06.94
1er K1 Dames Cadettes - classic 17:20.83
1er K1 Dames Juniors - classic 18:04.55
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:07.67
1er K1 Hommes Cadets - classic 15:00.55
1er K1 Hommes Cadets - sprint 57.97
1er K1 Hommes Juniors - classic 14:06.35
1er K1 Hommes Juniors - sprint 52.78
1er K1 Hommes Minimes - classic 16:40.44
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1:05.79
1er K1 Hommes Seniors - classic 13:33.57
1er K1 Hommes Seniors - sprint 51.70
1er K1 Hommes Vétérans - classic 14:11.10
1er K1 Hommes Vétérans - sprint 53.39
2ème C1 Dames Cadettes - classic 25:24.59
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 1:42.03
2ème C1 Hommes Cadets - classic 17:31.09
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:13.08
2ème K1 Hommes Minimes - classic 17:52.67
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:09.95
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 14:16.36
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:17.21
3ème C1 Hommes Seniors - classic 17:26.20
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:07.19
3ème C1 Hommes Vétérans - classic 17:23.38
3ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:10.74
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:13.88
3ème K1 Dames Vétéranes - classic 17:16.72
3ème K1 Hommes Minimes - classic 20:26.69
3ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:20.67
3ème K1 Hommes Vétérans - classic 14:24.12
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 58.30
4ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:13.24
4ème K1 Hommes Vétérans - sprint 59.40
5ème C1 Hommes Cadets - classic 18:43.93
 
25-28/05/17 Coupe du Monde Marathon (cel) coupe du monde marathon Hazewinkel (Belgique)
3ème K1 Dames Seniors - 24km 2:04:54.838
5ème K1 Dames Seniors - autre 18:13.243
 
25-28/05/17 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) 2ème manche szeged (Hongrie)
12ème K4 Hommes Seniors - 500m 0:01:21.154 3ème en finale B
24ème K2 Dames Seniors - 500m 0:01:48.116 9ème en demi finale
 
25-28/05/17 Course Internationale (cel) régate internationale PIESTANY (Rép. Tchèque)
7ème K4 Dames Juniors - 500m 01:37.390
12ème K1 Dames Juniors - 200m 00:47.478 6ème en demi finale
19ème K2 Dames Juniors - 1000m 03:50.289 4ème en demi finale
23ème K2 Dames Juniors - 500m 01:49.915 8ème en demi finale
 
20-21/05/17 Sélection Nationale Marathon (cel) sélectif marathon+ équipe de france Saint Jean de Losne (Côte d'Or)
1er K1 Dames Seniors - 30km 2:17:49
1er K2 Dames Seniors - 30km 2:32:40
1er K2 Mixtes - 18km 1:47:37
2ème C2 Hommes Cadets - 15km 1:37:15
2ème K2 Hommes Cadets - 15km 1:17:39
2ème K2 Mixtes Seniors - 30km 2:15:31
4ème K1 Hommes Vétérans - 18km 1:44:48
5ème K1 Hommes Cadets - 15km 1:24:31
8ème C1 Hommes Cadets - 15km 1:49:29
10ème C1 Hommes Cadets - 15km 1:57:45
16ème K1 Hommes Cadets - 15km 1:30:41
 
13-14/05/17 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) interrégion est 500m DIJON (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:08:38
1er K1 Dames Seniors - 500m 2:08:49
1er K1 Hommes Vétérans - 1000m 4:09:67
1er K2 Hommes Cadets - 1000m 4:01:21
2ème K2 Dames Juniors - 500m 2:06:68
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1:58:74
2ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3:50:46
2ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3:42:74
2ème K4 Hommes Vétérans - 1000m 3:33:89
3ème C2 Hommes Cadets - 1000m 5:02:54
3ème K1 Hommes Vétérans - 1000m 4:30:80
3ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3:51:58
3ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3:31:21
4ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:19:79
4ème K1 Hommes Vétérans - 1000m 4:45:56
4ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3:57:37
5ème K1 Dames Seniors - 500m 2:21:83
5ème K1 Hommes Vétérans - 1000m 4:42:60
5ème K2 Hommes Cadets - 1000m 2:32:62
5ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4:06:30
6ème C1 Hommes Cadets - 1000m 5:20:58
6ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:33:50
6ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:09:94
7ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:35:34
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2:31:32
7ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4:12:32
7ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3:59:27
8ème C1 Hommes Cadets - 1000m 5:30:10
8ème K2 Hommes Cadets - 1000m 4:26:66
8ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:14:93
9ème C1 Hommes Cadets - 1000m 5:45:95
9ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4:47:02
11ème K1 Dames Juniors - 500m 2:31:92 2ème en finale B
11ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:44:08 2ème en finale B
11ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:22:06 2ème en finaleB
12ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:29:06 3ème en finale B
12ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:53:49 3 ème en finale B
13ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:50:81 4ème en finale B
13ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:29:48 4ème en finale B
15ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:41:49 6ème en finale B
18ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:58:63 9ème en finale B
18ème K1 Hommes Juniors - 1000m 5:02:49 9ème en finale B
 
11-14/05/17 Championnats d'Europe Seniors (rs) chpt europe Skopje (Autre)
1er C1 Hommes Seniors - patrouille 46.16
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 43.98
2ème C2 Hommes Seniors - patrouille 13:04.57
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 42.52
3ème C1 Hommes Seniors - patrouille 13:11.78
3ème C2 Hommes Seniors - classic 12:46.25
13ème C1 Hommes Seniors - classic 13:35.52
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 200m 53:53
1er C1 Hommes Juniors - 200m 1:22:44
1er C2 Hommes Cadets - 200m 52:23
1er C2 Hommes Juniors - 200m 1:36:74
1er C4 Hommes Juniors - 200m 47:92
1er K1 Dames Benjamines - 200m 1:16:37
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:58
1er K1 Dames Minimes - 200m 55:20
1er K1 Dames Seniors - 200m 43:42
1er K1 Hommes Cadets - 200m 42:89
1er K1 Hommes Juniors - 200m 39:95
1er K1 Hommes Minimes - 200m 48:68
1er K1 Hommes Seniors - 200m 37:47
1er K1 Hommes Vétérans - 200m 41:36
1er K2 Dames Juniors - 200m 49:10
1er K2 Dames Minimes - 200m 54:71
1er K2 Hommes Cadets - 200m 42:44
1er K2 Hommes Juniors - 200m 38:08
1er K2 Hommes Minimes - 200m 47:97
1er K2 Hommes Seniors - 200m 34:43
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 36:65
1er K4 Dames Seniors - 200m 41:76
1er K4 Hommes Cadets - 200m 39:09
1er K4 Hommes Juniors - 200m 37:77
1er K4 Hommes Minimes - 200m 1:05:95
1er K4 Hommes Seniors - 200m 33:97
1er K4 Hommes Vétérans - 200m 35:19
2ème C1 Hommes Cadets - 200m 55:86
2ème C1 Hommes Juniors - 200m 1:35:19
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 55:07
2ème K1 Dames Juniors - 200m 55:48
2ème K1 Dames Seniors - 200m 44:99
2ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:03:69
2ème K1 Hommes Cadets - 200m 44:94
2ème K1 Hommes Juniors - 200m 42:14
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 50:74
2ème K2 Dames Benjamines - 200m 1:18:93
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 58:83
2ème K2 Dames Seniors - 200m 42:98
2ème K2 Hommes Juniors - 200m 40:53
2ème K2 Hommes Minimes - 200m 54:83
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 39:18
2ème K4 Hommes Vétérans - 200m 39:62
3ème C1 Hommes Cadets - 200m 1:22:44
3ème C1 Hommes Juniors - 200m 2:05:72
3ème K1 Dames Benjamines - 200m 1:20:78
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 58:37
3ème K1 Hommes Juniors - 200m 43:92
3ème K1 Hommes Vétérans - 200m 44:72
3ème K2 Dames Benjamines - 200m 1:37:43
3ème K2 Dames Vétérans - 200m 1:04:52
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 45:70
3ème K2 Hommes Poussins - 200m 1:26:96
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 36:39
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:40
4ème K1 Dames Juniors - 200m 1:21:24
4ème K1 Dames Seniors - 200m 50:37
4ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:05:32
4ème K1 Hommes Juniors - 200m 44:46
4ème K1 Hommes Minimes - 200m 53:29
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:78
4ème K1 Hommes Vétérans - 200m 45:27
4ème K2 Hommes Benjamins - 200m 1:17:19
4ème K2 Hommes Juniors - 200m 49:24
5ème K1 Dames Minimes - 200m 1:02:22
5ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:10:30
5ème K1 Hommes Cadets - 200m 47:60
5ème K1 Hommes Vétérans - 200m 45:50
6ème K1 Dames Benjamines - 200m 1:27:55
6ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:11:25
6ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:10:94
6ème K1 Hommes Juniors - 200m 45:88
6ème K1 Hommes Minimes - 200m 55:08
6ème K1 Hommes Vétérans - 200m 47:09
7ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:19:30
7ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:37:23
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 42:53
7ème K1 Hommes Vétérans - 200m 47:47
8ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:42:18
8ème K1 Hommes Vétérans - 200m 48:26
9ème K1 Dames Benjamines - 200m 1:53:88
9ème K1 Dames Minimes - 200m 1:21:17
9ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:13:82
9ème K1 Hommes Juniors - 200m 49:46
9ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:01:35
10ème K1 Hommes Juniors - 200m 48:48 1 er en finale B
10ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:19:70 1er finale B
10ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:17:30 1er en finale B
11ème K1 Hommes Juniors - 200m 53:57 2ème en finale B
11ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:05:60 1er finale B
11ème K1 Hommes Vétérans - 200m 50:76 2ème en finaleB
12ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:16:69 3ème finale B
14ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:08:18 4ème finaleB
14ème K1 Hommes Poussins - 200m 3:28:42 5ème finaleB
15ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:24:52 7ème finaleB
15ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:08:77 5ème finale B
16ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:11:67 6ème finale B
19ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:12:76 1er finaleC
19ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:23:15 1 er en finale C
26ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:33:48 9ème finale C
 
30-2/05/17 Sélections Equipes de France (rs) sélections équipes de france PAU (Pyrénées Atlantiques)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 49.46 (2)
3ème C2 Hommes Seniors - sprint 49.70 (3)
 
25-28/04/17 Championnats de France Elites (cel) selection équipes de france vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'86
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 1 02'10'10
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 2 02'08'01
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 01'41'27
5ème K1 Dames Seniors - 500m Manche 1 02'05'56
7ème K1 Dames Seniors - 500m Manche 2 02'02'48
7ème K1 Hommes Seniors - 1000m 03'42'36
7ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 2 03'47'27 2ème finale
11ème K1 Dames Seniors - 200m 00'45'15 3ème en finale B
 
16-17/04/17 Sélection Nationale Descente (rs) NATIONAL SPRINT ET CLASSIQUE UZERCHE VIGEOIS (Corrèze)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 39:90
1er C2 Hommes Seniors - classic 25:11.46
1er C2 Hommes Seniors - sprint 39:03
1er K1 Dames Cadettes - classic 26:40.80
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 38:62
4ème C1 Hommes Juniors - classic 29:11.66
4ème C1 Hommes Juniors - sprint 45:72
4ème C1 Hommes Vétérans - classic 29:25.72
4ème C1 Hommes Vétérans - sprint 49:76
4ème C2 Hommes Vétérans - classic 29:27.00
4ème C2 Hommes Vétérans - sprint 47:88
4ème K1 Dames Juniors - sprint 45:85
5ème C2 Hommes Juniors - sprint 44:78
6ème K1 Hommes Juniors - classic 24:55.25
6ème K1 Hommes Vétérans - classic 24:31.35
6ème K1 Hommes Vétérans - sprint 39:79
7ème C1 Hommes Cadets - sprint 50:78
9ème C1 Hommes Seniors - classic 27:26.17
10ème K1 Hommes Seniors - sprint 37:78
11ème C1 Hommes Cadets - sprint 59:31
11ème C1 Hommes Juniors - classic 31:29.14
11ème K1 Hommes Cadets - classic 28:07.98
12ème K1 Hommes Cadets - sprint 44:05
13ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:01:98
14ème C1 Hommes Cadets - classic 36:16.60
14ème K1 Hommes Seniors - classic 24:42.43
15ème K1 Dames Juniors - classic 31:04.08
16ème C1 Hommes Cadets - classic 37:18.46
19ème K1 Dames Juniors - sprint 55:12
22ème C1 Hommes Seniors - classic 29:27.36
22ème C1 Hommes Seniors - sprint 44:78
22ème K1 Hommes Vétérans - classic 27:13.96
 
9/04/17 Course Régionale (cel) Championnat de Bretagne vitesse Feins (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39:44
 
8-9/04/17 Course Internationale (cel) international race boulogne sur mer (Pas de Calais)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:78
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:06:28
1er K2 Dames Juniors - 200m 45:37
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:03:12
6ème K1 Dames Seniors - 200m 43:50
6ème K1 Dames Seniors - 500m 2:00:45
 
2/04/17 Course Régionale (rs) classique régionale tulle (Corrèze)
1er C1 Hommes Seniors - classic 14:32:88
 
2/04/17 Course Régionale (rs) régionale sprint tulle (Corrèze)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 47:09
 
25-26/03/17 Championnats de France Fond (cel) championnat de France de fond angers (Maine et Loire)
0ème K2 Hommes Cadets - 5000m 23:54
1er K1 Dames Seniors - 5000m 27:07
5ème C4 Hommes - 5000m 41:24
5ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 24:55
6ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:28
6ème K1 Dames Seniors - 5000m 27:07
6ème K2 Dames Juniors - 5000m 28:22
6ème K4 Dames Seniors - 5000m 23:11
7ème C1 Hommes Cadets - 5000m 28:38
7ème C2 Hommes Cadets - 5000m 33:15
7ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 22:39
10ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 28:31
12ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 23:42
13ème C1 Hommes Cadets - 5000m 30:31
13ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 28:08
13ème K2 Hommes Cadets - 5000m 25:35
13ème K2 Hommes Juniors - 5000m 26:14
13ème K2 Hommes Seniors - 5000m 21:38
18ème K2 Hommes Juniors - 5000m 29:02
19ème K2 Hommes Juniors - 5000m 29:28
20ème K1 Dames Seniors - 5000m 31:29
21ème C1 Hommes Cadets - 5000m 32:27
23ème K2 Hommes Juniors - 5000m 37:31
36ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:02
39ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:18
52ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25:52
56ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26:30
57ème K1 Hommes Juniors - 5000m 27:04
59ème K1 Hommes Seniors - 5000m 26:29
64ème K1 Hommes Seniors - 5000m 26:47
 
19/03/17 Sélection Nationale Descente (rs) nationale sprint Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
1er K1 Hommes Vétérans - sprint 00:48,83
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 00:47,77
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 01:04,10
3ème C1 Hommes Vétérans - sprint 00:58,97
3ème C2 Hommes Vétérans - sprint 01:00,31
3ème K1 Dames Juniors - sprint 01:01,74
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 00:47,35
5ème C1 Hommes Cadets - sprint 01:05,42
6ème C1 Hommes Juniors - sprint 01:02,95
6ème K1 Hommes Cadets - sprint 00:58,84
8ème K1 Hommes Vétérans - sprint 00:54,21
 
18/03/17 Sélections Equipes de France (cel) test national course en ligne vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - autre 00:38,9 temps 1 : 150m temps 2 : 2000m
8ème K1 Dames Seniors - autre 00:37,3 temps 1 : 150m temps 2 : 2000m
 
5/03/17 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) IR-EST-FOND NANCY (Meurthe et Moselle)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 26:45
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:19
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 5000m 22:48
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:20
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:22
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 5000m 24:34
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 29:31
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 26:32
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:00
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:40
7ème C1 Hommes Cadets - 5000m 31:04
7ème K1 Hommes Vétérans 2 - 5000m 25:38
8ème C1 Hommes Cadets - 5000m 32:15
8ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 27:24
9ème C1 Hommes Cadets - 5000m 32:32
9ème K1 Dames Seniors - 5000m 28:05
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 28:18
13ème K1 Dames Juniors - 5000m 33:58
13ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26:13
16ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26:36
19ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:10
19ème K1 Hommes Juniors - 5000m 27:14
20ème K1 Hommes Juniors - 5000m 27:44
20ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:52
23ème K1 Hommes Juniors - 5000m 29:03
25ème K1 Hommes Juniors - 5000m 30:31
25ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:24
26ème K1 Hommes Juniors - 5000m 30:47
 
11-12/02/17 Sélection Nationale Descente (rs) national classique Lathus Lathus (Vienne)
1er C2 Hommes Seniors - classic 19:05.44 POINT 6
2ème C1 Hommes Seniors - classic 19:51.21 POINT 2
3ème C1 Dames Juniors - classic 24:11.98 point : 101
3ème K1 Dames Juniors - classic 20:50.38 POINT 81
7ème C1 Hommes Cadets - classic 24:31.09 point 206
7ème C2 Hommes Juniors - classic 21:37.87 POINT 147
8ème K1 Hommes Cadets - classic 20:50.49 POINT 204
9ème C1 Hommes Juniors - classic 22:34.34 POINT 121
9ème C1 Hommes Vétérans - classic 22:28.12 POINT 117
11ème C1 Hommes Juniors - classic 24:11.16 POINT 192
11ème K1 Hommes Juniors - classic 18:47.23 POINT 114
 
29/01/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR-EST-SPRINT-SILLERY SILLERY (Marne)
6ème K1 Hommes Vétérans - sprint 48.94
 
28/01/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR-EST-CLASSIQUE-SILLERY SILLERY (Marne)
1er C2 Hommes Cadets - classic 27:25.92
7ème K1 Hommes Vétérans - classic 23:31.56
 

Année 2016

 
27/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST SPRINT STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:26.19
1er C1 Hommes Minimes - sprint 1:21.97
1er C1 Hommes Vétérans - sprint 1:12.11
1er C2 Hommes Juniors - sprint 1:09.48
1er C2 Hommes Minimes - sprint 1:21.41
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:07.72
1er K1 Hommes Juniors - sprint 55.24
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1:05.20
2ème C1 Dames Minimes - sprint 1:58.94
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:20.04
2ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:14.42
2ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:30.29
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:12.89
2ème K1 Dames Minimes - sprint 1:17.68
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 56.52
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:07.58
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:21.41
4ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:15.90
5ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:36.16
5ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:15.84
7ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:24.62
 
26/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST CLASSIQUE STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 15:12.44
1er C1 Hommes Cadets - classic 14:58.39
1er C1 Hommes Juniors - classic 13:37.85
1er C1 Hommes Minimes - classic 15:16.91
1er C1 Hommes Vétérans - classic 13:41.56
1er C2 Hommes Minimes - classic 16:30.92
1er K1 Dames Juniors - classic 13:05.67
1er K1 Hommes Juniors - classic 11:46.02
1er K1 Hommes Minimes - classic 12:35.97
1er K1 Hommes Vétérans - classic 11:40.36
2ème C1 Dames Minimes - classic 21:14.62
2ème C1 Hommes Minimes - classic 16:21.31
2ème C1 Hommes Seniors - classic 13:56.08
2ème K1 Hommes Seniors - classic 11:36.68
3ème K1 Hommes Minimes - classic 13:45.76
4ème K1 Hommes Vétérans - classic 12:28.64
5ème C1 Hommes Cadets - classic 16:38.01
5ème K1 Hommes Minimes - classic 14:12.24
 
6/11/16 Course Régionale (rs) course régionale soeix (Pyrénées Atlantiques)
1er C1 Hommes Seniors - classic 9:16:04
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:01:92
 
30/10/16 Sélection Nationale Descente (rs) finale coupe de france argentat (Corrèze)
3ème C1 Hommes Seniors - classic 20:15:85
 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 25:09:25
1er C1 Hommes Minimes - 2000m 14:54
1er C2 Hommes Minimes - 5000m 13:54:04
1er K1 Dames Juniors - 5000m 17:02:11
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 05:11
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 17:09:77
1er K1 Hommes Minimes - 2000m 12:24:00
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 15:56:26
1er K1 Hommes Vétérans - 5000m 16:23:53
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 21:36
1er K2 Dames Juniors - 5000m 17:52
1er K2 Hommes Benjamins - 1000m 5:06:84
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 16:30
1er K2 Hommes Juniors - 2000m 15:43
1er K2 Hommes Minimes - 5000m 12:01:64
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 15:24
1er K2 Hommes Vétérans - 5000m 17:00
2ème C1 Hommes Minimes - 2000m 16:31
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 22:08:21
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 18:27:25
2ème K1 Hommes Cadets - 5000m 17:17:47
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 16:58:63
2ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13:17
2ème K2 Dames Minimes - 5000m 14:13:40
2ème K2 Hommes Cadets - 5000m 17:21
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 15:25
3ème K1 Dames Benjamines - 1000m 6:10:10
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 22:38:48
3ème K1 Dames Minimes - 2000m 14:41
3ème K1 Dames Poussines - 1000m 7:03:54
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 17:27:94
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 18:10:53
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 16:39:60
3ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 16;56:54
3ème K2 Hommes Cadets - 5000m 17:38
3ème K2 Hommes Minimes - 5000m 12:58:23
3ème K2 Hommes Seniors - 5000m 16:29
4ème C1 Hommes Minimes - 2000m 35:24
4ème K1 Dames Benjamines - 1000m 6:12:15
4ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 05:59
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 16:40:97
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 17:14:57
5ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 06:01
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 18:14:13
5ème K1 Hommes Poussins - 1000m 06:31
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 18:02:33
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 18:39:32
6ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13:57
7ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 06:17
7ème K1 Hommes Cadets - 5000m 18:47:76
7ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13:59
7ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 17:42:67
9ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 06:30
9ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 18:22:17
10ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:00:71
10ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 18:39:91
11ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:28:57
12ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:45:26
12ème K1 Hommes Minimes - 2000m 15:03
15ème K1 Hommes Cadets - 5000m 31:22:77
16ème K1 Hommes Cadets - 5000m 36:49:01
18ème K1 Hommes Minimes - 2000m 17:38
 
16/10/16 Course Régionale (rs) course régionale descente verneque (Haute Garonne)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 58:89
3ème C1 Hommes Seniors - classic 20:53:06
 
8-9/10/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sélectif interrégional tonneins (Lot et Garonne)
1er C1 Hommes Seniors - classic 12:50:29
1er C1 Hommes Seniors - sprint 57:80
 
2/10/16 Course Régionale (rs) CR-SPRINT-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:19.90
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 1:31.55
1er C1 Hommes Minimes - sprint 1:21.65
1er C1 Hommes Vétérans - sprint 1:11.04
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 1:41.43
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:06.79
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1:04.49
1er K1 Hommes Vétérans - sprint 1:16.88
2ème C1 Dames Minimes - sprint 1:33.45
2ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:22.26
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:10.13
2ème C2 Hommes Minimes - sprint 1:32.62
2ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:22.42
2ème K1 Dames Minimes - sprint 1:16.40
2ème K1 Dames Poussines - sprint 1:36.03
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:03.57
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:20.83
3ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:24.21
3ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:26.86
4ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:07.74
5ème C1 Dames Minimes - sprint 1:45.43
5ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:25.97
5ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:08.32
6ème C1 Dames Minimes - sprint 1:53.88
6ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:34.94
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:23.45
7ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:30.05
7ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:13.70
9ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:43.27
9ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:27.01
9ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:15.17
10ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:27.13
10ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:15.31
11ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:27.73
12ème K1 Hommes Poussins - sprint 2:54.16
13ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:16.98
14ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:29.81
18ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:28.88
 
1/10/16 Course Régionale (rs) CR-CLASSIQUE-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Seniors - classic 21:46.81
1er C1 Hommes Vétérans - classic 22:02.73
1er C2 Hommes Minimes - classic 28:55.02
1er C2 Hommes Vétérans - classic 21:24.85
1er K1 Dames Juniors - classic 20:02.04
1er K1 Hommes Minimes - classic 19:40.50
1er K1 Hommes Vétérans - classic 17:04.12
3ème K1 Hommes Minimes - classic 21:56.38
3ème K1 Hommes Vétérans - classic 18:35.92
4ème K1 Hommes Minimes - classic 22:58.52
6ème K1 Dames Cadettes - classic 25:10.61
6ème K1 Hommes Minimes - classic 23:11.71
7ème K1 Hommes Minimes - classic 23:55.91
 
24-25/09/16 Championnats de France Marathon (cel) championnat de france de marathon DECIZE (Nièvre)
1er K1 Dames Seniors - 24km 1:38:53
1er K2 Mixtes - 20km 1:16:17
2ème K2 Dames Seniors - 24km 1:38:03
4ème K1 Hommes Vétérans - 18km 1:24:19
8ème K1 Hommes Vétérans - 18km 1:29:13
9ème K2 Hommes Vétérans - 20km 1:20:42
12ème K1 Dames Seniors - 24km 1:55:02
17ème K2 Hommes Cadets - 15km 1:09:03
21ème K1 Hommes Juniors - 20km 1:24:44
45ème K1 Hommes Cadets - 15km 1:15:52
46ème K1 Hommes Cadets - 15km 1:16:01
 
18/09/16 Course Espoirs (sl) alsace espoirs ? (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - slalom 1:43.39
1er K1 Dames Minimes - patrouille 2:34.91
1er K1 Hommes Benjamins - slalom 1:30.48
2ème C1 Dames Minimes - slalom 2:23.34
2ème K1 Dames Minimes - slalom 1:52.02
2ème K1 Dames Poussines - slalom 1:49.86
2ème K1 Hommes Benjamins - patrouille 1:56.90
3ème C1 Dames Minimes - slalom 2:44.73
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 1:49.41
3ème C2 Hommes Benjamins - slalom 2:11.81
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 1:48.89
3ème K1 Hommes Benjamins - patrouille 2:04.94
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 1:56.32
4ème C2 Hommes Minimes - slalom 2:26.31
4ème K1 Hommes Minimes - patrouille 1:59.06
4ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:40.63
5ème K1 Hommes Minimes - patrouille 2:12.97
5ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:40.68
7ème C1 Hommes Minimes - slalom 2:00.37
7ème K1 Dames Minimes - slalom 2:33.02
7ème K1 Hommes Minimes - patrouille 2:31.62
8ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:42.96
9ème K1 Hommes Benjamins - slalom 1:49.01
10ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:46.00
10ème K1 Hommes Poussins - slalom 2:03.96
11ème K1 Hommes Benjamins - slalom 1:48.72
11ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:47.64
12ème K1 Hommes Benjamins - slalom 1:56.96
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:54.02
14ème K1 Hommes Benjamins - slalom 1:54.17
15ème K1 Hommes Minimes - slalom 1:55.35
17ème K1 Hommes Minimes - slalom 2:07.28
20ème K1 Hommes Minimes - slalom 2:15.28
21ème K1 Hommes Minimes - slalom 2:14.31
 
19-23/07/16 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en Ligne Libourne (Gironde)
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:05
1er K2 Dames Juniors - 500m 1:58:56
2ème K1 Dames Juniors - 500m 1:59:82
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m 3:48:87
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 37:32
3ème K1 Dames Juniors - 200m 46:79
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 41:85
3ème K4 Hommes Seniors - 200m 36:14
4ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:36:34
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:36
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 42:78
4ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 41:97
4ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3:49:97
5ème K1 Dames Juniors - 200m 47:95
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2:03:84
5ème K2 Dames Seniors - 200m 43:98
5ème K2 Hommes Vétérans - 200m 38:73
6ème K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m 4:05:39
6ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 44:79
7ème K4 Hommes Vétérans - 1000m 3:21:00
8ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:92
8ème K2 Hommes Cadets - 1000m 4:03:75
8ème K2 Hommes Juniors - 200m 37:70
10ème K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m 4:09:34
10ème K4 Hommes Cadets - 200m 39:48
10ème K4 Hommes Seniors - 200m 34:22
11ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3:48:36
11ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3:18:96
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2:00:41
14ème K1 Dames Seniors - 200m 47:93
15ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:05:18
16ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:43
20ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3:54:32
20ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:07:69
23ème K1 Dames Seniors - 500m 2:12:81
24ème K2 Hommes Seniors - 200m 36:88
25ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:41:27
989ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:19:79 7ème en 6ème série
990ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:30:61 9ème en 3ème série
991ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:29:84 8ème en 1ere série
992ème K1 Hommes Cadets - 200m 48:28 9ème en série
993ème K1 Hommes Cadets - 200m 47:71 8ème en série
994ème K1 Hommes Cadets - 200m 45:71 8ème en série
995ème K1 Hommes Seniors - 200m 40:36 8ème en série
996ème K1 Hommes Juniors - 200m 42:80 9ème en demi-finale
997ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:76 8ème en demi-finale
998ème K4 Hommes Cadets - 200m 43:66 8ème en demi-finale
999ème K2 Hommes Cadets - 200m 46:66 9 en demi-finale
 
15/07/16 Championnats d'Europe Juniors (cel) championnat europes junior vitesse plovdiv (Bulgarie)
13ème K1 Dames Juniors - 500m 2:06:084 4 ème en finale B
 
6-9/07/16 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivière Méolans (Hautes Alpes)
1er C2 Hommes Seniors - classic 18:26:80
1er C2 Hommes Seniors - sprint 1:00:44
2ème C1 Hommes Seniors - classic 19:34:30
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:05:98
4ème C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 1:14:99
4ème C2 Hommes Vétérans 1 - classic 21:15:89
4ème C2 Hommes Vétérans 1 - sprint 1:15:07
4ème K1 Dames Juniors - classic 20:38:96
5ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:12:37
5ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:02:08
6ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 22:10:06
8ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:21:38
8ème C2 Hommes Juniors - classic 43:16:01
8ème K1 Dames Juniors - sprint 1:13:02
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19:35:66
10ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:15:49
13ème C1 Hommes Cadets - classic 14:02:46
14ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1:11:01
15ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:14:72
21ème C1 Hommes Seniors - classic 26:56:72
24ème C1 Dames - sprint 1:04:87
24ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:04:87
34ème K1 Hommes Seniors - classic 19:36:86
 
3/07/16 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) European Canoe Marathon Championships Pontevedra (Espagne)
10ème K2 Dames Seniors - 24km 2h03:43:00
 
24-26/06/16 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Canoe Sprint Championships Moscou (Russie)
6ème K4 Hommes - 500m 1:21:984
8ème K4 Hommes - 1000m 2:56:628
 
19/06/16 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine de Rivière Sportive Sarrebourg (Moselle)
1er C2 Hommes Vétérans 2 - classic 14:57:23
1er C2 Hommes Vétérans 2 - sprint 53:37
2ème C1 Hommes Vétérans 2 - classic 14:56:69
2ème C1 Hommes Vétérans 2 - sprint 55:72
4ème C1 Hommes Vétérans 2 - classic 16:03:86
4ème C1 Hommes Vétérans 2 - sprint 1:00:29
 
16-19/06/16 Coupe du Monde Descente (rs) ICF Canoe Wildwater Cord Cup 3-4 Pau (Pyrénées Atlantiques)
2ème C2 Hommes - classic 11:50:18
2ème C2 Hommes - sprint 46:88
3ème C1 Hommes - sprint 46:79
4ème C1 Hommes - classic 12:26:82
 
12/06/16 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Gray (Haute Saône)
1er K1 Dames Juniors - 12km 1h19:15
1er K2 Dames Seniors - 15km 1h36:22
2ème K1 Hommes Juniors - 15km 1h38:03
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 18km 1h49:19
3ème K1 Dames Juniors - 12km 1h22:40
6ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h22:45
15ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h30:07
16ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h31:26
17ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h33:14
18ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h33:15
 
10-12/06/16 Coupe du Monde Descente (rs) World Cup Wildwater Savinja (Slovénie)
2ème C1 Hommes - sprint 36:00
4ème C1 Hommes - classic 23:37:97
 
4-5/06/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection nAtionale Course en Ligne - 200m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 200m 45:88
1er K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 41:59
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:64
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 36:85
1er K4 Hommes Vétérans - 200m 36:59
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 1:06:46
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 47:54
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 41:43
2ème K2 Dames Seniors - 200m 43:97
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 37:67
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 41:34
3ème K1 Dames Juniors - 200m 48:11
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 41:43
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 44:62
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 38:27
3ème K2 Hommes Minimes - 200m 49:15
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 38:38
4ème K1 Dames Seniors - 200m 46:27
4ème K1 Hommes Minimes - 200m 50:32
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 48:85
4ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 46:59
4ème K4 Hommes Cadets - 200m 45:67
5ème K1 Dames Minimes - 200m 58:75
5ème K1 Hommes Juniors - 200m 50:58
5ème K1 Hommes Minimes - 200m 51:39
5ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:16
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:24
6ème K2 Hommes Cadets - 200m 43:71
8ème K2 Hommes Cadets - 200m 47:86
8ème K2 Hommes Seniors - 200m 38:30
10ème K1 Dames Seniors - 200m 49:62
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:48
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 45:02
12ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:04:21
12ème K1 Hommes Cadets - 200m 45:15
12ème K2 Hommes Cadets - 200m 49:48
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 44:12
14ème K2 Hommes Cadets - 200m 51:40
14ème K2 Hommes Seniors - 200m 44:80
16ème K1 Hommes Cadets - 200m 46:38
17ème K1 Hommes Minimes - 200m 56:15
21ème K1 Hommes Seniors - 200m 42:71
22ème K1 Hommes Seniors - 200m 41:84
24ème K1 Hommes Cadets - 200m 49:91
27ème K1 Hommes Cadets - 200m 50:77
28ème K1 Hommes Seniors - 200m 50:97
31ème K1 Hommes Cadets - 200m 51:53
33ème K1 Hommes Cadets - 200m 53:69
35ème K1 Hommes Seniors - 200m 47:19
 
3-5/06/16 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup III Montemor-o-Velho (Portugal)
5ème K4 Hommes - 1000m 2:57:056
6ème K4 Hommes - 200m 0:32:960
 
2-5/06/16 Championnats du Monde Seniors (rs) ICF Wildwater Canoeing World Championships Banja Luka (Bosnie Herzégovine)
1er C2 Hommes - sprint 56:78
2ème C2 Hommes Seniors - classic 14:54:04
2ème Patrouille C1 Hommes Seniors - sprint 1:01:09
2ème Patrouille C2 Hommes Seniors - classic 15:09:02
3ème Patrouille C1 Hommes Seniors - classic 15:25:18
4ème C1 Hommes - sprint 58:88
13ème C1 Hommes Seniors - classic 15:43:61
 
28-29/05/16 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente Slalom Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - open 200
1er K1 Dames Cadettes - open 50
1er K1 Hommes Benjamins - open 200
2ème C1 Dames Benjamines - open 25
2ème C1 Dames Minimes - open 150
2ème K1 Dames Benjamines - open 75
2ème K1 Dames Minimes - open 140
2ème K1 Hommes Cadets - open 150
2ème K1 Hommes Minimes - open 189
3ème C1 Dames Minimes - open 100
3ème C1 Hommes Benjamins - open 76
3ème C1 Hommes Minimes - open 144
3ème C2 Hommes Minimes - open 126
3ème K1 Dames Benjamines - open 25
3ème K1 Hommes Cadets - open 51
3ème K1 Hommes Minimes - open 184
4ème C1 Dames Minimes - open 50
4ème C1 Hommes Benjamins - open 51
4ème C1 Hommes Minimes - open 92
5ème C1 Hommes Benjamins - open 26
5ème C1 Hommes Minimes - open 55
5ème C2 Hommes Minimes - open 26
5ème K1 Dames Minimes - open 81
5ème K1 Hommes Benjamins - open 133
6ème C1 Hommes Minimes - open 19
6ème K1 Dames Minimes - open 2
7ème C1 Hommes Minimes - open 1
7ème K1 Hommes Benjamins - open 111
7ème K1 Hommes Minimes - open 150
7ème K1 Hommes Poussins - open 64
8ème K1 Hommes Minimes - open 134
10ème K1 Hommes Benjamins - open 70
11ème K1 Hommes Benjamins - open 65
12ème K1 Hommes Benjamins - open 62
12ème K1 Hommes Minimes - open 119
14ème K1 Hommes Benjamins - open 49
14ème K1 Hommes Minimes - open 91
16ème K1 Hommes Minimes - open 83
17ème K1 Hommes Benjamins - open 1
22ème K1 Hommes Minimes - open 42
23ème K1 Hommes Minimes - open 29
26ème K1 Hommes Minimes - open 21
 
27-29/05/16 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
6ème K1 Dames Juniors - 1000m 4:27:091
13ème K1 Dames Juniors - 500m 2:07:200
14ème K1 Dames Juniors - 200m 0:45:240
 
22/05/16 Course Régionale (cel) Championnats Régional de Bretagne - 200 m Paimpont (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39:42
 
21/05/16 Course Régionale (cel) Grand Prix de Nevers - 200m Nevers (Nièvre)
6ème K2 Hommes - 200m 40:07
 
16/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique sur la Vézère Treignac (Corrèze)
5ème K1 Dames Juniors - classic 20:02:88
6ème K1 Hommes Juniors - classic 18:42:56
7ème C1 Hommes Juniors - classic 20:47:68
10ème C1 Hommes Cadets - classic 7:34:65
14ème C1 Hommes Seniors - classic 20:40:19
29ème K1 Hommes Seniors - classic 18:43:02
 
15/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint sur la Vézère Treignac (Corrèze)
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 1:12:75
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:15:79
5ème C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 1:26:46
6ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:14:54
7ème K1 Dames Juniors - sprint 1:22:33
8ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:37:28
8ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:24:10
8ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:25:19
10ème C1 Hommes Cadets - classic 7:34:65
16ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:22:58
36ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:17:16
 
14-15/05/16 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale Marathon + EDF Epernay (Marne)
2ème K1 Dames Seniors - 24km 1h:56:14
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 24km 1h38:57
9ème K1 Dames Seniors - 24km 2h10:52
 
8/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Dames Juniors - 200m 0:49:00
4ème K1 Dames Juniors - 200m 0:50:66
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:39:06
 
7/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Dames Juniors - 200m 0:47:23
5ème K1 Dames Juniors - 200m 0:48:87
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:37:74
 
6/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2:03:00
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:06:78
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:46:40
 
5/05/16 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France CEL Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2:16:70
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:55:00
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:15
 
1/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint - Saint Pierre de Boeuf Saint Pierre de Bouef (Loire)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1:18:45
2ème C1 Dames Juniors - sprint 1:52:02
3ème C2 Hommes Juniors - sprint 1:26:13
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:14:86
4ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:31:26
4ème K1 Dames Juniors - sprint 1:32:46
7ème C1 Hommes Juniors - sprint 1:32:53
8ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:15:00
13ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:27:80
 
23-24/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale SNV1 1000m&500m Dijon (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:16:11
1er K1 Hommes Seniors - 1000m 4:08:20
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:13:72
1er K4 Hommes Vétérans - 1000m 4:09:82
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m 4:23:82
2ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:30:20
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m 4:58:76
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m 4:40:56
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m 4:41:84
3ème K4 Hommes Cadets - 1000m 4:34:13
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:34
4ème K1 Hommes Vétérans 2 - 1000m 4:42:62
4ème K2 Dames Seniors - 500m 2:14:49
4ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:43:62
4ème K4 Hommes Cadets - 1000m 4:49:81
5ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:29:08
5ème K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m 5:06:46
5ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4:18:63
6ème K2 Hommes Cadets - 1000m 4:44:85
6ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:57:19
6ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4:53:65
7ème K2 Hommes Cadets - 1000m 4:58:53
9ème K1 Dames Seniors - 500m 2:30:27
9ème K2 Hommes Cadets - 1000m 5:02:78
10ème K1 Dames Seniors - 500m 2:11:17
10ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:03:74
12ème K2 Hommes Cadets - 1000m 5:11:61
13ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:07:38
16ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:34:54
17ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:18:96
17ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:47:15
17ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:37:63
18ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:39:38
20ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:29:99
22ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:34:25
24ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:38:09
31ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:53:10
33ème K1 Hommes Cadets - 1000m 5:55:91
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - 200m 2:39:03
1er C2 Hommes Minimes - 200m 1:29:15
1er K1 Dames Juniors - 200m 0:51:99
1er K1 Hommes Benjamins - 200m 1:07:43
1er K1 Hommes Cadets - 200m 0:57:90
1er K1 Hommes Juniors - 200m 0:46:02
1er K1 Hommes Minimes - 200m 0:56:25
1er K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:46
1er K2 Dames Juniors - 200m 0:49:77
1er K2 Dames Seniors - 200m 0:51:39
1er K2 Hommes Cadets - 200m 0:53:73
1er K2 Hommes Minimes - 200m 0:57:27
1er K2 Hommes Seniors - 200m 0:42:75
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 0:45:39
1er K4 Hommes Vétérans - 200m 0:43:19
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 2:00:18
2ème K1 Dames Juniors - 200m 0:53:91
2ème K1 Dames Seniors - 200m 0:53:26
2ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:58:81
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:01:84
2ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:46:73
2ème K2 Dames Minimes - 200m 1:13:34
2ème K2 Hommes Cadets - 200m 0:54:90
2ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:47:53
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 0:48:99
2ème K4 Dames Minimes - 200m 1:12:74
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 0:53:65
2ème K4 Hommes Minimes - 200m 1:14:66
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 0:40:46
2ème K4 Hommes Vétérans - 200m 0:47:98
3ème C1 Hommes Minimes - 200m 2:28:53
3ème K1 Dames Benjamines - 200m 1:28:99
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:24:83
3ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:59:21
3ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:04:30
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:43:80
3ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:47:20
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 0:57:34
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:44:39
3ème K4 Hommes Seniors - 200m 0:46:29
4ème C1 Hommes Minimes - 200m 3:42:11
4ème K1 Dames Minimes - 200m 1:10:67
4ème K1 Dames Seniors - 200m 0:58:47
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:01:85
4ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:53:24
4ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:04:68
4ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:50:13
4ème K2 Hommes Benjamins - 200m 1:26:92
4ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:02:99
4ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:47:20
4ème K2 Hommes Vétérans - 200m 0:51:90
5ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:02:68
5ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:51:18
5ème K2 Hommes Cadets - 200m 0:59:78
6ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:52:16
6ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:47:73
8ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:40:00
8ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:07:57
8ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:12:35
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:46:38
8ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:53:80
8ème K2 Hommes Cadets - 200m 1:09:56
9ème K1 Dames Minimes - 200m 1:30:88
9ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:08:01
9ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:53:99
10ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:26:44
10ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:06:44
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:46:70
10ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:16:78
11ème K1 Dames Minimes - 200m 1:16:89
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:04:47
11ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:49:24
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:52:66
13ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:29:27
13ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:54:12
16ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:12:96
16ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:19:46
17ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:16:93
19ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:09:76
21ème K1 Hommes Cadets - 200m 1:16:13
99ème K1 Hommes Benjamins - 200m 99:99:99
99ème K1 Hommes Minimes - 200m 99:99:99 dessalé
99ème K1 Hommes Seniors - 200m 99:99:99
99ème K4 Hommes Minimes - 200m 99:99:99 dessalé
 
15/04/16 Sélections Equipes de France (rs) Piges descente classique Pau (Pyrénées Atlantiques)
1er C2 Hommes Seniors - classic 8:59:07
2ème C1 Hommes Seniors - classic 9:19:95
 
14/04/16 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n° 3 Pau (Pyrénées Atlantiques)
1er C2 Hommes Seniors - sprint 00:45:34
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 00:47:12
 
13/04/16 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n° 2 Pau (Pyrénées Atlantiques)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 00:46:76
3ème C2 Hommes Seniors - sprint 00:46:06
 
12/04/16 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n°1 Pau (Pyrénées Atlantiques)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 00:46:74
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 00:46:82
 
10/04/16 Course Régionale (cel) Championnat Régional de Bourgogne & Franche Conté de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 40:09
 
9-10/04/16 Course Internationale (cel) International Race Pas de Calais Boulogne sur Merc (Pas de Calais)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:04:99
2ème K1 Dames Juniors - 200m 0:45:65
 
3/04/16 Course Régionale (rs) Sélectif Régionale Sprint et Classique Bouzonville (Moselle)
1er C1 Hommes Vétérans 2 - classic 16:24:34
1er C1 Hommes Vétérans 2 - sprint 1:29:02
 
27-28/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 24:32:38
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23:29:13
3ème K2 Dames Seniors - 5000m 23:35:56
4ème K2 Hommes Seniors - 5000m 20:34:06
6ème K4 Hommes Vétérans - 5000m 21:12:95
7ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:42:20
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:02:25
8ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:39:73
8ème K1 Hommes Vétérans 2 - 5000m 24:48:54
10ème K2 Hommes Juniors - 5000m 22:22:98
10ème K4 Hommes Vétérans - 5000m 22:25:95
12ème K4 Hommes Seniors - 5000m 20:24:07
13ème K4 Hommes Cadets - 5000m 23:42:00
14ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 26:47:18
14ème K4 Hommes Cadets - 5000m 24:02:00
19ème K1 Hommes Vétérans 2 - 5000m 27:30:36
21ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:46:89
22ème K1 Dames Seniors - 5000m 27:22:70
38ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:32:17
43ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:33:72
58ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26:12:92
58ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:17:22
63ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:06:91
64ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:08:63
73ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:30:82
78ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:52:83
79ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25:31:50
82ème K1 Hommes Cadets - 5000m 32:16:48
83ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:38:53
87ème K1 Hommes Seniors - 5000m 27:13:89
 
27/03/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint et Classique sur la Salat Seix (Pyrénées Atlantiques)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1:17:01
1er C2 Hommes Seniors - sprint 1:13:01
2ème C2 Hommes Seniors - classic 10:20:24
4ème C1 Hommes Seniors - classic 10:54:75
4ème C1 Hommes Vétérans - classic 12:14:34
4ème C2 Hommes Vétérans - classic 11:55:54
4ème C2 Hommes Vétérans - sprint 1:24:03
5ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:29:89
 
6/03/16 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnat Interrégional de Fond Ouest Angers (Maine et Loire)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21:04:02
 
21/02/16 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique de l'Elle Quimperlé (Morbihan)
2ème C1 Dames Juniors - classic 24:48:73
2ème C2 Hommes Seniors - classic 19:02:69
2ème C2 Hommes Vétérans - classic 20:54:29
3ème C1 Hommes Seniors - classic 20:57:24
3ème K1 Dames Juniors - classic 21:01:58
4ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 22:30:48
4ème C2 Hommes Juniors - classic 21:08:20
4ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 19:38:42
6ème C1 Hommes Cadets - classic 24:43:51
9ème C1 Hommes Juniors - classic 22:41:41
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19:59:42
 
13-14/02/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Sud Sprint et Classic Castelnau la Chapelle (Dordogne)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 54:46
2ème C1 Hommes Seniors - classic 17:00:17
 
30-31/01/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint et Classic Sillery (Marne)
1er C1 Hommes Vétérans 1 - classic 24:00:86
1er C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 51:48
1er K1 Dames Juniors - classic 21:53:30
1er K1 Dames Juniors - sprint 50:77
1er K1 Hommes Juniors - sprint 43:91
1er K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 18:42:58
2ème C1 Dames Juniors - classic 29:20:61
2ème C1 Dames Juniors - sprint 10:03:52
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:06:19
2ème C1 Hommes Seniors - classic 24:16:49
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 51:16
3ème C1 Hommes Cadets - classic 29:00:41
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:10:80
3ème K1 Hommes Juniors - classic 20:53:45
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 46:47
4ème C1 Hommes Cadets - classic 30:28:73
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 42:84
5ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 21:01:35
7ème K1 Hommes Seniors - classic 19:41:88
9ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:00:38
14ème K1 Hommes Cadets - classic 26:11:86
 
24/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Vétéranes - 5000m 22:51:00
1er K1 Hommes Minimes - 3000m 9:24:00
2ème K1 Dames Benjamines - 1000m 11:46:00
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 22:36:00
2ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 11:02:00
2ème K1 Hommes Minimes - 3000m 9:26:00
2ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 21:45:00
3ème K1 Dames Benjamines - 1000m 12:36:00
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 26:44:00
3ème K1 Dames Minimes - 3000m 11:16:00
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 18:32:00
3ème K1 Hommes Minimes - 3000m 9:27:00
4ème K1 Hommes Minimes - 3000m 10:02:00
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 20:32:00
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 20:33:00
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19:07:00
7ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 11:48:00
7ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:15:00
8ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:35:00
10ème K1 Dames Minimes - 3000m 14:15:00
10ème K1 Hommes Minimes - 3000m 11:16:00
11ème K1 Dames Minimes - 3000m 16:39:00
11ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22:40:00
11ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20:54:00
11ème K1 Hommes Poussins - 1000m 11:59:00
12ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 14:07:00
13ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 15:08:00
14ème K1 Hommes Minimes - 3000m 11:34:00
15ème K1 Hommes Minimes - 3000m 11:39:00
17ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 17:09:00
18ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 17:10:00
20ème K1 Hommes Minimes - 3000m 13:56:00
21ème K1 Hommes Minimes - 3000m 14:51:00
24ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16:21:00
 

Année 2015

 
22/11/15 Course Régionale (cel) Championnats de Bretagne de Fond Lorient (Morbihan)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:00:00
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 22:09:00
 
15/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 1:12:98
1er C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 1:10:51
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 1:09:08
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:06:60
2ème K1 Dames Juniors - sprint 1:05:74
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 55:65
2ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1:02:15
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:25:16
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1:04:14
 
14/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Classique Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - classic 21:28:30
1er C2 Hommes Vétérans - classic 20:18:98
1er K1 Dames Cadettes - classic 19:02:51
1er K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 16:31:94
2ème K1 Hommes Vétérans 3 - classic 18:44:08
3ème C1 Hommes Cadets - classic 24:47:12
3ème K1 Hommes Seniors - classic 16:25:78
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 18:11:82
4ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 18:16:05
 
31-1/11/15 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Classique Saint Sauveur de Montagut (Ardèche)
1er K1 Dames Cadettes - classic 25:10:17
2ème K1 Hommes Cadets - classic 23:28:71
4ème C1 Dames Cadettes - classic 31:06:22
4ème C1 Hommes Seniors - classic 16:48:58
6ème C1 Hommes Cadets - classic 27:32:13
6ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 18:16:58
13ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 16:41:95
22ème K1 Hommes Seniors - classic 15:38:44
 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - 3000m 19:44:62
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 21:30:69
1er K1 Dames Juniors - 5000m 20:00:98
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 6:54:26
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 23:42:60
1er K1 Hommes Minimes - 3000m 9:07:27
1er K1 Hommes Poussins - 1000m 8:04:31
1er K2 Dames Juniors - 5000m 20:31:02
1er K2 Dames Vétérans - 5000m 21:48:00
1er K2 Hommes Benjamins - 2000m 6:42:78
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 18:06:93
1er K2 Hommes Minimes - 2000m 5:36:98
1er K2 Hommes Poussins - 2000m 8:25:91
1er K2 Hommes Vétérans - 5000m 18:07:37
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 20:33:20
2ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:00:00
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24:17:92
2ème K1 Hommes Minimes - 3000m 9:33:69
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 18:47:51
2ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 22:52:89
2ème K2 Dames Minimes - 2000m 7:33:76
2ème K2 Dames Seniors - 5000m 19:19:98
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 17:39:93
2ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 19:08:75
3ème K1 Dames Minimes - 3000m 12:17:17
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19:03:35
3ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 23:03:25
3ème K2 Hommes Cadets - 5000m 22:00:00
3ème K2 Hommes Seniors - 5000m 17:31:15
4ème K1 Dames Benjamines - 1000m 8:27:11
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 23:05:20
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25:55:00
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19:39:01
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:10:43
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 23:06:33
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27:07:00
5ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:21:59
6ème K1 Hommes Minimes - 3000m 10:15:96
6ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:33:72
6ème K2 Hommes Minimes - 2000m 8:47:65
7ème K1 Dames Benjamines - 1000m 9:25:21
7ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7:54:07
7ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27:27:45
7ème K1 Hommes Minimes - 3000m 10:21:63
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:49:93
7ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:36:31
8ème K1 Hommes Poussins - 1000m 9:12:33
10ème K1 Dames Benjamines - 1000m 11:15:00
10ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28:11:77
13ème K1 Hommes Cadets - 5000m 30:04:04
16ème K1 Hommes Minimes - 3000m 11:21:75
20ème K1 Hommes Cadets - 5000m 38:00:00
20ème K1 Hommes Minimes - 3000m 13:45:31
21ème K1 Hommes Cadets - 5000m 38:00:00
 
11/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - NORD - SPRINT HAM (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:37:15
1er C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 1:20:90
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:14:20
1er K1 Hommes Cadets - sprint 1:04:41
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:25:39
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 1:21:88
3ème K1 Hommes Minimes 2 - sprint 1:24:11
5ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1:10:75
6ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1:11:60
 
11/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Sud - Classique Argentat (Corrèze)
1er C2 Hommes Seniors - classic 18:39:18
2ème C1 Hommes Seniors - classic 19:15:14
 
11/10/15 Course Régionale (cel) Championnats de Bourgogne de Fond Nevers (Nièvre)
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 23:13
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Sud - Sprint Argentat (Corrèze)
1er C2 Hommes Seniors - sprint 0:56:80
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:00:35
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Nord - Classique Alaincourt (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:36:62
1er C1 Hommes Cadets - classic 16:51:69
1er K1 Dames Cadettes - classic 15:18:54
1er K1 Hommes Cadets - classic 13:44:02
1er K1 Hommes Minimes 2 - classic 16:42:56
1er K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 13:12:92
2ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 16:00:00
2ème C2 Dame Cadets - classic 16:38:77
 
4/10/15 Course Régionale (rs) Course Régionale RS + Championnats d'Alsace Espoirs Sprint RS Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:19:33
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 1:33:98
1er C1 Hommes Cadets - sprint 1:10:07
1er C1 Hommes Poussins - sprint 1:49:39
1er C2 Hommes Benjamins - sprint 1:36:86
1er C2 Hommes Cadets - sprint 1:05:91
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 1:04:05
1er K1 Dames Benjamines - sprint 1:24:24
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:02:99
1er K1 Dames Seniors - sprint 1:03:39
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 1:13:38
1er K1 Hommes Cadets - sprint 0:54:53
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1:04:11
2ème C1 Hommes Benjamins - sprint 1:56:04
2ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:23:97
2ème C1 Hommes Poussins - sprint 1:51:47
2ème C1 Hommes Vétérans - sprint 1:08:18
2ème C2 Dame Benjamins - sprint 1:59:68
2ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:24:86
2ème K1 Dames Juniors - sprint 1:03:47
2ème K1 Dames Vétéranes - sprint 1:11:46
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 0:55:73
3ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:26:38
3ème C2 Hommes Cadets - sprint 1:18:64
3ème K1 Dames Minimes - sprint 1:17:80
3ème K1 Dames Poussines - sprint 1:34:41
3ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:17:05
3ème K1 Hommes Poussins - sprint 1:30:37
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 0:53:83
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:01:19
4ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:30:76
4ème K1 Dames Minimes - sprint 1:18:73
4ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:05:16
5ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:28:51
5ème K1 Dames Minimes - sprint 1:31:88
6ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:30:35
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:09:45
6ème K1 Hommes Poussins - sprint 1:33:55
7ème K1 Hommes Seniors - sprint 0:55:63
8ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:30:23
8ème K1 Hommes Seniors - sprint 0:56:98
12ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:11:17
12ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:13:58
13ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:12:25
14ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:14:25
 
3/10/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 16:07:37
1er C1 Hommes Cadets - classic 14:57:68
1er C2 Hommes Cadets - classic 14:22:91
1er C2 Hommes Vétérans - classic 14:00:59
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:03:23
1er K1 Dames Juniors - classic 13:03:89
1er K1 Dames Seniors - classic 13:16:23
1er K1 Dames Vétéranes - classic 14:41:43
1er K1 Hommes Cadets - classic 12:30:09
1er K1 Hommes Vétérans - classic 12:03:47
2ème K1 Dames Vétéranes - classic 14:56:07
3ème C1 Hommes Minimes - classic 19:33:55
3ème C2 Hommes Cadets - classic 16:29:58
3ème K1 Dames Juniors - classic 14:32:49
3ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 15:11:27
3ème K1 Hommes Vétérans - classic 13:17:38
4ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 15:21:81
4ème K1 Hommes Vétérans - classic 13:20:07
5ème K1 Hommes Seniors - classic 12:22:81
5ème K1 Hommes Vétérans - classic 13:23:21
7ème K1 Hommes Seniors - classic 13:03:87
9ème K1 Hommes Seniors - classic 13:15:55
10ème K1 Hommes Cadets - classic 14:50:67
14ème K1 Hommes Cadets - classic 15:53:93
 
26-27/09/15 Championnats de France Marathon (cel) Chapionnats de France Marathon (?)
3ème K1 Dames Juniors - 18km 1h27:42:75
4ème K2 Mixtes Seniors - 24km 2h11:56:59
6ème K1 Dames Seniors - 20km 1h52:21:49
6ème K2 Hommes Vétérans - 20km 1h40:30:13
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h47h36:13
7ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h16:41:49
7ème K2 Hommes Seniors - 24km 2h02:02:76
7ème K2 Mixtes Seniors - 24km 2h18:05:15
10ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h51:01:50
18ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h28:11:01
20ème K1 Dames Seniors - 20km 2h09:27:23
99ème K1 Dames Cadettes - 20km 9h99:99:99 Dérogation EDF
99ème K1 Hommes Seniors - 24km 9h99:99:99 Abandon
99ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 9h99:99:99 Abandon
 
20/09/15 Course Espoirs (sl) Championnats d'Alsace - Course Espoirs Slalom STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C2 Dame Benjamins - slalom 176.2
1er C2 Hommes Benjamins - slalom 163.73
1er Patrouille C1 Hommes Minimes - slalom 156.5
1er Patrouille K1 Dames Benjamins - slalom 171.13
1er Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 133.34
2ème C1 Dames Benjamines - slalom 230.59
2ème C1 Hommes Benjamins - slalom 143.25
2ème C1 Hommes Poussins - slalom 301.3
2ème C2 Hommes Benjamins - slalom 174.96
2ème K1 Hommes Minimes - slalom 93.63
3ème C2 Hommes Minimes - slalom 186.91
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 121.99
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 117.82
4ème K1 Dames Minimes - slalom 135.45
4ème K1 Hommes Benjamins - slalom 118.6
4ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 212.75
4ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 123.6
5ème K1 Dames Benjamines - slalom 136.59
5ème K1 Dames Minimes - slalom 148.2
5ème K1 Hommes Benjamins - slalom 120.13
5ème K1 Hommes Minimes - slalom 100.2
6ème C1 Hommes Minimes - slalom 169.59
6ème K1 Dames Benjamines - slalom 152.11
6ème K1 Hommes Benjamins - slalom 120.50
7ème K1 Hommes Poussins - slalom 144.58
7ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 135.25
8ème C1 Hommes Minimes - slalom 122.01 Finale B
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 110.54
14ème K1 Hommes Minimes - slalom 105.86
18ème K1 Hommes Minimes - slalom 114.0
21ème K1 Hommes Minimes - slalom 177.64
24ème K1 Hommes Minimes - slalom 231.44
 
17-20/09/15 Championnats d'Europe Juniors (cel) European Championships Sprint Juniors BASCOV (Autre)
14ème K1 Dames Juniors - 500m 2:07:188
 
5-6/09/15 Sélection Nationale Marathon (cel) Championnat Interregional de Marathon Est Saint Vit (Doubs)
1er K1 Dames Seniors - 20km 1h34:06
2ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h36:18
2ème K2 Mixtes Seniors - 24km 1h24:42
3ème K1 Dames Cadettes - 15km 1h13:32
3ème K2 Hommes Vétérans - 20km 1h22:28
5ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h06:25
5ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h28:03
5ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h06:01
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h29:50
7ème K1 Dames Seniors - 20km 1h48:52
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h29:52
7ème K1 Hommes Vétérans 2 - 20km 1h43:48
15ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h53:38
21ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h58:37
99ème K1 Hommes Juniors - 24km 9h99:99 abandon
 
15-16/07/15 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 56:42
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 43:22
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 43:03
4ème C1 Hommes Cadets - sprint 49:54
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 49:54
6ème C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 48:98
13ème K1 Dames Juniors - sprint 50:35
23ème K1 Hommes Seniors - sprint 43:09
 
8-12/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'46"75
2ème K1 Hommes Juniors - 200m 00'38"82
2ème K4 Dames Juniors - 500m 1'58"68
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'09"71
3ème K4 Dames Juniors - 200m 00'45"62
4ème K2 Dames Juniors - 500m 2'01"94
4ème K2 Dames Seniors - 500m 2'07"31
4ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'37"46
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'43"41
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'36"32
5ème K2 Dames Juniors - 200m 00'46"76
5ème K4 Dames Seniors - 500m 1'55"01
5ème K4 Hommes Cadets - 200m 00'38"10
5ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'08"94
5ème K4 Hommes Seniors - 200m 00'32"56
5ème K4 Hommes Vétérans - 1000m 3'37"91
5ème K4 Hommes Vétérans - 200m 00'36"00
6ème K1 Dames Juniors - 200m 00'46"65
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m 4'07"02
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'41"42
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'42"47
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'34"63
7ème K4 Dames Seniors - 200m 00'43"75
8ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4'01"45
8ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3'30"97
9ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'31"76
9ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'39"21
10ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 00'45"39
10ème K2 Dames Seniors - 500m 2'09"97
10ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'13"20
11ème K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m 4'42"34
11ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'42"29
12ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'01"11
12ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3'53"25
12ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'40"46
12ème K4 Hommes Seniors - 200m 00'34"03
13ème K2 Dames Juniors - 500m 2'23"57
14ème K2 Dames Juniors - 200m 00'52"41
15ème K1 Dames Seniors - 500m 2'09"45
15ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'43"33
15ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'37"29
15ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'47"23
16ème K1 Dames Seniors - 200m 00'47"43
16ème K2 Hommes Juniors - 200m 00'39"99
17ème K2 Hommes Juniors - 200m 00'40"93
19ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'48"10
19ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'35"58
21ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'50"86
21ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'36"02
22ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3'57"26
25ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'57"22
26ème K1 Dames Seniors - 200m 00'52"40
 
27-28/06/15 Championnats du Monde Seniors (rs) ICF Wildwater canoeing sprint World Championships Vienne (Autriche)
1er Patrouille C1 Hommes Seniors - sprint 46"47
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 44"10
 
21/06/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Chateauneuf sur Cher Chateauneuf sur Cher (Cher)
2ème C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 49"80
 
13-14/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Mondelange (Moselle)
1er K1 Dames Cadettes - 200m 49:52
1er K1 Hommes Juniors - 200m 39:61
2ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 43:08
2ème K2 Hommes Juniors - 200m 38:98
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 35:50
2ème K4 Dames Seniors - 200m 46:68
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 39:01
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 33:85
2ème K4 Hommes Vétérans - 200m 37:19
3ème K1 Dames Juniors - 200m 48:20
3ème K1 Dames Seniors - 200m 50:04
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:80
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 43:39
3ème K2 Dames Juniors - 200m 48:16
3ème K2 Dames Seniors - 200m 47:40
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 39:83
3ème K4 Hommes Seniors - 200m 35:08
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 43:67
4ème K2 Hommes Cadets - 200m 41:15
4ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:35
5ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 44:35
5ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 47:37
6ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 48:65
6ème K2 Dames Juniors - 200m 54:33
7ème C1 Dames Cadettes - 200m 2:12:19
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 49:73
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 36:59
7ème K2 Hommes Vétérans - 200m 42:88
8ème K1 Dames Seniors - 200m 54:26
9ème K1 Hommes Seniors - 200m 41:29
10ème K1 Dames Juniors - 200m 54:04
11ème K1 Dames Juniors - 200m 54:44
11ème K2 Hommes Cadets - 200m 43:21
11ème K2 Hommes Seniors - 200m 36:69
12ème K1 Dames Juniors - 200m 54:44
12ème K1 Hommes Cadets - 200m 47:25
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 40:16
14ème K2 Hommes Seniors - 200m 38:27
15ème K1 Dames Seniors - 200m 55:48
15ème K1 Hommes Juniors - 200m 46:20
16ème K1 Hommes Cadets - 200m 48:86
17ème K1 Hommes Seniors - 200m 41:42
19ème K1 Hommes Seniors - 200m 40:86
23ème K1 Hommes Seniors - 200m 41:93
33ème K1 Hommes Cadets - 200m 51:42
33ème K1 Hommes Seniors - 200m 42:91
37ème K1 Hommes Seniors - 200m 42:74
42ème K1 Hommes Cadets - 200m 58:71
43ème K1 Hommes Cadets - 200m 58:78
 
4-7/06/15 Championnats d'Europe Seniors (rs) ECA Wildwater Canoeing European Championships Banka Luka (Bosnie Herzégovine)
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 55"82
3ème Patrouille C1 Hommes Seniors - classic 13:48:91
4ème Patrouille C1 Hommes Seniors - sprint 59"52
11ème C1 Hommes - classic 13:12:50
 
29-31/05/15 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 00'41"666
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 01'46"509
5ème K2 Dames Cadettes - 1000m 03'58"992
5ème K2 Dames Cadettes - 500m 01'53"608
 
24-25/05/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint et Classique Pau (Pyrénées Atlantiques)
3ème C1 Hommes Seniors - classic 17:14:95
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 50:86
 
17/05/15 Course Régionale (rs) Descente régionale Classique sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 20'33"18
1er C1 Hommes Cadets - classic 22'17"84
1er C1 Hommes Vétérans 1 - classic 17'18"85
1er K1 Dames Cadettes - classic 16'03"12
1er K1 Hommes Cadets - classic 15'01"98
1er K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 14'15"57
2ème K1 Dames Juniors - classic 16'22"26
2ème K1 Hommes Seniors - classic 13'39"01
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 15'06"83
4ème K1 Dames Juniors - classic 17'15"21
4ème K1 Hommes Vétérans 3 - classic 16'24"45
7ème K1 Hommes Cadets - classic 17'04"96
13ème K1 Hommes Cadets - classic 17'41"13
 
17/05/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) CR Sprint Alsace/Lorraine sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 44"35
1er C1 Hommes Cadets - sprint 41"89
1er C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 38"51
1er K1 Dames Cadettes - sprint 34"93
1er K1 Hommes Cadets - sprint 33"06
1er K1 Hommes Seniors - sprint 30"05
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 48"60
2ème K1 Dames Juniors - sprint 36"77
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 34"08
4ème K1 Dames Juniors - sprint 38"00
4ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 34"94
8ème K1 Hommes Cadets - sprint 37"72
10ème K1 Hommes Cadets - sprint 38"61
 
14/05/15 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 1'49"62
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'48"46
1er K1 Hommes Cadets - 200m 00'43"36
1er K1 Hommes Juniors - 200m 00'38"83
1er K1 Hommes Minimes - 200m 00'54"69
1er K1 Hommes Seniors - 200m 00'39"21
1er K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'41"40
1er K2 Dames Juniors - 200m 00'47"89
1er K2 Hommes Benjamins - 200m 1'00"98
1er K2 Hommes Juniors - 200m 00'33"77
1er K2 Hommes Minimes - 200m 00'53"46
1er K2 Hommes Seniors - 200m 00'36"06
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 00'38"66
1er K4 Dames Juniors - 200m 00'46"42
1er K4 Hommes Cadets - 200m 00'43"60
1er K4 Hommes Minimes - 200m 00'52"85
1er K4 Hommes Seniors - 200m 00'33'94
1er K4 Hommes Vétérans - 200m 00'37"12
2ème K1 Dames Juniors - 200m 00'51"84
2ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'06"16
2ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'42"10
2ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 00'51"43
2ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 00'42"91
2ème K2 Dames Benjamines - 200m 1'09"90
2ème K2 Dames Juniors - 200m 00'51"91
2ème K2 Dames Vétérans - 200m 00'55"25
2ème K2 Hommes Cadets - 200m 00'41"41
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'36"34
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'39"84
3ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'14"00
3ème K1 Dames Juniors - 200m 00'53"34
3ème K1 Hommes Minimes - 200m 00'59"04
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'40"30
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'43"40
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 00'45"44
3ème K2 Dames Minimes - 200m 1'11"82
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'36"65
3ème K4 Hommes Seniors - 200m 00'36"64
3ème K4 Hommes Vétérans - 200m 00'40"23
4ème K1 Dames Poussines - 200m 1'29"27
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'40"60
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'46"74
4ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'42"29
5ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'20"72
5ème K1 Dames Juniors - 200m 1'07"51
5ème K1 Dames Minimes - 200m 1'13"49
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'40"80
5ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 00'47"76
5ème K2 Hommes Cadets - 200m 00'54"35
5ème K2 Hommes Vétérans - 200m 00'44"50
6ème K1 Dames Minimes - 200m 1'14"84
6ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'50"10
6ème K1 Hommes Minimes - 200m 1'02"06
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'41"15
6ème K2 Hommes Cadets - 200m 00'55"33
7ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'50"49
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 00'51"40
8ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'50"75
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'42"61
8ème K2 Hommes Seniors - 200m 00'39"00
9ème K1 Hommes Cadets - 200m 1'03"21
10ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'10"89
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 00'57"17
12ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'15"06
13ème K1 Hommes Cadets - 200m 1'02"41
13ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'42"43
15ème K1 Hommes Cadets - 200m 1'04"94
16ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'23"79
16ème K1 Hommes Minimes - 200m 1'23"00
17ème K1 Hommes Cadets - 200m 1'15"16
 
9-10/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection National Vitesse IR Est Mulhouse (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'06"84
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'10"00
2ème K1 Dames Seniors - 500m 2'08"87
2ème K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m 4'00"36
2ème K4 Hommes Vétérans - 1000m 3'29"58
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - 1000m 4'05"31
3ème K2 Dames Juniors - 500m 2'01"36
3ème K2 Dames Seniors - 500m 1'59"74
3ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3'55"19
3ème K4 Dames Juniors - 500m 1'59"75
4ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4'09"42
4ème K1 Hommes Juniors - 1000m 3'47"65
4ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3'49"86
4ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 3'58"39
5ème K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m 4'16"46
5ème K2 Hommes Cadets - 1000m 3'56"86
5ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'31"31
5ème K2 Hommes Vétérans - 1000m 4'00"02
6ème K1 Hommes Vétérans 3 - 1000m 4'25"66
7ème K2 Dames Juniors - 500m 2'20"92
9ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'35"15
10ème K1 Dames Juniors - 500m 2'18"14
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'27"68
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2'24"55
15ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'53"03
16ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'26"00
16ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'58"05
18ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'51"43
20ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4'44"11
25ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'57"26
32ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4'44"26
99ème K4 Hommes Seniors - 1000m 99'99"99 Dérogation EDF
9999ème K1 Hommes Seniors - 1000m 99'99"99 Absent
 
7/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint - manche 3 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 48:39
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 41:79
14ème K1 Hommes Seniors - sprint 42:14
17ème K1 Dames - sprint 50:70
 
6/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint - manche 2 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 41:36
15ème K1 Dames - sprint 46:93
15ème K1 Hommes Seniors - sprint 43:97
 
5/05/15 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Equipe de France Sprint L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 40:19
14ème K1 Hommes Seniors - sprint 41:25
15ème K1 Dames - sprint 44:92
 
3/05/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique Haut Allier Monistrol (Allier)
2ème K1 Dames Juniors - classic 24:59:45
2ème K1 Hommes Cadets - classic 22:40:29
 
1-3/05/15 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Championships Racice (Rép. Tchèque)
7ème K4 Hommes - 1000m 3:01:836 Finale A
 
2/05/15 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Haut Allier Monistrol (Allier)
2ème K1 Dames Juniors - sprint 1:39:41
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:22:95
 
2/05/15 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France Marathon Vaires sur Marne (Seine et Marne)
2ème K1 Dames Seniors - 20km 2h02:40:47
9ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h17:23:88
 
19/04/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la Vézère Vigeois (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - classic 31'30"71
1er K1 Dames Cadettes - classic 26'43"08
3ème C1 Hommes Cadets - classic 30'09"84
3ème C1 Hommes Seniors - classic 26'38"10
3ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 28'25"83
3ème K1 Hommes Cadets - classic 25'39"83
6ème K1 Hommes Vétérans 2 - classic 25'22"18
10ème K1 Dames Juniors - classic 28'50"69
15ème K1 Hommes Seniors - classic 24'17"78
 
5-6/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 24'46"64
1er K4 Dames Juniors - 5000m 23'22"64
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'59"84
3ème K2 Hommes Seniors - 5000m 19'48"41
4ème K4 Hommes Vétérans - 5000m 21'31"57
5ème K2 Dames Seniors - 5000m 25'07"50
7ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'08"43
7ème K4 Hommes Seniors - 5000m 19'01"94
12ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'06"76
14ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 24'37"12
14ème K2 Hommes Cadets - 5000m 24'40"92
14ème K2 Hommes Juniors - 5000m 23'10"35
27ème K1 Dames Cadettes - 5000m 29'54"43
33ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'25"03
37ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'23"38
47ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'51"87
52ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'59"62
53ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'00"04
56ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'13"68
63ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24''35"39
999ème K1 Dames Juniors - 5000m 99'99"99 Abandon
 
29/03/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint sur le bassin de la pucelle Metz (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1'15"49
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 58"60
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1'02"79
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 54"14
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 54"00
4ème C1 Hommes Vétérans 1 - sprint 1'01"34
12ème K1 Dames Juniors - sprint 1'03"35
12ème K1 Hommes Seniors - sprint 51"03
 
22/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Fond Monoplace IR Ouest Orléans (Loiret)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 20:19:72
 
22/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond IR Est Ambronay (Ain)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25:10
1er K1 Dames Juniors - 5000m 24:57
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 23:50
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23:53
5ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:33
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 24:37
11ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28:55
13ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22:50
16ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:16
17ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25:56
18ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:22
23ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:54
24ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:00
29ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:33
 
22/02/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la Gartempe Lathus (Vienne)
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 16:21:56
6ème C1 Hommes Vétérans 1 - classic 18:43:02
7ème C1 Hommes Seniors - classic 17:08:32
7ème K1 Hommes Cadets - classic 17:00:78
9ème K1 Hommes Seniors - classic 15:49:92
 
1/02/15 Sélection Nationale Descente (rs) Interregion Sud Sprint Castelnaud (Corrèze)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 56:55
 
31/01/15 Sélection Nationale Descente (rs) Interrégion Sud Classique Castelnaud (Corrèze)
3ème C1 Hommes Seniors - classic 18:32:46
 
25/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - course a pied 22'26"98
1er K1 Dames Poussines - course a pied 05'12"03
1er K1 Dames Vétéranes - course a pied 22'25"93
1er K1 Hommes Cadets - course a pied 20'27"43
1er K1 Hommes Juniors - course a pied 19'03"38
1er K1 Hommes Minimes - course a pied 10'21"10
2ème K1 Dames Benjamines - course a pied 12'12"30
2ème K1 Dames Cadettes - course a pied 24'55"85
2ème K1 Dames Poussines - course a pied 05'37"39
2ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 23'59"27
2ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'28"76
2ème K1 Hommes Seniors - course a pied 19'04"11
2ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 20'13"60
3ème K1 Dames Juniors - course a pied 29'27"79
3ème K1 Dames Minimes - course a pied 12'18"78
3ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 27'05"94
3ème K1 Hommes Cadets - course a pied 21'39"31
3ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'48"76
3ème K1 Hommes Seniors - course a pied 19'25"11
3ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 21'29"24
4ème K1 Dames Benjamines - course a pied 13'00"85
4ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 27'10"20
4ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 12'49"07
4ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'53"32
5ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 28'20"56
5ème K1 Hommes Poussins - course a pied 05'33"15
5ème K1 Hommes Seniors - course a pied 20'10"12
6ème K1 Dames Minimes - course a pied 14'24"68
7ème K1 Hommes Seniors - course a pied 21'00"44
8ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'10"15
9ème K1 Hommes Cadets - course a pied 24'27"61
9ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 27'44"03
12ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 15'09"47
13ème K1 Hommes Seniors - course a pied 23'46"18
14ème K1 Hommes Cadets - course a pied 30'11"98
14ème K1 Hommes Minimes - course a pied 12'43"37
 

Année 2014

 
16/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR EST - Sprint Epinal (Vosges)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:09:54
1er C2 Hommes Juniors - sprint 1:00:04
1er K1 Dames Cadettes - sprint 56:38
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:00:14
1er K1 Hommes Juniors - sprint 48:29
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 53:42
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 50:75
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:00:05
5ème K1 Hommes Minimes 2 - sprint 1:02:44
 
15/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Est - Classique (?)
1er C1 Dames Cadettes - classic 25:04:63
1er C2 Hommes Juniors - classic 22:40:86
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:11:05
1er K1 Hommes Juniors - classic 18:37:01
2ème K1 Dames Juniors - classic 22:19:37
2ème K1 Hommes Cadets - classic 20:18:97
3ème K1 Hommes Juniors - classic 20:03:04
4ème C1 Hommes Seniors - classic 23:14:39
4ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 22:54:32
 
2/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale Coupe de France - Eyrieux St Sauver de Montagut (Ardèche)
1er C1 Dames Cadettes - classic 17'44"97
1er K1 Hommes Juniors - classic 13'09"22
2ème K1 Dames Cadettes - classic 15'18"11
2ème K1 Dames Juniors - classic 15'50"21
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 13'40"08
6ème C1 Hommes Seniors - classic 16'49"11
 
19/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 22'26"79
1er K1 Dames Juniors - 5000m 24'43"27
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 5'45"60
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 19'52"72
1er K1 Hommes Minimes - 3000m 14'20"62
1er K1 Hommes Poussins - 1000m 6'34"13
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 19'50"85
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 21'50"04
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23'32"40
1er K2 Dames Vétérans - 5000m 23:44:05
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 22:10:71
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 17:47:98
1er K2 Hommes Minimes - 3000m 13:14:31
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 17'41"97
1er K2 Hommes Vétérans - 5000m 19'10"94
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 23'03"36
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 26'00"97
2ème K1 Dames Poussines - 1000m 7:44:98
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 22:25:87
2ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6'12"38
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20'23"98
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'52"95
2ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 20:22:72
2ème K2 Dames Seniors - 5000m 21:59:43
2ème K2 Dames Vétérans - 5000m 25'06"62
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 18'16"18
3ème K1 Dames Benjamines - 1000m 7:11:14
3ème K1 Dames Vétéranes - 5000m 25:58:66
3ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6'20"00
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:20:64
3ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 21:12:37
3ème K2 Hommes Juniors - 5000m 20:59:69
3ème K2 Hommes Seniors - 5000m 19'09"32
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 26'09"17
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:53:62
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21:58:74
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20'33"89
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'20"83
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 21:13:10
4ème K2 Hommes Minimes - 3000m 15:13:22
5ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6'29"80
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23:31:03
5ème K1 Hommes Minimes - 3000m 15'51"66
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'47"35
5ème K2 Hommes Minimes - 3000m 16:06:42
6ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28'01"87
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'55"70
6ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'02"40
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'31"52
6ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 22:18:93
7ème K1 Dames Benjamines - 1000m 8:21:02
7ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28'12"34
7ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'35"38
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'48"24
7ème K2 Hommes Minimes - 3000m 23:19:40
8ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'38"04
9ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24'44"34
9ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'40"75
9ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 23:57:12
10ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6'52"25
10ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'44"03
10ème K1 Hommes Poussins - 1000m 7'57"43
10ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 23:59:23
11ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'28"98
11ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 24:13:81
12ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7'17"18
12ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:19:96
13ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'51"50
14ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'57"80
16ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17'19"12
21ème K1 Hommes Minimes - 3000m 18'13"02
 
11-12/10/14 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Nancy (Meurthe et Moselle)
1er K1 Dames Cadettes - 12km 1h10'28
1er K2 Dames Cadettes - 12km 1h03'15
1er K2 Hommes Juniors - 24km 1h38'16
2ème K2 Dames Juniors - 15km 1h38'01
3ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h46'53
3ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h55'30"
4ème K1 Dames Cadettes - 12km 1'12"08
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h29'48
8ème K2 Dames Cadettes - 12km 1h21'01
8ème K2 Hommes Vétérans - 20km 1h49'27
9ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h52'28
9ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h03'35
14ème K2 Hommes Juniors - 24km 1h56'34
16ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h53'55
20ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h07'10
33ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h12'40
 
5/10/14 Sélection Nationale Descente (rs) I.R. Sud - Sprint Argentat (Corrèze)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:07:82
 
5/10/14 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Espoirs Slalom Huningue (Haut Rhin)
2ème K1 Hommes Poussins - slalom 72,74
2ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 213.68
3ème C1 Hommes Benjamins - slalom 211.49
3ème K1 Dames Poussines - slalom 89.17
4ème K1 Hommes Benjamins - slalom 134.68
4ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 141.92
5ème K1 Hommes Benjamins - slalom 141.95
5ème K1 Hommes Minimes - slalom 109.02
8ème K1 Hommes Benjamins - slalom 295.8
8ème K1 Hommes Minimes - slalom 114.42
8ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 336.54
9ème K1 Hommes Benjamins - slalom 148.52
10ème K1 Hommes Benjamins - slalom 283.04
10ème K1 Hommes Poussins - slalom 164.19
14ème K1 Hommes Minimes - slalom 188.23
16ème K1 Hommes Minimes - slalom 135.39
22ème K1 Hommes Minimes - slalom 193.52
24ème K1 Hommes Minimes - slalom 467.79
99ème K1 Hommes Minimes - slalom 999 abandon
129ème K1 Hommes Minimes - slalom 124.84
 
4/10/14 Sélection Nationale Descente (rs) I.R. Sud - Classique Argentat (Corrèze)
1er C1 Hommes Seniors - classic 19:54:89
 
28/09/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 26:12:74
1er C2 Hommes Minimes - classic 27:31:61
1er C2 Hommes Seniors - classic 23:13:32
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:27:27
2ème K1 Dames Cadettes - classic 21:28:65
2ème K1 Dames Juniors - classic 24:04:86
2ème K1 Hommes Juniors - classic 18:42:15
2ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 22:45:35
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 19:00:16
3ème C1 Hommes Cadets - classic 24:33:81
8ème K1 Hommes Minimes 2 - classic 24:59:19
 
28/09/14 Course Régionale (rs) Course Régionale Sprint Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:39:46
1er C2 Hommes Minimes - sprint 1:44:52
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:14:44
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1:01:60
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 1:22:85
2ème K1 Dames Juniors - sprint 1:25:15
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:26:23
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:18:61
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:10:00
4ème K1 Hommes Minimes 2 - sprint 1:17:72
8ème K1 Hommes Minimes 2 - sprint 1:25:49
 
26-28/09/14 Championnats du Monde Seniors de Marathon (cel) ICF Canoe Marathon World Championaships Oklahoma City (Etats-Unis)
12ème K2 Hommes Juniors - 24km 1h39:04:581
 
14/09/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs Descente Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 1:45:89
1er C1 Hommes Minimes - sprint 1:34:87
1er C2 Hommes Minimes - sprint 1:30:07
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 1:16:76
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1:09:19
1er K1 Hommes Poussins - sprint 1::33:18
2ème C1 Hommes Benjamins - sprint 1:49:06
2ème C2 Hommes Minimes - sprint 1:33:40
2ème K1 Dames Poussines - sprint 1:42:32
2ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:22:01
3ème C1 Hommes Benjamins - sprint 1:49:45
3ème C2 Hommes Minimes - sprint 1:39:12
3ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:40:27
5ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:42:30
5ème K1 Dames Benjamines - sprint 1:51:30
5ème K1 Dames Minimes - sprint 1:34:07
5ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:27:21
5ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:12:42
6ème C2 Hommes Minimes - sprint 1:50:26
7ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:27:99
8ème C1 Hommes Minimes - sprint 1:52:23
8ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:35:41
8ème K1 Hommes Poussins - sprint 1:43:14
9ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:18:41
10ème K1 Hommes Poussins - sprint 1:45:92
12ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:22:20
13ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:22:25
15ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:25:64
17ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:25:08
18ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:26:04
24ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:31:29
26ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:31:38
30ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:35:70
31ème K1 Hommes Minimes - sprint 1:38:57
 
12-14/09/14 Course Internationale (cel) OLYMPIC HOPES Canoe Sprint Compétition Piestany (Slovaquie)
8ème K4 Dames Cadettes - 500m 1'40"349
9ème K2 Dames Cadettes - 1000m 4'02"471
9ème K4 Dames Cadettes - 200m 00'36"922
 
16-28/08/14 Jeux Olympiques (cel) Jeux Olympiques de la Jeunesse Nanjing (Chine)
6ème K1 Hommes Juniors - slalom 1'38
 
17-22/07/14 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gravelines (Nord)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'10"15
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'43"48
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'23"46
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:10:54
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'49"29
5ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'53"86
5ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'37"17
5ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'31"50
6ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:33:18
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'38"29
6ème K2 Hommes Juniors - 500m 2'00"17
7ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'51"17
7ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'29"22
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 00'42"14
7ème K2 Dames Juniors - 500m 2'26"63
12ème K2 Hommes Vétérans - 500m 2'02"02
13ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'34"74
14ème K1 Hommes Vétérans - 500m 2'13"61
15ème K2 Hommes Juniors - 500m 2'04"26
16ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'45"42
18ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'50"56
19ème K1 Hommes Juniors - 200m 00'42"60
20ème K1 Dames Seniors - 500m 2'34"57
21ème K1 Dames Seniors - 200m 00'51"14
26ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:51:89
26ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4'21"54
27ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4'30"36
96ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'42"36 7ème en série
97ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'42"26 6ème en série
98ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:03:11 10ème en 1/2 finale
98ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'42"40 8ème en série
99ème K1 Dames Cadettes - 200m 58:30 8ème en série
99ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3'55"40 8ème en série
99ème K1 Hommes Seniors - 200m 00'41"29 6ème en série
99ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'45"09 6ème en série
 
17-20/07/14 Championnats du Monde Juniors (cel) Championnats de Monde juniors Szeged (Hongrie)
99ème K2 Hommes Juniors - 200m 34,60 8ème en 1/2 finale
 
8-14/07/14 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Ubaye (Hautes Alpes)
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:59:83
2ème C1 Dames Cadettes - classic 17:12:17
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 1:33:49
2ème C1 Hommes Seniors - classic 19:02:16
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:03:24
2ème K1 Hommes Juniors - classic 17:57:47
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:11:52
4ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:00:92
9ème C1 Hommes Cadets - classic 15:11:90
10ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:15:73
10ème K1 Dames Juniors - classic 21:17:47
11ème K1 Dames Juniors - sprint 1:15:75
21ème C1 Hommes Seniors - classic 22:27:26
26ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:17:01
28ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:09:45
37ème K1 Hommes Juniors - classic 21:34:27
 
5-6/07/14 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
3ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:02:85
3ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:37
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:36:01
9ème K1 Hommes Juniors - 500m 2:19:69
9ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:43:39
97ème K1 Hommes Seniors - 200m 99:99:99 5ème en 3ème demi-finale
98ème K1 Hommes Seniors - 200m 99:99:99 6ème en 2ème demi-finale
99ème K1 Hommes Juniors - 200m 99:99:99 4ème en 1ere demi-finale
99ème K1 Hommes Seniors - 200m 99:99:99 8ème en 1ère demi-finale
99ème K1 Hommes Seniors - 500m 99:99:99 5ème en demi-finale
99ème K2 Hommes Seniors - 500m 99:99:99 5ème en demi-finale
 
26-29/06/14 Championnats d'Europe Juniors (cel) ECA Canoe Sprint Juniors & U23 Mantes en Yvelines (Yvelines)
12ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:35:652
 
28/06/14 Coupe du Monde Descente (rs) ICF World Clup Wildwater Wien (Autriche)
1er C1 Hommes - sprint 45:81
 
20-22/06/14 Coupe du Monde Descente (rs) ICF World Clup Wildwater Lofer (Autriche)
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:15:67
6ème C1 Hommes Seniors - classic 12:16:44
 
13-15/06/14 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) ECA Canoe Marathon European Championship 2014 Pietsany (Slovaquie)
4ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h36:23:20
12ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h45:10:331
13ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h59:52:038
 
10-15/06/14 Championnats du Monde Seniors (rs) ICF Wildwater World Championships Valtellina (Italie)
1er Patrouille C1 Hommes Seniors - sprint 46:32
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 42:83
10ème C1 Hommes Seniors - classic 14:48:48
 
8-9/06/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint & Classique sur la Vézère Treignac (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:59:82
1er K1 Dames Cadettes - classic 6:24:89
4ème K1 Dames Juniors - classic 21:43:50
5ème K1 Dames Juniors - sprint 1:44:25
5ème K1 Hommes Juniors - classic 18:19:33
6ème C1 Hommes Cadets - classic 6:53:41
6ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:44:20
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:38:59
8ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:29:28
17ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:34:35
99ème C1 Dames Cadettes - classic 99:99:99 abandon
99ème K1 Hommes Juniors - classic 99:99:99 abandon
 
28-1/06/14 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
1er K4 Dames Juniors - 500m 01:43:519
4ème K2 Dames Cadettes - 200m 0:45:743
7ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:37:756
 
1-1/06/14 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale + Sélection Equipes de France Gray (Haute Saône)
1er K1 Hommes Juniors - 24km 1h58:39
1er K2 Dames Cadettes - 15km 1h26:12
1er K2 Dames Juniors - 20km 1h48:20
1er K2 Hommes Vétérans - 20km 1h35:24
3ème K1 Hommes Juniors - 24km 2h01:03
3ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h36:20
4ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h52:01
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h42:16
8ème K1 Dames Seniors - 20km 1:50:19
14ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h59:02
98ème K1 Dames Cadettes - 15km 9h99:99 dérogation
99ème K1 Dames Cadettes - 15km 9h99:99 dérogation
99ème K1 Hommes Juniors - 24km 9h99:99 dérogation
99ème K1 Hommes Seniors - 24km 9h99:99 dérogation
 
26/05/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnat d'Alsace de Descente Sprint et Classique Raon-l'Etape (Meurthe et Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 24:06:76
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:21:09
1er C2 Dames Juniors - classic 25:45:13
1er C2 Hommes Seniors - classic 22:16:21
1er K1 Dames Cadettes - classic 20:23:50
1er K1 Hommes Juniors - classic 16:53:54
1er K1 Hommes Juniors - sprint 00:52:16
2ème C2 Dames Juniors - sprint 1:22:01
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 1:12:02
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:03:30
2ème K1 Dames Juniors - classic 22:00:76
2ème K1 Dames Juniors - sprint 1:09:45
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 17:55:61
3ème C1 Hommes Cadets - classic 22:41:45
3ème C1 Hommes Seniors - classic 21:59:45
3ème K1 Dames Juniors - classic 22:31:76
3ème K1 Dames Juniors - sprint 1:09:71
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1:00:31
5ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:12:60
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:09:71
7ème K1 Hommes Juniors - classic 21:58:30
9ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:01:87
 
22-25/05/14 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Zweged (Hongrie)
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:43:060
14ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:48:384
 
18/05/14 Course Espoirs (sl) Course Espoirs Slalom ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Poussins - slalom 78.45
2ème C1 Hommes Benjamins - slalom 93.84
3ème C1 Hommes Benjamins - slalom 139.42
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 80.34
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 156.42
3ème K1 Dames Poussines - slalom 133.32
4ème K1 Dames Benjamines - slalom 160.38
4ème K1 Hommes Benjamins - slalom 80.73
5ème C1 Hommes Minimes - slalom 85.17
5ème K1 Hommes Benjamins - slalom 82.88
5ème K1 Hommes Minimes - slalom 67.57
6ème K1 Hommes Poussins - slalom 125.67
7ème K1 Hommes Poussins - slalom 138.57
8ème K1 Hommes Benjamins - slalom 87.67
10ème K1 Hommes Poussins - slalom 202.13
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 72.85
13ème K1 Hommes Minimes - slalom 74.24
17ème K1 Hommes Minimes - slalom 83.02
19ème K1 Hommes Minimes - slalom 85.11
21ème K1 Hommes Minimes - slalom 87.56
24ème K1 Hommes Minimes - slalom 98.61
28ème K1 Hommes Minimes - slalom 105.1
29ème K1 Hommes Minimes - slalom 106.53
30ème K1 Hommes Minimes - slalom 147.32
 
17-18/05/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse N°2 - EST Saint-Jean-De-Losne (Côte d'Or)
1er K2 Hommes Juniors - 200m 00:37:18
1er K4 Hommes Juniors - 200m 00:34:43
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:47:84
2ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:38:82
3ème K2 Dames Cadettes - 200m 00:53:06
3ème K4 Hommes Seniors - 200m 00:34:17
4ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:48:96
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:49:52
4ème K1 Hommes Vétérans - 200m 00:46:31
5ème K2 Dames Juniors - 200m 00:49:76
6ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:41:78
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:38:37
8ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:42:31
8ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:41:28
10ème K1 Dames Juniors - 200m 00:52:27
11ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:57:68
11ème K1 Dames Juniors - 200m 00:52:81
11ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:40:31
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:40:62
13ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:40:87
13ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:41:43
14ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:58:90
16ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:42:78
23ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:46:99
25ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:42:69
38ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:46:59
9999ème K1 Hommes Juniors - 200m 9999 Disqualifié
 
15-18/05/14 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
19ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:47:150
 
17/05/14 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - classic 10:52:75
1er C1 Hommes Minimes - classic 9:22:95
1er K1 Hommes Benjamins - classic 8:45:72
1er K1 Hommes Minimes - classic 8:13:14
1er K1 Hommes Poussins - classic 9:30:39
2ème C1 Hommes Benjamins - classic 12:25:58
2ème K1 Hommes Benjamins - classic 9:17:23
3ème K1 Dames Poussines - classic 11:48:28
4ème K1 Dames Benjamines - classic 11:44:98
4ème K1 Hommes Minimes - classic 8:38:87
4ème K1 Hommes Poussins - classic 10:42:67
5ème K1 Hommes Benjamins - classic 9:23:94
7ème K1 Hommes Benjamins - classic 9:32:33
7ème K1 Hommes Minimes - classic 8:53:77
7ème K1 Hommes Poussins - classic 11:52:56
8ème C1 Hommes Minimes - classic 10:36:46
9ème C1 Hommes Minimes - classic 11:50:93
9ème K1 Hommes Minimes - classic 9:09:05
10ème C1 Hommes Minimes - classic 12:54:97
10ème K1 Hommes Minimes - classic 9:11:78
10ème K1 Hommes Poussins - classic 12:17:39
11ème K1 Hommes Benjamins - classic 10:18:82
11ème K1 Hommes Poussins - classic 14:04:30
13ème K1 Hommes Benjamins - classic 10:40:31
16ème K1 Hommes Minimes - classic 9:31:22
17ème K1 Hommes Benjamins - classic 11:01:92
17ème K1 Hommes Minimes - classic 9:32:08
19ème K1 Hommes Benjamins - classic 12:14:80
21ème K1 Dames Minimes - classic 9:39:10
21ème K1 Hommes Minimes - classic 9:39:10
23ème K1 Dames Minimes - classic 9:46:54
23ème K1 Hommes Minimes - classic 9:46:54
26ème K1 Dames Minimes - classic 10:17:60
26ème K1 Hommes Minimes - classic 10:17:60
28ème K1 Dames Minimes - classic 10:23:53
28ème K1 Hommes Minimes - classic 10:23:53
29ème K1 Dames Minimes - classic 10:30:95
29ème K1 Hommes Minimes - classic 10:30:95
31ème K1 Dames Minimes - classic 10:41:11
31ème K1 Hommes Minimes - classic 10:41:11
33ème K1 Hommes Minimes - classic 10:54:17
35ème K1 Hommes Minimes - classic 11:15:82
36ème K1 Dames Minimes - classic 12:48:51
36ème K1 Hommes Minimes - classic 12:48:51
 
11/05/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint St Pierre de Boeuf (Loire)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1'30"04
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 2'15"48
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'26"95
5ème C1 Hommes Cadets - sprint 1'46"41
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1'43"37
9ème K1 Dames Cadettes - sprint 1'44"85
10ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'45"54
 
8/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 2:52:30
1er C1 Dames Juniors - 200m 1:59:49
1er C1 Hommes Benjamins - 200m 2:39:64
1er C1 Hommes Cadets - 200m 1:30:63
1er C1 Hommes Minimes - 200m 1:28:32
1er C1 Hommes Seniors - 200m 0:45:99
1er K1 Dames Cadettes - 200m 0:44:48
1er K1 Dames Juniors - 200m 0:49:73
1er K1 Hommes Benjamins - 200m 0:57:59
1er K1 Hommes Juniors - 200m 0:34:58
1er K1 Hommes Minimes - 200m 0:47:39
1er K1 Hommes Seniors - 200m 0:34:41
1er K2 Dames Cadettes - 200m 0:46:65
1er K2 Hommes Benjamins - 200m 0:59:18
1er K2 Hommes Juniors - 200m 0:33:20
1er K2 Hommes Minimes - 200m 0:45:06
1er K2 Hommes Seniors - 200m 0:31:67
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 0:39:44
1er K4 Dames Cadettes - 200m 0:43:55
1er K4 Hommes Benjamins - 200m 0:57:68
1er K4 Hommes Juniors - 200m 0:33:18
1er K4 Hommes Minimes - 200m 0:50:28
1er K4 Hommes Seniors - 200m 0:30:39
1er K4 Hommes Vétérans - 200m 0:38:30
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 1:56:26
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 0:44:84
2ème K1 Dames Poussines - 200m 1:34:13
2ème K1 Dames Vétéranes - 200m 0:51:45
2ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:00:88
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:35:71
2ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:42:40
2ème K2 Dames Benjamines - 200m 1:31:73
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 0:49:72
2ème K2 Dames Vétérans - 200m 0:39:21
2ème K2 Hommes Poussins - 200m 1:12:14
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:33:15
2ème K4 Hommes Benjamins - 200m 1:12:65
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 0:33:42
3ème C1 Hommes Minimes - 200m 2:42:58
3ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:35:84
3ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:05:72
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:36:71
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:39:41
3ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:08:72
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:35:06
3ème K4 Hommes Minimes - 200m 1:05:32
4ème K1 Dames Cadettes - 200m 0:51:78
4ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:03:70
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:36:71
4ème K2 Hommes Benjamins - 200m 1:09:05
4ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:44:29
4ème K2 Hommes Minimes - 200m 0:54:83
4ème K2 Hommes Poussins - 200m 1:28:25
4ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:35:06
5ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:45:96
5ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:36:53
5ème K1 Hommes Minimes - 200m 0:58:80
5ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:19:86
5ème K2 Hommes Minimes - 200m 0:55:80
5ème K2 Hommes Vétérans - 200m 0:56:51
6ème K1 Dames Cadettes - 200m 0:56:96
6ème K1 Hommes Minimes - 200m 0:59:11
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:38:21
6ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:45:06
7ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:17:24
7ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:02:88
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:38:50
7ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:02:20
8ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:31:40
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:40:12
8ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:46:28
9ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:42:93
9ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:51:02
10ème K1 Hommes Minimes - 200m 0:58:33
10ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:25:94
11ème K1 Hommes Minimes - 200m 0:58:80
11ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:98
12ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:12:00
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:46:00
13ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:46:69
14ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:46:51
14ème K1 Hommes Vétérans - 200m 0:54:86
15ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:17:06
16ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:06:57
17ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:24:25
22ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:06:47
25ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:05:86
26ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:07:45
99ème K1 Dames Juniors - 200m 99:99:99 Certificat médical
99ème K1 Dames Seniors - 200m 99:99:99 dérogation
 
20-21/04/14 Sélection Nationale Descente (rs) Classique et Sprint sur le Salat SEIX (Ariège)
8ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 17'15"17
13ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 2'05"55
17ème C1 Hommes Seniors - classic 20'26"41
17ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'16"78
 
19-20/04/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n°1 - Est Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2:07:57
1er K2 Hommes Juniors - 1000m 3:42:97
1er K4 Hommes Juniors - 1000m 3:37:95
2ème K1 Hommes Juniors - 1000m 3:56:30
2ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:41:55
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:10:08
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:00:84
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3:11:58
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:09:90
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 500m 2:06:75
4ème K2 Hommes Vétérans - 500m 1:58:88
5ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:38:93
6ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:00:03
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2:25:36
6ème K2 Dames Juniors - 500m 2:13:32
6ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3:36:54
7ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:00:28
7ème K2 Hommes Juniors - 1000m 3:56:52
9ème K1 Dames Seniors - 500m 2:19:76
9ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:50:48
10ème K1 Dames Juniors - 500m 2:32:48
12ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:47:91
13ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:57:71
14ème K1 Dames Juniors - 500m 2:47:04
15ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:00:28
16ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:01:56
17ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:07:31
19ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:47:66
22ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:07:56
23ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:30:57
26ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:37:89
36ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:54:03
 
5-6/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25'26"58
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 22'21"10
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 00'20"12
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 20'00"02
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'42"13
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'16"30
6ème K4 Hommes Juniors - 5000m 00'21"23
6ème K4 Hommes Seniors - 5000m 18'59"56
8ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'47"29
8ème K2 Dames Juniors - 5000m 00'25"51
9ème K4 Hommes Vétérans - 5000m 21'23"46
12ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 25'44"42
13ème K2 Dames Cadettes - 5000m 26'35"61
23ème K1 Dames Seniors - 5000m 26'41"02
25ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'10"50
29ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'28"48
38ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'53"23
44ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'07"16
61ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'16"19
 
30/03/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Tours (Indre et Loire)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:14.07
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 53.19
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 58.42
6ème K1 Hommes Juniors - sprint 51.43
10ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:02.06
11ème C1 Hommes Cadets - sprint 1:07.47
24ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:04.80
34ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:10.38
 
23/03/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Fond EST Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 24:04:26
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 20:52:02
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20:53:50
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 24:30:00
5ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 24:44:06
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21:28:59
11ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:20:84
12ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:43:95
13ème K1 Dames Seniors - 5000m 26:06:16
16ème K1 Dames Cadettes - 5000m 31:29:75
20ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24:46:36
20ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22:53:08
24ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25:14:16
26ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25:59:60
31ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:38:39
9999ème K1 Dames Juniors - 5000m 99:99:99 Dessalé
 
9/03/14 Course Régionale (cel) Rattrapage régionale de fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 33:30:03
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 21:37:14
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21:23:42
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:20:41
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:27:03
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 26:31:36
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:28:15
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:49:10
 
1/03/14 Course Internationale (cel) Nelo Winter Challenge Montebelo Aguieira (Portugal)
1er K1 Dames Cadettes - 2000m 9:58:07
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:46:92
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:50:00
7ème K1 Dames Seniors - 2000m 9:24:64
12ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8:51:40
15ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8:56:80
57ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8:57:44
100ème K1 Hommes Seniors - 2000m 9:44:61
 
23/02/14 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection National Classique Scorff (Morbihan)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:04:18
2ème K1 Dames Cadettes - classic 14:51:65
3ème C1 Hommes Seniors - classic 14:10:10
4ème K1 Hommes Juniors - classic 13:05:32
8ème K1 Dames Cadettes - classic 15:13:55
9ème K1 Dames Juniors - classic 15:15:96
13ème K1 Dames Juniors - classic 16:10:68
26ème C1 Hommes Seniors - classic 16:44:71
32ème K1 Hommes Juniors - classic 15:04:65
 
2/02/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter région Nord SPRINT Seine et Marne (Seine et Marne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 2:71:43
1er K1 Dames Cadettes - sprint 2:30:78
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2:08:19
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:48:61
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:35:99
3ème K1 Dames Juniors - sprint 2:46:81
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 2:32:91
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:54:68
 
15/01/14 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Dettwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - course a pied 21:36
1er K1 Dames Juniors - course a pied 24:08
1er K1 Dames Vétéranes - course a pied 23:23
1er K1 Hommes Minimes - course a pied 09:38
2ème K1 Dames Juniors - course a pied 26:14
2ème K1 Dames Poussines - course a pied 07:01
2ème K1 Hommes Juniors - course a pied 18:46
2ème K1 Hommes Seniors - course a pied 19:07
3ème K1 Dames Cadettes - course a pied 22:57
3ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 10:39
4ème K1 Dames Cadettes - course a pied 23:25
4ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 27:36
4ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 10:40
4ème K1 Hommes Poussins - course a pied 06:53
5ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 28:02
5ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 11:35
5ème K1 Hommes Seniors - course a pied 20:34
5ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 19:28
6ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 21:12
8ème K1 Hommes Cadets - course a pied 20:26
8ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11:06
10ème K1 Hommes Seniors - course a pied 23:02
13ème K1 Hommes Juniors - course a pied 24:47
13ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 25:05
14ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 25:25
15ème K1 Hommes Juniors - course a pied 27:33
24ème K1 Hommes Minimes - course a pied 18:00
 

Année 2013

 
24/11/13 Course Régionale (rs) Sélection Régionale Sprint & Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - classic 13:45:89
1er C1 Dames Minimes - sprint 2:58:05
1er C1 Hommes Minimes - classic 12:40:27
1er C1 Hommes Minimes - sprint 2:37:38
1er C1 Hommes Seniors - sprint 2:29:55
1er C2 Dame Cadets - classic 14:03:57
1er C2 Dame Cadets - sprint 3:05:32
1er C2 Hommes Vétérans - classic 12:10:36
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 2:40:62
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:33:80
1er K1 Dames Minimes 2 - classic 11:17:55
1er K1 Hommes Juniors - classic 9:44:27
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1:57:20
1er K1 Hommes Vétérans 3 - classic 11:47:12
1er K1 Hommes Vétérans 3 - sprint 2:38:90
2ème C1 Hommes Cadets - classic 13:16:72
2ème C1 Hommes Seniors - classic 12:13:80
2ème K1 Dames Cadettes - classic 12:08:11
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:06:02
2ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 10:04:63
2ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 2:20:50
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:40:04
3ème K1 Dames Cadettes - classic 12:24:34
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:19:39
3ème K1 Dames Minimes 2 - classic 13:01:05
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:20:32
4ème K1 Hommes Cadets - classic 11:38:54
9ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:34:67
10ème K1 Hommes Cadets - classic 12:11:40
 
17/11/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter région SUD SPRINT Oloron Soeix (Pyrénées Atlantiques)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:57:25
 
20/10/13 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Lac Achard Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 3000m 16:32:85
1er K1 Dames Poussines - 1000m 10:30:95
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25:37:72
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 7:31:03
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 23:13:42
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:55:77
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 26:58:31
1er K2 Dames Seniors - 5000m 25:02:20
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 24:36:40
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 22:07:78
1er K2 Hommes Vétérans - 5000m 23:51:44
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 29:26:30
2ème K1 Dames Minimes - 3000m 19:33:49
2ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7:42:91
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:51:71
2ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17:19:36
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:12:95
2ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 26:14:36
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 22:08:99
3ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7:49:78
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:04:47
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23:58:40
3ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17:31:13
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:50:36
4ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 8:29:30
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:13:53
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:51:26
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 27:14:94
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25:00:43
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27:17:03
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 28:33:47
7ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 28:30:30
9ème K1 Hommes Minimes - 3000m 19:20:68
18ème K1 Hommes Minimes - 3000m 22:36:36
99ème K1 Dames Cadettes - 5000m 99:99:99 dessalée
 
13/10/13 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - slalom 129.12
2ème C1 Dames Minimes - slalom 143.07
2ème C1 Hommes Minimes - slalom 147.17
2ème K1 Hommes Minimes - slalom 122.93
3ème C1 Hommes Benjamins - slalom 184.14
9ème K1 Hommes Benjamins - slalom 153.18
11ème K1 Hommes Benjamins - slalom 163.53
11ème K1 Hommes Minimes - slalom 131.09
12ème K1 Hommes Benjamins - slalom 168.17
13ème K1 Hommes Benjamins - slalom 168.82
13ème K1 Hommes Minimes - slalom 134.02
14ème K1 Hommes Benjamins - slalom 178.33
 
12-13/10/13 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vichy (Allier)
1er K2 Hommes Juniors - 20km 1h23:21
2ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h29:05
3ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h11:13
3ème K1 Hommes Seniors - 30km 2:04:51
3ème K2 Hommes Seniors - 30km 1h56:43
3ème K2 Hommes Vétérans - 20km 1h32:03
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - 20km 1h41:36
5ème K2 Dames Seniors - 24km 1h57:51
5ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h10:35
8ème K2 Dames Cadettes - 15km 1h22:23
10ème K2 Mixtes Seniors - 24km 1h54:49
11ème K1 Dames Cadettes - 15km 1h26:22
11ème K1 Dames Seniors - 24km 2h10:55
11ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h14:34
12ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h35:04
19ème K1 Hommes Seniors - 30km 1h13:27
25ème K1 Dames Cadettes - 15km 1h33:00
26ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h17:18
29ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h18:09
31ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h19:12
41ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h21:57
54ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h24:08
55ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h24:10
99ème K1 Dames Cadettes - 15km 9h99:99 Abandon
 
6/10/13 Sélection Nationale Descente (rs) Interregion Sud Sprint Tonneins (Lot et Garonne)
1er C1 Hommes Seniors - sprint 2:34:05
 
6/10/13 Sélection Nationale Descente (rs) Interrégionale Est - Classique Pontarlier (Doubs)
1er C2 Dame Cadets - classic 13:34:66
1er K1 Dames Cadettes - classic 11:36:61
1er K1 Hommes Juniors - classic 9:24:84
1er K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 9:30:06
2ème C1 Hommes Seniors - classic 12:15:47
2ème K1 Dames Cadettes - classic 12:11:65
2ème K1 Hommes Cadets - classic 10:32:80
3ème K1 Hommes Cadets - classic 11:04:89
 
6/10/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint Pontarlier (Doubs)
1er C2 Dame Cadets - sprint 2:51.60
1er K1 Dames Cadettes - sprint 2:51:60
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2:15:48
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:54:30
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:31:82
4ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:39:72
 
5/10/13 Sélection Nationale Descente (rs) Interrégion Sud Classique Tonneins (Lot et Garonne)
4ème C1 Hommes Seniors - classic 20:04:04
 
22/09/13 Course Régionale (rs) Course Régionale Descente Sprint Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:23:02
1er C1 Hommes Minimes - sprint 2:58:45
1er C2 Dame Cadets - sprint 3:09:46
1er C2 Hommes Juniors - sprint 2:49:25
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 2:55:58
1er K1 Dames Cadettes - sprint 2:32:92
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:29:82
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 2:52:72
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2:06:22
2ème K1 Hommes Benjamins - sprint 2:54:46
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:19:14
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:26:40
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2:14:16
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:50:89
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:37:33
3ème C2 Hommes Cadets - sprint 3:06:23
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:37:02
3ème K1 Dames Minimes - sprint 2:45:64
4ème C1 Dames Minimes - sprint 3:45:79
5ème C1 Hommes Minimes - sprint 3:16:81
6ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:04:22
6ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:24:35
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:32:71
8ème C1 Hommes Minimes - sprint 3:28:74
9ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:09:08
10ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:29:93
11ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:43:60
16ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:25:22
 
21/09/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er C2 Dame Cadets - classic 25:38:99
1er C2 Hommes Juniors - classic 21:30:81
1er C2 Hommes Vétérans - classic 22:56:61
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:18:25
1er K1 Dames Minimes - classic 20:46:40
1er K1 Hommes Juniors - classic 17:35:33
2ème C1 Hommes Minimes - classic 23:33:89
2ème C2 Hommes Cadets - classic 24:04:55
2ème K1 Hommes Cadets - classic 19:23:89
2ème K1 Hommes Juniors - classic 18:03:95
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 17:44:48
3ème C1 Hommes Cadets - classic 23:57:53
3ème C1 Hommes Seniors - classic 22:01:56
3ème K1 Dames Cadettes - classic 21:52:51
3ème K1 Dames Minimes - classic 22:27:01
6ème K1 Hommes Minimes - classic 23:07:92
9ème K1 Hommes Cadets - classic 21:25:15
10ème K1 Hommes Cadets - classic 21:29:00
 
15/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter Région Descente de Strasbourg - Sprint Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Juniors - sprint 4:16:37
1er C2 Hommes Vétérans - sprint 4:30:39
1er K1 Hommes Juniors - sprint 3:20:86
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 4:46:51
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 4:06:11
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 3:30:02
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 4:11:31
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 4:37:57
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:43:95
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 3:21:78
3ème Ouvreurs Monoplace - sprint 4:21:25
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 4:15:37
6ème K1 Hommes Cadets - sprint 4:00:33
7ème Ouvreurs Monoplace - sprint 4:45:34
8ème K1 Hommes Cadets - sprint 4:05:49
 
13-15/09/13 Course Internationale (cel) OLYMPIC HOPES Canoe Sprint Compétition Racice (Rép. Tchèque)
3ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3:12:275
4ème K2 Hommes Cadets - 500m 1:43:017
8ème K2 Hommes Cadets - 200m 37:757
 
14/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter Région Descente de Strasbourg - Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Vétérans - classic 14:08:33
1er K1 Hommes Juniors - classic 10:59:35
1er Ouvreurs Monoplace - classic 12:50:76
1er Ouvreurs Biplace - classic 15:47:14
2ème C2 Hommes Cadets - classic 14:14:13
2ème K1 Dames Cadettes - classic 12:53:80
2ème K1 Hommes Cadets - classic 12:02:93
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 11:07:61
3ème C1 Hommes Cadets - classic 15:29:34
4ème K1 Hommes Cadets - classic 12:46:81
5ème K1 Dames Cadettes - classic 13:29:21
5ème K1 Hommes Cadets - classic 12:47:86
5ème K1 Hommes Seniors - classic 11:23:69
5ème K1 Hommes Vétérans - classic 12:13:92
5ème Ouvreurs Monoplace - classic 13:44:58
6ème Ouvreurs Monoplace - classic 13:51:87
 
24-28/07/13 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Chalaux (Nièvre)
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 4:04:80
4ème C1 Hommes Seniors - classic 15:54:24
11ème C1 Hommes Cadets - sprint 5:10:34
11ème K1 Hommes Juniors - sprint 4:08:52
12ème C1 Hommes Cadets - classic 11:20:99
14ème K1 Dames Cadettes - classic 9:58:33
16ème K1 Hommes Juniors - classic 15:23:62
24ème C1 Hommes Seniors - sprint 4:53:62
26ème K1 Dames Cadettes - classic 11:14:97
27ème C1 Hommes Seniors - classic 19:21:85
52ème K1 Hommes Cadets - classic 9:48:05
 
18-21/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
1er K1 Hommes Cadets - 200m 39:19
1er K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2:09:01
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1:59:25
2ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:18:66
2ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:09:39
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:37:72
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 1:52:70
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:25:35
4ème K1 Dames Seniors - 200m 43:08
4ème K1 Dames Seniors - 500m 1:58:94
5ème K4 Dames Seniors - 500m 1:47:70
6ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:79
6ème K2 Hommes Juniors - 500m 1:44:35
6ème K4 Hommes Juniors - 500m 1:37:79
7ème K1 Dames Cadettes - 200m 50:02
7ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:12:55
7ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:35:29
7ème K4 Hommes Cadets - 500m 1:46:29
8ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:17:96
8ème K2 Hommes Cadets - 500m 1:48:76
9ème K1 Dames Cadettes - 200m 53:48
11ème K1 Hommes Seniors - 200m 36:08
14ème K2 Dames Seniors - 500m 2:05:81
15ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:43:36
15ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:04:66
16ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:21:27
18ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:10:42
19ème K1 Dames Seniors - 200m 47:57
19ème K1 Dames Seniors - 500m 2:12:29
19ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:35:89
20ème K1 Dames Seniors - 200m 48:39
23ème K1 Hommes Juniors - 200m 41:57
23ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:79
25ème K1 Dames Seniors - 200m 49:49
27ème K1 Dames Seniors - 500m 2:20:45
99ème K1 Dames Seniors - 500m 2:20:29
99ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:48:21
99ème K1 Hommes Cadets - 200m 47:53
99ème K1 Hommes Juniors - 200m 41:25
99ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2:30:82
99ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:01:87
99ème K1 Hommes Seniors - 200m 37:85
99ème K2 Hommes Cadets - 500m 2:04:25
100ème K1 Hommes Seniors - 200m 38:56
101ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:22
 
29-30/06/13 Course Internationale (cel) 45ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2:04:27
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1:41:71
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:12
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1:31:90
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 50:11
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 36:85
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:34:48
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:40:16
3ème K2 Dames Seniors - 500m 2:01:45
4ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:19:25
4ème K4 Hommes Juniors - 500m 1:41:47
5ème K1 Dames Seniors - 200m 50:29
5ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:54:09
6ème K1 Dames Seniors - 500m 2:13:47
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 38:35
7ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:23:70
7ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:55:79
10ème K1 Dames Cadettes - 200m 52:10
11ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:52
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 42:11
13ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:46:88
13ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:42:53
14ème K2 Hommes Juniors - 500m 1:55:87
15ème K1 Hommes Seniors - 200m 40.30
17ème K2 Hommes Cadets - 500m 2:06:90
 
16-13/06/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - sprint 2:23:31
1er C1 Hommes Seniors - sprint 2:03:88
1er K1 Dames Cadettes - sprint 2:01:03
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:05:99
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1:44:26
1er K1 Hommes Vétérans - sprint 1:49:60
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:08:95
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:05:78
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:07:96
3ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:03:66
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:11:70
7ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:57:67
9ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:15:86
 
9/06/13 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint Chateauneuf sur Cher (Cher)
5ème K1 Hommes Juniors - sprint 3:42:38
6ème C1 Hommes Cadets - sprint 4:31:38
13ème C1 Hommes Seniors - sprint 4:23:53
44ème K1 Hommes Cadets - sprint 4:32:82
 
8/06/13 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) Championnats d'Europe Marathon Vila Verde (Portugal)
8ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h36:03
 
2/06/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 (200m) Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Cadets - 200m 00:41:66
1er K2 Hommes Cadets - 200m 00:42:29
1er K2 Hommes Seniors - 200m 00:35:97
1er K4 Dames Cadettes - 200m 00:48:21
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 00:42:20
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:52:10
3ème K2 Dames Cadettes - 200m 00:49:49
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:48:85
5ème K2 Dames Seniors - 200m 00:49:59
6ème K1 Dames Seniors - 200m 00:50:00
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:41:54
6ème K4 Hommes Seniors - 200m 00:39:06
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:42:00
7ème K2 Hommes Cadets - 200m 00:49:85
9ème K2 Dames Cadettes - 200m 00:55:15
9ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:38:06
11ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:45:82
14ème K1 Dames Seniors - 200m 00:54:08
14ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:42:44
15ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:45:80
17ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:55:63
19ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:57:87
20ème K1 Hommes Cadets - 200m 00:50:70
22ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:43:95
24ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:53:35
25ème K1 Hommes Cadets - 200m 00:50:65
28ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:41:37
 
31-2/06/13 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
8ème K4 Dames Seniors - 500m 1:47:910
9ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3:28:956
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:39:368
 
26/05/13 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine de Descente Archettes (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - classic 14:35:64
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2:37:27
1er C1 Hommes Minimes - sprint 2:56:20
1er C2 Hommes Juniors - classic 13:38:05
1er C2 Hommes Juniors - sprint 2:31:49
1er K1 Dames Minimes - classic 13:53:01
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:30:65
1er K1 Hommes Juniors - classic 12:00:74
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2:05:39
1er K1 Hommes Minimes - sprint 2:27:65
2ème C1 Hommes Minimes - classic 16:01:11
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 11:57:01
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2:14:50
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:30:35
3ème K1 Dames Cadettes - classic 13:38:16
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:32:30
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 2:12:84
4ème C1 Hommes Seniors - classic 14:00:09
4ème K1 Dames Cadettes - classic 13:43:48
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:34:69
4ème K1 Hommes Juniors - classic 14:28:02
5ème K1 Hommes Juniors - classic 14:34:89
6ème K1 Hommes Cadets - classic 13:24:56
8ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:28:50
8ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:41:88
13ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:47:34
 
26/05/13 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Sélestat (Bas Rhin)
6ème C1 Hommes Seniors - slalom 141.97
7ème K1 Hommes Seniors - slalom 102.90
 
25/05/13 Course Espoirs (sl) Slalom Espoirs Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - slalom 107.02
1er C1 Hommes Minimes - slalom 99.09
1er K1 Dames Minimes - slalom 88.41
6ème K1 Dames Minimes - slalom 96.69
8ème K1 Hommes Benjamins - slalom 110.18
8ème K1 Hommes Minimes - slalom 88.93
9ème K1 Hommes Benjamins - slalom 112.31
9ème K1 Hommes Minimes - slalom 90.87
11ème K1 Hommes Benjamins - slalom 113.76
12ème K1 Hommes Benjamins - slalom 120.50
15ème K1 Hommes Benjamins - slalom 179.57
16ème K1 Hommes Benjamins - slalom 183.88
17ème K1 Hommes Minimes - slalom 94.96
18ème K1 Hommes Benjamins - slalom 221.31
21ème K1 Hommes Minimes - slalom 97.04
31ème K1 Hommes Minimes - slalom 120.2
 
19-20/05/13 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Descente sur l'Ubaye Barcelonnette (Hautes Alpes)
1er C1 Hommes Seniors - classic 16:21:59
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:54:00
11ème C1 Hommes Seniors - classic 18:48:87
11ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:12:69
11ème K1 Hommes Juniors - classic 16:39:41
13ème K1 Hommes Juniors - sprint 1:58:53
 
18-19/05/13 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale de Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h38:55
3ème K2 Dames Cadettes - 12km 1h12:12
3ème K2 Hommes Vétérans - 18km 1h24:54
5ème K1 Dames Seniors - 20km 1h38:09
5ème K2 Hommes Cadets - 12km 1h07:45
6ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h26:31
11ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h51:01
14ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h31:17
16ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h17:05
99ème K2 Dames Cadettes - 12km 9h99:99 dérogation EDF
99ème K2 Dames Seniors - 20km 9h99:99 dérogation EDF
99ème K2 Hommes Cadets - 12km 9h99:99
99ème K2 Hommes Seniors - 24km 9h99:99 dérogation EDF
 
17-19/05/13 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup RACICE (Rép. Tchèque)
10ème K2 Hommes - 1000m 3:19:044
 
12-13/05/13 Course Espoirs (rs) Course Espoirs sur la Moder - Sprint Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 5:55
1er C1 Hommes Minimes - sprint 5:28
1er K1 Dames Cadettes - sprint 3:05
1er K1 Dames Minimes - sprint 4:33
1er K1 Hommes Minimes - sprint 4:22
2ème C1 Dames Minimes - sprint 6:05
2ème K1 Dames Minimes - sprint 5:01
2ème K1 Hommes Benjamins - sprint 4:59
4ème K1 Hommes Benjamins - sprint 5:22
4ème K1 Hommes Minimes - sprint 4:39
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 4:43
7ème C1 Hommes Minimes - sprint 5:49
7ème K1 Hommes Benjamins - sprint 5:38
8ème K1 Hommes Minimes - sprint 4:49
9ème K1 Hommes Benjamins - sprint 5:49
11ème K1 Hommes Benjamins - sprint 6:01
12ème K1 Hommes Minimes - sprint 4:56
20ème K1 Hommes Minimes - sprint 5:17
28ème K1 Hommes Minimes - sprint 5:52
 
4-5/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Vitesse n° 1 - Est Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:50:40
1er K1 Dames Seniors - 500m 2:07:30
1er K1 Hommes Cadets - 1000m 4:07:11
1er K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2:31:72
1er K2 Dames Seniors - 500m 2:08:37
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1:48:44
2ème K2 Hommes Cadets - 500m 2:00:97
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1:54;57
2ème K4 Hommes Juniors - 500m 1:47:35
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:38:52
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m 3:43:45
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 500m 2:30:35
3ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:19:39
3ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:45:06
3ème K2 Hommes Vétérans - 500m 2:06:07
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:08:03
3ème K4 Dames Seniors - 500m 2:02:27
4ème K1 Hommes Juniors - 1000m 3:59:31
5ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2:16:69
6ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2:51:94
6ème K2 Dames Seniors - 500m 2:20:13
7ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:30:75
7ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 3:12:02
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2:23:51
8ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:04:41
8ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:34:17
9ème K2 Hommes Juniors - 500m 2:07:51
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:51:89
11ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:36:70
11ème K2 Hommes Cadets - 500m 2:11:23
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2:23:91
14ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:54:14
15ème K1 Dames Seniors - 500m 2:28:78
16ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:04:06
17ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:43:08
17ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:41:45
18ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4:26:82
18ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:04:91
20ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:06:94
21ème K1 Hommes Cadets - 1000m 4:47:55
21ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:09:36
24ème K1 Hommes Juniors - 1000m 5:10:95
26ème K1 Hommes Juniors - 1000m 5:18:88
28ème K1 Dames Cadettes - 500m 3:21:90
29ème K1 Hommes Seniors - 1000m 4:15:47
99ème K1 Hommes Cadets - 1000m 99:99:99 dessalé
 
27-29/04/13 Sélections Equipes de France (cel) Sélection Equipe de France Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 1 3:36:93
6ème K1 Dames Juniors - 500m Manche 2 2:03:94
6ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 2 3:47:06
6ème K1 Hommes Seniors - 1000m Manche 2 3:47:06
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:36:94
8ème K1 Dames Seniors - 200m 0:44:64
8ème K1 Dames Seniors - 500m 1:59:44
11ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 1 4:24:28
14ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 2 4:17:04
15ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 2 4:18:08
15ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:41:65
16ème K1 Hommes Juniors - 1000m Manche 1 4:30:23
16ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:41:99
 
28/04/13 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique Vigeois (Corrèze)
3ème C1 Hommes Seniors - classic 34:42:48
5ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 33:23:98
8ème C1 Hommes Cadets - classic 40:23:25
9ème K1 Dames Cadettes - classic 38:36:53
11ème K1 Hommes Juniors - classic 34:30:07
17ème C1 Hommes Seniors - classic 39:36:74
18ème K1 Dames Cadettes - classic 39:53:56
33ème K1 Hommes Cadets - classic 37:24:03
48ème K1 Hommes Cadets - classic 39:32:30
 
24/04/13 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Descente 2013 Sprint n° 2 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:10:07
 
23/04/13 Sélections Equipes de France (rs) Sélection Descete 2013 Sprint n° 1 L'Argentière la Bessée (Hautes Alpes)
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 1:13:20
 
14/04/13 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - 200m 1:46:96
1er K1 Dames Cadettes - 200m 00:46:19
1er K1 Dames Minimes - 200m 00:49:09
1er K1 Dames Poussines - 200m 1:21:65
1er K1 Hommes Benjamins - 200m 00:58:75
1er K1 Hommes Cadets - 200m 00:39:10
1er K1 Hommes Juniors - 200m 00:36:81
1er K1 Hommes Minimes - 200m 00:47:33
1er K1 Hommes Seniors - 200m 00:33:58
1er K2 Dames Minimes - 200m 00:49:06
1er K2 Hommes Benjamins - 200m 00:54:70
1er K2 Hommes Cadets - 200m 00:37:23
1er K2 Hommes Minimes - 200m 1:00:26
1er K2 Hommes Seniors - 200m 00:31:63
1er K2 Hommes Vétérans - 200m 00:38:15
1er K4 Hommes Benjamins - 200m 00:56:83
1er K4 Hommes Juniors - 200m 00:35:50
1er K4 Hommes Minimes - 200m 00:46:61
1er K4 Hommes Seniors - 200m 00:30:18
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:48:72
2ème K1 Dames Minimes - 200m 00:58:05
2ème K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 00:40:24
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 00:50:99
2ème K2 Dames Seniors - 200m 00:41:67
2ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:34:70
2ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:01:15
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:31:64
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:56:94
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:34:31
3ème K1 Hommes Vétérans 2 - 200m 00:41:22
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:41:40
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:43:17
4ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:03:08
4ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:38:16
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:34:57
4ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:51:62
4ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:33:19
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:34:98
6ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:12:07
6ème K1 Dames Seniors - 200m 00:44:64
6ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:16:82
6ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:41:13
6ème K1 Hommes Minimes - 200m 00:56:20
6ème K2 Hommes Minimes - 200m 1:05:26
6ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:40:15
7ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:05:36
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:45:74
7ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:35:88
8ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:50:18
8ème K2 Hommes Benjamins - 200m 99:99:99 dessalé
9ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:36:32
10ème K1 Dames Seniors - 200m 00:45:50
10ème K1 Hommes Cadets - 200m 00:44:60
10ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:47:02
10ème K1 Hommes Minimes - 200m 00:58:18
11ème K1 Dames Seniors - 200m 00:45:94
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 00:45:46
12ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:01:45
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:39:79
14ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:40:88
15ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:16:82
 
14/04/13 Course Régionale (cel) Championnat Régional de Vitesse de Bretagne Rennes (Ille et Vilaine)
3ème K1 Dames Seniors - 200m 00:47:93
 
31-1/04/13 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Libourne (Gironde)
2ème K2 Hommes Juniors - 5000m 20:23:88
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22:49:51
3ème K4 Dames Cadettes - 5000m 23:22:27
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:01:59
4ème K4 Dames Seniors - 5000m 22:23:21
4ème K4 Hommes Cadets - 5000m 21:35:23
5ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25:34:46
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:14:02
8ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 25:50:44
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:09:67
11ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 24:50:93
13ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:24:73
16ème K1 Dames Cadettes - 5000m 27:27:09
17ème K1 Dames Seniors - 5000m 25:53:00
23ème K4 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 abandon(casse gouvernail)
24ème K4 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 abandon(casse gouvernail)
34ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22:39:31
35ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28:53:06
37ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22:49:08
48ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24:48:41
61ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:45:77
74ème K1 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 abandon
 
24/03/13 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Sprint Huningue (Haut Rhin)
1er C2 Dame Cadets - sprint 3:27:52
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 3:31:06
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:51:14
11ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:18:31
14ème K1 Hommes Juniors - sprint 2:49:37
18ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:29:93
25ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:09:90
31ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:18:74
 
17/03/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale de Fond Monoplace EST Saint-Vit (Doubs)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 22:38:50
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 19:52:86
2ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 22:37:56
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 20:40:90
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20:11:21
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 22:03:87
7ème K1 Dames Seniors - 5000m 22:29:41
9ème K1 Dames Cadettes - 5000m 24:21:05
13ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19:35:27
15ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19:46:24
17ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21:20:21
17ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:09:83
18ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:33:52
19ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25:42:54
19ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:24:83
21ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20:31:24
24ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28:51:36
25ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24:41:31
28ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25:45:94
31ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:29:94
37ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23:13:52
 
17/03/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace OUEST Rieux (Ille et Vilaine)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22:01:18
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 25:08:58
 
24/02/13 Course Internationale (cel) Nelo Winter Challenge Montemor-o-Velho (Portugal)
16ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8:07:371
 
27/01/13 Course Internationale (cel) 18ème Régate Internation du Pas-de-Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 0:57:48
5ème K1 Dames Cadettes - 2000m 8:57:60
11ème K1 Dames Seniors - 2000m 8:50:77
11ème K1 Dames Seniors - 200m 0:58:96
13ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:47:82
13ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7:50:16
14ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8:21:03
17ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:50:36
19ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8:01:59
20ème K1 Hommes Seniors - 2000m 7:42:11
31ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8:25:07
35ème K1 Hommes Cadets - 2000m 9:30:39
 
13/01/13 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - course a pied 29:31
1er K1 Dames Poussines - course a pied 10:16
1er K1 Hommes Juniors - course a pied 22:54
1er K1 Hommes Seniors - course a pied 20:44
1er K1 Hommes Vétérans - course a pied 24:59
2ème K1 Hommes Cadets - course a pied 31:36
2ème K1 Hommes Juniors - course a pied 24:25
3ème K1 Dames Cadettes - course a pied 33:43
3ème K1 Hommes Juniors - course a pied 25:57
4ème K1 Dames Cadettes - course a pied 34:12
4ème K1 Hommes Minimes - 2500m 10:39
4ème K1 Hommes Seniors - course a pied 22:50
5ème K1 Hommes Minimes - 2500m 10:44
5ème K1 Hommes Seniors - course a pied 24:07
6ème K1 Dames Cadettes - course a pied 40:23
7ème K1 Hommes Seniors - course a pied 25:04
16ème K1 Hommes Cadets - course a pied 31:12
17ème K1 Hommes Cadets - course a pied 31:13
 

Année 2012

 
25/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Epinal (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2:17:08
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:16:61
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:07:05
4ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 2:01:13
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:11:85
5ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:10:01
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:21:79
6ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:10:86
10ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:12:88
11ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:16:67
 
24/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale de Classique Archettes (Vosges)
2ème K1 Dames Cadettes - classic 19:17:17
2ème Ouvreurs Monoplace - classic 18:52:94
3ème C1 Hommes Cadets - classic 21:00:33
3ème K1 Hommes Cadets - classic 17:16:94
4ème K1 Dames Cadettes - classic 20:30:66
4ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 16:56:21
4ème Ouvreurs Monoplace - classic 19:20:39
6ème C1 Hommes Seniors - classic 19:54:09
8ème Ouvreurs Monoplace - classic 19:49:13
10ème Ouvreurs Monoplace - classic 20:13:24
14ème K1 Hommes Cadets - classic 21:21:51
999ème Ouvreurs Monoplace - classic 99:99:99 dessalé
 
18/11/12 Course Régionale (cel) Championnats de Bretagne de Fond Lochrist (Morbihan)
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 22'28"
 
3-4/11/12 Championnats de France Classic (rs) Championnats de France Classique Argentat (Corrèze)
6ème K1 Dames Cadettes - classic 22'42"53
6ème K1 Hommes Cadets - classic 19'28"18
7ème K1 Hommes Cadets - classic 19'54"87
8ème C2 Hommes Cadets - classic 23'41"70
8ème K1 Hommes Juniors - classic 19'10"44
10ème C1 Hommes Seniors - classic 21'40"42
11ème Patrouille K1 Hommes Cadets - classic 23'46"45
25ème C1 Hommes Seniors - classic 24'10"86
 
21/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 33:11:35
1er K1 Dames Minimes - 3000m 16:02:95
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25:28:97
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 6:26:32
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 22:32:32
1er K1 Hommes Poussins - 1000m 8:34:24
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21:58:18
1er K2 Hommes Cadets - 5000m 23:30:07
1er K2 Hommes Juniors - 5000m 20:51:49
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 20:29:31
2ème K1 Dames Minimes - 3000m 17:30:21
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 26:26:66
2ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6:39:21
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:17:46
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21:59:92
2ème K2 Hommes Juniors - 5000m 21:05:21
2ème K2 Hommes Seniors - 5000m 21:03:55
2ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 22:38:40
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 30:06:58
3ème K1 Dames Poussines - 1000m 9:40:83
3ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 6:40:76
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23:29:14
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:28:00
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22:39:96
3ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 24:24:91
4ème K1 Dames Minimes - 3000m 20:16:32
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22:38:18
5ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17:05:04
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24:06:22
6ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17:30:05
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24:50:06
7ème K1 Dames Minimes - 3000m 21:42:62
7ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17:38:26
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25:46:99
7ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 25:51:03
8ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26:52:95
10ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7:24:75
10ème K1 Hommes Seniors - 5000m 29:06:10
10ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 26:53:31
13ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 8:00:95
16ème K1 Hommes Cadets - 5000m 29:05:59
18ème K1 Hommes Cadets - 5000m 30:42:15
99ème K1 Dames Cadettes - 5000m 99:99:99 certificat médical
99ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 99:99:99 dessalé
99ème K1 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 blessé
99ème K2 Hommes Cadets - 5000m 99:99:99 dessalé
99ème K2 Hommes Seniors - 5000m 99:99:99 blessé
 
13-14/10/12 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France Marathon Sedan - Lac de Bairon (Ardennes)
1er K2 Hommes Cadets - 15km 0:41:48
2ème K2 Hommes Seniors - 30km 2:00:22
3ème K1 Hommes Cadets - 15km 0:43:27
3ème K2 Dames Seniors - 24km 1:57:53
8ème K1 Hommes Juniors - 20km 1:29:26
8ème K2 Dames Cadettes - 15km 0:52:17
9ème K1 Hommes Cadets - 15km 0:44.20
14ème K2 Hommes Cadets - 15km 0:47:05
15ème K1 Hommes Juniors - 20km 1:31:50
18ème K1 Dames Cadettes - 15km 0:53:56
18ème K1 Hommes Cadets - 15km 0:46:53
23ème K2 Hommes Cadets - 15km 0:52:37
49ème K1 Hommes Cadets - 15km 0:51:49
99ème K1 Hommes Juniors - 20km 9:99:99 abandon bris de gouvernail
99ème K2 Hommes Seniors - 30km 99:99:99 abandon bris de gouvernail
99ème K2 Mixtes Seniors - 24km 9:99:99 abandon blessure
 
6-7/10/12 Sélection Nationale Descente (rs) Courses Inter Régionales Descente Sprint & Classique Bourg Saint Maurice (Savoie)
1er C1 Hommes Seniors - classic 13:50:49
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1:58:21
1er C2 Hommes Seniors - classic 13:38:70
1er C2 Hommes Seniors - sprint 2:00:00
1er K1 Dames Minimes - classic 14:27:14
1er K1 Hommes Seniors - classic 12:13:20
2ème K1 Dames Minimes - sprint 2:20:04
3ème C1 Hommes Seniors - classic 15:02:20
3ème K1 Dames Cadettes - classic 14:50:13
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:27:12
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 1:49:14
4ème K1 Hommes Cadets - classic 13:10:01
4ème K1 Hommes Vétérans - classic 13:18:98
6ème K1 Hommes Cadets - sprint 1:57:83
8ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2:10:27
11ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:27:53
16ème K1 Hommes Cadets - classic 15:04:47
 
30/09/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs de Descente Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:26:70
1er C1 Hommes Cadets - sprint 3:14:30
1er K1 Dames Cadettes - sprint 2:41:59
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:26:15
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 2:32:77
1er Patrouille K1 Dames Minimes - sprint 1:31:53
1er Patrouille K1 Hommes Benjamins - sprint 1:26:70
2ème C1 Dames Minimes - sprint 3:32:63
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 3:44:04
2ème K1 Dames Minimes - sprint 2:32:50
2ème K1 Hommes Benjamins - sprint 2:42:21
2ème Patrouille C1 Hommes Minimes - sprint 1:47:23
2ème Patrouille K1 Hommes Minimes - sprint 1:21:67
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 3:56:90
3ème C1 Hommes Minimes - sprint 3:17:35
3ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - sprint 1:37:40
5ème C1 Hommes Minimes - sprint 3:27:79
6ème K1 Dames Minimes - sprint 3:03:53
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:31:43
7ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:34:71
8ème K1 Hommes Benjamins - sprint 2:55:11
9ème K1 Hommes Minimes - sprint 2:37:00
10ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:04:73
12ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:05:55
13ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:10:29
 
23/09/12 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Espoirs de Slalom Strasbourg (Bas Rhin)
1er Patrouille C1 Hommes Minimes - slalom 167
1er Patrouille K1 Hommes Cadets - slalom 192
2ème C1 Dames Minimes - slalom 148
2ème C1 Hommes Benjamins - slalom 156
3ème C1 Hommes Benjamins - slalom 157
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 134
3ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 166
4ème C1 Dames Minimes - slalom 158
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 140
4ème K1 Dames Minimes - slalom 126
5ème K1 Dames Minimes - slalom 128
5ème K1 Hommes Benjamins - slalom 135
8ème K1 Hommes Benjamins - slalom 139
10ème K1 Hommes Benjamins - slalom 140
15ème K1 Hommes Minimes - slalom 133
16ème K1 Hommes Benjamins - slalom 157
20ème K1 Hommes Benjamins - slalom 185
21ème K1 Hommes Minimes - slalom 137
 
9/09/12 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon - Sud Vichy (Allier)
1er K1 Hommes Cadets - 15km 1h10:05
1er K2 Hommes Juniors - 20km 1h25:22
1er K2 Hommes Seniors - 24km 1h39:19
1er K2 Mixtes Seniors - 24km 1h47:13
2ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h09:59
3ème K1 Dames Seniors - 24km 2h13:27
3ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h13:45
3ème K2 Hommes Seniors - 24km 1h51:04
6ème K1 Hommes Minimes - 2000m 2:08:00
 
29-31/08/12 Championnats du Monde Seniors (cel) Wordl University Championship Kazan (Russie)
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:05:730
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 39:44
7ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:48:420
 
12-15/07/12 Championnats d'Europe Seniors (cel) European Canoe Sprint Juniors and Under 23 Montemor-o-Velho (Portugal)
6ème K2 Hommes Seniors - 1000m 03:29:169
11ème K2 Hommes Seniors - 200m 00:34:566
12ème K2 Hommes Juniors - 200m 00:36:917
 
12-15/07/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K2 Hommes Cadets - 500m 01:44:67
3ème K2 Dames Minimes - 500m 2:10:49
4ème K4 Dames Seniors - 500m 01:46:77
4ème K4 Hommes Cadets - 500m 01:38:68
5ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:24:10
5ème K2 Dames Seniors - 500m 01:57:79
5ème K2 Hommes Juniors - 500m 01:39:92
6ème K4 Hommes Seniors - 500m 01:30:90
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:40:30
7ème K4 Dames Minimes - 500m 13:45:34
9ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2:38:92
9ème K1 Dames Seniors - 200m 00:47:15
9ème K2 Hommes Seniors - 500m 01:40:85
10ème K1 Dames Seniors - 500m 02:03:59
10ème K1 Hommes Seniors - 1000m 03:41:02
11ème K1 Dames Seniors - 200m 00:46:55
11ème K1 Dames Seniors - 500m 02:02:60
11ème K2 Hommes Seniors - 500m 01:37:30
13ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:38:06
14ème K1 Hommes Cadets - 1000m 04:05:29
14ème K1 Hommes Juniors - 1000m 03:56:27
14ème K2 Dames Seniors - 500m 02:05:90
15ème K1 Dames Seniors - 200m 00:47:50
16ème K1 Hommes Cadets - 200m 00:42:55
17ème K1 Hommes Juniors - 1000m 04:02:39
27ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:54:74 7ème en 3ème série
27ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:40:15
30ème K1 Hommes Cadets - 200m 99:99:99 dessalé en finale A
32ème K1 Dames Seniors - 500m 02:10:70
35ème K1 Hommes Cadets - 1000m 04:19:57
35ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:41:97
35ème K1 Hommes Seniors - 1000m 03:52:43
40ème K1 Hommes Seniors - 500m 02:27:17
45ème K1 Hommes Juniors - 1000m 04:00:35
45ème K1 Hommes Juniors - 200m 00:43:69
45ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:39:53
48ème K1 Hommes Seniors - 200m 00:39:08
 
30-1/07/12 Course Internationale (cel) 44ème Régate Internationale de Decize Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Seniors - 200m 43:90
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:30
2ème K4 Dames Seniors - 500m 1:46:09
4ème K1 Dames Seniors - 200m 46:78
4ème K1 Dames Seniors - 500m 2:02:57
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:09:81
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 22:73
6ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:40:96
6ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:33:42
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2:11:09
8ème K1 Hommes Cadets - 500m 1:50:32
9ème K2 Hommes Juniors - 500m 1:46:90
9ème K2 Hommes Seniors - 200m 37:63
9ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:47:77
 
23-24/06/12 Coupe du Monde Marathon (cel) ICF Canoe Marathon World Cup Copenhagen (Autre)
5ème K2 Dames Seniors - 20km 2h04:25
16ème K1 Dames Seniors - 20km 2h14:39
17ème K1 Dames Seniors - 20km 2h17:19
 
23/06/12 Course Espoirs (sl) Course Espoirs Slalom Sélestat (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Minimes - slalom 256.19
2ème C2 Hommes Minimes - slalom 165.42
3ème C1 Dames Minimes - slalom 143.03
3ème C1 Hommes Benjamins - slalom 293.86
5ème C1 Hommes Benjamins - slalom 370.47
5ème C1 Hommes Minimes - slalom 284.09
6ème K1 Hommes Benjamins - slalom 233.23
7ème K1 Dames Minimes - slalom 226.67
13ème K1 Hommes Benjamins - slalom 267.67
17ème K1 Hommes Benjamins - slalom 300.64
18ème K1 Hommes Minimes - slalom 239.7
20ème K1 Hommes Minimes - slalom 242.73
 
10/06/12 Sélection Nationale Descente (rs) Classique sur la Durance Embrun (Hautes Alpes)
6ème C1 Hommes Seniors - classic 15'37"74
 
10/06/12 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale de Marathon Charleville Mézières (Ardennes)
1er K2 Hommes Cadets - 12km 0h57:10
3ème K2 Dames Cadettes - 12km 1h10:50
4ème K1 Dames Seniors - 20km 1h47:46
4ème K1 Hommes Juniors - 24km 2h01:50
5ème K1 Dames Seniors - 20km 1h48:56
7ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h56:06
9ème K1 Hommes Juniors - 24km 2h04:41
9ème K2 Hommes Cadets - 12km 1h03:54
 
2-3/06/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse n° 2 Vion (Ardèche)
1er K2 Hommes Cadets - 200m 0:41:35
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:01:53
2ème K1 Dames Minimes 2 - 200m 0:55:66
2ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:43:99
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 0:39:96
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 0:34:70
3ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:41:99
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:36:96
4ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:41:94
4ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:37:26
5ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:46:16
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:40:29
8ème K2 Dames Cadettes - 200m 0:52:52
8ème K2 Hommes Cadets - 200m 0:49:66
9ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:54
10ème K1 Dames Cadettes - 200m 0:53:58
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:13
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:43:40
14ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:48:54
14ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:43:82
18ème K2 Hommes Seniors - 200m 0:42:97
19ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:41:46
28ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:42:39
29ème K1 Hommes Cadets - 200m 0:54:35
30ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:45:73
36ème K1 Hommes Seniors - 200m 0:48:14
 
28/05/12 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Nationale Classique Treignac (Corrèze)
4ème C2 Hommes Cadets - classic 6:40:08
4ème K1 Hommes Cadets - classic 6:01:07
5ème C1 Hommes Seniors - classic 19:18:61
8ème C2 Hommes Cadets - classic 6:50:38
10ème K1 Hommes Cadets - classic 6:13:92
12ème C1 Hommes Cadets - classic 7:33:53
12ème K1 Hommes Juniors - classic 18:45:98
14ème K1 Hommes Cadets - classic 6:16:00
17ème K1 Dames Cadettes - classic 7:01:71
 
27/05/12 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint Treignac (Corrèze)
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 2:55:10
6ème C2 Hommes Cadets - sprint 3:17:95
12ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:02:36
14ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:04:19
16ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:05:67
18ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:58:46
25ème K1 Hommes Seniors - sprint 2:53:23
26ème C1 Hommes Seniors - sprint 3:23:51
 
20/05/12 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine 2012 (Classique et Sprint) Archettes (Vosges)
2ème C1 Hommes Seniors - classic 18'34"22
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'19"27
 
20/05/12 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace Vitesse 200m Mulhouse (Haut Rhin)
1er C1 Dames Minimes - 200m 1:44:56
1er K1 Dames Cadettes - 200m 57:63
1er K1 Dames Minimes - 200m 56:16
1er K1 Dames Seniors - 200m 48:86
1er K1 Hommes Benjamins - 2000m 58:65
1er K1 Hommes Cadets - 200m 41:08
1er K1 Hommes Juniors - 200m 40:68
1er K1 Hommes Seniors - 200m 37:73
1er K1 Hommes Vétérans 3 - 200m 46:20
1er K2 Dames Cadettes - 200m 54:43
1er K2 Dames Seniors - 200m 44:32
1er K2 Hommes Benjamins - 2000m 58:40
1er K2 Hommes Cadets - 200m 39:12
1er K2 Hommes Juniors - 200m 36:93
1er K2 Hommes Seniors - 200m 35:27
1er K4 Hommes Benjamins - 2000m 1:01:30
1er K4 Hommes Juniors - 200m 40:00
1er K4 Hommes Seniors - 200m 33:05
2ème C1 Hommes Vétérans 1 - 200m 1:15:89
2ème K1 Dames Seniors - 200m 50:06
2ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:03:55
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 51:81
2ème K1 Hommes Poussins - 200m 1:22:79
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 38:05
2ème K1 Hommes Vétérans 1 - 200m 47:71
2ème K2 Hommes Benjamins - 2000m 59:61
2ème K2 Hommes Benjamins - 200m 59:61
2ème K2 Hommes Minimes - 200m 56:74
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 35:58
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 41:96
2ème K4 Hommes Cadets - 2000m 51:80
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 35:98
3ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:03:97
3ème K1 Hommes Cadets - 200m 43:45
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 38:55
3ème K2 Dames Minimes - 200m 56:00
3ème K2 Hommes Juniors - 200m 37:39
3ème K2 Hommes Minimes - 2000m 51:65
4ème K1 Dames Cadettes - 200m 1:04:46
4ème K1 Dames Minimes - 200m 1:02:87
4ème K1 Hommes Juniors - 200m 43:10
5ème K1 Hommes Juniors - 200m 43:84
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:29
5ème K2 Hommes Cadets - 200m 59:27
5ème K2 Hommes Seniors - 200m 38:34
6ème K1 Hommes Seniors - 200m 39:80
6ème K2 Hommes Minimes - 200m 59:04
7ème K2 Hommes Seniors - 200m 44:07
8ème K1 Hommes Benjamins - 2000m 1:15:81
8ème K1 Hommes Cadets - 200m 49:68
8ème K1 Hommes Minimes - 200m 57:30
9ème K1 Hommes Seniors - 200m 41:01
10ème K1 Dames Minimes - 200m 1:14:03
13ème K1 Hommes Benjamins - 2000m 1:20:45
13ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:02:91
15ème K1 Hommes Seniors - 200m 42:93
18ème K1 Hommes Cadets - 200m 58:44
18ème K1 Hommes Minimes - 200m 1:07:45
21ème K1 Hommes Seniors - 200m 45:99
22ème K1 Hommes Seniors - 2000m 46:61
 
20/05/12 Course Régionale (cel) Championnat Rhône Alpes de Course en Ligne Ambronay (Ain)
1er K1 Dames Seniors - 200m 48:04
 
13/05/12 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique JSV - Eyrieux Saint Sauveur de Montagut (Ardèche)
6ème K1 Hommes Cadets - classic 10:55:85
18ème C1 Hommes Seniors - classic 22:39:36
 
6-7/05/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Gérardmer (Vosges)
1er K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2:08:88
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1:28:18
2ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:37:49
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1:51:75
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1:35:88
2ème K2 Hommes Vétérans - 500m 1:47:36
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:27:29
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2:01:55
3ème K1 Hommes Cadets - 500m 1:50:74
3ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:44:82
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 500m 2:13:58
3ème K2 Dames Seniors - 500m 1:54:40
4ème K1 Dames Seniors - 500m 2:07:55
6ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:46:92
6ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:36:77
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:43:16
7ème K2 Hommes Juniors - 500m 1:44:16
8ème K1 Dames Seniors - 500m 2:11:55
8ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:22:03
8ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:38:35
8ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:35:52
9ème K2 Hommes Cadets - 500m 2:00:72
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:37:42
12ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:26:15
12ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:44:77
13ème K1 Hommes Cadets - 500m 1:55:11
15ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:54:53
17ème K1 Hommes Juniors - 500m 1:55:42
18ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:46:20
19ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:47:79
19ème K2 Hommes Seniors - 500m 1:49:36
22ème K1 Dames Cadettes - 500m 1:47:50
25ème K1 Hommes Juniors - 500m 2:05:81
27ème K1 Hommes Cadets - 500m 2:15:57
28ème K1 Hommes Seniors - 500m 1:54:87
31ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:01:81
33ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:06:18
42ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:09:77
99ème K1 Hommes Seniors - 500m 99:99:99 Malade
 
22/04/12 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France Sprint Saint Pierre de Boeuf (Loire)
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 3:0:72
5ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:05:35
13ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:45:82
16ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:12:18
19ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:14:84
22ème C1 Hommes Seniors - sprint 3:31:79
54ème K1 Hommes Cadets - sprint 4:09:62
 
22/04/12 Course Régionale (sl) Sélectif Régional - course n° 1 Huningue (Haut Rhin)
16ème K1 Hommes Seniors - slalom 97.63
24ème K1 Hommes Seniors - slalom 149.68
 
22/04/12 Course Régionale (sl) Sélectif Régional - course n° 2 Huningue (Haut Rhin)
17ème K1 Hommes Seniors - slalom 95.89
18ème K1 Hommes Seniors - slalom 95.97
 
15/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:58:49
1er C1 Hommes Cadets - sprint 3:35:88
1er C1 Hommes Seniors - sprint 2:55:70
1er C2 Dames Minimes - sprint 4:17:06
1er C2 Hommes Cadets - sprint 3:19:50
1er K1 Dames Minimes - sprint 3:33:32
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 3:14:22
1er K1 Hommes Cadets - sprint 2:41:62
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2:40:29
1er K1 Hommes Seniors - sprint 2:25:99
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 3:12:95
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 3:22:14
2ème C2 Hommes Seniors - sprint 3:11:10
2ème K1 Dames Minimes - sprint 3:07:36
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:45:50
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 2:31:79
3ème C2 Hommes Benjamins - sprint 3:59:61
3ème C2 Hommes Minimes - sprint 3:33:64
3ème C2 Hommes Seniors - sprint 3:18:37
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 3:39:25
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 2:49:92
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 3:00:03
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2:52:68
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 3:14:46
4ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:28:63
7ème K1 Dames Minimes - sprint 3:27:42
7ème K1 Hommes Benjamins - sprint 3:44:38
7ème K1 Hommes Minimes - sprint 3:06:91
7ème K1 Hommes Seniors - sprint 2:46:88
8ème K1 Hommes Cadets - sprint 3:31:23
9ème K1 Hommes Benjamins - sprint 4:09:73
10ème K1 Hommes Minimes - sprint 3:08:89
11ème K1 Hommes Benjamins - sprint 7:11:86
11ème K1 Hommes Seniors - sprint 2:58:79
12ème K1 Hommes Seniors - sprint 3:39:42
23ème K1 Hommes Minimes - sprint 4:12:37
 
14/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - classic 15:01:43
1er C1 Hommes Seniors - classic 12:09:94
1er C2 Hommes Cadets - classic 13:06:53
1er C2 Hommes Seniors - classic 12:51:63
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:47:39
1er K1 Hommes Cadets - classic 10:58:11
1er K1 Hommes Juniors - classic 10:47:09
1er K1 Hommes Seniors - classic 10:01:32
2ème C2 Hommes Cadets - classic 13:21:46
2ème C2 Hommes Juniors - classic 13:52:91
2ème K1 Hommes Cadets - classic 11:15:24
2ème K1 Hommes Juniors - classic 10:58:64
2ème K1 Hommes Seniors - classic 10:30:17
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 11:43:11
3ème C2 Hommes Seniors - classic 13:50:27
3ème K1 Hommes Cadets - classic 11:26:75
3ème K1 Hommes Juniors - classic 11:00:40
4ème K1 Hommes Juniors - classic 11:12:05
6ème K1 Hommes Cadets - classic 13:08:49
7ème K1 Hommes Seniors - classic 12:32:11
12ème K1 Hommes Cadets - classic 14:12:01
14ème K1 Hommes Cadets - classic 15:24:13
 
8-9/04/12 Championnats de France Fond (cel) Championnat de France Fond Monoplace et Equipage Angers (Maine et Loire)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 23'40"92
2ème K2 Hommes Juniors - 5000m 20'17"84
2ème K4 Hommes Juniors - 5000m 19'14"06
4ème K4 Hommes Cadets - 5000m 21'16"50
5ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'42"51
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'56"76
5ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 23'02"72
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'58"96
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 25'25"68
7ème K4 Dames Seniors - 5000m 26'13"98
7ème K4 Hommes Cadets - 5000m 26'13"98
8ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23'27"06
8ème K2 Dames Cadettes - 5000m 28'30"80
11ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 26'09"27
13ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'47"03
13ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24'24"35
13ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'30"84
15ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'53"48
16ème K4 Hommes Seniors - 5000m 21'22"49
17ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'41"98
23ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'33"54
48ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25'22"52
58ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'10"98
63ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'21"21
76ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'56"71
99ème K4 Hommes Seniors - 5000m 99'99"99 abandon (casse gouvernail)
999ème K1 Hommes Cadets - 5000m 99'99"99 dessalé
 
8/04/12 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Classique n° 1 La Plagne (Savoie)
9ème C1 Hommes Seniors - classic 16'00"60
 
1/04/12 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France Sprint Metz (Moselle)
4ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'22"87
5ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'59"39
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'39"88
6ème C1 Hommes Cadets - sprint 3'45"85
9ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'59"91
11ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'30"77
15ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'16"64
28ème K1 Hommes Cadets - sprint 3'17"44
36ème K1 Hommes Cadets - sprint 3'29"45
 
18/03/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace La Selle-Craonnaise (Mayenne)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 21'26"73
 
18/03/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Fond Monoplace Saint Vit (Doubs)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 22'15"81
1er K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 23'25"38
2ème K1 Hommes Cadets - 5000m 21'13"62
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'02"27
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20'21"11
3ème K1 Hommes Vétérans 3 - 5000m 23'28"52
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20'24"62
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'19"45
6ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'26"64
8ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'38"42
8ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'29"83
9ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'36"35
10ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'33"34
14ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23'05"18
14ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'35"75
16ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'40"98
23ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'20"88
32ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'48"06
33ème K1 Hommes Cadets - 5000m 30'50"03
40ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'13"73
 
9/03/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Universitaire Cesson Sévigné (Ille et Vilaine)
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 40'13"
4ème K1 Dames Seniors - 200m 49'58"
 
29/01/12 Course Internationale (cel) 17ème Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
2ème K1 Hommes Juniors - 200m 0'41"42
4ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'26"22
9ème K1 Dames Seniors - 200m 0'50"33
10ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'39"06
11ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'06"50
12ème K1 Hommes Cadets - 200m 0'47"72
20ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'25"55
25ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'45"58
26ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'34"79
28ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'48"72
31ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8'00"84
 
22/01/12 Cross (cap) Cross des Pagayeurs 2012 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - course a pied 9'33"25
1er K1 Hommes Benjamins - course a pied 8'57"37
1er K1 Hommes Juniors - course a pied 15'47"67
1er K1 Hommes Seniors - course a pied 15'26"67
1er K1 Hommes Vétérans - course a pied 17'24"67
2ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 22'53"03
2ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 9'12"88
2ème K1 Hommes Juniors - course a pied 16'45"67
2ème K1 Hommes Seniors - course a pied 16'28"67
3ème K1 Dames Benjamines - course a pied 22'52"09
3ème K1 Hommes Seniors - course a pied 18'06"67
4ème K1 Dames Seniors - course a pied 24'01"73
4ème K1 Hommes Juniors - course a pied 16'55"67
4ème K1 Hommes Seniors - course a pied 18'07"67
5ème K1 Hommes Juniors - course a pied 17'54"67
5ème K1 Hommes Poussins - course a pied 8'14"04
6ème K1 Dames Minimes - course a pied 9'30"91
6ème K1 Dames Vétéranes - course a pied 25'01"98
6ème K1 Hommes Cadets - course a pied 19'56"50
6ème K1 Hommes Minimes - course a pied 9'30"91
7ème K1 Dames Minimes - course a pied 11'07"96
7ème K1 Hommes Cadets - course a pied 20'11"29
8ème K1 Dames Minimes - course a pied 11'12"01
8ème K1 Hommes Minimes - course a pied 9'43"14
9ème K1 Dames Minimes - course a pied 11'49"78
10ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 22'53"69
16ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'49"93
17ème K1 Hommes Cadets - course a pied 23'50"73
21ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'55"69
 
22/01/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interrégion Nord Sprint Bar sur Aube (Aube)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2'49"68
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 2'29"26
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'05"91
3ème C2 Hommes Cadets - sprint 2'34"31
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'32"74
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'09"15
4ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'10"61
14ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'34"70
 
21/01/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interrégion Nord Classique Bar sur Aube (Aube)
1er C1 Hommes Cadets - classic 19'18"71
1er K1 Hommes Cadets - classic 14'52"12
2ème C2 Hommes Cadets - classic 16'51"35
2ème K1 Hommes Cadets - classic 15'29"57
6ème K1 Dames Cadettes - classic 17'35"72
15ème K1 Hommes Cadets - classic 17'16"82
 

Année 2011

 
20/11/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interrégion Sud Sprint Burlats (Tarn)
8ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'47"69
 
19/11/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interrégion Sud Classique Burlats (Tarn)
6ème C1 Hommes Seniors - classic 15'36"94
 
6/11/11 Course Régionale (cel) Championnat d'Ille de France de Fond Moisson (Yvelines)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 18'14"50
 
6/11/11 Course Régionale (cel) Championnat Rhône Alples de Fond Longeville (Ain)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25'57"78
 
6/11/11 Course Régionale (cel) Championnat Bretagne de Fond Pontrieux (Côtes d'Armor)
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 22'22"
 
30/10/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Moselle Epinal (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2'27"20
1er K1 Hommes Cadets - sprint 1'48"85
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1'43"63
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'48"85
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'52"23
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - sprint 1'55"39
4ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'57"44
4ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2'16"23
5ème K1 Dames Seniors - sprint 2'12"79
5ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2'17"37
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'23"18
7ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'00"98
7ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'09"48
8ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2'32"99
9ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2'34"33
10ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'41"91
22ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'04"08
 
29/10/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Moselle Archettes (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - classic 23'32"95
1er K1 Hommes Cadets - classic 17'13"86
1er K1 Hommes Juniors - classic 16'18"23
2ème K1 Dames Cadettes - classic 20'11"40
2ème K1 Hommes Cadets - classic 18'27"99
3ème K1 Hommes Cadets - classic 18'44"19
3ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 17'34"92
5ème K1 Dames Seniors - classic 21'04"48
6ème Ouvreurs Monoplace - classic 21'44"21
7ème C1 Hommes Seniors - classic 20'41"23
7ème Ouvreurs Monoplace - classic 22'14"56
8ème Ouvreurs Monoplace - classic 22'22"66
9ème K1 Hommes Cadets - classic 21'26"67
10ème Ouvreurs Monoplace - classic 23'31"42
14ème K1 Hommes Seniors - classic 17'35"24
22ème K1 Hommes Seniors - classic 18'59"67
 
21-23/10/11 Championnats du Monde Seniors de Marathon (cel) ICF Canoe Marathon Wordl Championships Singapore (Autre)
8ème K2 Dames Seniors - 24km 2h09"19
 
16/10/11 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Course Espoirs n°4 Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 29'35"53
1er K1 Dames Minimes - 2000m 10'00"63
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 20'17"30
1er K1 Hommes Poussins - 1000m 13'31"45
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 19'44"28
2ème C1 Dames Seniors - 5000m 29'36"67
2ème C1 Hommes Cadets - 5000m 29'38"32
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 22'43"05
2ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'07"53
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'19"67
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'44"04
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'23"62
3ème K1 Hommes Juniors - 5000m 20'51"39
3ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 23'04"97
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 30'40"73
4ème K1 Dames Juniors - 5000m 31'03"35
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 10'52"21
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'08"55
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'40"16
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'35"47
5ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'53"15
7ème K1 Hommes Minimes - 2000m 10'49"07
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'35"91
8ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'14"26
10ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'17"30
11ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'19"79
21ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13'58"34
99ème K1 Hommes Seniors - 5000m 99'99"00 Absent C.M.
 
8-9/10/11 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Juniors - 20km 1h32'23"
1er K2 Hommes Juniors - 20km 1h19'18"
2ème K1 Dames Juniors - 20km 1h35'28
3ème K1 Dames Seniors - 24km 2h00'49
3ème K2 Dames Seniors - 24km 1h57'20"
3ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h00'44"
3ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h21'33"
6ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h26'58"
7ème K1 Dames Seniors - 24km 2h09"43
7ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h27'05"
7ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h10'43"
9ème K2 Hommes Seniors - 30km 2h07'46"
10ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h28'46"
11ème K1 Dames Juniors - 20km 1h44'17
12ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h07'26
23ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h34'22"
34ème K1 Hommes Seniors - 30km 9h99'99" abandon
50ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h15'49"
55ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h20'14
 
2/10/11 Course Espoirs (rs) Course Espoirs n° 2 - Descente de Rivière Colmar (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 8'14"
2ème K1 Dames Minimes - sprint 7'34"
3ème C1 Dames Minimes - sprint 9'53"
4ème C1 Dames Minimes - sprint 10'09"
4ème K1 Hommes Benjamins - sprint 8'18"
5ème K1 Dames Minimes - sprint 8'03"
7ème C1 Hommes Minimes - sprint 10'33"
10ème K1 Dames Minimes - sprint 8'42"
10ème K1 Hommes Minimes - sprint 7'53"
18ème K1 Hommes Minimes - sprint 8'31"
 
18/09/11 Course Espoirs (sl) Course Espoirs n° 1 de Slalom Selestat (Bas Rhin)
3ème C1 Dames Minimes - slalom 213.97
4ème C1 Dames Minimes - slalom 241.1
4ème K1 Dames Cadettes - slalom 173.72
4ème K1 Dames Minimes - slalom 143.50
6ème K1 Dames Minimes - slalom 159.61
7ème C1 Hommes Minimes - slalom 117.39
10ème K1 Hommes Benjamins - slalom 186.60
11ème K1 Hommes Minimes - slalom 152.27
16ème K1 Hommes Minimes - slalom 168.4
22ème K1 Hommes Minimes - slalom 188.35
23ème K1 Hommes Minimes - slalom 190.81
 
28/08/11 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélective Nationale Marathon IR Sud Argentat (Corrèze)
1er K1 Dames Juniors - 20km 1h47'02"
1er K1 Hommes Seniors - 20km 1h52'30"
1er K2 Dames Seniors - 20km 1h34'02
3ème C1 Hommes Cadets - 10km 1h10'03"
3ème K1 Hommes Cadets - 10km 49'01"
 
18-21/08/11 Championnats du Monde Seniors (cel) 2011 ICF Canoe Sprint Wordl Championships Szeged (Hongrie)
14ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'25"675 5ème en finale B
 
29-31/07/11 Championnats du Monde Juniors (cel) ICF Junior Canoe Sprint Wordl Championships 2011 Brandenburg (Allemagne)
10ème K2 Hommes Juniors - 200m 34'951
12ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3'11"020
 
20-24/07/11 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) European Championship Canoe Marathon Saint Jean de Losne (Côte d'Or)
2ème K2 Dames Seniors - 24km 1h59'03
3ème K2 Dames Juniors - 18km 1h22'14
5ème K1 Dames Juniors - 18km 1h29'03"
10ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h38"47
 
12-17/07/11 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivière La Plagne (Savoie)
3ème C1 Dames - sprint N2 4'12"22
5ème C1 Hommes Seniors - classic 15'45"44
6ème C1 Hommes - sprint 2'37"34
8ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 3'09"56
11ème K1 Hommes Juniors - sprint N2 2'48"44
11ème Patrouille K1 Hommes Cadets - sprint 3'39"31
13ème K1 Hommes - sprint 2'29"11
13ème Patrouille K1 Hommes Seniors - sprint 2'57"66
14ème K1 Hommes Juniors - classic 15'33"38
14ème K1 Hommes Seniors - classic 14'23"41
24ème C1 Hommes Seniors - classic 17'58"08
27ème K1 Hommes Cadets - classic 16'25"56
35ème K1 Hommes Cadets - classic 16'31"93
37ème K1 Hommes Seniors - classic 14'58"92
39ème K1 Hommes - sprint 2'36"20
43ème K1 Hommes Cadets - classic 17'04"60
 
8-10/07/11 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Tours (Indre et Loire)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'03"96
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'58"31
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'31"56
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'43"46
2ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'34"16
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'28"95
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"75
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"00
6ème K4 Dames Seniors - 500m 2'01"79
8ème K1 Dames Seniors - 500m 2'08"23
8ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'58"61
8ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'54"14
9ème K1 Dames Juniors - 500m 2'14"09
9ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'55"26
10ème K2 Dames Seniors - 500m 2'01"59
11ème K2 Dames Juniors - 500m 2'24"76
12ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'54"78
13ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'47"49
14ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'44"48
15ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'46"49
18ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'06"53
18ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'41"97
19ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'15"22
21ème K1 Dames Seniors - 500m 2'25"59
22ème K1 Dames Juniors - 500m 2'25"32
22ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'48"87
26ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'04"73
27ème K1 Dames Seniors - 500m 2'33"01
33ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'48"81
35ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'07"41
44ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'58"65
56ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'58"59
 
2-3/07/11 Course Internationale (rs) SIMME-RIVER-RACE Oberwil (Suisse)
1er C1 Dames - classic 23'12"23
1er C1 Dames - sprint 5'46"83
6ème C1 Hommes Seniors - classic 21'41"34
8ème C1 Hommes Seniors - sprint 5'15"96
20ème K1 Hommes Seniors - sprint 4'58"02
 
30-3/07/11 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) EuropeanJunior / U23 Championships Zagreb (Croatie)
6ème K2 Hommes Juniors - 200m 0'35"049
9ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'09"190
 
25/06/11 Coupe du Monde Marathon (cel) ICF Marathon World Cup Rome (Italie)
2ème K2 Dames Seniors - 24km 2h05'04"11
 
22/06/11 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Chrono Interclub Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - classic 10'37"49
1er K1 Hommes Minimes - classic 7'28"57
2ème K1 Dames Benjamines - classic 10'01"93
2ème K1 Dames Minimes - classic 8'57"01
3ème K1 Dames Minimes - classic 9'01"02
3ème K1 Hommes Minimes - classic 8'58"23
4ème K1 Hommes Benjamins - classic 10'23"00
8ème K1 Hommes Minimes - classic 9'39"65
 
11-13/06/11 Championnats du Monde Seniors (rs) ICF Wildwater Canoeing Sprint Wordl Championships 2011 Augsburg (Allemagne)
3ème C1 Dames - sprint 2'08"87
 
11-12/06/11 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint Chateauneuf sur Cher (Cher)
1er C1 Hommes - sprint 4'13"04
12ème K1 Hommes - sprint 3'44"81
20ème C1 Hommes - sprint 4'37"99
39ème K1 Hommes - sprint 3'56"16
 
11-12/06/11 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique Chateauneuf sur Cher (Cher)
1er C1 Hommes Seniors - classic 21'54"15
6ème C1 Hommes Seniors - classic 23'27"36
11ème K1 Hommes Seniors - classic 18'25"63
17ème K1 Hommes Juniors - classic 20'25"87
29ème K1 Hommes Cadets - classic 21'52"77
31ème K1 Hommes Cadets - classic 21'57"74
 
5-6/06/11 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Intérrégional Est de Vitesse Saint Pierre de Boeuf (Loire)
1er K1 Dames Seniors - 500m 2'05"79
1er K1 Hommes Juniors - 500m 1'47"47
1er K2 Dames Seniors - 500m 2'00"30
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'40"04
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'44"68
2ème K4 Dames Seniors - 500m 1'54"90
3ème C1 Hommes Minimes - 500m 2'50"93
3ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'50"43
3ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'53"24
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'48"31
4ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'44"95
4ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'36"96
5ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'54"06
5ème K2 Dames Minimes - 500m 2'18"44
6ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2'41"41
6ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'54"78
7ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'33"52
7ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'19"73
8ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'53"45
9ème K1 Dames Seniors - 500m 2'19"73
10ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'00"15
13ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'58"10
13ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'29"97
14ème K1 Dames Seniors - 500m 2'27"54
14ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'59"15
15ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'53"23
17ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'05"57
22ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'11"17
27ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'09"93
99ème K2 Hommes Seniors - 500m 99'99"99
 
28-29/05/11 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Inter régionale Est Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 18km 1h18'14"
2ème K1 Dames Seniors - 20km 1h18'13"
3ème K1 Hommes Cadets - 12km 0h56'39"
3ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h31'27"
6ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h32'34"
8ème K1 Hommes Seniors - 20km 1h29'40
11ème K1 Hommes Cadets - 12km 0h59'05"
11ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h35'39"
18ème K1 Hommes Seniors - 20km 1h35"43
20ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h39'46"
22ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h07'27"
99ème K1 Hommes Seniors - 20km 9h59'99 disqualifié
 
27-29/05/11 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Duisbourg (Allemagne)
15ème K4 Hommes - 1000m 3'03"528
 
20-22/05/11 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
2ème K2 Hommes - 500m 1'31"311
9ème K2 Hommes - 1000m 3'21"154
16ème K4 Hommes - 1000m 3'02"471
 
15/05/11 Course Régionale (cel) Championnats Régional Rhône Alpes de Vitesse Vion (Ardèche)
2ème K1 Dames Seniors - 200m 0'42"88
 
14-15/05/11 Course Internationale (cel) International Race Pas de Calais Boulogne sur Merc (Pas de Calais)
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'38"13
6ème K1 Hommes - 200m 0'40"00
12ème K1 Hommes Juniors - 1000m 4'17"00
 
10-15/05/11 Championnats d'Europe Seniors (rs) Edition 2011 Kraljevo (Serbie)
2ème C1 Dames - classic 20'08"85
2ème C1 Dames - sprint 3'41"33
 
7-8/05/11 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse IR Est Gérardmer (Vosges)
1er K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'08"89
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'56"02
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'39"00
1er K4 Dames Juniors - 500m 2'00"54
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'36"16
2ème C1 Hommes Minimes - 500m 2'59"00
2ème K1 Dames Seniors - 500m 2'08"76
2ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'49"31
2ème K2 Dames Seniors - 500m 2'15"07
2ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'36"81
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'29"01
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'17"73
3ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2'38"32
3ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'03"33
3ème K2 Hommes Vétérans - 500m 2'00"20
3ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'50"81
4ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2'33"82
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'46"25
4ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'53"12
4ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'11"39
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2'24"31
5ème K1 Dames Seniors - 500m 2'14"06
5ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'13"86
5ème K2 Dames Juniors - 500m 2'14"98
5ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'46"51
6ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'52"32
6ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'38"07
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'47"12
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'14"97
6ème K2 Dames Minimes - 500m 2'40"84
6ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'47"49
6ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'35"40
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2'32"81
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2'14"56
8ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'29"26
9ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'02"71
10ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'54"06
10ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'29"25
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'42"57
11ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'57"20
12ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'51"40
12ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'58"11
13ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'43"53
13ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'52"74
14ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'35"43
15ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'37"25
15ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'58"03
17ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'54"84
19ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'50"15
21ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'01"41
22ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'02"25
22ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'55"65
25ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'15"35
26ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'05"80
28ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'09"70
29ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'19"62
34ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'10"22
 
6-8/05/11 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
2ème K2 Hommes - 500m 1'40"036
9ème K2 Hommes - 1000m 3'35"344
 
1/05/11 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat+ Course Espoirs Vitesse Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 300m 1'16"1
1er C1 Hommes Juniors - 300m 0'56"9
1er C1 Hommes Minimes - 300m 1'14"6
1er C2 Hommes Juniors - 300m 0'57"2
1er C4 Hommes Minimes - 300m 1'24"2
1er K1 Dames Benjamines - 300m 1'08"4
1er K1 Dames Minimes - 300m 1'04"2
1er K1 Dames Seniors - 300m 0'50"5
1er K1 Hommes Juniors - 300m 0'40"2
1er K1 Hommes Minimes - 300m 0'48"1
1er K1 Hommes Seniors - 300m 0'41"7
1er K2 Dames Juniors - 300m 0'46"7
1er K2 Dames Minimes - 300m 1'05"1
1er K2 Dames Seniors - 300m 0'47"0
1er K2 Hommes Cadets - 300m 0'44"4
1er K2 Hommes Juniors - 300m 0'38"0
1er K2 Hommes Seniors - 300m 0'37"4
1er K2 Hommes Vétérans - 300m 0'45"9
1er K4 Dames Minimes - 300m 0'59"8
1er K4 Dames Seniors - 300m 0'49"5
1er K4 Hommes Cadets - 300m 0'48"6
1er K4 Hommes Juniors - 300m 0'37"1
1er K4 Hommes Minimes - 300m 0'56"2
1er K4 Hommes Seniors - 300m 0'35"9
2ème C1 Hommes Juniors - 300m 1'09"2
2ème C2 Hommes Juniors - 300m 1'18"6
2ème K1 Dames Juniors - 300m 0'50"9
2ème K1 Dames Minimes - 300m 1'04"9
2ème K1 Dames Seniors - 300m 0'51"7
2ème K1 Hommes Cadets - 300m 0'47"2
2ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'42"3
2ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'42"4
2ème K4 Hommes Juniors - 300m 0'40"6
2ème K4 Hommes Seniors - 300m 0'38"3
3ème C2 Hommes Juniors - 300m 1'35"0
3ème K1 Dames Juniors - 300m 0'51"3
3ème K1 Dames Seniors - 300m 0'54"3
3ème K1 Hommes Cadets - 300m 0'50"4
3ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'00"5
3ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'43"1
3ème K2 Dames Minimes - 300m 1'15"0
3ème K2 Hommes Juniors - 300m 0'40"7
3ème K2 Hommes Seniors - 300m 0'39'1
4ème K1 Dames Juniors - 300m 0'57"0
4ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'03"9
4ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'43"7
4ème K1 Hommes Vétérans - 300m 0'52"4
4ème K2 Hommes Juniors - 300m 1'04"1
4ème K2 Hommes Seniors - 300m 0'39"6
5ème K1 Dames Seniors - 300m 0'59"7
5ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'44"8
5ème K2 Hommes Cadets - 300m 0'54"5
6ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'45"2
8ème K1 Hommes Vétérans - 300m 0'57"5
8ème K2 Hommes Seniors - 300m 0'48"8
9ème K1 Hommes Cadets - 300m 0'55"6
9ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'44"9
10ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'49"9
10ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'45"5
11ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'50"4
11ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'06"5
12ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'50"9
13ème K1 Hommes Juniors - 300m 0'52"5
13ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'51"1
15ème K1 Hommes Seniors - 300m 0'51"7
26ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'29"7
 
25/04/11 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux (Classique) St Sauveur de Montagut (Ardèche)
3ème C1 Dames - classic 12'39"72
4ème C1 Hommes Seniors - classic 19'33"45
6ème K1 Hommes Juniors - classic 18'09"07
14ème C1 Hommes Seniors - classic 21'19"89
19ème K1 Hommes Cadets - classic 11'04"41
27ème K1 Hommes Cadets - classic 11'20"55
30ème K1 Hommes Seniors - classic 18'40"59
31ème K1 Hommes Cadets - classic 11'44"69
 
24/04/11 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Ardèche)
3ème C1 Dames - sprint 4'08"98
4ème C1 Hommes - sprint 3'19"88
27ème K1 Hommes - sprint 3'00"03
29ème C1 Hommes - sprint 3'54"47
36ème K1 Hommes - sprint 3'05"11
 
16/04/11 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 2 Sort (Espagne)
32767ème C1 Dames - sprint Abd
 
15/04/11 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 1 Sort (Espagne)
1er C1 Dames - classic 28'19"120
 
9-10/04/11 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 21'50"91
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 18'01"18
1er K4 Dames Seniors - 5000m 20'41"00
1er K4 Hommes Juniors - 5000m 17'47"43
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'25"55
4ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'35"78
4ème K2 Hommes Cadets - 5000m 20'39"48
5ème K1 Dames Juniors - 5000m 23'50"38
6ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'40"27
7ème K4 Hommes Seniors - 5000m 17'35"65
9ème K1 Dames Juniors - 5000m 24'40"58
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'35"89
10ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'55"09
10ème K2 Hommes Vétérans - 5000m 21'42"82
11ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23'21"27
12ème K2 Dames Juniors - 5000m 24'48"26
12ème K4 Hommes Juniors - 5000m 20'45"78
17ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'23"24
21ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'01"71
25ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 24'29"73
26ème K1 Dames Seniors - 5000m 26'13"24
29ème K1 Dames Seniors - 5000m 27'00"61
34ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'27"76
37ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24'59"44
42ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'09"39
52ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'41"24
64ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'13"25
65ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'16"35
 
7/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n° 3 La Plagne (Savoie)
1er C1 Dames - sprint 2'54"47
5ème C1 Hommes - sprint 2'27"68
 
6/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n° 2 La Plagne (Savoie)
1er C1 Dames - sprint 3'23"48
4ème C1 Hommes - sprint 2'50"60
 
5/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Classique n° 1 La Plagne (Savoie)
6ème C1 Hommes - classic 15'59"64
99ème C1 Dames - classic 9'99"99 abandon
 
3/04/11 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classique Illhaeusern (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Cadets - classic 25'34"41
1er K1 Dames Minimes - classic 23'27"81
1er K1 Dames Seniors - classic 20'38"76
1er K1 Hommes Cadets - classic 21'03"08
1er K1 Hommes Juniors - classic 19'37"59
1er K1 Hommes Seniors - classic 17'50"58
2ème C1 Hommes Seniors - classic 23'12"97
2ème K1 Dames Juniors - classic 22'14"45
2ème K1 Dames Minimes - classic 26'14"59
2ème K1 Hommes Juniors - classic 19'59"27
2ème K1 Hommes Vétérans 1 + 2 - classic 20'26"90
3ème K1 Dames Seniors - classic 26'02"69
3ème K1 Hommes Cadets - classic 21'46"96
3ème K1 Hommes Juniors - classic 20'44"30
3ème K1 Hommes Minimes - classic 25'29"38
4ème K1 Hommes Cadets - classic 22'37"02
8ème K1 Hommes Juniors - classic 26'25"35
10ème K1 Hommes Seniors - classic 21'41"05
 
3/04/11 Course Régionale (cel) Championnat Régional de Vitesse d'Ile de France Meaux (Seine et Marne)
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 0'41"30
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 0'42"55
 
27/03/11 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection N1 Classique Descente sur la Vézère Vigeois (Corrèze)
3ème C1 Dames - classic 37'51"46
4ème K1 Hommes Seniors - classic 28'19"31
7ème C1 Hommes Seniors - classic 33'40"88
19ème C1 Hommes Seniors - classic 36'00"31
20ème K1 Hommes Cadets - classic 34'03"78
27ème K1 Hommes Cadets - classic 34'26"64
39ème K1 Hommes Cadets - classic 35'11"91
85ème K1 Hommes Seniors - classic 36'11"44
 
20/03/11 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Sélection Intérregionale Est de Fond à Saint Vit Saint Vit (Doubs)
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'42"18
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'39"67
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'45"19
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'40"93
6ème K1 Dames Juniors - 5000m 26'49"55
6ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24'27"79
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'37"50
7ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'20"67
8ème K1 Dames Seniors - 5000m 27'04"80
9ème K1 Dames Juniors - 5000m 27'05"63
10ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'52"97
10ème K1 Hommes Vétérans 1 - 5000m 25'21"09
11ème K1 Dames Juniors - 5000m 28'59"90
12ème C1 Hommes Cadets - 5000m 35'07"35
14ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'34"53
15ème C1 Hommes Juniors - 5000m 30'47"82
16ème K1 Dames Seniors - 5000m 27'52"90
16ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'21"33
17ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'24"34
17ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25'01"20
17ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'45"80
22ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'23"48
26ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'56"37
30ème K1 Hommes Juniors - 5000m 29'46"36
40ème K1 Hommes Seniors - 5000m 26'49"70
 
6/03/11 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint Les Roches du Diable Quimperlé (Morbihan)
2ème C1 Dames - sprint 3'52"52
9ème K1 Hommes - sprint 2'30"46
11ème C1 Hommes - sprint 3'00"34
20ème C2 Hommes - sprint 3'17"78
32ème K1 Hommes - sprint 2'37"15
36ème C1 Hommes - sprint 3'26"70
 
4/03/11 Course Internationale (rs) Course Classique du Scorff Breizh Wilwater 2011 Pontivy (Morbihan)
1er C1 Dames Seniors - classic 27'09"98
7ème C1 Hommes Seniors - classic 22'09"29
7ème Ouvreurs Monoplace - classic 24'57"02
10ème K1 Hommes Seniors - classic 19'14"76
19ème K1 Hommes Seniors - classic 20'14"03
 
3/03/11 Course Internationale (cel) Marathon de l'Elle Breizh Wildwater 2011 Pontivy (Morbihan)
7ème C1 Hommes - marathon 1h57'10"
8ème K1 Hommes - marathon 1h39'00"
 
30/01/11 Course Internationale (cel) 16ème Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
6ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'13"67
6ème K1 Dames Seniors - 200m 0'50"36
7ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'30"32
9ème K1 Dames Juniors - 200m 0'49"67
10ème K1 Dames Juniors - 200m 0'50"12
11ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'42"14
12ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'43"67
12ème K1 Hommes Juniors - 200m 0'47"47
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 0'41"62
14ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'44"27
24ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'25"52
24ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'54"16
35ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'54"03
 
23/01/11 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Benjamines - course a pied 11'22"07
1er K1 Dames Minimes - course a pied 10'48"0
1er K1 Hommes Minimes - course a pied 9'25"00
1er K1 Hommes Seniors - course a pied 16'10"6
2ème K1 Dames Juniors - course a pied 20'49"3
2ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 10'54"07
2ème K1 Hommes Cadets - course a pied 19'57"4
2ème K1 Hommes Juniors - course a pied 18'56"1
3ème K1 Dames Juniors - course a pied 20'57"6
3ème K1 Hommes Juniors - course a pied 19'03"7
3ème K1 Hommes Vétérans - course a pied 18'42"6
4ème K1 Dames Cadettes - course a pied 28'04"0
4ème K1 Dames Juniors - course a pied 25'32"4
4ème K1 Hommes Seniors - course a pied 18'33"6
5ème K1 Hommes Seniors - course a pied 19'21"1
6ème K1 Dames Minimes - course a pied 14'44"4
6ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 12'16"6
7ème K1 Hommes Seniors - course a pied 20'33"4
8ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 12'55"5
8ème K1 Hommes Cadets - course a pied 22'36"8
8ème K1 Hommes Juniors - course a pied 22'33"9
12ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'22"00
13ème K1 Hommes Cadets - course a pied 24'46"6
13ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'23"7
14ème K1 Hommes Cadets - course a pied 25'23"5
16ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'32"01
21ème K1 Hommes Minimes - course a pied 12'17"07
27ème K1 Hommes Minimes - course a pied 14'48"4
 

Année 2010

 
20/11/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est de Sprint sur la Moselle Epinal (Vosges)
1er C1 Dames - sprint 2'18"31
1er C2 Dames - sprint 2'30"07
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1'42"62
3ème K1 Dames Juniors - sprint 2'23"33
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'49"85
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1'49"35
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'04"05
4ème C2 Hommes Seniors - sprint 2'00"70
4ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'59"73
5ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'51"01
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'39"52
5ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1'54"13
6ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'03"58
6ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'39"56
7ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'03"92
17ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'49"58
23ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'16"22
 
8/11/10 Course Régionale (cel) Championnat Rhône Alpes de Fond 2011 Annecy (Haute Savoie)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 18'59"36
 
7/11/10 Course Régionale (cel) Championnat Ile de France de Fond 2011 Meaux (Seine et Marne)
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25'12"89
 
31/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est Descente Classique sur l'ILL Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames Seniors - classic 15'54"72
1er C2 Dames Seniors - classic 16'12"32
1er K1 Dames Seniors - classic 12'53"86
1er K1 Hommes Juniors - classic 11'40"29
1er Ouvreurs Monoplace - classic 14'33"63
2ème K1 Dames Juniors - classic 13'43"59
2ème K1 Hommes Cadets - classic 13'05"57
2ème Ouvreurs Monoplace - classic 14'39"98
3ème K1 Dames Juniors - classic 13'51"53
3ème K1 Dames Seniors - classic 15'09"40
3ème K1 Hommes Cadets - classic 13'28"08
3ème K1 Hommes Juniors - classic 12'18"59
3ème K1 Hommes Seniors - classic 11'02"54
4ème C2 Hommes Seniors - classic 13'56"72
4ème K1 Hommes Juniors - classic 12'35"89
6ème K1 Hommes Seniors - classic 11'47"88
10ème K1 Hommes Cadets - classic 14'00"39
13ème K1 Hommes Seniors - classic 12'42"55
20ème K1 Hommes Seniors - classic 13'40"53
 
17/10/10 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnat d'Alsace de Fond au lac de la Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 17'06"71
1er C1 Hommes Juniors - 5000m 15'22"47
1er C1 Hommes Minimes - 3000m 7'51"33
1er K1 Dames Benjamines - 1000m 6'57"57
1er K1 Dames Seniors - 5000m 20'44"40
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 20'009"28
1er K1 Hommes Juniors - 5000m 18'31"61
1er K1 Hommes Minimes - 3000m 13'36"08
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 18'13"49
2ème C1 Hommes Cadets - 5000m 17'34"54
2ème C1 Hommes Juniors - 5000m 16'30"45
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 21'09"34
2ème K1 Dames Minimes - 3000m 17'11"99
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 21'16"12
2ème K1 Hommes Minimes - 3000m 15'58"56
3ème C1 Hommes Juniors - 5000m 23'39"81
3ème K1 Dames Juniors - 5000m 21'57"93
3ème K1 Dames Minimes - 3000m 17'12"39
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 23'00"81
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 20'50"32
3ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'06"37
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'08"98
4ème C1 Hommes Juniors - 5000m 25'58"20
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'19"97
4ème K1 Hommes Juniors - 5000m 19'19"20
4ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 20'57"08
5ème C1 Hommes Juniors - 5000m 25'59"00
5ème K1 Dames Juniors - 5000m 23'30"00
5ème K1 Dames Minimes - 3000m 22'08"33
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'52"72
5ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 7'55"91
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'06"87
5ème K1 Hommes Juniors - 5000m 19'28"55
5ème K1 Hommes Seniors - 5000m 19'13"56
6ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 21'22"15
7ème K1 Dames Juniors - 5000m 99'99"99 dessalé
7ème K1 Hommes Minimes - 3000m 17'36"46
7ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 21'47"33
8ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'19"03
9ème K1 Hommes Juniors - 5000m 21'24"16
10ème K1 Hommes Juniors - 5000m 22'09"35
10ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'11"29
13ème K1 Hommes Juniors - 5000m 23'56"42
14ème K1 Hommes Minimes - 3000m 19'16"50
14ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'17"12
15ème K1 Hommes Vétérans - 5000m 99'99"99 absent CM
16ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'29"87
19ème K1 Hommes Seniors - 5000m 99'99"99 absent CM
 
10/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) l’Agoût Burlats (Tarn)
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'47"84
 
10/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur l'Isère Bourg St Maurice (Savoie)
1er C1 Dames - classic 15'53"55
1er K1 Hommes Seniors - classic 12'16"46
4ème C1 Hommes Seniors - classic 15'14"21
5ème K1 Dames Seniors - classic 15'44"00
8ème K1 Hommes Cadets - classic 14'37"90
12ème K1 Hommes Cadets - classic 14'59"13
29ème K1 Hommes Seniors - classic 21'10"85
 
9-10/10/10 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Bourges (Cher)
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h52'42"
1er K2 Hommes Juniors - 18km 1h41'30"
2ème K1 Dames Juniors - 18km 1h34'28"
3ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h26'33"
3ème K2 Dames Juniors - 18km 2h01'00"
3ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h25'12"
5ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h07'15"
6ème K1 Dames Juniors - 18km 1h37"58
6ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h07'16"
7ème C2 Hommes Juniors - 18km 2h22'16"
7ème K1 Dames Juniors - 18km 1h41'49"
8ème K1 Dames Seniors - 24km 2h33'03"
12ème K2 Hommes Seniors - 30km 2h08'12"
13ème K2 Hommes Vétérans - 18km 1h29'25"
15ème C1 Hommes Juniors - 18km 2h03'21"
16ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h33'43"
17ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h37'34"
19ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h33'02"
19ème K1 Hommes Vétérans 1 - 18km 2h05'54"
21ème K1 Hommes Vétérans 1 - 18km 2h09'31"
53ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h16'17"
57ème K1 Hommes Cadets - 15km 1h16'57"
99ème C1 Hommes Juniors - 18km 9h99'99"
99ème K1 Dames Juniors - 18km 9h99'99"
99ème K1 Hommes Seniors - 30km 9h99'99"
99ème K1 Hommes Vétérans 1 - 18km 99h99'99" abandon
 
9/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) l’Agoût Burlats (Tarn)
4ème C1 Hommes Seniors - classic 16'03"77
 
9/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur l'Isère Bourg St Maurice (Savoie)
3ème C1 Dames - sprint 2'44"23
4ème K1 Dames Seniors - sprint 2'18"30
4ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'38"20
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'02"77
8ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'56"66
12ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'01"90
24ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'10"17
 
25/09/10 Championnats du Monde Juniors (cel) ICF Canoe Marathon World Championships Banyoles (Espagne)
6ème K2 Dames Juniors - 18km 1h24'53"410
 
12/09/10 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale Est de Marathon Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Seniors - 20km 1h32'11"
1er K1 Hommes Cadets - 10km 55'57"
1er K2 Hommes Juniors - 15km 1h14'57
2ème C2 Hommes Juniors - 15km 1h39'13
2ème K1 Hommes Cadets - 10km 56'01"
2ème K2 Dames Juniors - 15km 1h28'32"
3ème K2 Hommes Vétérans - 18km 1h23'55"
6ème K1 Hommes Vétérans 1 - 18km 1h33'44"
6ème K2 Hommes Cadets - 10km 54'51"
9ème K1 Hommes Seniors - 24km 1h49'05"
17ème K1 Hommes Seniors - 24km 9h59'99" abandon
 
28-29/08/10 Coupe du Monde Marathon (cel) Worl Cup Marathon Worcester (Grande Bretagne)
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h18'14"
 
19-22/08/10 Championnats du Monde Seniors (cel) Canoe Sprint Wordl Championships Poznan (Pologne)
1er K4 Hommes - 1000m 2'54"103
 
29-1/08/10 Championnats d'Europe Espoirs (-23 ans) (cel) European U23 Canoe Sprint Championships Moscou (Russie)
4ème K4 Hommes Seniors - 1000m 2'53"935
6ème K2 Hommes Seniors - 200m 0'34"264
 
24-25/07/10 Coupe du Monde Marathon (cel) World Cup 2 Marathon Brandenbourg (Allemagne)
2ème K1 Dames Juniors - 18km 1h31'33"45
3ème K1 Dames Juniors - 18km 1h34'08"94
3ème K2 Dames Juniors - 18km 1h26'12"43
5ème K2 Dames Seniors - 24km disq
 
17-18/07/10 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Sprint La Plagne (Haute Savoie)
6ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'41"11
7ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 2'58"19
13ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 3'18"81
17ème K1 Hommes Cadets - sprint N2 2'52"31
20ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 2'45"55
27ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'35"05
58ème K1 Hommes Seniors - sprint 10'43"74
59ème K1 Hommes Seniors - sprint abandon
 
14-15/07/10 Championnats de France Classic (rs) Championnats de France Descente Classique La Plagne (Haute Savoie)
2ème Patrouille K1 Hommes Juniors - classic 9'29"73
5ème C1 Dames - classic 13'32"52
7ème C1 Hommes Seniors - classic 15'51"09
7ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 9'06"56
9ème K1 Hommes Seniors - classic 14'18"24
10ème Patrouille C1 Hommes Seniors - classic abd
14ème K1 Hommes Cadets - classic 9'19"36
16ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 15'30"31
21ème C1 Hommes Seniors - classic 17'24"38
22ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 9'43"64
23ème K1 Hommes Cadets - classic 9'32"15
32ème K1 Hommes Seniors - classic 14'51"48
38ème K1 Hommes Seniors - classic 15'00"20
51ème K1 Hommes Cadets - classic 9'58"32
51ème K1 Hommes Seniors - classic 15'18"70
 
8-11/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'55"56
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'36"71
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'32"62
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'48"66
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1'25"29
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'38"61
3ème K2 Dames Juniors - 500m 1'59"15
3ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'38"42
4ème K2 Dames Seniors - 500m 1'57"35
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'43"41
5ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'46"71
6ème K1 Dames Juniors - 500m 2'07"91
8ème C2 Hommes Juniors - 500m 2'17"03
8ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"52
9ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"62
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'44"89
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'36"40
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2'12"14
15ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'37"02
16ème K1 Dames Seniors - 500m 2'15"57
16ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'32"81
17ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'59"19
17ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'56"61
20ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'01"90
24ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'49"81
25ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'03"33
26ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'11"52
27ème K1 Dames Juniors - 500m 2'41"43
29ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'49"55
43ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'13"87
44ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'56"85
 
4/07/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 6 Lofer (Autriche)
12ème C1 Hommes Seniors - classic 13'09"64
 
3/07/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 5 Lofer (Autriche)
11ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'11"02
 
27/06/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 4 Valtellina (Italie)
10ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'01"70
 
26/06/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 3 Valtellina (Italie)
11ème C1 Hommes Seniors - classic 15'50"49
 
19/06/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 1 Bovec (Slovénie)
13ème C1 Hommes Seniors - classic 10'54"43
 
19/06/10 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 2 Bovec (Slovénie)
12ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'50"53
 
19/06/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs Classique Bischwiller (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - classic 12'07"77
1er K1 Dames Minimes - classic 11'02"91
1er K1 Hommes Cadets - classic 11'35"21
1er K1 Hommes Minimes - classic 9'35"21
2ème C1 Hommes Minimes - classic 12'36"08
3ème C1 Hommes Minimes - classic 13'17"13
3ème C2 Mixtes - classic 14'39"87
3ème K1 Hommes Cadets - classic 11'45"69
3ème K1 Hommes Minimes - classic 10'04"96
4ème C1 Hommes Minimes - classic 13'32"28
4ème K1 Dames Benjamines - classic 12'12"08
5ème C1 Hommes Minimes - classic 13'43"66
5ème K1 Dames Minimes - classic 12'18"50
5ème K1 Hommes Cadets - classic 11'56"34
5ème K1 Hommes Minimes - classic 10'22"08
6ème C1 Hommes Minimes - classic 15'40"86
6ème K1 Dames Benjamines - classic 12'21"27
6ème K1 Hommes Cadets - classic 12'03"21
7ème K1 Hommes Cadets - classic 12'19"67
8ème K1 Dames Benjamines - classic 12'25"97
10ème K1 Hommes Minimes - classic 11'37"86
11ème K1 Dames Benjamines - classic 14'03"72
13ème K1 Hommes Benjamins - classic 12'50"96
 
5-6/06/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Est Vitesse Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'11"03
1er K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'12"15
1er K2 Hommes Cadets - 500m 1'47"20
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'41"28
1er K2 Hommes Minimes - 500m 2'02"97
1er K4 Hommes Cadets - 500m 1'38"89
1er K4 Hommes Minimes - 500m 1'50"96
2ème C2 Hommes Minimes - 500m 3'01"39
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'13"21
2ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2'38"13
3ème C2 Hommes Juniors - 500m 2'15"80
3ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'56"67
3ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'52"17
3ème K2 Dames Minimes - 500m 2'27"38
3ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'43"65
4ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'57"34
5ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'32"49
5ème K1 Dames Seniors - 500m 2'20"58
5ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'53"35
6ème C1 Hommes Minimes - 500m 3'14"42
6ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'12"45
6ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'15"42
6ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'43"73
6ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'06"12
7ème C1 Hommes Minimes - 500m 3'59"09
7ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'54"99
8ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'52"37
9ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'42"57
10ème K1 Dames Juniors - 500m 2'32"85
12ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'34"79
13ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'06"30
13ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'55"83
15ème C1 Hommes Cadets - 500m 2'49"33
17ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'11"22
18ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'08"23
19ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'14"17
21ème K2 Dames Cadettes - 500m 3'03"28
22ème K2 Dames Cadettes - 500m 3'03"65
30ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'36"81
 
30/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 200m 1'08"47
1er C1 Hommes Juniors - 200m 1'00"83
1er C1 Hommes Minimes - 200m 1'19"05
1er C2 Hommes Juniors - 200m 52"12
1er C2 Hommes Minimes - 200m 1'11"99
1er C4 Hommes Juniors - 200m 50"75
1er C4 Hommes Minimes - 200m 1'18"22
1er K1 Dames Seniors - 200m 49"33
1er K1 Hommes Cadets - 200m 43"83
1er K1 Hommes Juniors - 200m 40"64
1er K1 Hommes Minimes - 200m 1'07"06
1er K1 Hommes Seniors - 200m 39"56
1er K1 Hommes Vétérans - 200m 46"02
1er K2 Dames Juniors - 200m 48"31
1er K2 Dames Seniors - 200m 47"48
1er K2 Hommes Cadets - 200m 40"80
1er K2 Hommes Minimes - 200m 46"93
1er K2 Hommes Seniors - 200m 40"79
1er K4 Dames Benjamines - 200m 1'08"34
1er K4 Dames Juniors - 200m 47"94
1er K4 Hommes Cadets - 200m 40"30
1er K4 Hommes Minimes - 200m 52"82
1er K4 Hommes Seniors - 200m 35"07
2ème C1 Hommes Juniors - 200m 1'02"46
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 1'20"35
2ème K1 Dames Juniors - 200m 50"86
2ème K1 Dames Seniors - 200m 51'70
2ème K1 Hommes Minimes - 200m 50"85
2ème K1 Hommes Seniors - 200m 40"22
2ème K1 Hommes Vétérans - 200m 49"82
2ème K2 Dames Benjamines - 200m 1'08"20
2ème K2 Dames Juniors - 200m 56"44
2ème K2 Hommes Seniors - 200m 40"79
2ème K2 Hommes Vétérans - 200m 50"86
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 37"77
3ème K1 Dames Seniors - 200m 57"50
3ème K1 Hommes Cadets - 200m 45"57
3ème K1 Hommes Seniors - 200m 40"79
3ème K2 Dames Minimes - 200m 1'11"19
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 44"54
3ème K2 Hommes Minimes - 200m 53"03
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 41"00
4ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'18"57
4ème K1 Dames Juniors - 200m 56"37
4ème K1 Dames Minimes - 200m 1'06"99
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 47"20
4ème K1 Hommes Juniors - 200m 51"40
4ème K1 Hommes Minimes - 200m 52"82
5ème K1 Dames Juniors - 200m 59"97
5ème K1 Hommes Minimes - 200m 55"76
5ème K1 Hommes Seniors - 200m 42"91
6ème K1 Hommes Cadets - 200m 50"02
7ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'36"56
8ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'13"18
8ème K1 Hommes Seniors - 200m 44"69
9ème K1 Hommes Cadets - 200m 54"19
10ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'19"42
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 46"78
11ème K1 Dames Benjamines - 200m 1'23"58
12ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'19"70
12ème K1 Hommes Seniors - 200m 48"74
16ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1'23"51
 
29-30/05/10 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon sélectif de Decize Decize (Nièvre)
1er K1 Dames Juniors - 20km 1h39'34"
2ème K1 Dames Juniors - 20km 1h42'11"
4ème K1 Hommes Juniors - 24km 1h57''49"
16ème K1 Hommes Seniors - 24km 2h00'28"
 
28-30/05/10 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) Coupe du Monde de Szeged Szeged (Hongrie)
2ème K4 Hommes - 1000m 2'56"756
 
23/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France N1 Sprint Chateauneuf sur Cher (Cher)
4ème K1 Hommes - sprint 3'24"12
6ème C1 Hommes - sprint 3'58"20
10ème K1 Hommes - sprint 3'28"95
11ème K1 Hommes - sprint 3'29"64
27ème K1 Hommes - sprint 3'39"62
 
23/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France N2 Sprint Chateauneuf sur Cher (Cher)
5ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 4'15"50
6ème K1 Hommes Cadets - sprint N2 3'46"62
7ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 4'18"44
10ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 3'42"40
 
16/05/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames - sprint 2'16"40
1er C2 Dames - sprint 2'07"98
1er C2 Hommes Minimes - slalom 1'54"99
1er K1 Hommes Cadets - sprint 1'37"22
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1'30"03
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'55"49
2ème C2 Hommes Juniors - sprint 1'59"13
2ème K1 Dames Juniors - sprint 2'04"93
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'38"78
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'44"02
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'35"14
4ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'05"18
5ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'18"41
 
14-16/05/10 Course Internationale (cel) International Race Pas de Calais Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'59"66
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'05"12
2ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'46"61
3ème K2 Dames Juniors - 1000m 4'14"94
3ème K2 Hommes Seniors - 1000m 3'42"70
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'11"86
4ème K1 Dames Seniors - 1000m 4'39"74
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'48"93
4ème K4 Dames Seniors - 500m 1'53"65
5ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'48"72
5ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'44"34
5ème K4 Hommes Seniors - 1000m 3'27"24
6ème K1 Dames Seniors - 500m 2'12"34
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2'16"58
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'54"29
9ème K2 Hommes Juniors - 1000m 4'10"91
16ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'01"59
 
15/05/10 Course Régionale (sl) Course Espoirs n°7 Slalom Huningue (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - slalom 114.99
2ème C1 Hommes Minimes - slalom 96.65
2ème C2 Mixtes - slalom 129.64
2ème K1 Hommes Minimes - slalom 85.89
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 101.45
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 102.96
5ème C1 Hommes Minimes - slalom 137.52
5ème K1 Dames Minimes - slalom 113.06
5ème K1 Hommes Minimes - slalom 94.4
6ème K1 Hommes Minimes - slalom 100.04
10ème K1 Hommes Minimes - slalom 110.53
13ème K1 Hommes Minimes - slalom 136.73
 
8-10/05/10 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) Coupe du Monde de Vichy Vichy (Allier)
4ème K4 Hommes - 1000m 2'50"254
9ème K4 Hommes - 1000m 2'53"559
16ème K2 Hommes - 200m 34'167
 
9/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Ardèche)
2ème K1 Dames Juniors - classic 19'28"30
3ème C1 Dames - classic 13'30"10
4ème C1 Hommes Seniors - classic 20'04"30
4ème K1 Hommes Cadets - classic 10'20"23
5ème K1 Hommes Seniors - classic 16'55"48
8ème K1 Hommes Cadets - classic 10'43"75
8ème K1 Hommes Vétérans - classic 19'30"36
9ème K1 Hommes Vétérans - classic 19'41"30
13ème C1 Hommes Seniors - classic 27'19"16
18ème K1 Hommes Cadets - classic 11'17"43
21ème K1 Hommes Juniors - classic 21'53"73
32767ème K1 Dames Juniors - classic Abd
 
2/05/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Sud Brive (Corrèze)
1er K1 Dames Seniors - 200m 50"33
 
1-2/05/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale Vitesse Est Brognard (Doubs)
1er K1 Dames Seniors - 500m 2'14"17
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'44"70
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'53"83
1er K4 Dames Seniors - 500m 2'09"92
2ème K2 Dames Juniors - 500m 2'01"22
2ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'54"24
2ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'48"33
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'44"06
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'17"80
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2'16"82
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'23"03
3ème K2 Dames Juniors - 500m 2'06"28
3ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'05"59
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'45"52
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'22"13
5ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'55"67
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'50"72
6ème K1 Dames Juniors - 500m 2'23"76
6ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'00"15
7ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'53"59
8ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'02"21
8ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'50"80
9ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'33"91
9ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'00"83
11ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'47"70
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'37"18
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2'29"46
12ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'56"38
12ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'45"99
14ème K1 Dames Juniors - 500m 2'47"94
14ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'57"14
15ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'06"87
21ème C1 Hommes Cadets - 500m 2'50"51
22ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'13"79
22ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'58"53
27ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'53"66
28ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'58"52
32ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'02"18
34ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'29"06
 
25/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 5 Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Hommes - 500m 1'39"49
12ème K1 Hommes - 500m 1'41"60
13ème K1 Dames - 500m 2'07"18
17ème K1 Dames - 500m 2'09"94
32ème K1 Hommes - 500m 1'49"93
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes - 1000m 3'37"40
8ème K1 Hommes - 1000m 3'38"25
13ème K1 Dames - 500m 2'08"21
16ème K1 Dames - 500m 2'11"63
38ème K1 Hommes - 1000m 4'09"75
 
24/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes - 500m 1'46"20
9ème K1 Hommes - 500m 1'50"70
13ème K1 Dames - 500m 2'10"47
17ème K1 Dames - 500m 2'13"49
37ème K1 Hommes - 500m 1'53"91
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve sélective n° 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Hommes - 200m 0'39"88
10ème K1 Hommes - 200m 0'40"11
15ème K1 Dames - 200m 0'51"15
17ème K1 Dames - 200m 0'51"94
28ème K1 Hommes - 200m 0'43"68
 
22/04/10 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve Sélective n° 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Hommes - 200m 0'39"97
8ème K1 Hommes - 200m 0'40"72
13ème K1 Dames - 200m 0'52"08
17ème K1 Dames - 200m 0'54"00
26ème K1 Hommes - 200m 0'42"39
 
18/04/10 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection N1 Classique Chalaux (Nièvre)
2ème K1 Hommes Seniors - classic 14'30"86
14ème K1 Hommes Seniors - classic 15'26"90
15ème K1 Hommes Seniors - classic 15'29"92
 
15/04/10 Sélections Equipes de France (rs) Course n° 4 - Sprint Sort (Espagne)
7ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'44"99
12ème K1 Hommes Seniors - sprint 3'26"14
 
14/04/10 Sélections Equipes de France (rs) Sélection n° 3 - Classique Sort (Espagne)
8ème C1 Hommes Seniors - classic 22'43"25
13ème K1 Hommes Seniors - classic 21'16"20
 
13/04/10 Sélections Equipes de France (rs) Sélection n° 2 - Sprint Sort (Espagne)
5ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'42"56
11ème K1 Hommes Seniors - sprint 3'25"56
 
12/04/10 Sélections Equipes de France (rs) Sélection n° 1 - Classique Sort (Espagne)
7ème C1 Hommes Seniors - classic 23'39"54
9ème K1 Hommes Seniors - classic 20'58"67
 
11/04/10 Course Régionale (cel) Championnat d'Ille de France de Vitesse St-Maur (Val de Marne)
1er K1 Hommes Seniors - 200m 0'35"47
4ème K1 Hommes Seniors - 200m 0'36"89
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 0'37"9
 
4-5/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23'36"99
1er K2 Hommes Seniors - 5000m 19'17"12
1er K4 Hommes Cadets - 5000m 20'10"33
2ème K2 Dames Seniors - 5000m 23'28"49
3ème K2 Hommes Juniors - 5000m 20'26"95
4ème K1 Dames Juniors - 5000m 24'43"72
4ème K2 Dames Juniors - 5000m 24'14'51
4ème K4 Hommes Seniors - 5000m 18'32"45
6ème K1 Hommes Seniors - 5000m 21'29"46
8ème C2 Hommes Cadets - 5000m 33'04"56
8ème K1 Dames Juniors - 5000m 25'32"48
10ème K1 Dames Juniors - 5000m 25'54"45
11ème C2 Hommes Juniors - 5000m 27'18"57
12ème K1 Dames Seniors - 5000m 27'53"96
12ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'22"04
12ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24'25"75
12ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'16"50
13ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'42"01
15ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24'31"20
17ème C1 Hommes Juniors - 5000m 35'24"36
19ème K2 Hommes Seniors - 5000m 22'19"24
28ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25'20"68
30ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'13"70
53ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27'57"92
55ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'56"67
80ème K1 Hommes Cadets - 5000m 31'26"82
 
28/03/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale de Descente Est Sprint Thann (Haut Rhin)
1er C1 Dames - sprint 3'29"10
1er K1 Dames Seniors - sprint 2'49"59
1er K1 Hommes Juniors - sprint 2'13"22
2ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'55"15
2ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'45"28
2ème K1 Dames Juniors - sprint 3'01"14
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'20"71
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'09"76
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2'22"19
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'09"81
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 2'24"29
6ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'19"86
15ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'36"92
 
21/03/10 Sélection Nationale Descente (rs) Coupe de France N1 Descente Sprint Lathus (Vienne)
8ème C1 Hommes Seniors - sprint 4'26"60
9ème K1 Hommes - sprint 3'47"46
19ème K1 Hommes - sprint 3'54"42
27ème K1 Hommes - sprint 3'57"02
46ème K1 Hommes - sprint 4'07"03
 
21/03/10 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnat de France N2 Descente Sprint Lathus (Vienne)
1er C1 Dames - sprint N2 5'43"16
5ème C1 Hommes Juniors - sprint N2 5'17"67
6ème C1 Hommes Juniors - sprint N2 5'18"97
6ème K1 Hommes Cadets - sprint N2 4'15"69
7ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 4'57"52
7ème K1 Dames Seniors - sprint N2 5'00"93
10ème K1 Hommes Cadets - sprint N2 4'18"67
11ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 5'03"56
12ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 4'08"88
13ème K1 Dames Juniors - sprint N2 5'19"51
32ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 4'46"67
 
28/02/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale de Descente Sud Classique Sauveterre de Béarn (Pyrénées Atlantiques)
6ème C1 Hommes Seniors - classic 13'58"22
 
21/02/10 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats de France N1 Classique SCOFF (Morbihan)
1er K1 Dames Juniors - classic 21'01"77
9ème C1 Hommes Seniors - classic 22'57"77
9ème K1 Hommes Seniors - classic 17'52"26
18ème C1 Hommes Seniors - classic 25'16"42
20ème K1 Hommes Cadets - classic 22'21"90
34ème K1 Hommes Seniors - classic 19'17"61
38ème K1 Hommes Seniors - classic 19'24"15
44ème K1 Hommes Seniors - classic 19'53"89
 
31/01/10 Course Internationale (cel) Régate Internationale du Pas de Calais Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
3ème K1 Dames Juniors - 800m 3'22"
3ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'26"
4ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'33"
5ème K1 Dames Juniors - 800m 3'27"
7ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'51"
7ème K1 Dames Juniors - 800m 3'23"
8ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'54"
8ème K1 Dames Juniors - 800m 3'30"
8ème K1 Hommes Cadets - 800m 3'10"
9ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'55"
9ème K1 Hommes Juniors - 800m 3'07"
11ème K1 Hommes Seniors - 2000m 7'49"
12ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'12"
12ème K1 Hommes Seniors - 800m 3'00"
13ème K1 Hommes Juniors - 2000m 7'59"
18ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8'04"
20ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'31"
29ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'51"
34ème K1 Hommes Cadets - 2000m 8'59"
 

Année 2009

 
29/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interrégional d'Autonomne Est Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'43"43
2ème K1 Dames Minimes - 2000m 13'10"38
2ème K1 Hommes Minimes - 2000m 10'49"13
2ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8'18"04
3ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'54"14
3ème K1 Dames Seniors - 2000m 9'35"33
3ème K1 Hommes Minimes - 2000m 11'25"10
4ème K1 Dames Seniors - 2000m 9'40"03
4ème K1 Hommes Minimes - 2000m 11'28"45
5ème C1 Hommes Cadets - 2000m 15'51"76
5ème K1 Dames Juniors - 2000m 10'10"07
5ème K1 Hommes Minimes - 2000m 12'45"55
7ème C1 Hommes Juniors - 2000m 11'49"18
7ème K1 Hommes Cadets - 2000m 9'37"29
7ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8'52"35
7ème K1 Hommes Minimes - 2000m 15'58"26
8ème K1 Hommes Cadets - 2000m 9'38"14
8ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8'45"86
9ème K1 Hommes Juniors - 2000m 8'56"05
10ème K1 Dames Juniors - 2000m 11'34"82
10ème K1 Hommes Cadets - 2000m 9'58"40
11ème K1 Hommes Juniors - 2000m 9'00"67
11ème K1 Hommes Seniors - 2000m 8'54"57
12ème K1 Dames Juniors - 2000m 11'42"38
13ème K1 Hommes Seniors - 2000m 9'27"01
15ème K1 Hommes Juniors - 2000m 10'17"85
18ème K1 Hommes Juniors - 2000m 10'56"79
21ème K1 Hommes Cadets - 2000m 13'31"24
 
22/11/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Est sur la Loire St-Just St-Rambert (Loire)
1er C1 Dames - classic 17'12"50 314 pts
1er K1 Dames Juniors - classic 13'46"10 85 pts
1er K1 Hommes Cadets - classic 13'56"78 286 pts
1er K1 Hommes Juniors - classic 12'49"80 186 pts
2ème C1 Hommes Juniors - classic 16'39"40 273 pts
3ème K1 Hommes Juniors - classic 13'09"00 215 pts
4ème K1 Hommes Seniors - classic 12'42"00 174 pts
5ème K1 Dames Seniors - classic 16'18"90 278 pts
18ème K1 Hommes Seniors - classic 15'21"80 413 pts
 
15/11/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classic Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 28'00"48
1er C2 Dames Juniors - classic 28'41"92
1er K1 Dames Cadettes - classic 28'54"76
1er K1 Dames Juniors - classic 21'45"17
1er K1 Dames Minimes - classic 27'43"34
1er K1 Hommes Cadets - classic 22'10"48
1er K1 Hommes Minimes - classic 23'58"32
1er K1 Hommes Seniors - classic 18'51"67
1er K1 Hommes Vétérans - classic 20'51"75
2ème C1 Hommes Juniors - classic 27'24"82
2ème K1 Hommes Cadets - classic 22'12"13
2ème K1 Hommes Juniors - classic 20'09"67
2ème K1 Hommes Seniors - classic 19'36"21
2ème K1 Hommes Vétérans - classic 21'31"73
3ème C1 Hommes Cadets - classic 29'02"84
3ème C1 Hommes Seniors - classic 26'01"94
3ème K1 Dames Juniors - classic 25'05"82
3ème K1 Hommes Cadets - classic 22'51"52
3ème K1 Hommes Juniors - classic 20'15"73
3ème K1 Hommes Minimes - classic 24'45"97
3ème K1 Hommes Vétérans - classic 22'11"15
4ème K1 Dames Juniors - classic 25'40"52
4ème K1 Dames Seniors - classic 27'23"35
4ème K1 Hommes Minimes - classic 25'51"42
4ème K1 Hommes Seniors - classic 20'21"35
5ème K1 Hommes Minimes - classic 26'50"04
5ème K1 Hommes Seniors - classic 20'41"58
6ème K1 Hommes Minimes - classic 27'44"42
7ème K1 Hommes Minimes - classic 27'55"51
11ème K1 Hommes Seniors - classic 23'51"63
15ème K1 Hommes Seniors - classic 24'28"06
 
1/11/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale des Descente Sud Axat (Aude)
1er C1 Hommes Seniors - classic 15'08"03 174 pts
 
1/11/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interregionale Est sur la Moselle Epinal (Vosges)
2ème C1 Dames - sprint 5'51"1 2328 pts
2ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'24"0 388 pts
2ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'56"6 346 pts
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'43"1 190 pts
3ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'29"8 422 pts
3ème C2 Hommes Juniors - sprint 2'10"7 263 pts
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'45"4 216 pts
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 2'09"3 250 pts
4ème K1 Dames Seniors - sprint 2'33"7 480 pts
5ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'08"5 473 pts
5ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'49"6 262 pts
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'48"0 245 pts
14ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'09"7 487 pts
 
25/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er C1 Dames Juniors - 5000m 48'00"
1er C1 Hommes Juniors - 5000m 29'53"
1er K1 Dames Juniors - 5000m 25'32"
1er K1 Dames Seniors - 5000m 23'55"
1er K1 Hommes Cadets - 5000m 23'22"
1er K1 Hommes Seniors - 5000m 20'21"
2ème C1 Hommes Juniors - 5000m 30'38"
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'00"
2ème K1 Hommes Cadets - 5000m 24'14"
2ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'23"
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 32'43"
3ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13'04"
3ème K1 Hommes Seniors - 5000m 20'58"
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 32'45"
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 16'16"
4ème K1 Dames Seniors - 5000m 26'01"
4ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'28"
4ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13'21"
5ème K1 Dames Cadettes - 5000m 34'24"
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 27'54"
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27'34"
5ème K1 Hommes Juniors - 5000m 27'59"
5ème K1 Hommes Minimes - 2000m 13'38"
7ème K1 Hommes Cadets - 5000m 34'00"
7ème K1 Hommes Seniors - 5000m 22'13"
9ème K1 Hommes Minimes - 2000m 14'57"
10ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'11"
11ème K1 Hommes Minimes - 2000m 15'56"
12ème K1 Hommes Seniors - 5000m 24'33"
14ème K1 Hommes Seniors - 5000m 25'39"
 
18/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Est sur la Cure Dun les Places (Nièvre)
1er K1 Hommes Seniors - classic 15'13"99 158 pts
3ème C1 Dames - classic 23'19"32 477pts
3ème K1 Hommes Seniors - classic 15'41"65 192 pts
3ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 16'37"69 263 pts
4ème C1 Hommes Cadets - classic 23'01"80
4ème K1 Hommes Seniors - classic 15'57"59 213 pts
4ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 16'42"86 269 pts
5ème C1 Hommes Seniors - classic 20'43"77 313 pts
5ème K1 Dames Seniors - classic 21'17"00 384 pts
6ème K1 Hommes Seniors - classic 16'25"23 247 pts
7ème K1 Hommes Cadets - classic 17'34"67 335 pts
10ème K1 Dames Juniors - classic 19'56"14 297 pts
13ème K1 Dames Cadettes - classic 34'03"21 1209 pts
14ème K1 Hommes Cadets - classic 18'00"38 367 pts
 
10-11/10/09 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vernon (Eure)
1er K2 Dames Cadettes - 12km 56'10"
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h26'50"
1er K2 Hommes Juniors - 18km 1h17'44"
2ème K1 Dames Juniors - 18km 1h32'59'
2ème K2 Hommes Cadets - 12km 54'36"
3ème K1 Dames Juniors - 18km 1h33'46"
3ème K1 Hommes Cadets - 12km 55'37"
4ème K1 Dames Cadettes - 12km 1h03'05"
5ème K1 Hommes Juniors - 18km 1h25'11
8ème K1 Dames Juniors - 18km 1h38'32"
8ème K2 Hommes Juniors - 18km 1h24'04"
12ème K1 Dames Cadettes - 12km 1h07'35
16ème K1 Hommes Seniors - 30km 2h30'59"
17ème K1 Hommes Juniors - 18km 1h30'05"
21ème K1 Hommes Juniors - 18km 1h31'18"
23ème K1 Hommes Vétérans 1 - 18km 1h49'46"
26ème K1 Hommes Juniors - 18km 1h33'19"
31ème C1 Hommes Cadets - 12km 1h17'34
31ème K1 Hommes Cadets - 12km 1h03'12"
 
4/10/09 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente Aménagée Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Minimes - classic 3'25"
2ème C1 Dames Minimes - sprint 5'27"
2ème C1 Hommes Minimes - classic 5'04"
3ème K1 Dames Minimes - classic 4'11"
4ème C1 Hommes Minimes - classic 5'17"
5ème C1 Hommes Minimes - classic 5'21"
5ème K1 Hommes Minimes - classic 3'44"
6ème C1 Hommes Minimes - classic 6'15"
6ème K1 Dames Benjamines - classic 4'32"
6ème K1 Hommes Minimes - classic 3'46"
11ème K1 Hommes Minimes - classic 4'07"
17ème K1 Hommes Minimes - classic 4'31"
20ème K1 Hommes Minimes - classic 4'39"
 
20/09/09 Course Espoirs (sl) Slalom Espoirs Aménagé Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - slalom 192
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 134
3ème K1 Hommes Minimes - slalom 101
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 136
4ème K1 Hommes Minimes - slalom 101
5ème K1 Dames Minimes - slalom 126
6ème K1 Dames Benjamines - slalom 155
6ème K1 Hommes Minimes - slalom 104
7ème C1 Hommes Minimes - slalom 161
7ème K1 Dames Benjamines - slalom 161
7ème K1 Hommes Minimes - slalom 108
8ème C1 Hommes Minimes - slalom 191
9ème K1 Dames Benjamines - slalom 168
15ème K1 Hommes Minimes - slalom 131
16ème K1 Hommes Minimes - slalom 143
 
17-20/09/09 Coupe du Monde Marathon (cel) Championnats du Monde de Marathon Crestuma (Portugal)
11ème K2 Hommes Juniors - 15km 1h31'04"85
 
13/09/09 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon Sélectif du Lac d'Annecy Annecy (Haute Savoie)
1er K1 Dames Cadettes - 12km 56'25"
1er K1 Dames Juniors - 15km 1h11'30"
1er K1 Hommes Cadets - 12km 40'30"
1er K2 Dames Juniors - 15km 1h05'31
2ème C2 Hommes Cadets - 12km 1h06'50"
3ème K1 Hommes Cadets - 12km 43'15"
5ème K1 Hommes Juniors - 15km 1h07'30"
6ème K1 Dames Juniors - 15km 1h25'26"
6ème K1 Hommes Juniors - 15km 1h08'39"
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 15km 1h10'58"
11ème K1 Hommes Seniors - 20km 1h19'41"
19ème K1 Hommes Seniors - 20km 99h99'99" abandon
 
12-13/09/09 Course Internationale (cel) Olympic Hopes Canoe Sprint Compétition 2009 RACICE (Rép. Tchèque)
4ème K2 Dames Cadettes - 500m 1'56"010
8ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'43"370
8ème K4 Dames Cadettes - 500m 3'53"110
14ème K4 Hommes Juniors - 1000m 3'29"220 7ème en 1/2 finale
15ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'55"390 6ème en finale B
 
15-16/08/09 Championnats du Monde Seniors (cel) World Championships Hamilton (Canada)
2ème K4 Hommes Seniors - 1000m 2'58"022 Vice-champion du Monde
3ème K1 Hommes Seniors - autre 2'29"614 Relais 4 x 200m
 
31-2/08/09 Championnats du Monde Juniors (cel) Junior World Championships Moscou (Russie)
6ème K4 Dames Juniors - 500m 1'39"994
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'02"681
 
24-26/07/09 Championnats d'Europe Marathon Seniors (cel) European Canoe Marathon Championships Ostrada (Pologne)
5ème K2 Hommes Juniors - 20km 1h30'23"
 
16-19/07/09 Championnats d'Europe Juniors (cel) European Championships Juniors Flatwater Poznan (Pologne)
5ème K4 Dames Juniors - 500m 1'38"907
10ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'59"590 1er en finale B
 
15-18/07/09 Championnats du Monde Juniors (rs) Junior World Championships Buochs (Suisse)
1er Patrouille C1 Hommes Juniors - classic 23'55"25
1er Patrouille C1 Hommes Juniors - sprint 4'05"39
1er Patrouille K1 Dames Juniors - classic 22'44"97
2ème Patrouille K1 Hommes Juniors - sprint 3'36"45
5ème C1 Hommes Juniors - sprint 3'37"90
6ème C1 Hommes Juniors - classic 24'14"38
7ème K1 Dames Juniors - classic 22'29"71
11ème K1 Hommes Juniors - classic 20'55"99
12ème K1 Dames Juniors - sprint 3'34"60
17ème K1 Hommes Juniors - sprint 3'15"67
 
14-17/07/09 Championnats de France Descente (rs) Sprint + Classique + Equipes L'Arengtière la Bessée (Hautes Alpes)
1er K1 Hommes Cadets - sprint 2'17"14
2ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 2'28"54
3ème Patrouille K1 Hommes Cadets - classic 19'40"99
4ème K1 Dames Cadettes - classic 20'00"74
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'39"30
6ème C1 Hommes - sprint 2'27"98
6ème C2 Hommes Cadets - classic 21'25"52
6ème C2 Hommes Cadets - sprint 2'36"54
6ème Patrouille C1 Hommes Seniors - classic 20'50"73
8ème C2 Hommes Seniors - classic 20'26"28
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19'09"04
11ème C1 Hommes Seniors - classic 20'21"99
11ème K1 Hommes Cadets - classic 19'40"11
11ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 19'23"02
11ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 18'29"49
12ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 18'49"26
15ème K1 Hommes - sprint 2'17"67
15ème K1 Hommes Seniors - classic 18'08"59
16ème C1 Hommes Seniors - sprint N2 2'50"43
21ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'24"86
21ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 19'59"50
23ème C1 Hommes Seniors - classic 21'38"38
23ème K1 Hommes Juniors - classic 19'56'67
24ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'25"85
26ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'34"12
37ème K1 Hommes - sprint 2'21"09
38ème K1 Hommes Cadets - classic 20'36"23
40ème K1 Hommes Seniors - classic 19'13"63
42ème K1 Hommes Seniors - classic 19'15"19
56ème K1 Hommes - sprint 2'23"89
 
10-12/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'06"57
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'16"69
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'59"19
1er K2 Hommes Seniors - 500m 1'36"39
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'58"52
1er K4 Hommes Seniors - 500m 1'31"14
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'10"09
4ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'44"49
4ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'45"94
6ème K1 Hommes Cadets - 500m 1'57"44
7ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'58"25
7ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'57"62
9ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'21"75
9ème K1 Dames Juniors - 500m 2'16"34
10ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'19"86
10ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'53"98
10ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"17
10ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'46"68
10ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'40"24
11ème K1 Dames Juniors - 500m 2'14"87
12ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'35"65
19ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'55"49
19ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'45"02
20ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'57"14
21ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'45"91
23ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'20"87
31ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'51"83
38ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'09"26
41ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'55"85
 
25-29/06/09 Championnats d'Europe Seniors (cel) Championnats d'Europe Sprint Brandebourg (Allemagne)
9ème K4 Hommes - 1000m 3'01"678
16ème K4 Hommes - 200m 31'694
 
21/06/09 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - slalom 304.93
1er K1 Dames Cadettes - slalom 303.02
1er K1 Hommes Benjamins - slalom 267.72
1er Patrouille K1 Dames Cadettes - slalom 198.36
1er Patrouille K1 Dames Minimes - slalom 183.62
2ème K1 Dames Cadettes - slalom 341.59
2ème Patrouille C1 Hommes Minimes - slalom 182.63
2ème Patrouille K1 Dames Benjamins - slalom 204.5
2ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 128.91
3ème K1 Dames Cadettes - slalom 342.3
3ème K1 Hommes Benjamins - slalom 141.32
3ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 164.28
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 316.93
4ème K1 Dames Benjamines - slalom 301.21
4ème K1 Dames Cadettes - slalom 356.86
4ème K1 Dames Minimes - slalom 309.85
5ème K1 Dames Benjamines - slalom 310.03
5ème K1 Dames Poussines - slalom 402.88
6ème C1 Hommes Minimes - slalom 335.97
6ème K1 Hommes Minimes - slalom 242.86
7ème K1 Dames Benjamines - slalom 354.21
7ème K1 Hommes Minimes - slalom 243.21
8ème K1 Hommes Benjamins - slalom 290.98
10ème K1 Hommes Minimes - slalom 256.78
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 269.4
17ème K1 Hommes Minimes - slalom 313.18
 
14/06/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale N3 Est Sprint Metz (Moselle)
1er K1 Hommes Cadets - sprint 2'37"5
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'11"2
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'38"8
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 3'30"9
3ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'11"6
5ème C1 Hommes Cadets - sprint 3'42"8
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'26"4
7ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'42"8
9ème K1 Hommes Cadets - sprint 2'54'1
10ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'46"0
 
7/06/09 Sélection N3 (sl) Finale N3 Slalom - IR Est Sélestat (Bas Rhin)
19ème K1 Hommes Seniors - slalom 259.50
 
7/06/09 Régate Nationale (cel) Animation Interrégionale Gray (Haute Saône)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'17"89
1er K2 Hommes Cadets - 500m 1'55"74
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'48"26
2ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'01"48
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'58"55
3ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'21"13
4ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'25"90
4ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'42"32
4ème K1 Dames Seniors - 500m 2'25"81
4ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'00"16
5ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'57"97
7ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'05"38
8ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'15"57
9ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'07"92
9ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'05"65
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'46"25 3ème en finale B
13ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'12"75 4ème en finale B
14ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'00"48 5ème en finale B
15ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'03"44 6ème en finale B
16ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'31"60 7ème finale B
22ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'40"30 5ème en finale B
 
6/06/09 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Interrégional Vitesse Gray (Haute Saône)
3ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'57"34
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2'18"23
4ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'27"89
4ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'58"49
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'58"15
6ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'49"33
11ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'01"87 2ème en finale B
11ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'02"25
12ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'13"87 3ème en finale B
14ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'18"07 5ème en finale B
14ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'28"53 5ème en finale B
19ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'38"77 2ème en finale C
 
31/05/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 3'04"71
1er C1 Hommes Juniors - sprint 1'54"94
1er C1 Hommes Seniors - sprint 1'49"43
1er K1 Dames Poussines - sprint 2'39"71
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 2'07"52
1er K1 Hommes Minimes - sprint 1'51"56
1er K1 Hommes Seniors - sprint 1'32"69
2ème C2 Hommes Minimes - sprint 2'24"42
2ème K1 Dames Juniors - sprint 2'13"60
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'37"65
2ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'33"47
2ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1'40"23
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 2'20"54
3ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'45"75
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'37"25
3ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1'40"29
4ème C1 Hommes Minimes - sprint 2'33"65
4ème C1 Hommes Seniors - sprint 1'59"40
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'42"77
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'52"99
5ème K1 Hommes Vétérans - sprint 1'50"72
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 2'59"06
6ème K1 Dames Minimes - sprint 2'44"92
7ème C1 Hommes Minimes - sprint 2'48"13
7ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'16"20
8ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'07"05
10ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'09"27
11ème K1 Hommes Benjamins - sprint 2'50"29
17ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'29"50
18ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'36"27
 
31/05/09 Sélection Nationale Marathon (cel) Sélection Nationale et Equipe de Francs Lac de Bairon (Ardennes)
2ème K1 Hommes Juniors - 20km 1h47"29'
6ème K1 Dames Juniors - 20km 2h02m31
 
29-31/05/09 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Piestany Piestanu (Slovaquie)
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'44"156
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'37"407
2ème K2 Dames Cadettes - 1000m 3'56"485
3ème K2 Dames Cadettes - 500m 1'54"079
3ème K4 Hommes Cadets - 1000m 3'10"906
4ème K2 Hommes Cadets - 1000m 3'30"984
6ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'49"516
6ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'39"797
18ème K1 Dames Juniors - 3000m 15'52"750
 
24/05/09 Sélections Equipes de France (rs) Course de Sélection 3 Classique Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
2ème C1 Hommes Juniors - classic 17'27"25
3ème C2 Hommes Seniors - classic 17'03"51
4ème K1 Dames Juniors - classic 17'42"06
7ème K1 Hommes Juniors - classic 16'36"51
9ème K1 Hommes Juniors - classic 16'45"30
 
24/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France N1 Classique Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
2ème C1 Hommes Juniors - classic 17'27"25
3ème C2 Hommes Seniors - classic 17'03"51
4ème K1 Dames Juniors - classic 17'42"06
9ème K1 Hommes Juniors - classic 16'36"51
9ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 17'30"14
12ème K1 Hommes Vétérans 1 - classic 17'40"68
13ème K1 Hommes Juniors - classic 16'45"30
16ème C1 Hommes Seniors - classic 99'99"99 dessalé
16ème K1 Hommes Juniors - classic 16'51"24
19ème K1 Hommes Seniors - classic 16'14"67
30ème K1 Hommes Seniors - classic 16'39"66
36ème K1 Hommes Seniors - classic 16'47"64
 
22-24/05/09 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Can oe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
2ème K4 Hommes - 1000m 2'56"349
 
23/05/09 Sélections Equipes de France (rs) Course de Sélection 2 Sprint Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
2ème C1 Hommes Juniors - sprint 3'14"94
2ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'59"17
4ème C2 Hommes - sprint 3'11"07
6ème K1 Dames Juniors - sprint 3'22"07
8ème K1 Hommes Juniors - sprint 3'05"62
 
23/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Championnats France N1 Sprint Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
5ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'33"51
5ème C2 Hommes Seniors - sprint 3'11"07
7ème K1 Hommes Cadets - sprint 3'15"23
8ème C1 Hommes Juniors - sprint 3'14"94
13ème K1 Hommes - sprint 2'57"64
16ème K1 Hommes - sprint 2'59"17
29ème K1 Hommes - sprint 3'00"77
37ème K1 Hommes - sprint 3'03"30
45ème K1 Hommes - sprint 3'05"62
 
22/05/09 Sélections Equipes de France (rs) Course de Sélection 1 Classique Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
3ème C2 Hommes Seniors - classic 17'19"46
 
17/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 300m 1'34"1
1er C1 Hommes Minimes - 300m 2'15"2
1er C2 Hommes Cadets - 300m 1'26"8
1er C2 Hommes Minimes - 300m 2'21"0
1er K1 Dames Poussines - 300m 1'14"7
1er K1 Hommes Benjamins - 300m 1'54"0
1er K1 Hommes Minimes - 300m 1'15"0
1er K1 Hommes Seniors - 300m 1'02"0
1er K2 Dames Cadettes - 300m 1'11"3
1er K2 Dames Juniors - 300m 1'08"2
1er K2 Hommes Benjamins - 300m 1'31"0
1er K2 Hommes Cadets - 300m 1'01"9
1er K2 Hommes Juniors - 300m 0'56"4
1er K2 Hommes Minimes - 300m 1'14"1
1er K2 Hommes Seniors - 300m 0'55"7
1er K4 Dames Juniors - 300m 1'14"0
1er K4 Hommes Cadets - 300m 1'04"3
2ème C1 Hommes Minimes - 300m 2'26"1
2ème K1 Dames Cadettes - 300m 1'13"9
2ème K1 Hommes Juniors - 300m 1'01"4
2ème K1 Hommes Seniors - 300m 1'04"4
2ème K4 Hommes Benjamins - 300m 1'38"2
2ème K4 Hommes Juniors - 300m 0'44"0
2ème K4 Hommes Minimes - 300m 1'18"4
3ème C1 Hommes Cadets - 300m 3'06"6
3ème K1 Dames Cadettes - 300m 1'21"4
3ème K1 Hommes Cadets - 300m 1'10"0
3ème K2 Dames Benjamines - 300m 1'50"0
3ème K2 Hommes Cadets - 300m 1'10"6
4ème C1 Hommes Cadets - 300m 3'50"3
4ème K1 Hommes Juniors - 300m 1'07"1
4ème K2 Dames Benjamines - 300m 1'53"7
4ème K2 Hommes Juniors - 300m 1'02"9
5ème K1 Hommes Cadets - 300m 1'15"8
5ème K1 Hommes Juniors - 300m 1'08"1
6ème K1 Hommes Cadets - 300m 1'18"8
6ème K1 Hommes Poussins - 300m 1'19"9
6ème K2 Hommes Cadets - 300m 1'24"3
8ème K1 Hommes Cadets - 300m 1'23"5
8ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'43"0
8ème K2 Hommes Minimes - 300m 1'33"6
9ème K1 Dames Minimes - 300m 1'59"0
9ème K1 Hommes Cadets - 300m 1'18"5 1er en finale B
10ème K1 Hommes Benjamins - 300m 2'04"0
19ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'47'7
21ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'58"9
 
10/05/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interrégion Est Dijon (Côte d'Or)
1er K1 Hommes Cadets - 500m 1'51"42
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'02"50
1er K2 Hommes Juniors - 500m 1'40"12
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'52"52
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'34"73
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'11"36
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'53"22
2ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'47"57
2ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'34"52
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'40"13
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'03"16
4ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'18"06
4ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'49"86
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2'06"76
5ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'42"73
5ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'31"25
6ème K1 Dames Juniors - 500m 2'09"15
6ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'00"81
7ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'55"54
7ème K1 Hommes Vétérans 1 - 500m 2'15"41
8ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'44"75
8ème K2 Hommes Seniors - 500m 1'41"69
9ème C1 Hommes Cadets - 500m 2'47"79 9ème en finale B
9ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'50"91
10ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'53"91 1er en finale B
11ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'29"81 2ème en finale B
13ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'05"92 4ème en finale B
14ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'48"88 5ème en finale B
20ème K1 Dames Juniors - 500m 2'35"91 2ème en finale C
21ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'50"55 3ème en finale C
24ème C1 Hommes Cadets - 500m 2'52"53 6ème finale C
24ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'17"38 6ème finale C
26ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'17"89 8ème en finale C
27ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'20"10 9ème en finale C
 
8-10/05/09 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Can oe Sprint World Cup Racice (Rép. Tchèque)
1er K4 Hommes - 1000m 3'00"679
 
3/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) Sélectif National N1 Sprint Treignac (Corrèze)
3ème C2 Hommes Seniors - sprint 2'59"75
7ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'04"40
10ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'49"99
20ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'53"78
23ème C1 Hommes Seniors - sprint 3'21"28
40ème K1 Hommes Seniors - sprint 3'59"24
 
3/05/09 Sélection N3 (sl) Slalom National 3 Goumois (Doubs)
18ème K1 Hommes Seniors - slalom 251.66
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'41"29
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'03"08
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 14'41"63
8ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'50"77
9ème K1 Dames Juniors - 500m 2'05"01
9ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'52"03
14ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'53"76
14ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'46"54
15ème K1 Dames Juniors - 500m 2'11"30
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'38"46
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'02"29
6ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'40"31
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2'03"52
8ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'50"15
10ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'49"23
13ème K1 Dames Juniors - 500m 2'05"87
14ème K1 Hommes Seniors - 500m 1'43"67
16ème K1 Hommes Juniors - 500m 1'51"85
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Classement final Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Hommes Seniors - 500m 16
3ème K1 Hommes Seniors - 500m 16
4ème K1 Dames Juniors - 500m 16
7ème K1 Hommes Juniors - 500m 30